Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 24. Часть 1 - И снова доктор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 24. Часть 1 - И снова доктор

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В тот момент, когда у Казуи забрали Мэй, между ним и Ли родилась настоящая вражда. Их вражда была главной причиной, по которой Казуя сделал из Ли козла отпущения за все беды своей прошлой жизни. Ему было все равно, как сильно запугивали или стыдили его так называемого брата. Для всех вокруг Казуя страдал амнезией. Он предполагал, что все плохое, что Ли сделал с ним в прошлой жизни, случилось из-за конфликта, который они так и не разрешили, прежде чем он потерял память.

Кеко и Мэй поддерживали особые отношения. В отличие от всех остальных людей в ее жизни, Мэй обращалась с Кеко как с благодетелем и другом. Другом, который дал ей шанс доказать и проявить свои возможности. В этом мире большинство высокооплачиваемых рабочих мест имело мало общего с фактическими навыками, а скорее с тем, сколько времени и денег было потрачено на посещение университетов. И Мэй здесь была в невыгодном положении.

Благодаря Кеко она теперь стояла там, где должна, а не пробивалась через школу, которая могла обеспечить ей обычную низкооплачиваемую работу в какой-нибудь небольшой компании. Как Мэй могла подвести Кеко после такого шанса, несмотря на очевидный риск?

С другой стороны, Мэй была способным и честным другом, Кеко зависела от нее. Когда Корпорация Козуки испытала проблемы из-за конфликта с Курогане, Кеко не могла найти кого-то, кому можно доверять. Именно тогда она встретила честную и умную девушку, очень похожую на Кеко в юные годы.

В отличие от тех, кто всегда с ней соглашался, Мэй обычно поступала наоборот, если находила для этого причину. Слава и положение Кеко затрудняли поиск таких людей, особенно очень способных. Единственный серьезный недостаток, который Кеко обнаружила у своей верной помощницы, проявился, когда эта девушка познакомилась с ее сыном.

Казуя, конечно, не знал об этом. Обычно ему бывало любопытно, но из-за всех переживаний, что свалились на него вместе со старыми воспоминаниями, укоренившимися в его душе, Казуя чувствовал, что ему это не нужно.

Что убедило его в этом выводе, так это то, что в прошлой жизни Казуи Ли никогда не появлялся перед ним снова, чтобы вызвать неприятности. Казуя всегда полагал, что Ли наскучило, что его не волнуют издевательства. Теперь Казуя понял правду о том, по какой причине его, вероятно, бросили.

Это совпало со временем, когда Ли изменился. Казуя перестал быть игрушкой, с которой можно было играть. Теперь он мог самостоятельно противостоять Ли. После встречи с Мэй, какой она была сейчас, ему стало очевидно, что действительно произошло в его прошлой жизни.

Хотя это помогло Казуе облегчить психическое бремя, Ли теперь оказался в беде. Теперь он стал одной из задач, которую необходимо решить.

- Запомни, я лучше умру или пройду через ад, чем позволю кому-то пожертвовать собой ради меня, - посмотрел он в глаза Мэй. Ему не нужно было ждать, пока она ответит на его предыдущий вопрос.

- Я п-понимаю... - посмотрела она вниз, заикаясь.

"Теперь ты смеешь называть себя старшей сестрой?" - закатила глаза на свою помощницу, находя это забавным, Кеко. Ее сын заставил эту властную помощницу вести себя как маленькую девочку.

- А теперь, пожалуйста, дайте мне отдохнуть.

- Вот наше условие, Казуя. Не думай, что сможешь избавиться от нас так просто. Мы останемся, пока доктор не расскажет нам о твоем состоянии, - скрестила руки Кеко.

- Хорошо... Тогда просто держитесь на расстоянии, чтобы быть в безопасности.

Он оставался неподвижным. Даже движения причинял ему боль, а разговоры с ними заставляли тратить энергию. Из-за того, что Мэй перестала поддерживать его и отошла в сторону, а Казуя потерял много сил, его тело стало наклоняться назад. Он начал падать на спину, пытаясь удержаться в коконе из одеяла.

- Казу!

Он плашмя упал на спину.

- Я в порядке... Просто захотелось прилечь ненадолго.

- Ты лжешь. У тебя даже нет сил, чтобы удержаться от падения, - проигнорировала Кеко его протесты и отнесла его в постель. - Мы подождем доктора снаружи, так что оставайся в постели и веди себя хорошо.

Обе женщины пошли в свои комнаты и переоделись в более удобную одежду. Приехавший врач, не теряя времени, отправился осматривать Казую, с которым он не встречался с момента выписки. Это был один из врачей, заботившихся о нем, когда он лежал в больнице. Врач попросил всех подождать его снаружи.

- Я не ожидал увидеть тебя так скоро, молодой человек, - проговорил доктор.

- Здравствуйте, доктор. Я бы тоже хотел, чтобы мы встретились при лучших обстоятельствах. Извините за беспокойство.

После серии тестов брови старика нахмурились. Он задал много вопросов, в том числе, как чувствовал себя Казуя после выписки, и восстановил ли он какие-либо воспоминания. После этого он поставил диагноз, и говоря проще, Казуя находился в ужасном состоянии. Удивительно, что он был в сознании и разговаривал с доктором.

- Скажи мне, молодой человек, почему ты не хочешь в больницу?

- Я знаю, что выгляжу плохо, доктор, но, пожалуйста, поверьте мне, что я буду в порядке после того, как немного отдохну. Я слишком много работал, узнав, что мама и старшая сестра уезжают в командировку, поэтому я... - он объяснил, что он задумал, и добавил еще несколько деталей, включая предстоящий турнир.

- Так вот почему ты намерен остаться дома. Им повезло, что ты у них есть. Такой вдумчивый и талантливый мальчик, - сказал доктор от всего сердца. Его действительно поразил этот молодой гений и то, насколько зрело он мыслил в столь молодом возрасте.

- Я недостоин такой похвалы. Я заставил их беспокоиться.

Казуя не принимал похвалу, потому что знал, что заставил их беспокоиться, несмотря на все свои добрые намерения.

- Буду с тобой откровенен. Твое нынешнее состояние вынуждает меня тащить тебя в больницу прямо сейчас. Я воздержусь только в том случае, если ты пообещаешь не продолжать работать над собой, даже если не сможешь выполнить свою задачу. Их дни рождения наступят снова в следующем году, и ты не хотел бы, чтобы они проводили праздники в больнице, не так ли?

- Доктор очень мудрый человек. Я воздержусь от тренировок до тех пор, пока не поправлюсь, - вежливо ответил Казуя.

"В любом случае, у меня нет сил на тренировки," - подумал Казуя.

- Хорошо. Тогда я оставлю тебя отдыхать.

Про себя доктор желал, чтобы все дети его возраста были такими разумными. Благодаря проявляемой Казуей зрелости, доктор верил, что мальчик останется верен своему слову.

- Спасибо за помощь, доктор.

Хотя он согласился на сотрудничество, врач не знал этого наверняка.

- Не возражаешь, если я задам тебе вопрос? В какую школу ты перевелся? - спросил он, собирая свои вещи.

- Академия Священного Леса. Что-то случилось?

- Просто любопытно. У них сильные спортивные команды, поэтому я мог бы посмотреть соревнования по телевизору.

Доктор приглушил свет и, наконец, вышел из комнаты. Фудзияма привела его в гостиную, где две женщины с нетерпением ждали новостей.

- Как там Казуя, доктор? - спросила Кеко с явным беспокойством.

http://tl.rulate.ru/book/18157/388831

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарен
Развернуть
#
ЭЭЭ спалился приятель жди еще одну занозу в 5-ой точке.
Развернуть
#
Не ещё одну, а возвращение невесты номер ту.
Развернуть
#
Вы о чём вообще?
Развернуть
#
Грубо говоря, все врачи принадлежат той девочке, которую ГГ недавно послал. И он только что сказал, куда он от неё сленял.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Thank you author!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку