Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 26. Часть 2 - Турнир начинается! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 26. Часть 2 - Турнир начинается!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Томойо немного удивилась. Он ни разу не вел себя так, когда разговаривал с ней. Ну, она говорила своим странным образом. Он всегда был жестким, обучая Томойо, и она не возражала. Но девочку охватила зависть от того, что Махиру могла общаться с ним именно так.

- Похоже, твой верный робот скоро отправит меня куда подальше, - хихикнула Махиру, когда они оба заметили приближение Томойо.

- А? Верный робот? - повернулся Казуя к Томойо. Она остановилась прямо перед ним и смотрела на него, как будто ожидая ответа.

- Это ты назвал ее девочка-робот. Мы понаблюдали и немного изменили прозвище на твоего верного робота. Она ведь следует за тобой и слушает только тебя, - хихикнула Махиру, наткнувшись на кое-что интересное. Томойо всегда прогоняла Махиру, и сейчас выпал редкий шанс отомстить.

- Кажется, ты что-то не так поняла. Она просто ходит за мной, но не слушает меня. Она слушает своего дедушку, а не меня. Поэтому она - робот своего дедушки, а не мой робот, - стал он быстро отрицать ее мнение.

- На самом деле? Значит, за тобой следят по приказу ее дедушки? - спросила Махиру, наблюдая за каждым движением Томойо. Томойо застыла, услышав его ответ, и погрузилась в собственные мысли.

- Да, называть ее так непра...

Девочка-робот внезапно двинулась вперед. Она посмотрела ему прямо в глаза, пытаясь что-то доказать.

- О? Похоже, она не согласна с тобой, Казуя-кун? - хихикнула Махиру.

- Разве? Тебе не нравится, когда тебя называют роботом твоего дедушки?

Девочка кивнула.

- Разве ты не следуешь его приказам?

Девочка неуверенно кивнула головой. Она не могла этого отрицать.

- Ты все время игнорируешь меня, когда я говорю, что тебе не нужно следовать за мной, не так ли?

Она кивнула.

- Потому что так сказал твой дедушка?

Снова кивок.

- Тогда зачем мы вообще это обсуждаем?

Казуя поднял бровь и посмотрел на нее, как полицейский, доведя преступника до признания.

Она опустила глаза в землю.

Заставить эту девочку говорить было для Казуи проблемой, которую он решил просто принять. Даже если он понимал ее в какой-то степени, ему было бы гораздо проще, если бы она действительно говорила словами.

- Казуя-кун, я думаю, она пытается сказать, что ей не нравится, когда ее называют роботом дедушки, потому что она не думает, что это так.

Томойо посмотрела на Махиру, как будто задаваясь вопросом, что эта девчонка внезапно задумала.

- О, ты ее понимаешь? - удивился Казуя, что Махиру поняла все правильно. Томойо не отрицала этого, что послужило доказательством того, что Махиру предположила верно.

- Не совсем... Но я знаю, как думают девочки. Она, наверное, даже не против того, чтобы ты называл ее роботом.

- Неужели она права? - повернулся он к Томойо, и та снова сделала шаг.

Томойо кивнула.

- Как насчет доказательств, Широюки-сан? - улыбнулась Махиру. - На завтрашнем турнире ты должна остаться с командой и не следовать за Казуей-куном, если он тебя не позовет. Как он сказал ранее, каждый должен сосредоточиться исключительно на победе в турнире, поэтому, если он не попросит, не ходи за ним. Это будет значить, что следуешь его указаниям.

Томойо глубоко задумалась. Она не нашла причин отказываться от предложения. Они будут там единой командой, и дедушка собирался присутствовать в качестве советника их тренера. Обдумав предложение, она кивнула.

- Хорошо! Надеюсь, наша команда сможет получить и командный приз в этом году!

Махиру хлопнула в ладоши от волнения и оставила их двоих наедине. Казуя вернулся в свой угол и продолжил тренировки, а Томойо вскоре последовала за ним.

Казуя сегодня рано ушел домой, так как Джиро велел ему отдохнуть. Оба они понимали, какое бремя налагает его тренировка на тело Казуи, поэтому его забрали домой вместо тренировки в додзе. С другой стороны, Мэй и Кеко работали сверхурочно, чтобы поддержать его на турнире. Они не смогли увидеть его, когда вернулись домой, потому что он ушел в школу.

Расписание турнира полагало командные битвы утром и индивидуальные поединки во второй половине дня. Казуя и остальные члены клуба кэндо освобождались от занятий на время турнира.

Они встретилась в додзе своего клуба, прежде чем сесть в автобус Академии, чтобы отправиться на место проведения турнира. Автобус высадил их перед стадионом, где собрались различные команды из разных школ.

Многие следили за их автобусом, потому что Академия Священного Леса славилась хорошим уровнем в каждом крупном виде спорта, где она участвовала. Однако другие команды сосредоточили свои взоры на одном человеке, вышедшем из автобуса.

- Это она. Она вернулась.

- Интересно, сможет ли она занять первое место на этот раз?

- Говорят что Широюки забрал ее из своего знаменитого элитного класса ради специальной подготовки, - бормотали студенты, проходя мимо. Томойо оставалась равнодушной, несмотря на то, что студенты не понижали голоса. Она молча стояла рядом с командой и следовала за дедушкой и их тренером на стадион.

- Что думаешь, Казуя-кун? Широюки-сан довольно известна. Никто в первом классе никогда не попадал в первую тройку. Так что это должно говорить о тебе многое, ведь ты всегда говоришь, что она слаба.

- Для меня это не имеет значения. В любом случае, это правда. Многим людям нашего возраста приходится бороться за жизнь, - ответил он. Казуя видел это своими глазами. Она все равно бы ему не поверила, так что он не стал объяснять.

- Думаешь, мы все еще живем в феодальной эре или что-то в этом роде? - хихикнула Махиру и предположила, что он снова шутит со своим странным чувством юмора.

- Я имел в виду что-то близкое к средневековым временам, - засмеялся он.

Их команда подошла к зоне регистрации, где Миямото представил список студентов, участвующих как в командных боях, так и в индивидуальных поединках. Участников командных боев разместили в блоке D, а из числа индивидуальных бойцов Томойо поместили в группе A и Казую в группу C.

Миямото и Джиро с облегчением услышали эту новость. Две звезды, на которые они рассчитывали, собирались встретиться в финале, только если пройдут все раунды. Джиро почувствовал особый восторг, когда посмотрел на логотип своего додзе, напечатанный на спинах его внучки и униформы Казуи.

- Ну и ну, это ли не Широюки Джиро и команда Академии Священного леса, - подошел сильный пожилой человек. Он возглавлял другую команду студентов, чьи взгляды выглядели враждебно.

- Чего ты хочешь, старый проныра?

Брови Джиро дернулись от услышанного знакомого голоса. Он не хотел его слышать.

- Ничего особенного. Просто хотел увидеть тебя и твою команду, прежде чем ты выйдешь из командных раундов, как в прошлом году.

Команда старика хихикнула вместе с ним. Казуя посмотрел на нескольких членов другой команды и сразу потерял интерес.

- Эй, Казуя-кун, ты знаешь, кто это самая высокая девочка с длинными черными волосами? - прошептала ему Махиру.

- Не интересуюсь красивыми девочками.

- Значит, у тебя есть глаза! Но это не то, о чем я сейчас говорю. Эта девочка была индивидуальной чемпионкой в прошлом году и она внучка тренера. Преемница додзе Куронума. Она Широюки-сан их команды, так сказать.

- Так это она победила девочку-робота? - Казуя еще раз взглянул на девочку, стоявшую в центре команды. Глаза черноволосой девочки смотрели на Томойо, пока она медленно передвигалась среди членов по команде. Черноволосая встретила взгляд Казуи, и он тотчас же отвел глаза, что-то почувствовав.

- Ага! Она в 5 классе так же, как и я. Так что ты думаешь? - посмотрела на Казую Махиру. Но было уже слишком поздно, потому что он впал в свои мысли.

"Эта девчонка... Я чувствую, как от нее исходит мана. Она может ее использовать?"

http://tl.rulate.ru/book/18157/389846

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Такое чувство что Гг родился в средневековом эре, а не в современном.
Развернуть
ОТЗЫВ #
Thank you author!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку