Читать Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 10: Я защищаю вас от ультрафиолетовых лучей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 10: Я защищаю вас от ультрафиолетовых лучей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Алекс переоделся в спортивную форму и ждал, пока Рейчел направится к лестнице. По правде говоря, Алекс хотел встретить ее внутри или хотя бы у входа в раздевалку, но он чувствовал, что такое действие может создать для Рейчел неудобную ситуацию. Алекс решил пойти на компромисс, подождав Рейчел на лестнице.

Когда Рейчел спускалась по лестнице, она увидела ждущего ее Алекса. Рейчел уже как-то привыкла к его действиям, несмотря на то, что они только вчера встретились, она была уверена, что Алекс сделает что-то подобное, она даже думала, что Алекс ворвется в раздевалку для девочек.

— Итак, Алекс, а где твой новый друг?

спросила Рейчел у Алекса, когда проходила мимо него. Алекс последовал за Рейчел и теперь шел рядом с ней.

— Он ушел, сказав мне, что быть третьим колесом не в его стиле. Он также сказал мне наслаждаться молодостью.

Услышав причину, почему Оливер не пошел с Алексом, Рейчел удивилась. Видимо, у этого парня был хоть какой-то здравый смысл.

Они вместе пришли на школьное поле. Ее одноклассники еще не привыкли к мысли, что богиня их класса была с кем-то, особенно с тем, кто только недавно перевелся. Сама Рейчел не потрудилась объяснить, что Алекс был не ее парнем, а просто другом, она специально так поступила, чтобы парней, которые ухлестывали за ней, немного поубавилось, или, еще лучше, не стало совсем.

Учитель физкультуры, увидев всех собравшихся, велел сделать классу пять кругов под палящим зноем.

Когда класс начал работать, Оливер, с его превосходными спортивными способностями, был во главе бегущих. Алекс неторопливо бежал рядом с Рейчел. Поскольку Алекс был выше Рэйчел, он мог перекрывать лучи солнца, чтобы они не доходили до Рэйчел, он как бы стал для Рэйчел тенью.

Рейчел, конечно, заметила добрый жест Алекса и еще раз напомнила себе, насколько Алекс заботился о ней.

"Почему он так обо мне заботится? Мы ведь встретились только вчера, и это была не романтическая встреча, это было плохое начало..."

— Эй, Алекс, что ты делаешь?

спросила Рейчел у Алекса, продолжая бежать.

— Что ты имеешь в виду?

искренне спросил Алекс.

— Ты мог бы легко догнать Оливера, но ты намеренно замедлил свой темп, чтобы бежать рядом со мной. Почему ты это делаешь?

— Я защищаю тебя от ультрафиолетовых лучей солнца.

— Зачем тебе защищать меня? Посмотри на всех остальных, никто не блокирует для них УФ-лучи. Чем я отличаюсь от них, зачем ты закрываешь меня от ультрафиолетовых лучей солнца?

Спросила Рейчел с небольшим раздражением в голосе.

— Они - это они, а ты - это ты. Для меня ты особенная, я должен тебя защищать.

Когда Алекс ответил на вопрос Рейчел, он вдруг подумал.

"Это было нормально? Я вроде не проговорился, что это моя миссия, ведь я сказал, что я просто хочу защитить ее... Хорошо, думаю,все нормально."

Рейчел покраснела, она уже не знала, сколько раз она краснела после встречи с Алексом. Она просто не могла ничего с собой поделать, этот парень, который понятия не имел о девушках и встречах с ними, всегда будет для нее неожиданным. Он всегда говорил самые неожиданные вещи в самый неподходящий момент.

Рейчел просто продолжала бежать, не говоря больше ни слова. Пока она бежала рядом с Алексом, она чувствовала комфорт и безопасность. Тело Алекса не было большим, и он не был слишком высоким, но Рейчел чувствовала, что человек, бегущий рядом с ней в этот момент, мог защитить ее от всего. Она улыбнулась чувству комфорта, которое чувствовала.

Двое молча продолжили пробежку, ученики, которые слышали их разговор, могли практически видеть розовую атмосферу, окружавшую этих двоих.

Мальчики, которым нравилась Рейчел, теперь окончательно проиграли. Их богиня с самого начала краснела и улыбалась, когда стояла рядом с этим переводным учеником... Никто не мог вызвать у нее улыбку, кроме Александра.

Когда группа закончила бег, учитель физкультуры дал им свободное время. Ребята пригласили Алекса поиграть с ними в баскетбол, но Алекс отказался. Во-первых, ему нужно было защищать Рейчел, особенно сейчас, когда она устала от бега и стала более уязвимой. Наконец, Алекс не знал, как играть в баскетбол, он был бы только помехой для любой команды, к которой он присоединился.

Группа мальчиков восприняла его отказ за желание побыть наедине со своей девушкой. Они подошли к Оливеру и позвали его. Оливер посмотрел на Алекса и Рейчел, поднял большие пальцы и улыбнулся. Рейчел тоже неправильно поняла действия Алекса, она решила, что ему хотелось подольше побыть рядом с ней.

Рейчел прошла в тень дерева возле школьного поля, а Алекс последовал за ней, как верный пес. Они сели рядом друг с другом. Они молчали, стояла тишина, дул легкий ветерок, а двое просто смотрели на своих одноклассников, которые в это время играли. Некоторые из девушек, заметив их, завидовали, они видели их так близко друг к другу, как-будто у них был свой собственный мир.

Какое-то время они молчали, а затем Алекс заговорил.

— Это так умиротворяюще.

— Почему ты так сказал?

спросила Рейчел у Алекса, ей было интересно, почему он сказал эти слова в этот момент.

Алека вопрос Рейчел застал врасплох .

— Ничего, просто сидеть здесь с вами, наблюдая за облаками, глядя на наших одноклассников, которые веселятся, мне все это кажется очень мирным.

Алекс не смотрел на Рейчел, пытаясь избежать ее взгляда, он продолжал смотреть на облака. Он отвел взгляд, потому что боялся, что Рейчел заметит что-нибудь подозрительное.

Услышав ответ Алекса и увидев, как он продолжает смотреть на облака, она подумала, что это действительно мирно.

http://tl.rulate.ru/book/18050/372743

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо 💙
Развернуть
#
Нелогично
Развернуть
#
Зато Смехотично))) из-за УФ лучей))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку