Читать Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 70: Рейчел и Алекс разговаривают Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 70: Рейчел и Алекс разговаривают Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рейчел, которая услышала историю Алекса, почувствовала, что ее раздражение к отцу уменьшилось, но но не ушло совсем. Она почувствовала жалость к Алексу и подумала, что ее проблемы, по сравнению с ним, были настолько тривиальными, но все же ее чувство так просто не уходило. Но теперь она решила хотя бы выслушать объяснения отца, и все из-за того, что сказал Алекс.

Рейчел почувствовала, как какой-то груз упал с ее плеч. Она продолжала смотреть в небо и неосознанно держала левую руку Алекса.

— Извини меня, должно быть, тебе было тяжелее. Ты слушал, как я жаловалась на мои тривиальные проблемы, заставляла тебя вспоминать вещи, которые ты просто хотел забыть ... Извини.

Рейчел не смотрела на Алекса, а просто смотрела вверх, изо всех сил стараясь не плакать.

У Алекса, услышавшего извинения Рейчел, слегка поднялись уголки губ в подобие улыбки, но она длилась всего лишь мгновение, и исчезла, как только появилась, и лицо Алекса вернулось к своему обычному стоическому выражению.

— О чем ты говоришь? Это была не моя история, это было что-то, что я придумал ...

Рейчел вытерла слезы с лица и посмотрела на равнодушное выражение Алекса. Если бы она впервые увидела его лицо, Рейчел бы этого не заметила ... Но впервые за последние полторы недели, Алекс и Рейчел смотрели друг на друга одновременно.

Рэйчел была способна увидеть, не по стоическому лицу Алекса, а в его глазах, на его языке тела, что Алекс испытывал облегчение.

«Этот парень, хотя его положение было намного хуже моего, он думает только о моем благополучии ...»

Рейчел почувствовала, как что-то внезапно вырвалось из нее. Она не могла понять, что это такое, но это это что-то ее испугало, и в то же время обнадежило.

— Неужели ты придумал эту историю? Кто знал такого стоического парня, как ты, может себе представить такое ... Так скажи мне, что произошло с мальчиком, он получил искупление? Он действительно думал, что его родители хотели бы, чтобы он последовал за ними?

У Рейчел изумленное выражение теперь соседствовало рядом с вымученной улыбкой. Ее слезы перестали течь, но было видно, что она плакала, по ее красным глазам.

Алекс был удивлен неожиданным вопросом, сначала он не хотел отвечать, но потом увидел взгляд Рейчел. Выражение лица Алекса не сильно изменилось, но Рейчел смогла как-то разглядеть небольшое подергивание лица Алекса.

— Хм, тебя действительно интересует история, рассказанная таким скучным парнем? Как насчет того, чтобы я отвел тебя домой, чтобы ты могла услышать объяснения отца.

Алекс попытался спрыгнуть с темы, но это было бесполезно. Рейчел чувствовала, что для нее это единственный шанс, чтобы хоть немного понять Алекса.

— Скучный парень? Такой парень, как ты, и скучен? У тебя мало общего со здравым смыслом, но ты умнее, чем большинство, и твое боевое мастерство зашкаливает. Если ты скучный парень, то я не могу представить, что такое интересный парень. Не волнуйся об этом дерьме с моим отцом. Причину ухода его из семьи он объяснит мне, так или иначе, но сейчас меня гораздо больше интересует история, которую ты просто ... Лучше скажи мне, Алекс, как заканчивается история? Скажи мне, мальчик получил искупление, которое он искал? Мальчик действительно думал, что его родители хотели, чтобы он последовал за ними? История должна закончиться правильно? Я хочу узнать окончание рассказа.

Алекс не мог ничего с этим поделать, но его рот снова изогнулся вверх. На этот раз он этого не заметил, но Рейчел увидела это, и то же улыбнулась.

— Хорошо, но история еще не закончилась, поэтому я не могу сказать тебе, как она закончилась ... Я могу только сказать тебе, что мальчик, даже сейчас, все еще ищет искупления ... Он продолжает думать, если бы у меня были силы... Теперь, когда он обрел силу, которую желал, он уже ничего не чувствовал... Однажды мальчик подумал, что если наберется сил, то вес его грехов уменьшится, но это не так. Чем сильнее он становился, тем больнее становилось... Он продолжал думать, если бы у меня тогда была такая сила. Но это не более, чем сон, очень печальный сон.

Рейчел видела печаль в глазах Алекса, и ей было больно за него, а Алекс по-прежнему держал свое покерное лицо, но внутри него были различные эмоции, которые пытались вырваться.

— Итак, простой ответ на твой вопрос: нет, мальчик не нашел искупления. Тогда давайте перейдем к другому вопросу: действительно ли мальчик думает, что его родители хотели, чтобы он следовал за ними?... Ответ на этот вопрос тоже отрицательный. Мальчик, очевидно, знал своих родителей, которые его очень любили и не хотели бы, чтобы их сын последовал за ними. Это сам мальчик хотел последовать за своими родителями, но зная,что если он последует за ними... Он был уверен, что его родители будут очень разочарованы в нем. Так что, зная это, мальчик никогда не пытался следовать за ними... Итак, это ответ на твои вопросы? Мы можем вернуться к тебе домой?

Рейчел, которая слушала рассказ Алекса, чувствовала, что ее понимание немного выросло. Конечно, она никогда не сможет понять его потерю и трудности, но она может попытаться.

Рейчел встала со скамейки и начала разминать тело. Разговор между ними казался не таким уж долгим, но солнце уже начало подниматься.

— Эй, Алекс, твоя история была тяжелой и удручающей.

Когда Алекс услышал, что Рейчел говорит о его собственной истории, он почувствовал недоумение и мог только криво улыбаться.

— Итак, позволь мне помочь тебе написать, вторую половину. Я уверена, что с моей помощью, вторая половина твоей истории будет намного лучше. Мы могли бы даже попросить Оливера о помощи, этот парень, похоже, может сделать любую историю забавной. Если мы добавим Саю и Нила, они смогут сделать историю еще более интересной. Мы даже можем попросить Эванджелину помочь нам, даже несмотря на то, что ей больно иметь дело с этим, я думаю, что она может помочь сделать историю лучше. Черт возьми, почему бы нам не спросить всех в клубе их собственное мнение в создании лучшей истории. Я уверена, что с помощью всех твоя история будет иметь отличный конец.

Рейчел, чья спина была обращена к Алексу, внезапно повернулась, и она столкнулась с Алексом, весело улыбаясь.

Алекс не знал, было ли это из-за восхода солнца, или потому, что на него повлиял энтузиазм Рейчел, но ее улыбка в этот самый момент была самой яркой вещью, которую Алекс когда-либо видел.

http://tl.rulate.ru/book/18050/381960

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку