Читать Zeph Malston: The Aether Mage / Зеф Малстон: Эфирный Маг: Глава 80. Дружелюбные обнимашки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zeph Malston: The Aether Mage / Зеф Малстон: Эфирный Маг: Глава 80. Дружелюбные обнимашки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80. Дружелюбные обнимашки

Воспользовавшись странным паролем, который ей дал Алекс, Айви вошла в комнату Зефа. Она немного нервничала, поскольку впервые входила в комнату мальчика, тем более того, в кого была влюблена. Осмотревшись вокруг, она удивилась, что вокруг было чисто и аккуратно. Всё в комнате было так хорошо организовано, что её можно было принять за гостиную, если бы не большая кровать у стены.

Айви прошла мимо дивана и стульев в центре комнаты, с любопытством взглянула на компьютерный стол и прочитала несколько названий книг на полке рядом. Такое отвлечение помогло ей успокоить своё дико бьющееся сердце, пока она приближалась к спящему мальчику. Когда она подошла вплотную к нему, она некоторое время молча смотрела на него. С её губ сорвалось небольшое хихиканье.

Зеф спал мирно с небольшой улыбкой на лице, а на голове у него растянулась Рин. Свои маленькие лапы они свесила ему прямо на лицо, опустив голову на его лоб. Айви протянула руку и решила сперва разбудить пушистого фамильяра.

- Рин, просыпайся, - прошептала она, нежно гладя котёнка.

Рин мяукнула и начала мурлыкать, но так и не открыла глаза. Айви начала почёсывать ей уши.

- Рин, если проснёшься, я позволю тебе поиграть с Этрисом.

Это сработало. Глаза котёнка медленно открылись, и Рин увидела полуэльфийку, стоящую перед ней. Медленно потянувшись, Рин спрыгнула с головы Зефа и выжидающе уставилась на Айви.

Айви начертала круг призыва в воздухе, и Этрис начал материализоваться. Как только он полностью проявился в этом мире, шар света тут же был схвачен пушистым комком. После нескольких секунд борьбы с Этрисом Рин побежала к двери и оглянулась назад, ожидая, пока фамильяр Айви погонится за ней.

Айви посмотрела, как два фамильяра выскочили из комнаты и улыбнулась. Теперь она была наедине с Зефом. Её щёки тут же покраснели, и ей пришлось покачать головой, чтобы избавиться от не самых невинных мыслей в голове. Она представила, как разбудит его поцелуем, и ей пришлось приложить большие усилия, чтобы воздержаться от этого. Вместо этого она тихонько позвала его, но он даже не шевельнулся. Похоже, что ей придётся легонько встряхнуть его за плечи, чтобы разбудить. Однако кровать была большая, а Зеф спал прямо в центре, поэтому Айви нужно было немного проползти по ней, дабы добраться до него.

 

***

 

Зеф начал пробуждаться от того, что кто-то его тряс. Он заворчал, не открывая глаза. Прошло много времени с тех пор, как у него был такой хороший и глубокий сон. Алекс был прав, психологический стресс действительно нарастал, поэтому такой долгий сон был чем-то потрясающим. Он начал вспоминать свои ленивые выходные из прошлой жизни, из-за чего по лицу расплылась улыбка. Тряска повторилась снова, но этого было недостаточно, чтобы полностью разбудить его. Он находился в полусонном состоянии, из которого не хотелось выходить. Проблема была в грубом нарушителе, который пытался вытащить его из этого сладкого блаженства.

- Ещё немного, Рин, - пробормотал он. – Иди приставай к Семми или ещё кому-нибудь.

Он так сказал, потому что Рин часто его будила подобным образом.

Тряска тут же прекратилась.

“Ах, так-то лучше…” – подумал он и снова погрузился в сон.

Айви была удивлена. Она не знала, что он так крепко спит. Она не понимала, что дело не в том, что Зеф не может проснуться, а в том, что он отказывается. Он сделал перерыв от тренировок, и это были выходные, поэтому у него не было никакого желания вставать до тех пор, пока не почувствует бодрость.

“Не могу поверить, он решил, что я Рин” – подумала Айви.

Поняв, что надо приложить больше усилий, она вскочила на кровать, чтобы встряхнуть Зефа обеими руками.

Юный лорд снова был потревожен, от чего он почувствовал раздражение. Обычно Рин хочет играть по утрам, но если он уделит ей немного внимания, то котёнок успокоится. По привычке он протянул руку, почувствовал что-то мягкое и пушистое и притянул к своей груди.

- Будь хорошей девочкой и дай мне поспать, - пробубнил он и снова уснул.

Айви была в шоке. В полусонном состоянии Зеф притянул полуэльфийку к себе, прижав её голову к своей груди. Теперь у неё было два варианта действий. Либо она продолжит пытаться разбудить его, либо насладится моментом, пока выпал шанс.  Конечно же, Айви выбрала второй вариант. Порадовавшись пару мгновений счастью, Айви зашевелилась, чтобы устроиться поудобнее. Она легла так, чтобы видеть лицо Зефа. Теперь его руки  обхватывали её плечи, и мечта Айви воплотилась в реальность. Не хватало лишь заката и прекрасного пляжа.

Айви почувствовала усталость, наслаждаясь тёплыми объятиями, и вскоре тоже уснула. Как только её дыхание выровнялось, за дверью послышался шёпот.

- Сработало лучше, чем я думала, - тихо сказала Бьянка своей подруге.

- Да, потом надо будет научить их противостоять заклинанию сна. Не могу поверить, что мы забыли об этом, - прошептала в ответ Семара.

- Хорошо, что забыли. Иначе бы не увидели такую милую картину, - сказала Бьянка, демонстрируя изображение на своём голо-кулоне. – Теперь, когда они уснули, можно заснять под лучшим углом, – добавила она, входя в комнату. – Теперь у нас будут материалы для шанта- точнее ценные воспоминания.

Семара вздохнула, услышав, как мысли Бьянки вырвались из её рта. Затем она улыбнулась, подумав о том, какое лицо будет у Зефа, когда тот проснётся. Она достала кулон, чтобы записать происходящее.

- Как долго они будут спать?

- Не особо долго. Заклинание не сильное. Я сделала его таким, чтобы у нас было время всё запечатлеть, не более того.

Бьянка начала расхаживать вокруг кровати, делая хорошие снимки. Иногда она вызывала небольшой шар света, чтобы была хорошая подсветка. В итоге получилось изображение, где Зеф и Айви обнимаются под лучами света. Это было слишком мило.

Семара наблюдала, как Бьянка запустила приложение и добавила туда этот снимок. Получив уведомление, волчица открыла сообщение от Бьянки. Под картинкой была подпись “Дружелюбные обнимашки”.

 

***

 

Бернард работал над контрмерами с некоторыми из своих коллег в Лабораториях Эфира. Заклинания и документы Джонатана Эйвери были именно тем, что им было необходимо для того, чтобы перейти в наступление. Скоро они смогут отследить демонов и их последователей, чтобы положить конец всему этому беспорядку. Тогда Бернард сможет наконец отправиться домой и спать спокойно. И единственным, о чём ему останется беспокоиться, это проблемы, в которые может ввязаться Зеф.

Его кулон завибрировал, предупреждая Бернарда о новом сообщении. Он открыл его и увидел фотографию спящих в обнимку Зефа и Айви.

“А вот и проблемы… - подумал Бернард, усмехнувшись. – Зеф точно не будет этому рад”

Старик улыбнулся, когда подумал о реакции Зефа, когда тот проснётся.

“Полагаю, с Бьянкой на этой неделе тоже произойдёт что-нибудь забавное”

Кулон завибрировал снова, и под фотографией с Зефом появилась ещё одна. На ней Кева и Алекс сидели в обнимку на диване, укрывшись пледом. У старого дворецкого было запечатлено удивление на лице.

“Похоже, Кева удивила его, сделав совместное фото”

Из-за выходок семьи его настроение начало улучшаться. Кулон снова завибрировал.

В этот раз там была фотография Релины и Эли, отдыхающих в гамаке. Релина явно выглядела счастливой, а вот у Эли было не особо довольное лицо. И под всеми фото красовалась подпись “Дружелюбные обнимашки”. Бернард всё же не смог сдержать смешок при виде выражения лица Эли.

“Не думаю, что он когда-либо привыкнет к публичным проявлениям любви”

 

***

 

Зеф слышал знакомый щёлкающий звук, но не мог вспомнить, откуда он. Это разбудило его, и он был расстроен этим. Как и всегда юный лорд начал ласкать пушистую Рин, чтобы подзарядиться на весь день.  Однако что-то было не так. Руками он осязал нечто совсем другое, это не была короткая кошачья шерсть, а длинные шелковистые волосы. Некоторая пушистость ощущалась, но это было не то, что он ожидал.

“Это не мой котёнок…” – подумал он.

Зеф медленно открыл глаза и прямо перед собой обнаружил лицо знакомой полуэльфийки.

“Какого чёрта?!”

Он тут же воспользовался магическим восприятием, дабы убедиться, что в комнате больше никого нет, иначе это было бы совсем неловко. Звук щелчка и магическое восприятие дали ему понять, что в комнате действительно был кто-то лишний, а если точнее двое.

“Ясно. Присутствие здесь Бьянки и Семары всё объясняет. Что ж, не стоит паниковать, дабы не дать им лишний повод для радости”

Зеф успокоился и убрал руку с Айви.

- Вам двоим весело, да? – произнёс он.

- Ещё как, - хихикнув ответила Бьянка и сделала ещё несколько снимков.

- Ага, - согласилась Семара. – Но ты всё портишь, будучи таким спокойным. Покажи хоть какую-нибудь реакцию, а то выглядит так, будто ты привык просыпаться с женщинами в объятиях.

- Нет, меня рассердить у вас не выйдет.  Я хорошо выспался и чувствую себя отлично, - сказал Зеф и повернул голову. – Но не беспокойтесь, я верну вам этот должок.

- Меньшего и не ожидали, - ответили девушки в унисон.

- Ладно, спящая красавица, мы пойдём готовить бранч[1], раз уж ты пропустил завтрак, а для ланча ещё рановато, - ухмыльнулась Бьянка.

- Ох, значит, нас ожидает мимоза[2]? – спросила Семара.

- Естественно, - ответила Бьянка.

Две девушки покинули спальню в хорошем настроении.

“Надо было не говорить о мимозе, когда я рассказал им о бранче” - подумал Зеф.

Затем он повернул голову к девушке, лежащей возле него.

- Я уверен, что ты уже не спишь, поэтому отпусти, пожалуйста, мою руку, - сказал он, подёргивая рукой, прижатой к постели телом полуэльфийки.

Ответа не последовало. Он потянул руку сильнее, но Айви пододвинулась ближе к Зефу и обняла его, положив голову к нему на грудь.

- Айви, я знаю, что ты не спишь. Тебе меня не одурачить. Так что лучше отпусти мою руку.

В ответ она покачала головой.

- Значит, не собираешься меня отпускать, да? – подтвердил он свои подозрения.

Зеф пытался вытащить Айви из постели, чтобы они отправились кушать, но, похоже, девочка наслаждалась происходящим.

- Пожалуйста, отпусти меня, - в четвёртый раз попросил Зеф.

Но Айви лишь сильнее прижалась. Он видел кончики её ушей, выглядывающих из-за волос, и они были ярко-красными.

“Интересно, она не отпускает меня из-за того, что слишком сильно смутилась и не хочет, чтобы я видел её в этот момент, или потому что решила просто воспользоваться ситуацией?”

Подумав некоторое время, он пришёл к одному выводу.

“Наверное, и то, и другое…”

Воспользовавшись магией, Зеф вызвал большой шар холодной воды над кроватью.

- Извини, Айви, но ты не дала мне выбора.

Затем водяной шар рухнул вниз, облив их двоих. Айви тут же ощутила шок от холода и выскочила с кровати. Зеф беспечно перевернулся на край кровати и направился в ванную. Она почувствовала облегчение от того, что он не оглянулся в её сторону и не увидел её покрасневшее и мокрое лицо.

Когда дверь в ванную закрылась, она услышала крик Зефа:

- Увидимся на кухне.

Айви почувствовала, что дрожит от холода, и оглянулась на мокрую кровать, вспоминая тёплые объятия Зефа. Затем она осмотрела своё промокшее и прозябшее тело и сказала:

- Оно того стоило.

Она воспользовалась магией, чтобы согреть и высушить себя и покинула комнату Зефа. Для неё этот день начался хорошо.

 


[1] Бранч – в США и Европе приём пищи, объединяющий завтрак и обед. Его также называют поздним завтраком.

[2] В данном случае речь идёт об алкогольном коктейле, представляющим собой смесь шампанского и свежего апельсинового сока. Именно “мимозу” стало принято пить во время бранча.

http://tl.rulate.ru/book/18069/428841

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
милота х3
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку