Читать The Girl Who Ate a Death God / Девочка, съевшая Бога Смерти: Глава 05 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Girl Who Ate a Death God / Девочка, съевшая Бога Смерти: Глава 05

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 05: У морковок хорошая консистенция; прелестно

Штаб Освободительной армии Королевской столицы, Крепость Сальвадор

Старшие офицеры проводили последний военный совет, главной темой которого была предстоящая битва.

—Согласно информации наших разведчиков, как и предполагалось, главные силы противника продвигаются к равнине Алюсия. Никаких ошибок быть не должно, поскольку информация от дезертиров также указывает на это.

—Вы же не хотите сказать, что это будет атака в лоб? Их лесная засада провалилась, к тому же им нужно пересечь реку. Судя по характеру генерала Ялдера, верящего в "силу численного превосходства", он думает напасть на нас с фронта.

Тактик Динер незаинтересованно пробормотал, размещая фигурку рыцаря, обозначающую один отряд, на карту, расположенную на столе.

—Как продвигается строительство инженерных сооружений?

—Мы ведём строительство по всему вероятному маршруту следования противника. Мы скоро закончим.

—Мы разыгрываем их, вот что они, возможно, думают. Наши силы, в действительности, слабее их. Это будет подходящая приманка, чтобы подловить силы Королевства.

—Теперь, когда Тактик-доно, наконец, закончил свой доклад, настало время для нас офицеров и мужчин. У меня уже руки чешутся!

Сказал 50-ти летний старший командир Беруз. Недовольный загниванием Королевства, он, обладая непоколебимой нравственностью, привёл своих людей к Освободительной армии. Он привык стойко сражаться и мог спокойно оценить течение боя.

—Значит всё готово.

—Однако мы не можем ограничивать себя рамками плана. Мы не знаем, что может случиться. Это поле боя.

Мягко предупредил Динер, и Альтура удовлетворённо кивнула. Она неожиданно горько улыбнулась и ответила:

—Я знаю. Даже малейшее сомнение запрещено. Вы так много раз говорили об этом, что мне уже тошнит.

—Во времена, когда ветер дует в спину, нужны крепкие нервы, чтобы суметь вовремя остановиться. Если взглянуть на историю, было много случаев, когда люди с выдающимися качествами терпели крах. Ради граждан мы абсолютно не можем позволить себе повторить их ошибки.

Офицеры молча согласились. Некомпетентные государственные деятели. Суровый деспотизм. Разлад в общественной безопасности. Они должны освободить граждан от всего этого и вновь вернуть Королевству его богатства. Это была миссия Освободительной армии Королевской Столицы, смысл её существования.

—Нас также поддерживает вся сила Империи. На рассвете, когда Принцесса сядет на трон, мы принесём вечный мир на континент Мундо Ново.

—Мы благодарны вам, принц Алан. Мы вновь и вновь получаем материальную помощь, к нам присоединяются добровольцы, и нас любезно снабдили магическим оружием. Только благодаря вам мы продержались так долго.

—Мы всего лишь работаем в соответствии с желанием Его Величества Императора. И что в конечном итоге тронуло сердце Императора - ваша верность гражданам. Это очень важно. Никто кроме вас не может вести Освободительную армию.

—...Спасибо, принц Алан.

Настоящее желание или только для создания иллюзии - очевидно. Немыслимо, что великий лидер Империи Киленд поддерживал бы их, ведомый наивной идеей "Ради граждан".

Даже если Империя подвергнется большому неурожаю, их безумные внутренние законы не изменились бы. Увеличение числа восстаний и количества бандитов, растущие военные расходы: Империя едва успевает решить одну проблему, как тут же возникает другая.

Однако её заклятому врагу Королевству ещё тяжелее. Его некомпетентный король не способствует устранению недовольств, и достаточно лишь сказать, что разрушенный общественный порядок уже никак не восстановить. Уцепиться за эти проблемы стало отличной возможностью для восстания Освободительной армии.

Все эти проблемы послужили лучшей возможностью для Империи, чтобы поднять освободительную армию, агрессивно поддержать её, и заставить её занять весь фронт в битве за уничтожение Королевства.

Они собрали добровольную армию, увеличили боевую мощь, отправив второго принца в Освободительную армию, а как только этот план был бы реализован, они собирались захватили инициативу.

У Алана, заместителя командира Освободительной армии, не было до такой степени странных мыслей. Его пленил шарм Альтуры, и он думал честно поддерживать её всеми своими силами.

В конце концов единственным, кто унаследует трон, должен быть старший сын, а он был всего лишь запасным.

—Прошу прощения! Я пришёл со срочными сведениями!

В комнату планирования стратегий вошёл взволнованный солдат. Несколько генералов рассердились, но по внешнему виду солдата сделали вывод, что новости определенно будут плохими.

—...Как шумно. Успокойся и докладывай. Ты только тратишь наше время и силы.

—С..сэр! Простите меня! Только что члены Разведкорпуса, отправленные вести разведку за Крепостью Антигва, вернулись, но...!

—Если я не ошибаюсь, Волюр должен был изучить вражеское перемещение прошлой ночью.

—Д..да, но... Судя по словам вражеских солдат, теперь дезертиров, Колонель Волюр был убит.

—........

Алан, казалось, сомневался. Он не мог поверить, что этот сильный солдат может быть так внезапно убит. Судя по всему это, должно быть, была ошибка из-за неточного доклада. Он открыл рот.

—Что за чушь. Мастерство владения копьём Волюра признаётся несравненным даже по всей империи. Он не мог быть убит чем-то вроде Королевского солдата. Иди проверь ещё раз, это, скорее всего, чья-то глупая шутка.

—...Ко..корпус Колонеля добрался сюда. Я..я видел собственными глазами. Это точно Колонель Волюр. Члены Разведкорпуса также видели всё произошедшее от начала и до конца, ошибки быть не может.

Тело Волюра имело множественные раны. Голова была отрублена, невозможно было даже узнать, какое выражение лица было у него перед смертью.

—Мы знаем, кто убил его?

—Ну, насчёт этого... Члены отряда будто в сумасшествии.  Они только повторяли, что это сделал Бог Смерти. Мы не можем вытянуть из них какие-либо детали происходящего. Также дезертиры, присутствующие там, были взяты под стражу. По их словам, это была маленькая девочка, орудующая огромной косой...

—Сейчас же отведите меня туда. Я лично хочу убедиться во всём. Бог Смерти... Огромная коса у маленькой девочки? Абсурд. Ничего не могу понять...

—По..пожалуйста, простите. Тело Колонеля там.

Все имперцы, кто пришёл помочь, даже Алан, последовали за солдатом. Проводив их, тактик Динер сказал:

—Принцесса. Это поле боя. Всегда существует опасность, что смерть придёт за кем-либо. Друзья, любимые, семья. Все могут внезапно стать ничего не значащими трупами. У вас достаточно решимости, чтобы справиться с этой переполняющей болью?

—Конечно. За моими плечами огромное количество трупов и крови. В то же время я сведу к минимуму число жертв. Это моя обязанность как командира Освободительной армии и моё призвание как члена королевской семьи. Я никогда не сбегу.

Альтура закрыла глаза и прижала руки к грудь.

—Мы: офицеры, генералы и даже солдаты. Мы отдаём свои тела и души ради осуществления мечты Принцессы.

Динер молча опустил голову, а офицеры подняли руки над головой и закричали:

ЗА ПОБЕДУ ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ АРМИИ!!

ЗА ВСЕОБЩИЙ МИР ДЛЯ ГРАЖДАН КОРОЛЕВСТВА!!

СЛАВА ПРИНЦЕССЕ АЛЬТУРЕ!!

Освободительная армия Королевской Столицы выдвинулась на равнину Алюсия.


На пути к равнине Алюсия, Третий армейский корпус.

Сидамо докладывал генералу Ялдеру:

—Судя по информации от наших разведчиков, главные силы противника также выдвинулись к равнине Алюсия.

—Ясно. Так вместо того, чтобы запереться в крепости и быть разбитыми, они выбрали судьбу быть полностью уничтоженными, приняв бой на равнине. Они спасли нас от стольких проблем!

—Мне доложили, что вражеские разведчики ведут работы на равнине. Однако мы не знаем остальных деталей.

—Они копают ловушки?

—Неизвестно. Однако, кажется, они мобилизовали огромное количество людей.

Чтобы добраться до крепости Сальвадор, нужно пересечь равнину и пройти через лес, либо пойти окольным путём и пересечь реку Алюсию.

Отряд Джиры, уничтоженный несколько дней назад, должен был произвести внезапную атаку через лес. Пройти по тому же маршруту заняло бы у них гораздо больше времени из-за поиска ловушек. Поэтому им остался только один вариант - идти в обход.

Для Третьей армии, у которой не было излишек дерева, этот маршрут был худшим. Более того, опасность, известная под названием пересечение реки, была тем, что они не хотели испытать.

—Нет необходимости в чём-то столь же скучном, как обход. Мы, тяжело бронированная Стальная Дивизия, растопчем всё. Вот увидите.

—Вот именно. То, что они используют трюки и ловушки, доказывает, что они переживают тяжёлые времена. Простая атака в лоб пойдёт нам только на пользу.

Генерал-майор Кирос, возглавляющий тяжёлую кавалерию, и генерал-майор Дануш, возглавляющий тяжёлую пехоту. Оба родились в уважаемых семьях и имели определённую перспективу продвижения в будущем. Чтобы взобраться на самый верх в войне фракций, они хотели заполучить достижения любой ценой. Джира, который был одним из их соперников, умер: проблема решилась сама собой, а они в это время молча смеялись.

—Угу. Конечно, мы не будем заходить так далеко, чтобы совершить обход. Ещё бы. Обход, включающий в себя пересечение реки очень опасен. Согласно военному искусству, лучше быть атакованным, чем беззащитным.

—Безусловно.

—Решено. Нет необходимости сходить с пути и терять время.

—...Кстати говоря, Сидамо. Что насчёт закреплённых за тобой войск?

—Сэр, доверенные мне 3000 солдат лёгкой кавалерии уже развёрнуты. Они вышли из леса несколько дней назад и получили задание по нападению на вражеский продовольственный склад.

Организованные войска, состоящие только из 3000 лёгких кавалеристов, продвигались по маршруту, отдельному от главных сил, и должны были атаковать вражеский продовольственный склад. После того, как они получили ужасный опыт истощения из-за окружения, Никто не думал, что враг будет ожидать от них такой же курс действий. Так они планировали перехитрить врага.

С другой стороны, даже если враг предвидел бы их действия, они могли бы разделить силы противника. Это был беспроигрышный план.

—Отлично. Хорошо, если всё пойдёт по плану, а даже если ничего не получится, мы сможем, по крайней мере, разделить силы противника. Никаких недостатков, что за великолепный план, старший офицер Сидамо. Победа нам гарантирована.

—Честь для меня, получить такую щедрую похвалу. Также, солдат, убивший генерала армии Империи Волюра, по моей рекомендации была назначена заместителем командира. У неё немного командирского опыта, но она обладает значительной силой. Возможно, после этого она окажется полезной вам, Ваше Превосходительство.

Беспрецедентно, но кто-то в звании младшего лейтенанта был рекомендован в качестве заместителя командира выделенных сил. Не за её лидерские качества, а за выдающуюся военную мощь, или так ожидал Сидамо.

—Хоохх. С нетерпение жду. После этого боя я наверняка повышу её. Однако, быть убитыми одним солдатом, похоже, что те парни, которые пришли из Империи в качестве поддержки, не представляют большой угрозы. Или это потому, что наше Королевство слишком превосходное?

Ялдер искренне рассмеялся. Вид головы Волюра смыл унижение от поражения несколько дней назад. В хорошем настроении после того, как пинал голову так много раз, как хотел, он пошел выпить.

—Солдаты нашего Королевства показывают превосходство. Они - результат ежедневных суровых тренировок и прекрасного руководства Вашего Превосходительства.

—Кроме того, повстанческая армия всего лишь винегрет из солдат. Ничего не изменит того, что они просто сборище воров. К тому же, многие из них, люди Империи, которые пришли поддержать повстанцев, просто женоподобные солдаты и безмозглые командиры. У них нет ни шанса на победу в войне с нами, элитой Королевства. Более того, нас возглавляет Ваше Превосходительство, самый выдающийся генерал Королевской армии.

—Ахахаха! Восхитительные слова!! Как только мы истребим повстанческую армию, примемся за Империю. Затем мы снова объединимся, и наше Королевство Юзе объединит континент, ты это имел в виду?

—Повышение Вашего Высочества до звания фельдмаршала гарантировано. В конце концов, в доказательство можно сказать, что Третий армейский корпус - элита Королевства.

—Фельдмаршал Шаров внушительного возраста. После этого боя кроме вас не будет никого подходящего, чтобы стать ключевой фигурой Королевства. Мы клянемся вам в верности.

Прельстили Кирос и Дануш.

—Ваше Превосходительство без сомнений сможет стать героем Королевства.

Сказал Сидамо, не желая проигрывать. Ради возрождения павшего и разрушенного Дома Арте он должен достичь вершин, подобно Ялдеру, чтобы смыть позор со своего больного брата.

Ради этого он отбросит всю свою гордость и взойдет на вершину социальной иерархии.

—Я никогда не забуду вашей преданности. Разделим же славу вместе!

—Сэр!


Королевская армия, Третий армейский корпус, как и планировалось, продолжал двигаться к Алусийской равнине.

 

Доверенные Шере кавалеристы покинули Северный Лес и направлялись к складу Освободительной армии. Ее отряд насчитывал 3000 солдат.

—Эй, младший лейтенант Шера. Может прекратите есть, пока скачете на лошади?

Выкрикнул молодой мужчина, поворачиваясь к Шере и следуя рядом с ней.

—«Есть, когда существует возможность поесть» - мой девиз. Если я проголодаюсь, то не смогу сражаться в полную силу. Это непростительно, но я не могу последовать вашему приказу.

—Нет, это не приказ, но... Ладно, какая разница. Сила, с которой можно обезглавить Волюра, я в нетерпении. Я получил рекомендацию лично от штабного офицера Сидамо. Я также ожидаю от тебя больших успехов.

Командир кавалерийского отряда сомневался, но штабной офицер Сидамо говорил ему, поэтому не должно было быть ошибок.

Она показывает отличные умения наездника и не мешает маршу. Даже сравнивая с членами отряда кавалерии, она едет отлично. Ему стало интересно, где же она научилась этому, но он не стал спрашивать, потому что для командира она была не больше, чем отличным подчиненным. Как только она перестанет приносить пользу или умрет, он сразу же забудет о ней.

—Сэр!

Отсалютовав, Шера достала идеально нарезанные морковки и стала хрустеть ими как кролик. Лошадь, на которой ехала Шера, казалась бледной как солнечный луч, а пот заставлял ее тело тускло светиться.

http://tl.rulate.ru/book/18090/375422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Они кОпают ловушки redact
Развернуть
#
Благодарю, исправил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку