Читать Zeph Malston: The Aether Mage / Зеф Малстон: Эфирный Маг: Глава 81. Небольшое принуждение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zeph Malston: The Aether Mage / Зеф Малстон: Эфирный Маг: Глава 81. Небольшое принуждение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81. Небольшое принуждение

Во второй половине дня на задний двор Зефа пришла Лили. Большую часть дня она провела с матерью, рассказывая о школе и о том, как дела в целом. Беременность Женевьевы начала проявляться, и Лили стала проводить больше времени с ней. После рождения ребёнка её маме нужно будет сосредоточиться на этом, и они реже смогут проводить время вместе. Никто не знал, какого пола ребёнок, но Лили всё равно была рада. Также она временами вела видео-переговоры с отцом и дедушкой. Когда её мама решила, что ей нужно немного отдохнуть, Лили отправилась к Зефу.

Первой, кого она увидела, была Айви, но в ней было что-то странное. У светловолосой полуэльфийки была глупая улыбка на лице.

“Опять о Зефе мечтает?” – подумала Лили.

Вокруг руки Лили сформировался лёд, и она незаметно подкралась к своей подруге.

- Уааа! – закричала Айви, когда что-то холодное проскользнуло ей за шиворот.

Она начала прыгать вокруг, пытаясь вытряхнуть это, а Лили начала смеяться над происходящим.

- За что? – заскулила полуэльфийка.

- Ты снова витала в Зеф-лэнде, и я подумала, что это вернёт тебя в чувства, - с ухмылкой ответила Лили. – И это сработало.

- Рррргх! – проворчала Айви. – Могла бы похлопать по плечу или просто позвать.

На двор вышла Бьянка с кувшином лимонада в руках.

- Да, но тогда бы не было так весело, - сказала она, одобрив такую выходку.

- Над чем Зеф сегодня работает? – спросила Лили.

- Ни над чем. Всю неделю он не должен тренироваться, - криво ухмыльнулась блондинка. – Алекс сказал, что если Зеф попытается, то я могу сделать всё, что захочу, дабы остановить его.

- Лаааадно… - сказала Лили, увидев странную улыбку на её лице, и повернулась к Бьянке. – Что это с ней?

Бьянка постучала по кулону и показала фотографии, сделанные утром.

- Я решила разыграть Зефа, а она пожинала плоды.

Лили тут же выпучила глаза.

- Как это произошло?

Бьянка начала объяснять, пока Айви пялилась на изображение с красным лицом. Когда она закончила, Лили сказала:

- Интересно. Неудивительно, что мисс влюблённая слетела с катушек.

Айви тут же возразила:

- Не говори ерунды. Я просто… э-э… влюблена. Тебе этого не понять…

- Да, именно из-за любви ты ведёшь себя как маньячка.

- Это не её вина, - раздался посторонний голос. – Когда женщина семьи Ашгроув влюбляется, она отдаёт всю себя этому чувству. Это почти как семейное проклятие.

- Мам! – удивилась Айви. – Когда ты сюда пришла?

- Я здесь с бранча. Семара была достаточно любезна, чтобы пригласить меня. Она также угостила меня напитком, называемым мимозой. Он довольно таки неплох, но немного крепок… - сказала она, чувствуя лёгкое головокружение.

Семара делала его с учётом метаболизма оборотней, из-за чего Тара теперь была слегка пьяна.

- Погодите, а о каком проклятии вы говорили? – спросила Лили.

- Почти как проклятие. Схоже, но всё-таки это не оно, - ответила Тара и пригласила их к себе за стол. – Мы это так называем, потому что это доставляет нам неприятности. Женщины по моей линии всегда безумно влюбляются, но на пути всегда попадаются трудности, мешающие этой любви осуществиться. Например, моя мать и Эли. Она влюбилась в него, но ей пришлось ждать полвека, чтобы снова встретить его. А мне пришлось иметь дело с наследственными и семейными спорами, когда я встретила своего будущего мужа. Я хотела быть с ним, в то время как меня хотели выдать за другого. Нам пришлось столкнуться с предрассудками, но, в конце концов, всё сложилось удачно. А что касается тебя, мой цветочек, ты влюбилась в мальчика, который в данный момент не заинтересован в романтике. А к тому моменту, когда он будет готов, у тебя будет достаточно конкурентов. И не ясно, что ещё может встать у тебя на пути в будущем.

- Не вижу в этом никакого проклятия, звучит вполне нормально, - сказала Бьянка.

Тара взяла стакан лимонада у Бьянки, сделала глоток и продолжила.

- Это ещё не всё. Любовь влияет немного иначе на женщин нашей семьи. Мама рассказывала мне о том, что один из наших предков сотворил какой-то ритуал. Если вкратце, женщина из нашей семьи была соблазнена или одурачена, полюбив мужчину, который её предал. Чтобы предотвратить повторение подобного, она создала заклинание, которое гарантировало бы счастливые отношения. С тех самых пор женщины по линии Ашгроув способны отличать искренние чувства мужчин от поддельных. И мы инстинктивно знаем, когда находим подходящего партнёра. В итоге, мы вынуждены следовать зову сердца. Вы, наверное, заметили, что Айви зациклилась на мальчике гораздо сильнее, чем обычно бывает у девочек её возраста. Вот почему это похоже на проклятие. Мы становимся одержимыми, когда влюбляемся, и это приводит к неприятностям. Однажды меня поймали, когда я пыталась пробраться в особняк Филлипсов, когда Нариуса отправили туда на дипломатическую конференцию с местными дворянами, - Тара взглянула на Лили. – Твой дедушка был удивлён или даже шокирован, что злоумышленником оказалась какая-то странная полуэльфийка, пытающаяся проникнуть в одну из комнат в плаще.

Тара усмехнулась, вспоминая эту историю.

- МАМ! – вскрикнула Айви от шока и смущения.

- И что такого шокирующего в плаще? – невинно спросила Лили.

 Бьянка хихикнула.

- Дело не в самом плаще, а в том, что под ним.

- И что же было под ним? – с любопытством спросила Лили, от чего Тара покраснела.

- Наверное, неглиже, - ответила Бьянка вместо неё.

- Оу… - произнесла Лили, когда шестерни в её голове наконец начали вращаться. – ОУ!

Она тоже покраснела, когда осознала всю суть.

Бьянка решила идти до конца.

- И что же конкретно там было? Что-то элегантное и озорное, да? Типа чулков с поясом. Может, какое-то нижнее бельё?

Бьянка не увидела особой реакции, и по её лицу расползлась широкая улыбка.

- Или же… там ничего не было вообще?

Тара ничего не ответила. Ей и не надо было. Её залитое краской лицо говорило само за себя.

Айви тут же это заметила.

- Мама, это правда?!

- Кхм, - кашлянула Тара. – В любом случае, наше желание преследовать любовь может взять над нами верх, поэтому будь осторожна, дорогая. Помни, если тебе хочется что-то сделать, это не означает, что ты должна это делать.

- Стоп. Неужели это значит, что Айви влюблена в Зефа лишь из-за магии? – поинтересовалась Лили.

- Вовсе нет. Может, первоначальный интерес и был вызван заклинанием, но оно лишь дало ей знать, что он – подходящая ей пара. Но романтические чувства, которые она испытывает к нему – настоящие.

- А что, если он никогда не ответит на её чувства? Разве это не будет слишком жестоко? Вечно любить кого-то, кто никогда не ответит тебе тем же…

- Нет, Лили, заклинание не заставляет любить вечно. Оно лишь заставляет преследовать любовь. Как только Айви решит, что с Зефом ей не быть, или если она сама его разлюбит, то эта привязанность исчезнет. Это сложно описать словами, но заклинание никоим образом не контролирует её, а лишь подталкивает в нужном направлении.

- Если это не контролирует вас, тогда зачем вы проникли в особняк моего дедушки в плаще? – прищурившись, спросила Лили.

- Ну… - начала отвечать Тара и посмотрела в сторону. – Мне не стоило навещать его прямо там, но я поддалась своим желаниям, потому что очень скучала по нему. Мы не виделись несколько месяцев.

- Но почему в плаще? – продолжала надавливать Лили.

- Эммм…

- Потому что она немного извращенка, - рассмеялась Бьянка.

- Бьянка! – воскликнула Тара, со злостью взглянув на лисицу.

- Что? Я видела литературу, которую вы с Релиной читаете. Могу сказать, там весьма интересное содержание, - подмигнув, сказала Бьянка.

- Значит, Айви тоже будет извращенкой? – спросила Лили, с жалостью посмотрев на подругу. – Я видела, как её бабушка одолжила ей несколько книг, на обложке которых были парни без рубашек.

Бьянка и Тара продолжили разговаривать о неловких вещах. Лили делала мысленные заметки, пытаясь осознать темы, ориентированные на взрослых. Айви же, тем временем, билась головой об стол.

- Остановите это, - сказала она тихим голосом.

 

***

 

Зеф плавал в бассейне. Вообще, было странно купаться во дворе зимой, но магия держала бассейн в тепле, и задний двор всё ещё был зелен. Зеф был удивлён, что зима наступила так рано, на что Бернард сказал, что такое иногда случает. Никто кроме него, похоже, не заботился о смене сезонов года, поэтому Зеф решил больше об этом не думать. Он взглянул на своего партнёра по купанию.

- Почему ты решила провести время со мной, а не Бьянкой и мисс Олкотт? Судя по исходящему от них шуму, там происходит что-то интересное.

- А что? Тебе не нравится моя компания?

Из воды появился волчий хвост и ударил его по животу.

- Нет. Кому не понравится компания симпатичной девушки в бассейне. Пусть она и не в купальнике…

Зеф рассмеялся, взглянув на Семару. На ней была футболка с изображением волчонка, играющего с мячом, и джинсовые шорты.

- Я не одна такая. Ты тоже в повседневной одежде, - сказала Семара, оглядев мальчика в мокрой футболке и чёрных шортах. – Уверена, у Айви кровь из носу пошла бы, если бы она увидела тебя в промокшей белой рубашке.

- Ох, не напоминай мне, - с содроганием ответил Зеф.

- Что не так? – спросила Семара.

- С самого утра Айви смотрит на меня как-то странно. У меня аж мурашки по коже.

- Да, она начинает напоминать Тару, когда та заводит разговор о своём муже, - сказала Семара и подплыла ближе. – Ты знал, что мама Айви преследовала её отца целую неделю, прежде чем он согласился на свидание с ней.

- Не может быть, - воскликнул Зеф, посмотрев в сторону столиков.

- Она сказала, что просто пыталась привлечь его внимание, но это звучало как преследование. Она ходила за ним по пятам, фотографировала его и однажды даже пробралась в его дом.

Зеф вспомнил недавние обнимашки.

- Ох, это многое объясняет. Надеюсь, Айви до такого не дойдёт.

- Ой, да ладно тебе. Айви – безобидная маленькая бабочка. Пусть она и не хотела отпускать тебя, но это ты притянул её к себе.

- Я вас двоих за это проучу обязательно.

- Я и не сомневалась, - с озорной ухмылкой ответила Семара.

Да, её ждёт расплата, но Бьянке будет намного хуже.

- Стоп! Так вот почему ты со мной сейчас время проводишь? Пытаешься подмазаться?

- Ох, раскрыл… - с улыбкой сказала Семара. – А это сработало?

Зеф хихикнул.

- В любом случае, чем бы нам заняться сегодня? Тренироваться мне запрещено. Айви пригрозила, что в обратном случае меня что-то ждёт… и мне бы не хотелось подвергаться сексуальным домогательствам от маленькой девочки.

- А разве чем-то надо заниматься? Откинься и наслаждайся тёплой водой. Можем говорить о чём угодно. К тому же, Айви не так уж плоха. Вот если бы тебя преследовала оборотень, тогда бы стоило опасаться.

- Почему?

- Мы взрослеем раньше людей, так как являемся расой воинов. Девочки-оборотни в твоём возрасте уже достигают полового созревания и ищут себе партнёра. И они могут быть агрессивны в этот период.

- Что ж, рядом с девушками-оборотнями я буду вести себя осторожнее.

- На твоём месте я бы об этом сильно не переживала, - усмехнулась Семара.

- Почему?

- Если какая-то девушка решит подобраться к тебе, ей придётся иметь дело с Айви и Лили. Завтра в школе посмотри по сторонам, и ты заметишь, как много девушек кидают на тебя взгляды.

- Про эти взгляды я знаю, но я думал, что они не приближаются из-за того, что боятся меня. Ну, знаешь, типа я такой крутой и опасный.

- Ага… Это речь идёт о том, кто обнимает котёнка, когда идёт спать? – рассмеялась Семара.

- Котёнка, который умеет летать, - самодовольно заметил Зеф.

- Кстати говоря, где Рин?

Зеф закрыл глаза и связался с Рин. Его зрение изменилось, и теперь он полз по траве, готовясь наброситься на шар света. Открыв глаза, Зеф ухмыльнулся.

- Она играет с Этрисом в саду.

- Ясно.

После долгой паузы она спросила:

- Так почему мы без купальных костюмов?

Зеф пожал плечами.

- Неохота было переодеваться.

Зевнув, юный лорд потянулся и продолжил лениво плавать в бассейне. Некоторое время он поболтал с Семарой, а ближе к вечеру они присоединились к остальным за столиками. Алекс и Кева тем временем решили приготовить ужин. Эшли отказалась составить всем компанию и продолжала сидеть в комнате. Лили, Айви и Тара покинули всех поздним вечером. Зефу понравился этот день, он смог хорошенько расслабиться. Он чувствовал себя свежее. Теперь ему осталось до конца недели не практиковать магию. Бернард даже отправил записку учителям, чтобы на вечерних занятиях его не привлекали к тренировкам. Зеф лишь надеялся, что так ему не станет слишком скучно.

http://tl.rulate.ru/book/18069/429999

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку