Читать Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 197. Давай поговорим :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 197. Давай поговорим

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Алекс, отдышавшись, увидел, что Линер оставил Мэтью возле дерева рядом с источником. У него мелькнула мысль, что Линер мог бы еще больше замучить Мэтью, но он полностью отбросил ее. Алексу показалось, что перед тем, как Линер ушел, тот был на грани чего-то, но Алекс не был в этом уверен.

Алекс потащил свое тело и остановился рядом с Мэтью, лежащим под деревом. Он использовал всю оставшуюся силу, чтобы дойти до дерева, и сел там. В этот момент Алекс не смог шевелить своим телом. Это происходило из-за того, что он использовал ВЫСВОБОЖДЕНИЕ сверх того, на что способен его организм. У него даже был соблазн использовать его на сто процентов, но это вызвало бы гораздо больше проблем, чем просто проигрыш Линеру.

Тем не менее, в конце концов, они с Мэтью выиграли у наемника ранга SS. У Линера могло быть много недостатков, но победа все же была победой. Это то, в чем Алекс пытался убедить себя, но никак не мог. Это была его самая жалкая победа за последние годы. Он выиграл за счет глупой удачи, и если бы он не следовал своим инстинктам, в последний момент он бы проиграл.

Алекс думал, что он заработал силу быть самым сильным, он даже пожертвовал своими эмоциями и частью своих воспоминаний, чтобы стать тем, кем он был сейчас. И все же эта битва доказала, что он еще не совсем такой. Линер был сильнее, быстрее и обладал лучшей техникой, чем он, и у Алекса не было ощущения, что Линер должен был от чего-то отказаться, чтобы получить эту силу.

Неужели это все - опыт? Если это так, тогда в чем смысл отказываться от всего, кем он был, от прошлого, от себя самого, каким он был до встречи с Карло, ведь он отдал все это за силу. И все же здесь был человек, который ничего не бросал, боролся ради веселья и только пытался найти достойного противника. И у него была сила, которую Алекс надеялся получить.

Во время своих размышлений о том, как Линер стал таким сильным, Алекс услышал, как рядом с ним застонал Мэтью. Через некоторое время Мэтью открыл глаза. Он не мог двигать мышцами так же, как Алекс, потому что так, как и он, злоупотребил своим супер-состоянием.

Мэтью не чувствовал тело, и похоже, что в данный момент могла двигаться только его голова. Он огляделся, вращая головой, и увидел Алекса, сидящего рядом с ним.

— Так мы победили?

— Да уж.

— Понятно ...

Яростное «я» Мэтью на мгновение успокоилось, пока он сидел в тишине. У Мэтью были противоречивые чувства, рядом с ним сидел соперник, которого он хотел победить, но сейчас ему не хотелось сражаться с Алексом.

С тех пор, как он снова встретил своего соперника, его гордость пострадала много раз,. Он думал, что он уже на вершине пищевой цепочки, и все остальные, кроме его мастера, не заслуживали упоминания.

Он знал о других наемниках ранга SS, но полагал, что единственное, что его от них отличает, это их опыт. Однако сегодня, когда он столкнулся с наемником, который не был его мастером, он почувствовал несоответствие их способностей. Линер был на уровне, который был далеко как за его собственными пределами, так и его мастера, который был уже стар. Линер был молодым наемником ранга SS. Это означало, что Линер еще может улучшиться, и если он сделает это, разрыв между ним и Линером только увеличится.

Мэтью не хотел признавать силу Линера, так как это ранило бы его гордость еще больше, но у него не было выбора. Сила Линера была реальностью. Линер и его мастер, в данный момент, могли быть на одном уровне, но как насчет несколько лет спустя? Его мастер становился старше и слабел с каждым днем, а Линер мог улучшаться.

— Мы выиграли ... Но почему я чувствую себя так дерьмово?

Услышав жалобу Мэтью, Алекс почувствовал то же самое. Он знал, что сейчас чувствовал Мэтью, поскольку он чувствовал то же самое, Алекс тоже приближался к своему пределу.

— Это потому, что мы выиграли только благодаря везению.

Услышав, что Алекс ответил на вопрос, на который он не хотел отвечать, Мэтью щелкнул языком.

— Ненавижу, когда я с тобой согласен ...

Они снова замолчали. В этот момент им нечем было заняться, кроме как смотреть на окрестности.

Они были в тени дерева, чувствуя запах воды из источника, легкий ветерок щекотал их кожу. Это место было очень успокаивающим, а погода была прекрасной.

Так они и сидели в тишине, оценивая пейзаж.

*****

— Алекс, скажи ... Почему ты спас меня?

Мэтью наконец задал вопрос, на который хотел услышать ответ. Теперь он уже был в состоянии спросить об этом Алекса, поскольку его гордость на данный момент уже и так была порвана в клочья.

— ... Я не совсем уверен, но думаю, это потому, что ты назвал меня своим другом.

Услышав это, Мэтью в шоке посмотрел на Алекса. Как обычно, у Алекса было то же прежнее стоическое лицо, но почему-то в этот момент оно было не совсем таким.

— Только из-за этого? Если бы Линер не смог сдержать свою ярость, мы могли бы умереть там, а ты спас меня, рискуя своей собственной жизнью, только потому, что я сказал, что мы друзья? ...

Мэтью не мог понять Алекса, которого он знал, как человека холодного и расчетливого. Он никогда ничего не делал, основываясь исключительно на эмоциях, а теперь было совсем по-другому. Мэтью всегда думал, что у Алекса вообще не бывает эмоций, но оказывается, что они у него были, просто Мэтью не мог их видеть за пределами его покерного лица.

— Этого более чем достаточно ... Ты знаешь, Мэтью, с тех пор, как я приехал сюда, я встретил самых разных людей. У этих людей я многому научился, они напомнили мне о вещах, которые я давно отбросил и забыл.

Алекс, вспоминая все события, случившиеся с тех пор, как он вернулся с поля битвы, не смог удержаться от улыбки.

Мэтью был удивлен, увидев его улыбку. Это была самая шокирующая вещь, которую он когда-либо видел за всю свою жизнь. Он был уверен, что покерное лицо Алекса останется таким вплоть до дня его смерти, а вот теперь он улыбался.

Мэтью, увидев старого соперника, улыбающегося так весело, рассмеялся сам.

— Звучит так, будто тебе весело.

— ... Да, наверное.

— Эти люди, которых ты встретил, что они за люди?

Мэтью не мог не спросить. Ему действительно были интересны те люди, которые смогли так радикально изменить Алекса.

— Они мои друзья.

Алекс ответил без колебаний, и Мэтью улыбнулся снова.

— Понятно ... Послушай, Алекс, ты можешь рассказать о том, как ты встретил своих друзей?

— Это может занять некоторое время.

— Нам больше нечего делать, так почему бы и нет?

— Ты прав, ладно. Все началось, когда я приехал сюда с отцом, который дал мне очень странную миссию.

Алекс начал рассказывать историю о том, как он встретил своих друзей. Как ему было весело с ними. Как он начал расти как личность.

Мэтью сидел, молча слушая рассказ своего соперника.

http://tl.rulate.ru/book/18050/437850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку