Читать Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 257: Мэтью протягивает руку помощи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 257: Мэтью протягивает руку помощи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мэтью покинул здание школы еще до начала спектакля, так как хотел быстро перекусить. Как только он закончил покупать то, что хотел, он сразу же направился обратно, но в этот момент произошло нечто удивительное.

Вернувшись, он увидел, что школа окружена вооруженными до зубов людьми. Они блокировали даже полицию и людей в униформе горничных и дворецких, пытавшихся прорваться. Дело было не только в школе, казалось, весь город подвергся нападению.

Мэтью не мог понять, что происходит. Он просто купил немного закусок, и вдруг произошло это дерьмо.

Мэтью направился на верхний этаж ближайшего здания, чтобы проверить ситуацию. Взобравшись на крышу здания, он огляделся и увидел, что от земли поднимается дым. Он увидел множество горящих зданий, слышал звуки выстрелов тяжелой артиллерии. Стоял тяжелый запах крови, и можно было слышать звуки умирающих гражданских лиц.

Куда бы он ни посмотрел, он видел, что полиция, горничные и дворецкие изо всех сил стараются помочь гражданским, но им трудно контролировать ситуацию. Мэтью задумался, сколько времени потребуется Бердонийским вооруженным силам, чтобы прибыть сюда. Учитывая, что ситуация настолько ужасна, то когда Бердонийские вооруженные силы прибудут, может быть слишком поздно.

Он также заметил, что вражеские войска используют тяжелую артиллерию в случайных местах, но никогда не поражают школу или любое место рядом с ней.

"Тогда почему большинство их сил сосредоточено на школе? Какой был план, чего они хотят?"

" Судя по тому, как эффективно они передвигаются, эти парни хорошо обучены и хорошо экипированы, очевидно, что они не террористы, так что это означает военную силу из другой страны. Конечно, Южный союз не станет нападать на Бердонию, особенно теперь, когда Линер и Святая Анита стали супружеской парой. Остается только империя Гранадо. Только эти б*звезды способны атаковать Бердонию таким образом.

"Неужели они окончательно сошли с ума? Они сделали это, прекрасно понимая, что это нарушение международного права войны. Это делает их врагами как Бердонии, так и Южного Союза. Неужели Империя действительно думает, что может справиться с обеими нашими нациями одновременно? Откуда берется их уверенность? У них есть какое-то секретное оружие?"

Размышляя об этом, Мэтью услышал внезапный взрыв в одном из ближайших зданий. Видя разрушения, происходящие в городе, Мэтью сжал кулаки. Хотя он и не был бердонийцем, он все равно оставался в этом городе. Кроме того, ему нравились Бердониане, и здесь, в городе, ему было вполне комфортно.

"Сначала мне нужно вывезти из строя тяжелую артиллерию врага."

Прикинув, что ему нужно делать дальше, Мэтью направился в район, где располагалась тяжелая артиллерия.

*****

Добравшись до места, где находилась тяжелая артиллерия, он увидел множество охранявших ее солдат. Везде валялись разбросанные трупы гражданских и полицейских. Он не мог прямо применить силу к этим людям. Было очевидно, что благодаря их количеству, его легко убьют, поэтому Мэтью нужно было сделать это незаметно.

Вход на импровизированную базу охраняли двое охранников. Ему нужно было переместить их достаточно далеко, так чтобы никто ничего не заметил. И тут Мэтью увидел пустую картонную коробку.

*****

Двое солдат, охранявших вход, увидели картонную коробку, внезапно появившуюся перед ними, и затем двинувшуюся. Было очевидно, что в картонной коробке кто-то есть, но не сошел ли он с ума, направляясь на вражескую базу? Они побежали за картонной коробкой и начали стрелять. Одна из пуль, наконец попала в беспорядочно движущийся ящик, и солдаты медленно к нему приблизились.

Один из солдат пинком открыл коробку и увидел, что они попали в кошку, ее нога сильно кровоточила.

— Сожалею об этом.

Двое охранников услышали, что кто-то стоит позади них, и одному из них тут же проломили голову. Другой собирался выстрелить, но Мэтью смог проткнуть ему горло голыми руками.

Убедившись в смерти двух солдат, Мэтью перевязал кота, которого использовал как отвлекающий маневр.

— Извини, маленький приятель. Не волнуйся, как только я закончу здесь, я накормлю тебя отличной едой.

Закончив перевязывать раненого кота, Мэтью поместил его в стороне. Затем он услышал писк рации одного из убитых солдат.

— Рядовой, где вы? Почему не на позиции? Рядовой, ответьте!

Еще несколько раз запросив мертвого рядового ответить, голос умолк. Мэтью знал, что это место скоро будет кишеть солдатами. Он взял ружье одного из убитых солдат, а также боеприпасы. После чего украдкой вернулся на базу.

Он увидел, как дюжина солдат выходит из базы, направляясь к телам погибших солдат. Как только они скрылись из виду, Мэтью прокрался через главный вход, отметив, что никто еще не заменил двух убитых охранников.

Обходя вражескую базу, Мэтью смог незаметно убить всех, кого видел. После его шестого убийства вражеские силы начали активно его искать. Они были действительно хорошо обученными солдатами, но этого было недостаточно, чтобы помешать Мэтью. До тех пор, пока он не будет сражаться с ними в лоб, а просто будет уничтожать их по двое-трое, он сможет легко уничтожить эту базу и уничтожить три артиллерийских установки Haubits FH77.

Тем не менее, было бы более эффективно просто уничтожить три Haubits FH77, так как они использовали их для убийства гражданских лиц. Мэтью подобрал на базе несколько бомб, и направился прямо к Haubits FH77.

Конечно, добравшись до места, где стояли Haubits FH77, он увидел множество солдат, охранявших их, и, словно по воле судьбы, Мэтью увидел, что они как раз собираются выстрелить. Не имея больше времени, Мэтью решил перейти к более прямому подходу.

— Эй вы, гребаные имперские псы, умрите!

Мэтью начал стрелять в солдат, и одновременно бросился к Haubits FH77. Подойдя достаточно близко, под сильным огнем, он начал закладывать бомбы. Как только Мэтью закончил закладывать бомбы, он быстро отступил.

Он вошел в состояние псевдо-высвобождение и побежал, уже через несколько секунд он услышал звуки взрывов, доносящиеся с вражеской базы.

*****

Затем Мэтью вернулся на то место, где оставил кота. Подобрав кота, он спрятался в одном из заброшенных зданий. Залечивая свои раны, Мэтью начал думать.

"Что мне теперь делать? Вернуться в школу или пойти помочь гражданским? Думаю, Алекс и Джеймс справятся с любой ситуацией. У них есть даже белокурый дьявол и Посланник смерти, так что я уверен, что они в порядке."

http://tl.rulate.ru/book/18050/498024

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку