Читать Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 39: Созревание ... или просто адаптация? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 39: Созревание ... или просто адаптация?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Алекс направлялся домой после того, как проводил Рейчел домой. Добравшись до особняка, он заметил, что что-то изменилось, почуял знакомый запах пороха в воздухе и побежал внутрь. Когда он встретил горничных, он спросил, что случилось.

Горничные начали объяснять Алексу о злоумышленниках и как они взорвались при захвате. Алекс немедленно побежал к папиному кабинету. Сидя в своем кресле, как ни в чем не бывало, Карло Самарита пил из чашки что-то, похожее на кофе.

— О, Алекс вернулся с прогулки? Ну как, было весело? Карло спросил Алекса, потягивая напиток.

— С тобой все в порядке, папа? Я слышал, что они использовали против тебя сильный взрыв.

Алекс беспокоился за своего отца, потому что, когда-то непобедимый, отец в его глазах стал слабым с тех пор, как совершил ошибку, которая стоила ему ноги.

— Возможно, я немного заржавел с тех пор, как стал старше, но это не значит, что я новичок. Я почувствовал запах пороха на этой штуке и уже был готов к взрыву. В любом случае, ничего такого особо сильного. Хмм, даже молодой наемник ранга Е мог бы убежать почти невредимым, а это гораздо меньше меня.

Услышав спокойный ответ отца, Алекс почувствовал облегчение.

— Итак, кто был тот, кто напал?

Карло начал объяснять Алексу, что произошло, от нападения до взрывающихся злоумышленников и сообщения от, очевидно невменяемого, патриота.

— Так каков наш следующий шаг?

Глаза Алекса стали серьезными, а убийственное намерение, исходящее от его тела, становилось все острее.

— Ничего... Мы ничего не делаем.

Карло пожал плечами, Услышав ответ своего отца, Алекс почувствовал, будто в него плеснули холодной водой.

— Почему? Если бы это ...

Алекс собирался сказать, если бы это был старый ты, мы бы никогда не стали ждать. Но прежде чем он смог что-то сказать, он замолк. Алекс просто стиснул зубы и молчал.

Карло уже знал, что скажет его сын, и закурил сигару.

— Мы не можем ничего делать, кроме как ждать. Нападение было неожиданным... Оно было замаскировано под простой взлом - люди, которые вошли, были не очень хорошими специалистами, но все-таки они были профессиональными ворами. Таким образом, даже с их навыками они смогли отключить все камеры на короткий момент, поэтому мы ничего не могли получить от них. Они взорвались и даже пепла не осталось. Объект, который отправил сообщение, тоже взорвался, есть только несколько подсказок, но с этими подсказками мы не можем фактически отследить преступника... Итак, теперь, когда мы знаем о существовании этого врага, единственная стратегия, которая у нас есть на данный момент, - ждать их перемещения и противодействия.

Алекс не был доволен тем, что говорил его отец, но он не мог бросить вызов его приказам.

— Очень хорошо, тогда я буду ждать дальнейших инструкций. А пока я продолжу охранную миссию.

— Ладно, тогда встреча отца и дочери будут перенесены на среду.

— Вас понял.

Алекс вышел из комнаты.

...

Уже в своей комнате, Алекс пытался спать, но не мог. Он просто не мог принять, который тренировал его быть сильным, а теперь использовал оборонительную стратегию. За всю свою карьеру Карло Самарита не использовал ничего, даже отдаленно напоминающего оборонительную стратегию, он был из тех парней, которые верили, что победят первыми.

Но по какой-то причине его отец был пассивен. Что изменилось... С тех пор, как он вернулся на родину, он, как и его отец, медленно менялся... Их клыки были вырваны?

...

Карло с его стороны также думал о разговоре, который он только что имел со своим сыном. Это был первый раз, когда у мальчика были видны на лице колебания и неодобрение. Карло улыбнулся:

"Думаю, это действительно было правильное решение - привезти его сюда. Тот, кто медленно ускользал от того, что значит быть человеком, теперь медленно возвращает свою человечность... Для этой миссии не нужно утруждать себя, Алекс, я и твои дяди будут иметь дело с ними, тебе просто нужно наслаждаться школьной жизнью."

...

На следующий день Алекс уже смог контролировать свои эмоции и вернулся к своей текущей миссии по защите Рейчел. Алекс снова встал перед домом Рейчел и, как и ожидалось, увидел, как Рейчел и Сая выходят вместе.

— Привет, доброе утро, Алекс! Давай найдем себе консультанта!

Сая радостно поприветствовала Алекса, а тот кивнул головой.

Рейче посмотрела на стоическое лицо Алекса. Рейчел знала Алекса совсем недолго, и она не могла различать оттенки эмоций на его стоическом лице... Но тем не менее, Рейчел чувствовала, что с Алексом что-то происходит.

— Эй, с тобой все в порядке?

Услышав вопрос Рейчел, Алекс был смущен, неужели он проявил свое беспокойство на лице.

— Что ты имеешь в виду? Кажется, нет никаких проблем?

ответил Алекс, пытаясь выяснить, что знает Рейчел.

— В самом деле, ты, может, чувствуешь себя немного не в себе? С тобой точно все в порядке?

На этот раз Рейчел спросила уже с беспокойством в голосе.

Глядя на обеспокоенное выражение лица Рейчел, Алекс мягко улыбнулся ей. Эта девушка, которую он защищал, беспокоилась о нем, о том, кто должен был защитить ее.

— Нет, правда, я в порядке, Спасибо, что беспокоишься обо мне, Рейчел.

Когда Рейчел и Сая увидели улыбку Алекса, они тупо уставились на него, а когда еще услышали, как он сказал спасибо, у них возникло желание ущипнуть себя, чтобы убедиться, что они не спят. Разве это не было сном? Это было реально?

— Вау, стоик Алекс действительно умеет улыбаться! Так ты показываешь свою улыбку только Рейчел, и никому другому?... Иногда ты можешь быть милым.

Рейчел, ошеломленная внезапной улыбкой Алекса, вспомнила день, когда Алекс сделал Оливера своим другом, в то время он тоже показал улыбку, подобную этой... Улыбка шла прямо из его сердца. Рейчел улыбнулась ему в ответ, увидев, как эти двое улыбаются друг другу, Сая почувствовала себя немного напуганной.

— Эй вы двое, можете пофлиртовать позже?... Нам еще нужно идти в школу.

Когда Рейчел услышала, что говорит Сая, она освободилась от момента единства с Алексом, и закричала.

— КТО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ФЛИРТОВАЛ!? Я просто помогала другу справиться с его проблемами.

Рейчел последовала за Саей, пытаясь атаковать ее.

Увидев эту сцену, Алекс почувствовал тепло внутри... Он начал даже подумал, не заболел ли он.

...

По пути в школу они встретили Еву. Ну конечно, это было спланировано, Ева знала маршрут, по которому Алекс и Рейчел ходят в школу. Трое приветствовали друг друга и двинулись дальше, а Ева и Рейчел продолжали спорить.

Следующим к ним присоединился Оливер, на которого тут же набросилась Сая. Оливер, казалось, покорился своей судьбе, что Сая обнимает его каждый раз, когда они встречаются. Сая, увидев покорность Оливера, была одновременно и счастлива, и разочарована.

Наконец, даже последний член Клуба Наемников, Нил оказался по дороге в школу. Поскольку его дом был рядом, он обычно выходил немного позже, но по какой-то причине ему захотелось пойти в школу раньше. Он приветствовал своих юниоров идеальной улыбкой и сопровождал их во время прогулки.

Алекс посмотрел на группу людей, которые окружали его, он чувствовал себя немного странно. Сначала были только он и Рейчел, которая пыталась избавиться от него. Затем в кадр вошел Оливер, за ним последовали Эванджелина, Сая, а затем Нил. Их группа росла, и по какой-то причине Алекс действительно чувствовал... Счастье?... Он не был уверен, было ли это счастье, но все равно, это было хорошее чувство.

— Эй, Алекс, что ты там дремлешь, мы уже рядом со школой, а нам еще нужно обсудить нашу стратегию, как убедить Линера быть нашим консультантом.

Услышав голос девушки, Алекс кивнул головой и последовал за ней.

http://tl.rulate.ru/book/18050/377741

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
1
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку