Читать Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 103-2: Ответ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 103-2: Ответ

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Он под моей кроватью. Выходи Сейди.

Как только Алекс заговорил, из-под кровати выполз мальчик.

— Хех, впечатляет, мой сын, ты действительно значительно улучшился. Тебе удалось обманывать меня на протяжении всего пари. Кто знал, что ты сможешь спланировать что-то подобное. Просто, но в то же время, сложно.

Еще несколько минут назад ошеломленный Карло, теперь улыбался.

— На самом деле этот план был составлен Оливером. Я не был уверен, что могу победить тебя, потому что знал, что ты используешь мою команду наблюдения, и благодаря этому сможешь контролировать каждое мое движение. Но ведь я обещал Лилит, я не мог проиграть эту ставку, поэтому обратился к своим друзьям за советом.

Карло, увидев, как Алекс произнес слово "друзья" с этим своим стоическим выражением на лице, рассмеялся.

— Поэтому я позвонил Оливеру и рассказал всем о текущей ситуации. Затем мы устроили мозговой штурм, и Оливер сказал, что это напомнило ему о миссии, которая у него была раньше. Ему нужно было спрятаться от вражеских солдат, поэтому он выбрал лучшее укрытие. Ты знаешь, где находилось лучшее укрытие? Это было внутри вражеской штаб-квартиры. В тот момент, когда я это услышал, у меня появилась идея спрятать одного из Амамами в особняке.

— То, что я спланировал дальше, было тактикой проволочек, мне просто нужно было выдворить тебя из особняка, отправив на охоту за призраками. Но как мне было обмануть тебя, не заходя внутрь особняка самому? Ответ состоял в том, чтобы вернуться добровольно, через парадный вход и без колебаний. Также была проблема, как прокрасться одному из Амамами в особняк? Эту проблему решила Сая.

Алекс показал на Саю, которая весело махнула рукой.

— Сая рассказала мне о бизнесе своей семьи, которая делала маски.

— Ну, наше мастерство улучшилось со временем и, когда мы открыли свой клуб официально, я сделала кучу масок своих друзей.

ответила Сая своим обычным веселым тоном.

— Я также попросил свою одноклубницу Эмили взломать некоторые из камер, которые я разместил по всему городу. Зная все входы и выходы системы, я смог легко поддержать Эмили в ее работе по взлому.

Итак, как только мы встретились под туннелем, все сгруппировались в команды по трое, ну, за исключением сэра Линера, так как ему не нужна команда.

Я поехал домой, с Саей и Сэйди, затем Сая одела маску и пальто. Теперь, когда она выглядела в точности, как я, она пошла и поговорила с тобой.

— Она отвлекла тебя достаточно надолго, чтобы я смог провести Сэйди в особняк. Конечно, даже с моим мастерством, было бы трудно узнать систему защиты особняка. Если бы я был один, я, вероятно, смог бы войти и выйти, и никто не заметил бы, но у меня был багаж, который нужно было пронести. Поэтому я попросил о помощи, была одна горничная, о которой я знал, что она будет на моей стороне, а не на твоей. Она помогла мне обойти систему безопасности.

— После этого все было довольно просто. Я знал, что после того, что сказала Сая, ты подумаешь, что она просто задерживает тебя, что было отчасти правдой, но в то же время она заставила тебя задуматься. Зная тебя, я был уверен, что следующим действием, которое ты предпримешь, будет двойная проверка.

Итак, ты заказал зачистку особняка, как я и ожидал. Горничная, которая помогла мне войти, была тем лицом, кто проверял мою комнату, так как главный дворецкий думал, что было бы неловко, если бы он послал кого-то, кого я не знаю. Поэтому, каждый раз, когда она проверяла комнату, она просто ничего не сообщала главному дворецкому. Она даже не проверяла комнату, она просто вошла и сообщила мне о твоем текущем положении.

— Я также надеялся, что как только ты доберешься до сэра Линера, он отнимет у тебя все время, потому что, как он мне сказал, он захочет поиграть с тобой. Я знал, что в пьесе сэра Линера была физическая конфронтация, но был шанс, что как только он увидит твою протезную ногу, он не захочет драться с тобой. Так что, конечно, я планировал и это тоже.

Следующей группой людей, к которой ты бы пошел после Линера, была либо группа Оливера, либо группа Кея. Кей направился к самой границе города, и это, скорее всего, съело бы большую часть твоего времени.

Потом, как только ты добрался до Оливера, я попросил его поговорить с тобой. Его сопровождал Нил, который отвлекал твоих людей, пока ты говорил с Оливером.

— Тогда, на всякий случай, если ты вдруг раскроешь мою хитрость быстрее, чем я планировал, у меня была одна последняя ловушка, в которую ты попал.

Услышав очень длинное объяснение Алекса о том, как он обманул его, Карло хлопнул в ладоши.

— Молодец, действительно молодец. Ты, наконец-то, выиграл одну ставку. Как мы и договаривались, Амамами могут покинуть этот особняк. Мы забудем, что события сегодняшнего дня когда-либо происходили.

Карло принял свою потерю всем сердцем, когда он услышал весь план Алекса, Карло почувствовал себя лучше. План, который он составил, не был бы составлен и осуществлен, если бы он выполнял всю работу сам. Он сотрудничал с другими людьми, которые не были его тетями и дядями в отряде наемников.

*****

После всех событий, связанных с пари, Кензо и его сын Сейди, в целости и сохранности были отправлены домой. Все члены клуба наемников тоже вернулись домой.

Алекс лежал на кровати, немного уставший от всех событий, которые произошли. Именно в этот момент, по какой-то причине, он вдруг вспомнил, как он и Клуб Наемников сотрудничали друг с другом, и лицо одного человека мелькнуло у него в мыслях.

Он не мог понять, почему он думал о ней... может быть, потому, что он действительно скучал по ней... или потому, что они сделали что-то как клуб, а ее там не было... он действительно не знал причины. Поэтому вместо того, чтобы думать об этом, Алекс просто позвонил Рейчел.

— Эй, ты позвонил мне впервые, что случилось?

Немедленно ответила Рейчел, ее голос был слегка взволнован.

— Ничего особенного, я просто хочу поговорить с тобой.

Как обычно, тон Алекса был безразличен, но для Рейчел это прозвучало, как сладкая музыка.

— Почему ты всегда так делаешь?

"Почему ты всегда так говоришь, когда я к этому не готова".

Рейчел, конечно, не сказала этого вслух, а только подумала об этом.

— Что делаешь?

спросил Алекс, не обращая внимания на то, что происходило с Рейчел.

— Ничего? Ну, а как в школе? Ты позвонил, потому что скучал по мне?

Рейчел попыталась выстрелить в Алекса, немного поддразнивая его. Но ее план тут же дал обратный эффект.

— Да ... наверное, я скучаю по тебе.

Когда Рейчел услышала, что сказал Алекс, она чуть не уронила телефон.

— Ч-ч-ч-что ты только что сказал?

Рейчел начала заикаться.

— Я скучаю по тебе... немного странно ходить в школу без тебя.

— О, ты это имеешь в виду ... Ну, я тоже пропустила прогулку в школу с тобой, чтобы быть с моим дерьмовым отцом.

Когда Рейчел сказала об отце, неловкость и смущение, которые она чувствовала, исчезли.

Алекс слушал рассказы Рейчел о событиях в ее так называемом семейном отпуске и почему-то, слушая голос Рейчел, чувствовал себя умиротворенным,

http://tl.rulate.ru/book/18050/390502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку