Читать Super Driver / Супер Водитель: Глава 28: Обед :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Driver / Супер Водитель: Глава 28: Обед

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Супер Водитель

Глава 28: Обед.

Перевод: kedaxx

 

 – Старший брат, подожди немного, позволь мне сначала убить этого мерзавца!

Убедившись, что с Су Цюбай все было в порядке и он не был тяжело ранен, закричал Ву Сун и переместил все свое внимание на Цзюнь Сяодао.

Не Сяоцянь был напуган до смерти. Он знал, что уже никто не сможет ему помочь, даже Мисс Гу отказалась от него, когда увидела перед собой такого огромного человека. Но после того, как он услышал слова Су Цюбай, надежда внутри него разгорелась с новой силой. Однако, когда Ву Сун заговорил еще раз, то Цзюнь Сяодао почувствовал, что душа начала покидать его тело.

– Старший брат, умоляю тебя, спаси меня. Я был не прав.......Я – животное, и не должен был так поступать. Я готов выплатить тебе компенсацию, но только отпусти меня! Если ты пощадишь мою жизнь, я сделаю все, что захочешь!

Стоя на коленях, Цзюнь Сяодао со слезами на глазах смотрел в глаза Су Цюбай. Он понял, что спасти его жизнь мог только этот водитель такси.

Гу Чэнъя тоже сообразила в чем было дело, поэтому тоже стала просить Су Цюбай.

– Старший брат, пожалуйста попроси своего старшего брата пощадить жизнь Сяо Дао. Мы готовы выплатить компенсацию, какая бы она ни была.

Услышав ее слова, Су Цюбай бросил на нее быстрый взгляд, а затем спокойно перевел его в другую сторону. Гу Чэнъя почувствовала себя неловко и даже немного странно от такого положения дел. С самого раннего детства еще ни один человек не относился к ней с таким холодным безразличием. Но этот человек, кто к тому же был всего лишь каким-то водителем такси, но относился к ней так, как будто бы она ничем не отличалась от других присутствующих.

– Брат, не убивай его. Я же в порядке.

В этот момент Цао Тоуфэй уже бежал в сторону Су Цюбай, чтобы осмотреть его ранение. И действительно проблема была небольшая; там был всего лишь неглубокий порез на коже. Но со стороны это выглядело серьезно, потому что кровь просачивалась через одежду. Су Цюбай медленно передвигаясь, зашагал в сторону Ву Сун, пока тот говорил.

По правде, он очень встревожился, когда увидел в каком отчаянии находился стоявший перед ним на коленях Цзюнь Сяодао.

Как бы там ни было, я тоже причастен к этому! Если бы я знал, что гонка будет опасна для жизни, то я бы ни за что бы не согласился принимать в ней участие! К счастью, мне удалось вовремя остановить Ву Сун, иначе он наверняка бы убил Цзюнь Сяодао, что действительно стало бы реальной проблемой.

– Брат, этот мерзавец посмел напасть на тебя сзади. Позволь мне убить его в счет компенсации за твои страдания.

Ву Сун все еще был преисполнен гнева и ненависти, но Су Цюбай быстро понял причину, почему он чувствовал себя таким разъяренным по отношению к Цзюнь Сяодао, что даже готов был его убить.

Возможно, для людей, живущих в настоящее время, предательство не считалось чем-то достойным, но в то же время оно не являлось слишком серьезным преступлением. Но с точки зрения Ву Сун все выглядело иначе. Потому что для людей его эпохи даже простой добродетельный человек захотел бы убить Цзюнь Сяодао за его действия.

– Не беспокойся, я в порядке. Мне всего лишь потребуется обработать рану и наложить повязку, когда я приеду домой.

Су Цюбай в этот момент говорил предельно искренне. Его рана действительно не была опасна для жизни. Он и в самом деле без труда мог самостоятельно продезинфицировать ее в домашних условиях и сделать перевязку.

– Но.................

Ву Сун хотел еще что-то добавить, но Су Цюбай его перебил.

– Не волнуйся, пойдем ка лучше домой. Усмехнувшись, Су Цюбай немедленно повернулся и намеревался уже было уходить. Ву Сун все еще был в ярости. Хотя Су Цюбай охотно простил Цзюнь Сяодао и забыл о произошедшем инциденте, Ву Сун все еще не мог сдержать свой гнев. Поэтому он взял, лежавшую на земле согнутую Гу Чжаньчуань лопату и свернув ее в мяч, выбросил подальше.

Гу Чжаньчуань замер на месте при виде такой картины. В тайне от всех он повысил уровень опасности этого человека.

– Старший брат, ты уверен, что не хочешь никакой компенсации?

С любопытством спросил Гу Чэнъя Су Цюбай, когда заметила, что он собирается уходить.

Услышав эти слова Су Цюбай остановился, затем повернулся в ее сторону и спокойным голосом ответил.

– Я пришел сюда не за компенсацией. Иногда деньги просто не могут решить все.

После этого Су Цюбай посмотрел на Ся Сяому, стоявшего рядом с ней.

– Пошли, ты идешь вместе со мной.

Ся Сяому покорно подчинился, когда понял, что Су Цюбай обратился к нему. Он был свидетелем всего процесса на Авеню Канчжуан с самого начала, и просто был очарован другом своей сестры!!

Услышав его слова, Гу Чэнъя вдруг стало немного стыдно, и она даже почувствовал себя немного… рассерженной. Но она не злилась на Су Цюбай за то,  что он сказал, просто ее раздражало само его отношение к ней, как будто бы она ничем не отличалась от других!

После инцидента все вернулось на круги своя. Все молча наблюдали за тем, как Су Цюбай и Ву Сун медленно шли в сторону своего такси. Это была обычная картина, но никто из них никогда бы уже не смог забыть этого водителя такси. Он показал им настоящие поступки, которые можно было озвучить как Богом Гонок, темпераментом и силой........и еще, он показал им всем, что такое было настоящее чудо!

Видя, что Су Цюбай снова садиться в такси, Цао Тоуфэй подбежал к нему еще раз и сказал.

– Старший брат, не мог бы ты дать мне свой номер телефона? Я бы хотел сделать тебе подарок в качестве извинения за то, что все это время держал в Ся Сяому заложниках.

Глядя на улыбку на лице Цао Тоуфэй, Су Цюбай не стал отказывать ему. Кроме того, он был тронут его поведением, когда он с готовностью бросился ему на помощь, во время атаки Цзюнь Сяодао.

Обменявшись с Цао Тоуфэй номерами телефонов, Су Цюбай был намерен отвезти сначала на место Ву Сун, но сидевший на заднем кресле Ся Сяому настоял на том, чтобы сначала Су Цюбай была оказана медицинская помощь, а потом вместе пообедать в каком-нибудь ресторане. Но вежливая настойчивость Ся Сяому не позволила Су Цюбай отказаться от предложения.

На Авеню Канчжуан Банда Уличных Гонщиков, Гу Чэнъя и другие молодые ребята наконец то обрели дар речи, после того как Су Цюбай ушел.

– Хэй, это мой адрес, не забудь выслать мне мои обещанные номера машины!

Как ни в чем не бывало Цао Тоуфэй подкатил к накаченному парню, и чтобы слышали все, прокричал на всю округу.

 На лице накаченного парня появилась ужасная гримаса, но кроме как дать согласие у него не было другого выхода. После чего Цао Тоуфэй заливаясь истерическим хохотом, вразвалочку зашагал в сторону своей Феррари.

– Братья, пошли!

Протрубил Цао Тоуфэй.

Машины на обочине дороги начали сигналить, одна за другой и вскоре тронувшись с места и вовсе исчезли из виду.

– Мисс Гу, будем ли мы возвращаться обратно в Дунхай Сити сегодня ночью?

Вздохнув, прошептал Гу Чжаньчуань, видя, что Гу Чэнъя была в подавленном настроении. Хотя он не знал, что творилось в его голове, но насколько он мог предположить она была недовольна Су Цюбай.

– Нет. Позвони в Дунхай Сити и передай им, что меня не будет какое-то время. И еще скажи, чтобы моя семья не переживала за меня.... А хочу сама лично посмотреть, что из себя представляет этот водитель такси!

Гу Чэнъя внезапно усмехнулась. Похоже она обрела прежнюю энергию и уверенность в себе, после того как выговорила последнее предложение.

– Хорошо, я сразу же всем сообщу..........А как насчет него?

Пробормотал Гу Чжаньчуань перед тем, как бросить взгляд на бледного Цзюнь Сяодао, который так и остался сидеть на земле.

Гу Чэнъя повернулась и посмотрела на Цзюнь Сяодао. Из-за этого тупого парня они едва смогли избежать огромной опасности. Она прекрасно понимала, какой силой обладал Гу Чжаньчуань. И если даже он не осмелился произнести ни звука, после того как этот мускулистый здоровяк накричал на него, то она могла только догадываться, какая сила скрывалась в этом человеке.

По правде говоря, если бы не доброта таксиста, который с готовностью пощадил их жизни, то скорей всего она бы тоже могла подвергнуться смертельной опасности.

– Отошлите его обратно в Лигу Водителей и скажите им, что мы больше не будем с ними сотрудничать.

Все еще сидя на земле Цзюнь Сяодао, не слышал всего этого, но другой молодой человек в костюме гонщика, слышал каждое слово, произнесенное ею. Выражение его лица резко изменилось. Если семья Гу откажется от сотрудничества, Лига Водителей, несомненно, понесет огромные потери..............

Естественно, Су Цюбай не мог знать обо всех эти перипетиях и на данный момент находился в небольшой аптеке, где ему перевязывали рану.

Ся Сяому упорно настаивал на том, чтобы вместе пообедать, но Ву Сун сказал Су Цюбай, что ему нужно вернуться домой, потому что Пань Цзиньлянь и Ву Далан все еще ожидали его приезда обратно.

У Су Цюбай не оставалось другого выбора, как оставить Сяо Ма на обочине дороги и заставить его ждать своего возвращения. После чего он поехал по пустынной дороге, включил свой канал связи и отправился вместе с Ву Сун обратно.

По прибытии на место Пань Цзиньлянь и Ву Далан тоже стали настаивать на том, чтобы пообедать вместе, но Су Цюбай пришлось отклонить предложение, так как Ся Сяому ждал его на обочине дороги.

Однако ему пришлось задержаться еще на какое-то время, чтобы научить Пань Цзиньлянь как пользоваться некоторыми приложениями в телефоне, потому что она сама она не могла ими пользоваться. После встречи с этой семьей несколько раз к ряду у Су Цюбай с этими людьми образовались прочные узы.

Встретившись с Ся Сяому, Су Цюбай хотел было купить продававшийся на обочине дороги суп с лапшой, но вместо этого был затащен в ресторан. Ся Сяому заказал особую комнату и стол, полностью уставленный разными блюдами. Су Цюбай в ответ просо беспомощно покачал своей головой.

– Брать Бай1, если бы не ты, то я бы остался заложником у Цао Тоуфэй. Прими мою сердечную благодарность за мое спасение!

 

Ся Сяому налил Су Цюбай и себе в бокалы немного вина, а потом официальным тоном поблагодарил за свое спасение. Су Цюбай принял его благодарность и улыбнулся, но не стал пить вина, потому что был ранен. Но отпив немного чаю, они оба начали беседовать как давние старые друзья.

 Во время беседы Ся Сяому вдруг вспомнил про свою сестру и сразу же позвонил ей, чтобы сообщить о том, что случилось.

Все это время Ся Жунжун с тревогой ожидала новостей о своем брате. Она испытала огромное облегчение после того, как услышала, что Ся Сяому вернулся в целости и сохранности, но следующая новость, которая повергла ее в шок, было то, что Су Цюбай был ранен. Она вдруг ни с того ни с сего запаниковала, чего с ней никогда не случалось раньше.

Узнав в каком месте, они находятся она решила выписаться из госпиталя на один или два дня раньше положенного срока, вопреки совету врачей. Она все сохранила в тайне и никому ничего не сказала, но это и не имело значения, потому что она и без того чувствовала себя намного лучше.

Су Цюбай и Ся Сяому ничего об этом не знали. Закончив разговаривать по телефону с Ся Жунжун, они каким-то образом заговорили на тему о Xia Group. Выражение на лице Ся Сяому сразу же стало очень серьезным.

– Многие завидуют Xia Group. Но на самом деле, если бы не моя сестра, то вся Xia Group давным-давно бы уже не было....

Со вздохом поведал Ся Сяому, отпивая глоток вина из своего бокала.

Из праздного любопытства Су Цюбай как бы невзначай спросил.

– А что случилось с Xia Group? Какие-то проблемы?

Перед тем как продолжить, Сяо Ма налил себе еще немного вина.

– Проблемы? Да проблемы, да еще и огромные........Так тяжело терять! Я понимаю, что моя сестра уже испробовала все возможные решения, но у нас не осталось друго выбора, потому что никто не хочет вкладывать деньги в капитал…

Ся Сяому еще раз покачал головой; он выглядел совершенно другим, чем раньше.

– Как такое могло произойти? Я слышал, что ваша сестра планирует инвестировать в фармацевтическую компанию? Су Цюбай был сильно удивлен словам Ся Сяому, поэтому он продолжал спрашивать.

– Пожалуйста, не будем больше об этом. Кажется, ты знал о том, что один добросердечный человек дал моей сестре женьшень 300-летней давности?

Глядя на Су Цюбай, поинтересовался Ся Сяому. Су Цюбай молча кивнул в знак согласия.

Ся Сяому продолжал.

– Многие люди в Xia Group положили глаз на этот женьшень. Поскольку они такие ценные, то моя сестра моментально пообещала отдать 50 % акций этому добросердечному человеку, тем самым вызывая неодобрения в группе........Но что мы можем сделать? Если бы у нас была еще одна дюжина такого женьшеня, то возможно мы бы смогли вернуть группу к жизни, но......................как это может случиться!

Закончив свои слова, Ся Сяому допил оставшееся вино из бокала; каким-то необъяснимым образом после этого ему стало еще более тяжелей на сердце.

 

Примечания китайского переводчика:

  1. Брат Бай – обращение к Су Цюбай.

 

http://tl.rulate.ru/book/18006/433658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку