Читать Super Driver / Супер Водитель: Глава 32: Хирургическая Операция :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Super Driver / Супер Водитель: Глава 32: Хирургическая Операция

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Супер Водитель

Глава 32: Хирургическая Операция

Перевод: kedaxx

 

Округ Пей Цяо?

Даже после долгого размышления это название не вызвало никакой ассоциации в памяти Су Цюбай...............тем временем старик продолжал дальше.

– Ты можешь называть меня Хуа То1.

Боже мой...................Хуа То!

Крайне ошеломленный услышанным именем, Су Цюбай резко нажал на тормоза, чуть не сломав себе при этом шею.

Надо было говорить об этом раньше, что тебя звали Хуа То. Зачем тебе   нужно было вдаваться во всех этих ничего не значащие подробности? Хуа Юаньхуа? Ты что собрался устроить мне экзамен по истории?

Су Цюбай все еще не мог прийти в себя, и его голова была заполнена подобными мыслями.

Неудивительно, что он с первого взгляда   сумел ощутить ​​обаятельный характер и академическое красноречие старика! Это был знаменитый легендарный доктор –  Хуа То!

Первое, что пришло ему в голову было сфотографироваться вместе с ним и попросить у старика автограф. Но такси было не самым подходящим местом для всего этого, поэтому Су Цюбай сначала решил отвезти его в назначенное место.

После того, как Су Цюбай завел машину и уточнил адрес, он начал следовать маршруту, указанной в навигационной системе и отправился в Фэн Чэн.

Через какое-то время вдруг раздался голос системы.

Навигационная Система:

  • Обнаружена счастливая миссия.
  • Помогите Хуа То в лечении пациента в Фэн Чэн.
  • Если вам удастся стать его учеником, то вы получите Комплект Лекарств Ученика.

 

После услышанного, Су Цюбай чуть было не остановил машину во второй раз.

Комплект Лекарств Ученика?

Он знал, что до тех пор, пока эта счастлива миссия будет успешно завершена, то награда тоже соответственно будет огромной! Это была хорошая возможность заработать еще больше очков роста для Ся Жунжун.

Интерес Су Цюбай моментально повысился, и он принялся беседовать с Хуа То, пока они были в пути. Кроме того, будет лучше, если он узнает о состоянии пациента до того, как ему придется непосредственно оказывать помощь Хуа То в самом процессе лечения.

– Вообще то я восхищаюсь своим пациентом. Это и есть причина, почему я еду туда. В казармах Шу в Фань Чэн есть генерал, фамилия которого Гуань3, имя – Юй, второе имя2 – Юньчан........

Фамилия – Гуань, имя – Юй, второе имя– Юньчан!

Эти слова заставили Су Цюбай в ту же секунду ударить по тормозам. Его руки, державшиеся за руль, начали дрожать!

Справедливый второй брат Гуань!

Ну конечно! Как же я мог забыть о том, что Хуа То прибыл из Цзян Дун на лодке для того, чтобы провести операцию по остеотомии4 на Гуань Юй в казармах Шу в Фань Чэн, которая поможет избавить его от яда, проникшего в его кости!

Как я мог забыть об этой знаменитой легенде!

Су Цюбай тайно отругал себя за свою глупость, затем он быстро оглянулся на Хуа То и сказал.

– Мы скоро прибудем на место. Но сначала мы должны кое-что приготовить.

Не дожидаясь ответа, Су Цюбай развернул машину.

Схватив свой телефон, который был на подзарядке, Су Цюбай позвонил Ню Байвань.

Ню Байвань было его одноклассником и старым приятелем, который на протяжении многих лет занимался оптовым фармацевтическим бизнесом.

Поскольку Су Цюбай доподлинно знал, что Хуа То должен будет совершить операцию по очистке кости и удалению яда из раны на руке Гуань Юй, полученной от стрелы, поэтому он хотел заранее приготовить для этого необходимые анестезирующие и обезболивающие средства, хирургические инструменты и противовоспалительные лекарства................

Возможно, всего этого не существовало в истории, но зато они были у меня здесь и сейчас!

– Зачем тебе все эти препараты?

Явно сонный Ню Байвань, был удивлен, услышав список препаратов, которые ему заказал Су Цюбай.

– Не спрашивай ерунды, я сейчас же выезжаю к тебе.

Повесив трубку, Су Цюбай прямо посреди ночи поспешил к дому Ню Байвань.

К тому времени, кода Су Цюбай приехал к своему однокласснику, Ню Байвань уже приготовил все необходимые лекарства и хирургические инструменты. Но прежде чем уйти, Су Цюбай окинул взглядом все, что было приготовлено, как вдруг ему показалось, что этого было недостаточно, поэтому он попросил приготовить еще несколько комплектов.

Вернувшись к своей машине и глубоко вздохнув, Су Цюбай вышел на канал связи.

Навигационная Система:

  • Навигация начинается.
  • Это конец династии Восточная Хань.
  • Направление – Фан Чэн ...

 

После прозвучавшего голоса системы, Су Цюбай почувствовал, как перед его глазами что-то вспыхнуло. И вот он уже мог отчетливо видеть вдалеке очертания военного лагеря и развевающийся на ветру флаг. От написанного на флаге слова 'Гуань' исходила пугающая вибрация и его сердце забилось быстрее.

В Китае было много героев, которые существовали более тысячи лет тому назад, но не все они упоминались в учебниках по истории.

Генерал Гуань Юй был тем, кто убил Янь Лян и Вэнь Чоу, и который смело преодолевал всевозможные препятствия, возникшие в  его жизни; он сумел занять позицию одного из лучших в рейтинге среди тысяч солдат целой армии! Его знали все!

Именно поэтому Су Цюбай так сильно стал переживать после того, когда узнал, что Хуа То собирается лечить Гуань Юй.

Не теряя ни секунды Су Цюбай взял с собой рюкзак с медикаментами и вышел из машины вместе с Хуа То. После чего они направились к прямо в сторону военного лагеря.

Под конец, после нескольких остановок, они благополучно   добрались до назначенного места.

Хотя в своей жизни ему приходилось встречаться даже с призраками, и тем не менее Су Цюбай все еще сильно нервничал.

Честно говоря, было бы неправдой, если бы вы сказали, что вас не пугали все эти мечи и ножи или знание того, что никому нет дела до того, даже если ты умрешь.

Наконец то Су Цюбай смог увидеть Генерала Гуань Юй, который находился в центре огромной палатки.

Он так сильно разволновался, что после того, как ступил в палатку, сразу же пробежал мимо Хуа То и схватился за одежду Гуань Юй с широко раскрытыми глазами.

Я вижу Бога! На этот раз я буду хвастаться перед всеми. Я.......... своими собственными глазами видел живого Гуань Юй!

Все были удивлены его более чем странным поведением. Хуа То даже покраснел. Этот молодой человек до этого времени сохранял полнейшее спокойствие, почему он так разволновался после того, как увидел генерала?

К счастью, Гуань Юй счел Су Цюбай довольно забавным. Несмотря на серьезность травмы левой руки, Гуань Юй все нашел время, чтобы    немного поговорить с Су Цюбай.

Это заставило Су Цюбай почувствовать, что Гуань Юй действительно был настоящим генералом. Но в этот момент он наконец то понял, что самое главное сейчас было немедленно позволить Хуа То приступить к лечению генерала!

Отойдя в сторону, он позволил Хуа То начать осмотр Гуань Юй.

Су Цюбай начал искренне сочувствовать генералу после того, как увидел рану на его руке. Отравленная стерла глубоко врезалась в его плоть. Теперь стало понятно, почему Хуа То заявил о необходимости хирургического вмешательства.

 

Все происходило так, как было написано в историческом романе. Хуа То попросил Гуань Юй закрыть глаза. Гуань Юй отказался, вместо этого он с улыбкой на лице снял одежду и позволил доктору провести операцию.

Пока Хуа То готовил свой нож, он произнес несколько хвалебных классических китайских выражений в адрес Генерала Гуань Юй. Су Цюбай смотрел на все происходящее не спуская глаз.

Раньше он не верил, что такое было возможно...........Но, кто бы мог подумать, что все было правдой! Хуа То приступил к проведению операции, ведя праздную беседу с генералом!

Недолго думая, Су Цюбай вмешался и перебил Хуа То.

– Подождите! У меня есть некоторые препараты и инструменты, которые помогут генералу безопасно перенести операцию, а также сократят его период выздоровления.

Его слова заставили задуматься всех, кто в этот момент находился в палатке. Гуань Юй подумал, что Су Цюбай был учеником Хуа То. С другой стороны, Хуа То подумал, что Су Цюбай был здесь только для того, чтобы устроить сцену!

Операция вот-вот должна была начаться, почему ты не можешь сохранять спокойствие, как все остальные? Чего ты пытаешься добиться?

И тут неожиданно Су Цюбай на глазах у удивленной публики, открыл свой рюкзак.

Сначала он вынул набор хирургических инструментов и передал их Хуа То. Поначалу Хуа То не понимал, что это было. Но после короткого объяснения Су Цюбай, его глаза чуть не вылезли на лоб.

– Кто это сделал? Это же просто подарок от Бога!

Су Цюбай скорей всего был единственным человеком, который услышал похвалу в свой адрес от предка всех хирургов – Хуа То.

Однако, придерживаясь своего принципа не быть высокомерным, а вместо этого вести себя скромно и непритязательно, он начал одно за другим доставать содержимое из рюкзака.

– Это анестетик, шприц, кровоостанавливающее средство, обезболивающее средство ...

В палатке висела пугающая тишина. Был слышен только голос Су Цюбай. Он прекрасно понимал какой эффект эти препараты из будущего произвели на присутствующих, но ради Гуань Юй и его удачной миссии...........он не стал обращать на это внимания!

Наконец, вытащив все, Су Цюбай глубоко вздохнул и сел на пол рядом с препаратами.

Все остальные чувствовали себя еще более озадаченными; Хуа То был просто ошеломлен!

Этот парень, кажется, заранее знал, что я собираюсь делать. Если все эти препараты на самом деле функционируют так, как он сказал, то.................это просто чудо!

Глаза старика покраснели. Он схватил Су Цюбай за руки, пытаясь убедиться в том, что все это было правда.

Но Су Цюбай не обладал какими-либо знаниями, поэтому основная часть работы все еще лежала на плечах Хуа То. Су Цюбай мог всего лишь объяснить основные функции и методы использования каждого инструмента и препарата.

В это время Гуань Юй и люди из его окружения пили и молча наблюдали за ситуацией, развивавшейся прямо у них на глазах.

Создалось такое впечатление, что ученик стал учителем............Как бы там ни было, но все это становилось все более и более запутанным по ходу развития событий.

Под конец водитель такси уже чуть было не плача, сказал Хуа То, что не знал, как нужно было правильно пользоваться всеми этими инструментами и лекарствами.

Если бы я знал, что все обернется таким образом, то я бы привез с собой хирурга...........И если возможно, то я   притащил бы с собой того же Ню Байвань, даже этого уже было бы достаточно! Как же я зол на этого старого доктора!

Он на полном серьезе спрашивает меня, как не повредить мышцы при работе со скальпелем ... Черт возьми, откуда мне знать ...? Я всего лишь простой таксист!

После долгих рассуждений с Хуа То, Су Цюбай наконец то удалось подтолкнуть его в сторону Гуань Юй. Никто не предполагал, что старик поднимет свою голову вверх и неожиданно разразиться громким смехом.

– Генерал Гуань, если раньше я на 70 % был уверен в своем успехе, то сейчас на все 90 %, и все благодаря этому младшему брату!

Хотя Гуань Юй не понял почему старый доктор испытывал такую неописуемую радость, но понимал, то Су Цюбай играл в этом важную роль. Неожиданно все присутствующие в палатке начали благодарить Мистера Су за то, что он проявил такое безграничное милосердие по отношению к генералу, отчего Су Цюбай тут же покраснел.

Во всяком случае, операция, которая не должна была случиться, была сделана.

Все прошло гладко. Гуань Юй почувствовал себя отдохнувшим после того, как хорошенько выспался, распространение яда было предотвращено, и рана больше не болела. Он чувствовал себя снова бодрым и энергичным.

Су Цюбай также вздохнул с облегчением, осознав, что все закончилось благополучно. Он действительно сделал все, что было в его силах.

Больше всех волновался Хуа То, особенно после того, когда он закончил полное обследование состояния Гуань Юй. Его волнению не было конца. Он внимательно изучил все инструменты, находившиеся в рюкзаке Су Цюбай.

Затем Хуа То взял в руки шприц и начал играть с ним не останавливаясь.

Су Цюбай только беспомощно покачал своей головой, когда вдруг послышался голос системы.

Навигационная Система:

  • Вы успешно выполнили счастливую миссию.
  • В качестве награды вы получаете 200 очков роста и навык Хуа То – Наблюдение Ци5  .....
  • Кроме того, вы получили отдельный подарок от Гуань Юй.
  • Ваш навык Силы увеличился.......

 

Су Цюбай ощущал необычайный прилив радости после получения всех этих наград; он даже испытывал неудержимое желание расхохотаться.

В честь выздоровления Генерала Гуань Юй был устроен праздничный банкет, на котором Су Цюбай и Хуа То были почетными гостями.

Су Цюбай был в восторге. Он сможет есть и пить с самим Генералом Гуань. Кроме того, Гуань Пин и Чжоу Цан6 были теми, кто их обслуживал ... Можете ли вы в это поверить!

Однако, никто не предполагал, что в самом разгаре банкета снаружи лагеря раздастся громкий шум. И в следующий же момент всем стало ясно, что это была армия Цао.

И только тогда Су Цюбай вспомнил, что, согласно роману, Цао Жэнь7 знал, что Гуань Юй был отравлен, поэтому он намеренно бросит ему вызов.

Хуа То только что посоветовал Гуань Ю оставаться без движения, но ситуация за пределами лагеря становилась хаотичной. Все это начинало раздражать Гуань Юй. Он схватил свой меч Цинлун Хаоюэ и собрался было выйти из палатки. Все ужасно испугались и запаниковали.

И вдруг совершенно неожиданно Су Цюбай встал со своего места и воскликнул.

– Генерал Гуань! Постойте! Позвольте мне разобраться со всем этим!

Черт подери, я не умею сражаться, но я могу хорошенько отругать людей! У меня в машине по этому случаю даже припасен динамик.

Когда Су Цюбай был ребенком, ему казалось, что война между тремя королевствами была всего лишь шуткой. Но как стало видно, единственное, что им всем было нужно, это всего лишь хорошая взбучка!

Сегодня................Я позволю ощутить вам на собственной шкуре все прелести языка из будущего!

 

Примечание переводчика:

  1.  Хуа Туо (A. D. 148-208), известный древний доктор акупунктуры конца династии Хань, поэтому Хуа Юаньхуа, Юань Хуа и Хуа Туо - все другие имена старика.
  2. Второе имя в странах Восточной Азии — имя, даваемое в древности при вступлении человека в брачный возраст (юношам в возрасте 20 лет, а девушкам — в возрасте 15-20 лет), когда он или она становятся полноправным членом рода.

 

Под этим именем человек был известен в миру среди родственников, друзей, учителе. Второе имя могло в отдельных случаях меняться.

После того, как мужчина достигал зрелости, для других людей того же возраста было непочтительно обращаться к нему по первому имени мин. Таким образом, имя, данное при рождении, использовалось только самим человеком или его старшими родственниками; тогда как второе имя, цзы, использовалось взрослыми сверстниками для обращения друг к другу при общении или на письме.

  1. По сути, генерала зовут Гуань Юй. Он также известен как Юньчан, и как справедливый второй брат позже в этой главе. Он является генералом, служившим под предводительством Лю Бэя во времена поздней Восточной династии Хань в Китае.
  2. Операция остеотомии выполняется путем разрезания кости пациента.
  3. Навык Наблюдение Ци – это исследование изменения внешности человека и его характера за определенный период времени. Обладатель этого навыка имеет возможность помочь в изгнании злых духов, полагаясь на проведенные наблюдения за пациентом.
  4.  Гуань Пин и Чжоу Цан были правой рукой Гуань Юй. Гуань Пин был также сыном Гуань Юй.
  5. Цао Жэнь - военный генерал армии Цао.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/18006/524677

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку