Читать Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 249: Начало конца :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 249: Начало конца

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Присутствующие, будь то студенты, учителя или гости, были напуганы и смущены. Они не могли понять, что происходит. Мальчик в солдатском костюме, игравший на сцене, внезапно приказал выстроиться в линию и следовать за ним. Затем другой человек неожиданно достал пистолет и выстрелил в потолок, и как будто этого было недостаточно, другой человек кричал на них и ругался. Мало того, что все видели, что происходило с теми, кто пытался уйти, они смотрели на дыру, проделанную пулей. Эта последовательность событий произошла так быстро, что большинство из них все еще пребывало в состоянии замешательства.

Они не понимали, что происходит, но понимали, что с ними происходит что-то плохое. Люди в зрительном зале в замешательстве выстроились в пять рядов и ждали дальнейших указаний.

Тогда Нил подошел к Алексу и что-то прошептал ему на ухо. Услышав Нила, Алекс осмотрел присутствующих гостей и не увидел никого другого, кто бы привел таких маленьких детей, как Лилит и Ники. Услышав слова Алекса, Нил с облегчением кивнул.

*****

— Командир, мы сейчас перед пунктом B-2, но мы под огнем.

Внезапно доложил номер один.

— Сколько врагов ты видишь?

Спросил Алекс, Он понятия не имел, что происходит снаружи, он мог слышать крики, но не был слишком уверен, так как слышны были тяжелые звуки стрельбы, кроме того, он видел, что большинство камер безопасности, которые он установил, были уничтожены. Алекс не имел визуального образа происходящего.

— Насколько я могу судить, поблизости находятся два снайпера и пять вооруженных до зубов людей. Их может быть больше, но я не могу определить.

Ответил номер один.

Алекс передал эту информацию отцу и остальным. Услышав, как обстоят дела снаружи, все посмотрели на Дана, который кивнул, уже догадываясь, что нужно делать. Он начал вытягиваться, ожидая момента, когда ему нужно будет двигаться.

— С этого момента слушайте мои приказы, если хотите выжить.

Объявил Алекс, услышав, что присутствующие снова подняли шум. Почему они должны доверять этому старшекласснику, чтобы выжить? Он путает себя со своим персонажем в игре, и на самом деле думает, что он ветеран войны.

— Почему ты думаешь, что мы последуем за тобой? Как мы можем быть уверены, что следование вашим приказам поможет нам выжить? Черт возьми, мы можем умереть, если последуем за тобой, ты сможешь взять на себя ответственность за наши жизни, если это случится?

Внезапно один из слушателей заговорил и спросил Алекса о том, о чем думали все присутствующие.

Алекс посмотрел на них со своим стоическим выражением лица. Взгляд Алекса вызывал у гражданских в аудитории мурашки по коже. Равнодушный взгляд Алекса действительно напугал их.

— У меня нет ни гарантий, ни желания брать на себя ответственность за ваши жизни. Ваши жизни - это ваша собственная ответственность, я просто даю вам выбор. Если вам не нравится следовать моим приказам, не следуйте. Я не заставляю вас делать то, что вы не хотите. Можете делать все, что сочтете нужным.

Алекс не был ни героем, ни святым, и его единственной задачей было защитить тех, кто был для него важен. Он просто хотел помочь другим, учитывая обстоятельства, но если они не хотят слушать, то это их дело.

Когда все услышали слова Алекса, теми, кто предпочел его слушать, оказались ученики и учителя, которые понимали его лучше. Чужаки, которые ничего не знали об Алексе, решили заняться своими делами самостоятельно. Некоторые из них обратились за помощью к Карло, так как чувствовали, что он был их лучшим выбором для выживания.

— Хм, если ты хочешь, чтобы тебе кто-то помог, почему бы тебе просто не последовать указаниям моего сына?

— Ваш сын?

Карло указал на Алекса. С этой новой информацией все больше людей решили присоединиться к Алексу и слушать его приказы. Были люди, которые не хотели следовать приказам Алекса, им казалось, что Карло был частью людей снаружи, и просто пытается обмануть их, чтобы создать чувство ложной безопасности. Те люди, которые думали таким образом, решили создать свою собственную группу.

Как только все присоединились к группе, Алекс объяснил присутствующим, что Дан создаст проход, и когда Алекс подаст им знак, все присутствующие должны быстро бежать к старому школьному зданию.

*****

После того, как все узнали о плане, Дан выскочил наружу. Снайперы, увидев приближающегося Дана, открыли по нему огонь. Даже тяжеловооруженные люди, медленно продвигавшиеся вперед со своими пулеметами, начали фокусировать свою огневую мощь на Дане.

И все же Дан, находившийся в состоянии половины ВЫСВОБОЖДЕНИЯ, легко уклонился от выстрелов. Его скорость была так велика, что было очень трудно следить за ним невооруженным глазом. Дан после броска на полной скорости смог легко усмирить двух снайперов. Покончив со снайперами, он перевел взгляд на пятерых вооруженных до зубов мужчин. Еще через несколько секунд он смог подчинить себе пятерых тяжеловооруженных мужчин.

Сделав это, он дал знак Алексу, что путь свободен. Алекс, увидев сигнал Дана, велел собравшимся бежать к старому школьному зданию. Увидев, что гражданские бегут, как сумасшедшие, Алекс дал сигнал номерам один, четыре, пять, шесть, восемь и девять, чтобы они защитили гражданских.

Харимы, увидев сигнал Алекса, помогли паникующим гражданским быстро войти в старое здание школы.

*****

Те, кто не последовал инструкциям Алекса, побежали к школьным воротам. Увидев школьные ворота так близко, они почувствовали облегчение. Они думали, что им безопаснее держаться подальше от группы Алекса. И все же, как только они вышли из здания школы, их всех расстреляли. Сфокусированным огнем их тела были безжалостно превращены в швейцарский сыр. Остальные, увидев эту сцену, побежали еще быстрее в старое школьное здание, так как страх их удвоился. Алекс и остальные обеспечили прикрытие огнем.

Охраняя гражданских в старом школьном здании, Алекс слышал звуки взрывов и чувствовал в воздухе запах крови и пороха. Не только школа, нападению подвергся весь город.

— Как это возможно?

У Алекса не было времени на размышления, ему нужно было двигаться.

*****

Как только все гражданские благополучно вошли в старое здание школы, Алекс и остальные вернулись в аудиторию. Видя, что чужаков больше нет, Нил, наконец, открыл секретную комнату. Он не сделал этого, когда все люди были здесь некоторое время назад, так как они, очевидно, попытались бы использовать безопасную комнату для себя, а Нилу нужна была эта безопасная комната для его семьи.

*****

Первыми в комнату вошли родители Нила и его сестра, за ними - Мишель и Лилит. Кей, Сара, Эванджелина и Рейчел тоже вошли. Увидев, что брат не входит, Ники бросилась к нему и взяла за руку.

—Ни-ни, почему ты не идешь с нами?

У родителей Нила тоже был подобный вопрос. Лилит спрашивала о том же Алекса и Карло, и даже Рейчел возражала отцу, что ей не нужны такие объятия и что она тоже может драться. Эмили и Кайл пытались успокоить Сару, а Кей сосредоточился на том, чтобы успокоиться самому.

— Все в порядке, нам с друзьями есть где спрятаться. Не волнуйтесь, когда все утихнет, я вернусь.

Нил заверил семью, что вернется. Они все еще беспокоились, но знали, что у Нила есть свой план.

*****

Лилит легко смирилась с тем, что Алекс и Карло не пойдут с ними в безопасное место. Причина, по которой Лилит не беспокоилась об этих двоих, заключалась в том, что она верила, что Карло и Алекс справятся со всем. Карло обнял дочь и жену и что-то шепнул Мишель. Алекс тоже обнял младшую сестренку и новую маму.

— Ту-тян, пожалуйста, защити нии-сама.

— Конечно, моя маленькая принцесса.

Карло улыбнулся Лилит, показывая два пальца вверх.

— Будьте осторожны, вы двое, я и Лилит будем здесь молиться за ваш успех.

Мишель мягко улыбнулся им, и они кивнули в ответ.

*****

Рейчел тоже просила свою семью быть осторожнее, и когда она закончила прощаться, то заметила, что приближается Алекс.

— Рейчел, мне нужно тебе кое-что сказать, так как это может быть последним ...

Алекс не смог продолжить, потому что Рейчел закрыла его губы своими. Мягкие губы Рейчел коснулись губ Алекса. Все, кто видел эту сцену, были ошеломлены и замолчали.

Карло, Кумико, Мишель и трое ее сыновей удерживали Дана, который внезапно пришел в ярость.

Нил посмотрел на Эванджелину и заметил, что девушка едва сдерживает слезы, но в ее глазах все еще светилась решимость. Ему было ясно, что этого недостаточно, чтобы остановить Эванджелину.

Алекс, получивший поцелуй, смотрел на Рейчел широко открытыми глазами, сбитый с толку внезапной атакой. Рейчел отстранилась от Алекса и посмотрела на него с милой улыбкой. И не смогла не хихикнуть, увидев его удивленный взгляд.

— Не нужно мне ничего говорить. Ты не должен мне ничего говорить. Несмотря ни на что, просто вернись ко мне, когда все закончится. Тогда я тебя послушаю... Поскольку мне тоже есть что сказать тебе, когда придет время, так что тебе лучше вернуться ко мне, идиот.

Рейчел не понравилось, что Алекс говорит так, будто это их последняя встреча, поэтому она дала Алексу повод вернуться к ней. Что бы он ни хотел сказать, он скажет это, как только они выберутся из этого затруднительного положения.

http://tl.rulate.ru/book/18050/490952

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку