Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 3. Часть 1 - Прикинемся, что подрались :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 3. Часть 1 - Прикинемся, что подрались

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Этого не может быть…

- Итак, это объясняет все, в чем я не был уверен... Я не знал, что ты намерен остаться в нашем мире. Движения Короны и Храма теперь обретают смысл.

- Что ты хочешь этим сказать?

- Обе стороны уже провели подготовку к празднованию как человеческой победы, так и траура павшего Героя. Я не рассматривал возможность, что ты решишь остаться. Ты должен пойти со мной, пока у нас еще есть...

Владыка Демонов прищурился на Героя, как будто что-то заметил.

- Что такое?

- Тебя отметили заклинанием слежки Храма. Это заклятие почти идентично простому благословению, поэтому я до сих пор его не замечал. Ты был помечен до того, как вошел в эту комнату.

- Гейл... - нахмурился он. Он не мог поверить, что теплая и застенчивая девушка могла сделать это с ним.

"Ты действительно?..." - не успел он додумать мысль.

- Оставайся Героем. Я собираюсь снять с тебя заклятие, но мы должны немедленно уйти. Заклинатель может почувствовать снятие.

Владыка Демонов поднял руку и направил свою ладонь на Героя, но Казуя медленно покачал головой, наконец-то приняв решение.

- Спасибо, не стоит... Я останусь здесь. Пожалуйста, используй свою магию, чтобы нанести мне урон. Я буду утверждать, что мы оба ранили друг друга, но ты сбежал.

Внезапно, без предупреждения, Казуя вынул кинжал и вонзил себе в левую ногу. Он хотел показать Королю Демонов свою решимость. Оба молча смотрели друг на друга, оказывая взаимное уважение.

- Ты выбрал смерть?

- Неясно, убьют ли меня на самом деле. Я не смог лишить жизни Короля Демонов, и теперь внезапно хочу вернуться в свой мир.

- Это не сработает! Ты слишком недооцениваешь их мерзость! Они...

- Я знаю, ты хочешь как лучше, но я принял решение. Кроме того, хотя мои спутники принадлежат своим фракциям, они были со мной в течение многих лет. Если я не дам им шанс, то мое пребывание здесь окажется только фарсом. И тогда остальные... погибли напрасно. Это я обрек их на смерть, взяв с собой.

Он решил заплатить эту цену. Собранные им товарищи были убиты той стороной, которую хотели защитить. Они могли бы жить лучше, если бы он не попросил их присоединиться к этому фарсу.

Владыка Демонов чувствовал уважение и жалость к человеку перед собой. Он был призван в этот мир не по своей воле, но решил ответить на их призыв о помощи. Герой стоял здесь, даже узнав правду. Демон знал, каким будет неизбежный конец этого молодого человека и не мог надеяться, что Герой выживет.

- Меня зовут Хеллион Малум.

- Я - Козуки Казуя.

- Я хотел бы заводить друзей в лучших обстоятельствах. Но в моем положении я нахожу себе только проблемы.

- Я верю в это. Не хочу просить тебя, но не мог бы ты нанести мне пару ранений? Их нужно убедить в том, что в этой комнате произошла эпическая битва.

- Я не восхищался ни одним человеком так сильно, как Нацу. Но если ты выживешь, я буду рад решить твою проблему целомудрия, предоставив тебе свою дочь.

- Ха-ха... Было бы честью иметь всемогущего Владыку Демонов в качестве тестя.

Едва ли он знал, что его ответ послужил толчком к тому, что произошло дальше.

- Понимаю... Значит, это судьба. Ты не испытываешь ненависти к демонам?

- Никогда и ни к кому я не испытывал ненависти. Пусть я и сражался против расы демонов, но все они были замечательными воинами, храбрыми и благородными. Я бы сражался на твоей стороне, если бы ты меня призвал.

- Даже так? Тогда позволь мне дать тебе несколько вещей и наложить на тебя экспериментальное заклятие. Согласен?

- Что я теряю? Я хотел бы выразить тебе огромную благодарность. Если бы не ты, я бы умер, так ничего и не узнав. Я не стану давать никаких обещаний, но, если сумею, доставлю твое послание Герою Нацу.

- Мы еще увидимся. Надеюсь, в лучших обстоятельствах. Пожалуйста, обрати внимание, что я обычно не так покладист, как сейчас.

- Э?

- В конце концов ты поймешь или, по крайней мере, я надеюсь, у тебя будет шанс.

Леденящий кровь крик эхом разнесся по залам замка. Этот голос принадлежал не кому иному, как Герою Габриэлю, который должен был биться в центре великой битвы против Владыки Демонов.

- Габриэль...

- Идем, Гейл. Ты уже приняла решение?

- Да... принцесса.

Стоя спиной к Казуе, пятеро товарищей Героя с презрением смотрели на отступавших демонов. Они повернулись и ринулись в комнату, в которую до них ворвался Герой.

ХЛОП!

Ворвавшись, они обнаружили сильно поврежденную большую комнату. Здесь действительно состоялась битва. Они увидели разрушенный стол и немного странные стулья, но не обратили на это внимания. Знакомый человек, весь в крови, стоял посреди комнаты, используя меч вместо костыля.

- Габриэль?

- Вы опоздали, Алисия.

Принцессе не понравился тон Героя, в котором она услышала гнев. Она отмахнулась от этой мысли. Он имел право злиться. Они опоздали и, судя по всему, война закончилась.

- Что случилось? Где Владыка Демонов?

- Этот парень сбежал. Я почти отхватил ему руку и нанес смертельную рану, но не смог улизнуть в таком состоянии.

- Понятно...

Казуя наблюдал за своими товарищами, пока они обдумывали свой следующий шаг. Он ощутил тяжесть в груди, увидев красивые черты его так называемой невесты. Она даже не потрудилась спросить, в порядке ли он.

- Казуя!

Святая в белых одеждах бросилась к нему на руки так внезапно, что его меч упал на землю. Это было так на нее похоже, что он поддался сомнениям. Он среагировал инстинктивно и, несмотря на свое состояние, поймал девушку.

- Я в порядке, Гейл. Просто немного помят. Я хочу сказать вам кое-что важное, ребят. Надеюсь, это не удивит вас. Я хорошенько подумал и решил после войны вернуться в свой мир.

- Что?!

Внезапное откровение Казуи повергло спутников в шок. Он решил объявить об уходе по двум причинам. Во-первых, ради его собственной безопасности. Во-вторых, чтобы изучить реакции других. Он говорил об этом только Гейл и Алисии, но сейчас, глядя на реакцию группы, убедился, что остальные тоже были в курсе его решения.

Он надеялся, что Хеллион ошибся. Но нет. Он действительно прыгнул обратно в пасть тигру. Убедившись в этом, Казуя почувствовал мириады эмоций, но постарался сохранить хладнокровие.

http://tl.rulate.ru/book/18157/378179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку