Читать Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 118 Турнир FPS (часть 4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 118 Турнир FPS (часть 4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Алекс собирался тактически отступить, поэтому он начал медленно отходить, но, к его удивлению, Нил заблокировал ему маршрут побега. Алекс не ожидал такого предательства от товарища.

— Что ты делаешь, Нил?!

Алекс, всегда спокойный и собранный, был немного взволнован неожиданным ходом Нила. С тех пор, как он вернулся с поля битвы, только Рейчел вызывала у него эмоциональную реакцию.

Всякий раз, когда речь шла о Рейчел, Алекс чувствовал себя немного потерянным. Он был уверен, что это связано с его страхом провала миссии... Но были моменты, когда Алекс думал, что происходит нечто большее. Он не мог этого понять, но поскольку это влияло на эффективность миссии, Алекс решил не слишком этим заморачиваться.

— Убегать немного грубо, нужно всегда относиться к даме с должным уважением. Алекс, как насчет того, чтобы встретиться с Рейчел лицом к лицу? Только не говори мне, что ты боишься, Рейчел. Неужели ты стал трусом?

Нил заметил, что Рейчел в плохом настроении, очевидной причиной могло быть что-то, связанное с Алексом. С тех пор, как он встретил их вдвоем, он всегда воспринимал их как пару, но позже он узнал, что это не так, хотя было очевидно, что у них есть друг к другу чувства. Такого рода двусмысленные отношения было довольно интересно наблюдать. Так что он тоже находил большую радость в том, чтобы дразнить этих маленьких юниоров.

— Кого ты назвал трусом? Меня? Нет, ты не понял, я не убегаю, это просто тактическое отступление.

Пока Алекс объяснял свои действия Нилу, Рейчел медленно приближалась к ним.

Когда Алекс увидел улыбку Рейчел на ее не улыбающемся лице, он почувствовал угрозу, исходящую от нее. В его голове прозвенел звоночек тревоги. Он не был уверен, почему он чувствовал что-то подобное этому, просто в этот самый момент все его инстинкты говорили ему отступить. Причем, не важно, будет ли Рейчел из-за этого чувствовать себя неловко, Алекс мог бы сгладить это позже, но сейчас ему нужно было выжить.

Буквально за минуту он убедил себя, что все, что он сделает, будет неплохо. Он решил действовать в соответствии с тем, что он считал правильным на данный момент.

Алекс выскользнул из блокады Нила и побежал к ближайшему выходу. Увидев, что Алекс убегает от нее, Рейчел сразу же погналась за ним.

Наблюдая за происходящим на ее глазах, Саяка рассмеялась, она была поражена тем, как быстро Алекс убежал от Рейчел.

Несмотря на то, что у Алекса всегда был стоический вид, всякий раз, когда что-то было связано с Рейчел, можно было видеть, что его стоический взгляд постепенно меняется. Поистине смешно было думать, что это был наемник, которого все боялись.

"Если бы только другие, знавшие его как наемника, могли сейчас его видеть. Один из сильнейших наемников Бердонии убегает от девушки, которая никогда не видела ни ужасного зрелища убийств, ни смерти, ни последнего часа отчаяния. Действительно смешно..."

Саяка стала чувствовать себя немного спокойнее, когда увидела Рейчел после того, как занялась работой на неполный рабочий день для семьи. Тем не менее, теперь она с чувством облегчения наблюдала интрижку Рейчел и Алекса. Она чувствовала себя немного лучше и рядом с Оливером, или когда время от времени дразнила Кея. Люди в Клубе Наемников стали как бы ее защитной сетью.

...

Преследовавшая Алекса Рейчел заметила, что она никак не может приблизиться к нему, независимо от того, как быстро она бежала. Было также очевидно, что Алекс замедлялся каждый раз, когда она слишком от него отставала или когда уставала. Алекс просто позволял ей следовать за ним на определенном им расстоянии.

Это была одна из тех вещей, за которые она и любила, и ненавидела Алекса. Казалось, как бы она ни старалась сократить дистанцию, Алекс всегда уходил все дальше и дальше от нее. Единственное, почему она могла видеть его спину, было то, что при любых обстоятельствах Алекс всегда замедлялся, чтобы она не слишком отстала.

Именно тогда Рейчел решила не преследовать Алекса, и, как она ожидала, Алекс тоже остановился. Если бы Алекс действительно хотел сбежать от нее, он бы уже давно ушел. Тем не менее, как обычно, он ради нее замедлялся.

— Я больше не злюсь, можем мы просто поговорить?

Чувствуя, что Рейчел больше не враждебна, Алекс подошел к ней.

Теперь, лицом к лицу с Алексом, Рейчел не могла не вздохнуть и улыбнулась ему.

"Он бежал только потому, что чувствовал, что я на него злюсь. Сейчас он вернулся ко мне, потому что я сказала ему. Этот парень, как обычно, всегда думает в первую очередь обо мне."

Рейчел почувствовала, что глупо было ревновать из-за того, что Алекс и Эмили были так близки во время игры.

— Эй, Алекс, ты встретил сегодня Эмили впервые? Почему же вы вдруг оказались столь близкими?

Услышав вопрос, Алекс хотел ответить честно, но потом он вспомнил, что Эмили просила держать это в секрете.

Тем не менее, если Алекс не ответит правильно, Рейчел может возненавидеть его. Тогда ему будет трудно выполнить первоначальную цель миссии, а это приведет к ее провалу. Поэтому Алексу нужно было как можно быстрее что-то придумать. Ему нужно было придумать для Рейчел убедительную ложь.

— О, оказывается, Эмили была моей подругой детства. Видишь ли, мой отец был очень занятым человеком, поэтому нам пришлось переезжать несколько раз. Это также было причиной того, почему я перевелся в такое странное время.

Алекс соврал без особых проблем. С его обычным невыразительным лицом и равнодушным тоном Алексу было легко лгать. Кроме того, Алекс примешал в свою ложь немного правды, поэтому было трудно заметить, что он лжет.

Как и ожидалось, Рейчел не смогла понять, что Алекс лжет, но она чувствовала, что что-то не так.

— Вы с Эмили друзья детства?

— Да.

ответил Алекс без промедления и колебаний.

— Тогда почему ты вел себя так, будто не знал ее, когда она впервые послала тебе сообщение?

Рейчел усилила свой допрос. Алекс, как и всегда, ответил спокойно.

— Это потому, что, когда она представилась, она просто заявила, что ее зовут Эмили. Есть много людей по имени Эмили. Если бы она назвала себя Эмили Хант, я бы отреагировал.

— Хорошо, это имеет смысл... Погоди-ка, тогда почему она в первый раз, когда мы с ней встретились, сказала, что рада познакомиться с тобой и со мной?

— Это потому, что в тот момент мы с ней еще не поняли, что мы были друзьями детства. Во время игры выяснилось, что мы встречались в прошлом и что мы были друзьями детства.

— Поэтому вы были так близки?

Рейчел все еще не была убеждена, но все, что сказал Алекс, имело смысл. Единственное, что она могла сделать сейчас, это проверить, спросив у Эмили.

— Да, именно в этом причина.

Рейчел собиралась спросить еще что-что, но ее прервало объявление.

— Все игроки, которые участвуют в четвертьфинале, пожалуйста, вернитесь на сцену. Повторяю все-

— Похоже, нам нужно возвращаться.

Алекс кивнул головой в ответ, и когда Рейчел отвернулась, Алекс быстро набрал на телефоне сообщение Эмили.

Он написал ей о лжи, которую придумал, чтобы обмануть Рейчел. Эмили, которая выступала на сцене со своими поклонниками, получила сообщение и, прочитав его, улыбнулась.

"Оказывается, мне нужно сыграть нового персонажа. Насколько захватывающе, друг детства молодого господина?... Ну, если подумать, я для него, как друг детства. Мы встречались несколько раз на поле боя, и он был единственным человеком моего возраста в этом лагере. Так что, я думаю, я была своего рода другом детства."

Алекс, который встречал множество людей, будучи наемником, сейчас не помнил большинство из них. Единственные, кого он помнил, были люди из отряда Карло. Все остальные были для него как мимолетное облако.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/18050/398032

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку