Читать The Girl Who Ate a Death God / Девочка, съевшая Бога Смерти: Глава 04 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Girl Who Ate a Death God / Девочка, съевшая Бога Смерти: Глава 04

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 04: Ярко-красные мясные пироги восхитительны

Что касается истории континента Мундо Ново, первое, о чём стоит упомянуть это то, что большая, если не вся часть историй, рождённых в будущем поколении, будет именно об этом периоде. Всё началось со сражения против демонов, которое внезапно произошло в городе-лабиринте Арте, затем было прощание со Звёздной Церковью, формирование Освободительной армии Королевской столицы, гражданская война в Королевстве, а затем этот резкий переход к великой войне. 

Должно было появиться много героев, остаться бесчисленное множество героических эпосов, которые, затем должны были передаваться из поколения в поколение. 

Среди всех этих историй, самой популярной среди людей Нового Королевства должен был стать рассказ об Альтуре Юза Юникафе, молодой принцессе, возглавляющей Освободительную армию.

Вместо своего больного отца, изгнанного после проигрыша в войне за наследство, она стала любимым персонажем, поднявшим несчастных, страдающих и угнетаемых граждан. В конце истории она стала женщиной, свергшей некомпетентного короля, основавшей Новое Королевство Юза и правившей им в качестве первой королевы. О ней писали, что она была честной и порядочной; женщиной, своим поведением очаровавшей сердца многих людей; женщиной с невероятным обаянием.

Набирающей популярность должна была быть история о втором принце Империи Алане, который после Освободительной войны стал мужем Альтуры. Эта история любви о связи мужчины и женщины соперничающих народов, и, несмотря на многие преувеличения, связанные с этим, об этой любви написано много рассказов. Алана высоко оценили с военной точки зрения, а сражения, в которых он участвовал, демонстрировали прекрасные лидерские качества. В истории Королевства Юза отмечено, что он сделал все, что смог в переговорах со своей родиной, Империей, а также он долгое время слажено работал вместе с королевой.

Помимо этих персонажей, были упомянуты многие другие: мужчина, покинувший свою родину и ставший на путь героя, его звали Фин; тактик, который вёл к победе Освободительную армию - Динер; и Невидимый генерал Беруз. 

В тени сияющей славы победителей скрывалась история побеждённых.

В роли злодеев чаще всего, возможно, выступали ветеран армии генерал Шаров, Неукратимый Ялдер и его верный слуга Сидамо. Также упоминались Дэвид, являвшийся представителем благородной знати, и премьер-министр Фарзам.

Конечно работы невероятно сильно исказили, как авторам было удобно, поэтому им досталась неблагодарная роль побеждённых Освободительной армией.

Во всех извращённых литературных работах или, скорее, биографиях был единственный персонаж, чьё изображение выделялось наиболее отчётливо. 

——"Бог Смерти, Шера Заде". В слабой армии Королевства она была девушкой-офицером, пролившей больше всего крови солдат Освободительной армии. Она взяла фамилию "Заде" где-то на пути своего странствия, а детали её происхождения полностью неизвестны. Она была персонажем настолько загадочным, что даже её возраст был неизвестен. Впервые её имя появилось на сцене во время битвы при Алиции. Это было первое крупномасштабное сражение между Королевством и Освободительной армией Королевской Столицы.

80.000 солдат Королевской армии против 40.000 солдат Освободительной армии.

Это была битва, которую Королевство, как многие думали, обязано было выиграть. Никто из верхушки Королевства не сомневался в этом.


Крепость Антигва, северные леса, заброшенный дом.

Волюр был полностью разбит девочкой настолько юной, что годилась ему в дочери. Выпад всем весом его тела, который был совершён, чтобы быстро убить её, легко был отброшен. Удар девочки был настолько силён, что он почти выронил своё копьё. Волюр поменял своё мнение о ней и увеличил силу атак.

Выпад. Взмах. Удар.

Он использовал все способы нападения, которые знал, но не смог нанести ни одного повреждения. Шера проворно двигалась и только отклоняла удары, считающиеся смертельными, с помощью своей огромной косы. А затем она начала беззаботно ухмыляться.

Будто она ждала, пока у Волюра закончатся силы.

Это продолжалось несколько минут или, возможно, несколько десятков минут. Пот ручьём стекал по его щекам, дыхание сбилось, настал тот момент, когда Волюра вымотался. 

—Что ж, на этот раз я нападаю

—Хаа-Хаа-

—Постарайся заблокировать. Как только что делала я.

Шера начала нападать точно так же, как делал Волюр ранее. Грузный Волюр не мог уклоняться, как бы он того хотел, и закалённый клинок выступающий из рукояти огромной косы пронзил его сквозь броню. Стальную броню, отражающую даже стрелы, с лёгкостью пробили. Попытаться хоть как-то парировать нисходящий удар косой своим большим копьём было невозможно.

Из чего эта штука сделана?

Теперь каждый удар стал невероятно сильным. Обе его руки онемели. Колени начали дрожать. Он истекал кровь, а его силы были на исходе.

—Кхх-! Тварь, кто ты такая? Ты не можешь быть простым солдатом.

—Шера.

Шера взмахнула своей косой, показывая свои зубы в улыбке, и ответила.

—Если оставить тебя в живых, ты наверняка станешь бедствием для Освободительной армии. Здесь и сейчас, я точно должен убить тебя.

—Постарайся, ладно?

—Свинья-!!

Нагнувшись, Волюр сделал выпад вложив в него все оставшиеся силы. Всё произошло настолько быстро, что наблюдатели, удивлённо смотревшие на него, не смогли ничего заметить. Это был безупречный удар, объединённый с непоколебимым боевым духом.

Это была до такой степени поразительная атака. Должна была быть..

—У..удивительно.

—Уупс, кажется, слишком медленно. Тогда я заберу твою голову.

Удар со всей его силой, похоже, добрался до неё.

Выброшенное копьё было схвачено косой, а его острие с силой брошено в землю. В момент, когда он испустил крик от шока, изогнутое лезвие косы скользнуло будто змея, и натренированная шея Волюра легко была рассечена.

—К..колонель Волюр——

—К..колонель был...

Члены Разведкорпуса потеряли дар речи. Дезертиры не могли ничего сделать и просто смотрели со стороны удивлёнными глазами.

—С головой этого парня я, наверное, смогу снова поесть чего-нибудь вкусного. Пройти весь путь сюда с этими собаками действительно стоило.

Шера весело улыбнулась, непринуждённо держа голову с застывшим на ней выражением сожаления. Один из членов Разведкорпуса решил покончить с этим абсурдом.

—Сейчас!

—Гьяяяяяя!!!

—Не мог бы ты не стоять на пути?

—М..мой глаз, мой глаааааааз!!!

Без подготовки маленький серп для обрезки травы, находящийся на её поясе, был брошен в лицо члена Разведкорпуса.

Пока он корчился от боли и небрежно катался по полу,

—Шумно. - сказала Шера и нанесла несчастному мужчине удар рукоятью косы по голове, и больше он не издал ни единого звука.

Оставшиеся члены Разведкорпуса были в неописуемом ужасе и начали дрожать. Приближающимся перед их глазами существом было воплощение Смерти. Сейчас в глазах этих парней Шера выглядела не как девочка, а как тень Смерти, и не было ни единого шанса, что они победят Смерть. Единственное, что могли сделать эти ошеломлённые люди, - это молиться.

—А теперь, отправиться ли мне на охоту за сокровищами? Я специально проделала весь этот путь сюда... принести только одну голову не интересно.

Оставив без внимания слабаков, замерших на месте, Шера вошла в ветхий дом с косой на плече. Спустя некоторое время изнутри начали доноситься звуки жестокой схватки, а после ужасающих криков агонии всё затихло. Вся в крови Шера вышла оттуда в приподнятом настроении.

Начиняя рот окрашенным в красное мясным пирогом.

—Я одолжу этот окуляр, думаю, он пригодится. Владелец больше не может его использовать, так что он не будет против.

Магический инструмент, окуляр, который ранее использовали члены Разведкорпуса. Эту вещь наверняка нехорошо было передавать кому-либо.

—Но.

—...По..пощади нас.

—Ой, точно. Как же мне поступить?

—В..возьми его с собой. Мы не возражаем. Да, да, не убивай нас. По..пощади нас.

Член Разведкорпуса, не расколовшийся бы даже под пытками, был до смерти напуган. Первобытный страх от того, что кто-то на его глазах пожинает чью-то душу. Это было ужасно и невыносимо.

—В обмен на этот мясной пирог я пощажу вас. Вам повезло. Возможно вы израсходовали всю удачу в своей жизни. С этого момента будьте осторожнее, ладно?

Шера, снисходительно смеясь, нежным голосом медленно прошептала на ухо дрожащему члену разведывательного отряда.

Её багаж увеличился, поскольку, подумав "Есть ли здесь что-нибудь полезное?", Шера начала осматривать всё вокруг. Когда она услышала ржание за домом, она нашла хорошо-сложенную чёрную лошадь.

Это была лучшая лошадь Волюра, на которой он приехал в ветхий дом.

От внезапного появления человека лошадь громко заржала и отошла назад, но когда Шера взглянула на неё, прищурив глаза, лошадь перестала двигаться, как будто её ударила молния.

—С сегодняшнего дня я буду использовать тебя. Давай от чистого сердца будем прорываться на поле боя вместе.

Когда Шера нежно прикоснулась к лошади, она опустила свою голову, будто бы предоставляя всю себя Шере. После нескольких похлопываний и успокаивающих "вот так, вот так", она проворно запрыгнула в седло и взяла поводья. То, как она легко управилась с огромной лошадью, показывало её мастерство.

—Ст..стой, Шера. Что... что нам делать?

Командир дезертиров подскочил с вопросом к Шере, собирающейся уехать. Если их оставят здесь, они, скорее всего, будут обвинены в случившемся с Колонелем, лишившимся головы.

К тому же они не могут вернуться в Крепость Антигва. Наказание, применяемое к дезертирам только одно - смертная казнь.

—Ад, если вы останетесь. Ад, если вернётесь. Разве не лучше выбрать то, что вам больше нравится? Выбор - единственное счастье, которое у вас осталось, ребята.

—Не..не может быть.

—Мне покончить с вами? Награда за то, что проводили меня сюда.

—Х-хиии-!!

Когда она направила свою косу на командира, его ноги подкосились. Может быть он выглядел забавно в тот момент; Шера усмехнулась. Она аккуратно положила наполовину съеденный мясной пирог в сумку и отряхнула руки. Застывшая кровь размазалась по её рукам. Не только по её рукам, но даже по всему телу, хотя Шера в тот момент ничего не заметила.

—Что ж, прощайте. Если судьба так решит, то увидимся снова.

Лёгким движением руки она ударила по животу лошади, и  они энергично поскакали. В её руке была голова Волюра, а на спине - огромная коса.


Крепость Антигва, комната для допросов.

Шеру, которая ехала на своей лошади, безмятежно возвращаясь в крепость, конечно же, заметили дозорные, они связали её и отвели на допрос. Тем более, что в её руке, казалось, была голова вражеского командира.

—... Таким образом, ты пошла с дезертирами, забрала голову командира, неожиданно оказавшегося там, захватила его лошадь, а затем вернулась. Ты утверждаешь, что всё было так?

—Именно. Я сказала это уже множество раз.

—Что за абсурд. Кто поверит в это? ......Хотел бы я сказать, но голова вражеского командира лежит передо мной. Присоединившийся к Имперской армии и обучавший владению копьём Волюр, без сомнения.

—Тогда, если этого достаточно. Я устала и проголодалась. Разве сейчас не лучшее время, что освободить меня?

Протянув руки и громко зевнув, Шера дотянулась до своей сумки и достала оттуда наполовину съеденный мясной пирог.

Мясной пирог, окрашенный в ярко-красный цвет, был её военным трофеем. Вкус железа и пикантный вкус смешались воедино. Она широко открыла рот и собиралась укусить, но её остановили, грубо отняв его.

Выражение лица Шеры мгновенно поменялось.

—Ты слушаешь меня? Еда подождёт, пока мы не зак——

—Эй. Если не хочешь остаться без головы, сейчас же верни мой мясной пирог! Я не буду повторять, понял? Давай, поторапливайся!!

Шера резко потянулась правой рукой и крепко сжала словно в тиски шею сотрудника военной полиции. Это была просто маленькая рука, но полицейский начал слышать ужасные скрипящие звуки, доносящиеся от его шеи. Её выражение лица стало свирепым, будто у какого-то голодного зверя.

—Гх, по..подож... Я верну его, ру..руки..развя...развяжите их.

Полицейский, решив, что в любой момент может умереть, приказал отпустить Шеру и бросил украденный мясной пирог перед её глазами.

—Не мог бы ты не прерывать мой перекус? Пожалуйста и спасибо.

Страшный образ Шеры мгновенно испарился, и у неё снова стало хорошее настроение.

Полицейский, несмотря на тяжёлый кашель "Гхо гхо", посмотрел через плечо на дверь за ним. Он послал взгляд, говорящий "пожалуйста, дай мне отдохнуть", человеку за смотровым стеклом.

Следящий за ними человек имел звание штабного офицера Третьей армии, Сидамо Арте. Глубоко вдохнув, он открыл дверь в комнату для допросов и вошёл.

Сидамо был обеспокоен увеличившимся количеством дезертиров. Он хорошо знал, что среди них был предатель, но не ожидал, что полностью упустит из виду привратника. Непостижимо. Благодаря свидетельствам Шеры, заговорческие действия привратника были улажены, и его немедленно задержали и казнили.

Он думал, что всё кончено, но затем его удивила голова, принесённая допрашиваемой девочки.

Без сомнений, это голова человека, служившего телохранителем имперской семьи на памятной церемонии, ранее состоявшейся в 3-х странах.

У Сидамо сохранились воспоминания о нём, потому что Сидамо пригласили отвечать за безопасность с Королевской стороны.

Внешне он был храбрым военачальником, и даже если Сидамо ошибался, Волюр был не тем противником, с которым могла бы справиться маленькая девочка. 

——Другими словами эта девочка, Шера, была сильнее Волюра.

Глупо, но так оно и есть. Он мог лишь признать это.

—...Ты временный младший лейтенант Шера? Нападение на сотрудника военной полиции - это государственная измена. Соблюдай осторожность и веди себя соответственно законам.

—Сэр. Прошу простить меня за грубость.

—А ещё, прекрати говорить, когда ешь. Это неуважение к старшему офицеру.

—......Есть-!

Шера насильно запихала в рот мясной пирог, встала и отсалютовала. От этих действий Сидама нахмурился. В конце концов, было его решение правильным или нет? Он постепенно стал терять уверенность в себе.

—Для начала, за раскрытие перебежчиков. Отлично сработано. Растущее число дезертиров причиняло мне головную боль.

—Сэр!

—За это достижение звание "временный" отнимается у тебя. С этого момента твоё звание - младший лейтенант.

—Спасибо большое!

—Теперь, за убийство вражеского командира Волюра. Его превосходительство Ялдер тоже будет рад. Но так как он сейчас загружен работой по подготовке наступления, он не может пожаловать тебе других наград.

—...

—Поэтому, по моему распоряжению для текущей военной операции, я рекомендовал тебя в отряд специального назначения. Однако тебя отстранят от обязанностей командира твоего нынешнего отряда и присоединят к другому батальону. Если зарекомендуешь себя, я гарантирую, что ты сможешь рассчитывать на дальнейшее повышение. Как тебе такое, присоединишься? Конечно, это не обязательно.

—Сэр-, младший лейтенант Шера, согласна.

Незамедлительно и без колебаний ответила она.

—...Очень хорошо. Детали расскажу позже, тогда же дам инструкции. Сейчас отдыхай. Можешь идти!

—Есть-! С вашего позволения!

Великолепно отсалютовав, Шера ушла, закрыв дверь.

Как только Шера покинула комнату: "Ахх, я не привык так разговаривать. Так утомляет.". Жалоба, сказанная до смешного громким голосом, просочилась, и, конечно, достигла ушей Сидамо. "Давай поторопимся и поедим", он также смог расслышать эту фразу.

—Думаю я всё же ошибался. ......Ты, что думаешь?

—Сэр Сидамо, я думаю, ваш взгляд и проницательность не подводят вас. Эта девочка, скорее всего. ......Нет, наверняка, она - монстр.

—...Вот как...

Взглянув на военного полицейского, чью жизнь пощадили и на чьём лице появилось облегчение, Сидамо сложил руки и некоторые время размышлял.

http://tl.rulate.ru/book/18090/373245

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку