Читать Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 237. Дуэль :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 237. Дуэль

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Оливер был удивлен, услышав, что сказал Мэтью. Впервые кто-то всерьез просил провести с ним поединок. Термин дуэль и то, как Мэтью спросил его, взволновали Оливера.

— Хех, ну что за детство, а если я не принимаю такие вызовы. Ну конечно, давайте устроим дуэль. Алекс может быть судьей. Так что же это будет за дуэль?

Мэтью, увидев уверенную улыбку Оливера, стал еще более мотивированным. У его соперника Алекса всегда было стоическое лицо, и он двигался как машина, его способ борьбы казался ему почти очевидным. От Оливера, по сравнению с Алексом, было совершенно противоположное ощущение, его лицо говорило, что независимо от того, что сделает Мэтью, победа будет за ним.

Хотя у них были разные стили и подходы, в конце концов чувство, которое они давали своему противнику, было одинаковым. Чувство, что независимо от того, что сделает противник, победа будет на их стороне почти наверняка. Мэтью не мог не улыбнуться этому чувству, так как он уже встречал человека, который испускал подобное. Человек, само существование которого говорило вам, что как бы вы ни боролись, вы никогда не победите, вы никогда не сможете быть на том же уровне, что и он.

Этим человеком был монстр на поле битвы Линер. Он испускал подобное чувство отчаяния, но уровень, который он источал, был не таким, как у Алекса и Оливера, он был в целом совсем другого масштаба. Тем не менее, Мэтью знал, что у противников, с которыми он сталкивался, могло возникнуть подобное чувство.

С тех пор, как он проиграл Алексу, некоторые из наемников, которые знали об их столкновении, посчитали Мэтью самым слабым из трех вундеркиндов. Видя, что Джеймс Борн был прямо перед ним, Мэтью хотел увидеть, действительно ли он самый слабый из троих. Если бы это было до того, как он встретил Линера, Мэтью бросил бы вызов Оливеру, чтобы доказать, что он не самый слабый, но теперь он хотел бросить вызов Оливеру, чтобы улучшить себя, и посмотреть, каким бойцом был таинственный вундеркинд теневых наемников.

— Вижу, что у тебя под рукой меч, как насчет схватки с использованием мечей?

Уверенно предложил Мэтью Оливеру.

— Вы уверены? У нас может быть и другой вид дуэли, например, рукопашная, спринт или что-то еще. Вы уверены, что хотите провести поединок со мной, используя фехтование?

Оливер спросил это не потому, что был высокомерным, а потому, что после боя с Призраком его умение почему-то значительно улучшилось. Он не был уверен, сможет ли он сдерживаться, если они будут сражаться на мечах. Мэтью ответил так, как будто прочитал мысли Оливера.

— Я уверен, не беспокойтесь о том, что мы выйдем за границы, поскольку в качестве судьи у нас Алекс, он может остановить бой, если он выйдет из-под контроля.

Оливер кивнул головой и, наконец, согласился на поединок с использованием фехтования. Алекс, который смотрел, как все разворачивается, вздохнул. Ему даже не дали возможность не судить бой. Он хотел проверить свое оборудование, но, похоже, ему нужно было сначала разобраться с этим, прежде чем он сможет сделать что-то еще.

*****

Все трое направились в пустую гимназию. Они собирались использовать тупые лезвия для лонжерона. Несмотря на то, что лезвия не смогут разрезать, они все равно могут быть использованы как дробящее оружие, и если с достаточной силой их использовать, можно сломать кости.

Оливер и Мэтью стояли в нескольких футах друг от друга. На них не было защитного снаряжения. Обычно Оливер носил какое-то защитное снаряжение из-за боязни получить травму, но, как и его внезапное повышение квалификации, его страх травмы уменьшился с тех пор, как он встретил Призрака. Он не мог понять, почему это происходит, но был благодарен за такой поворот событий.

Когда Алекс увидел, как они заняли позиции, и почувствовал их боевые намерения, он дал сигнал к началу матча. В тот момент, когда матч начался, Оливер использовал шаг ветра, это был прием, которому его научил мастер Кен. С этим движением он мог путешествовать на короткие расстояния почти мгновенно. Оливер внезапно появился прямо перед Мэтью и вошел в его зону поражения.

Мэтью не удивился, увидев, что Оливер появился перед ним сделав один шаг, многие мастера могли сделать то же самое, только намного меньше, чем кто-либо уровня Оливера. Поэтому Мэтью, не растерявшись, атаковал Оливера ударом своего меча.

Оливер ответил на это движение, отклонив его своим собственным ударным движением, слегка перенаправив колотый удар Мэтью, чтобы он не ударил, пока меч Оливера приближался к Мэтью. Увидев входящий меч, Мэтью использовал ладонь пустой руки, чтобы толкнуть плоскую сторону клинка, и атака промазала.

Мэтью после неудачной атаки не смягчил наступление. После первого обмена Мэтью быстро определил, что мастерство меча Оливера выше его. Поскольку борьба продолжается, шансы Мэтью на победу будут постепенно уменьшаться. Зная это, он решил перейти в наступление и не дать Оливеру времени что-либо сделать, Мэтью сделает все возможное и попытается покончить с этим.

К сожалению, пока Оливер защищался от нападок Мэтью, он тоже думал о том же. Он угадал план сражения Мэтью и теперь думал о способе атаки, одновременно защищаясь от безжалостного наступления Мэтью.

Как только Оливер решил, что делать, он, не задумываясь, выполнил план. Он показал дыру в защите для Мэтью, но тот не клюнул на приманку. Это была очевидная ловушка, никто уровня типа Оливера не показал бы дыру в начале игры.

Оливер был весьма удивлен тем, что Мэтью не принял наживку.

«Это просто означает, что он еще не так отчаялся. Мне просто нужно подождать, он со временем устанет, и у него не будет другого выбора, кроме как атаковать дыру, которую я сделаю».

Бой на мечах продолжался в тупиковой ситуации. С точки зрения третьего лица это выглядело так, как будто победил Мэтью, поскольку он все время наступал, в то время как Оливер ничего не мог сделать, кроме как блокировать и уклоняться. Но правда была в том, что они были в одинаковой ситуации. Мэтью не мог ударить Оливера, а Оливер не мог найти время для контратаки.

Это продолжалось довольно долго, пока, наконец, Оливер не заметил, что Мэтью замедляется. Это был шанс, которого он ждал, Оливер снова показал дыру, приглашая Мэтью атаковать. Мэтью понял, что это еще одна ловушка, но у него не было выбора, кроме как взять ее. Поэтому, не задумываясь, он напал на Оливера в дебюте, который он показал.

Огромная скорость этой атаки удивила Оливера, он не ожидал, что Мэтью внезапно начнет так двигаться. Несмотря на то, что он поставил ловушку, он не мог ничего сделать против такой скорости. У Оливера не было иного выбора, кроме как сделать всеобщую атаку.

Алекс был поражен тем, как они отреагировали в этом финальном столкновении. Конец столкновения был неожиданным.

«Бой окончен».

http://tl.rulate.ru/book/18050/478903

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку