Читать Super Driver / Супер Водитель: Глава 2: Можете ли вы понять, что говорит собака? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Driver / Супер Водитель: Глава 2: Можете ли вы понять, что говорит собака?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Супер Водитель

Глава 2: Можете ли вы понять, что говорит собака?

Перевод: kedaxx

 

Пока Су Цюбай как завороженный продолжал смотреть на двух собак, он внезапно услышал звук высоких каблуков, цокающих по асфальту где-то неподалеку.

Су Цюбай повернул голову и увидел женщину, которая была похожа на фею, спустившаяся на Землю!

У нее была стройная фигура, а кожа была такой же светлой, как теплый нефрит.   

[пп: Нефрит - Поделочный камень, разнообразный по цвету (от молочно-белого, зеленоватого до темно-зеленого), с глубокой древности употреблявшийся для изготовления орудий, украшений и т. д.]

 

 

Но самая главное в ней был ее темперамент. В ее элегантности было какое-то спокойствие, и из этого спокойствия выходил на свет след чистоты. Внутри этой чистоты..................был намек на игривость!

- Эй детка, быстренько иди ко мне!

Произнесла приближавшаяся в его сторону прекрасная незнакомка и улыбнулась ошеломленному Су Цюбай, душа которого сразу же ушла в пятки

Де........детка? Это она ко мне? Это что, легендарный флаг романтики?

В мозгах у Су Цюбай произошло короткое замыкание. Он широко улыбнулся и хотел было дать ответ.

Но в этот момент, находящаяся возле него и весело вилявшая хвостом собачонка, во весь дух помчалась в сторону женщины. Наконец то она уже оказалась у нее на руках.  

Мм....................Как неудобно!

Рука Су Цюбай были уже протянута вперед, но так и осталась висеть в воздухе. Его приветствия застряли у него в горле.

- Извините, вы что-то хотели?

Нежно почесывая голову собачонке, тихим голосом спросила женщина, заметившая странно выглядевшего Су Цюбай.

Ее голос был похож на звук пианино, приносящий легкий бриз в голову Су Цюбай.

- Здрав..............Здравствуйте, меня зовут Су Цюбай.

Су Цюбай наконец то выдавил из себя несколько слов и поспешно одернул назад руку.

♪- Он мерзкий извращенец. Он подсматривал за мной........... ♪

Женщина еще ничего не сказала, но собачонка уже гавкнула два раза, что заставило Су Цюбай позеленеть от злости.

- Я – не извращенец!

Стоя перед такой красавицей, Су Цюбай забеспокоился, и начал поспешно объясняться.

Красавица, которая поначалу улыбалась, после услышанного замерла на месте.

И только потом Су Цюбай окончательно пришел в себя. Его лицо стало красно-малинового цвета.

- Я прошу прощения......................Я очень часто говорю всякую чушь.

О, только не это. Выражение на лице прекрасной незнакомки стало еще страшнее.

Оставить все как есть без объяснений будет лучше всего. Все его объяснения только еще больше усугубили и без того сложную ситуацию. Она точно подумает, что он настоящий извращенец!

Женщина под конец вежливо улыбнулась и ушла вместе с собачонкой. Под конец он услышал, как собачонка сказала.

♪- Эй парень, ты хочешь приударить за девушками в таком прикиде? Лучше иди  и смотри дома Телепузиков! ♪

[пп: «Телепу́зики» (англ. Teletubbies) — британский детский мультсериал производства BBC при участии компании Ragdoll Productions и DHX Media.]

Вскоре после этого женщина и собака исчезли из вида, оставив Су Цюбай стоять в растерянности.

- Ладно. Не важно. Мое исполнение на этот раз оказалось не на высоте. Но кто знает, возможно у меня получиться лучше в следующий раз..............К тому же я понял, что говорила эта собачонка!

Сказав самому себе некоторые утешительные слова, Су Цюбай вернулся к изначальному вопросу.

Все пережитое им только еще больше убеждало его в том, что что-то магическое должно быть произошло с этим такси. Посылая Ву Сун обратно в Цзин Янган и все те очки роста, полученные ранее тоже были самыми настоящими!

Су Цюбай был больше не в состоянии сдерживать свое волнение. Он по-быстрому вернулся домой, чтобы поговорить со своим домашним псом Ван Цай, и полностью удостовериться в реальности сегодняшнего дня!

Ван Цай был одним из самых распространенных китайских садовых собак. Су Цюбай принес его из дома своей бабушки, которая жила в деревне. Это был его единственный компаньон во всем городе.

В ту ночь Су Цюбай и Ван Цай болтали до полуночи в своем доме площадью 50 квадратных метров, который он арендовал.

От прошлого до настоящего, от древних времен до наших дней, о поэзии и песнях, только он и его собака, они болтали, как будто они не виделись целую вечность. Было так поздно, что соседка не выдержал и постучался в дверь.

- Ты что с ума сошёл?! Если я еще хоть раз услышу, что твоя собака снова залает, то завтра я сообщу в полицию!

Соседкой Су Цюбай была менопозная бабушка. По натуре своей она обладала буйным характером. И тот факт, что она ждала все это время, чтобы прийти и постучаться в дверь, говорил о том, что в последнее время она должно было занималась само культивированием.

После многократных извинений, Су Цюбай наконец то удалось подавить свое возбужденное состояние.

Он попытался забыть о всех мелких казусах, случившихся в течении дня. Но единственное сожаление, которое он испытывал, было то, что он оставил плохое впечатление перед красивой женщиной, чье имя ему не было известно.

Утешив себя мыслью, что у него может быть еще один шанс увидеть ее, Су Цюбай приготовился лечь спать, так как на следующий день он должен был начать работу в 8 часов утра.

Перед тем как лечь спать, он проверил свой телефон и обнаружил, что отдел комментариев был завален сообщениями.

Многие друзья, которые никогда с ним не контактировали раньше, оставили отрицательные комментарии, увидев фотографии и тексты, которые он опубликовал.

- По-моему очень глупо..................

- Он должно быть сошел с ума.

- Ты что, дурак?

- Су Цюбай, где ты нашел этого мускулистого человека? Это он заставил тебя выложить все это?

 

......................

 

- Кто бы мог подумать, что спустя два года ты все еще будешь водителем такси.

Последний комментарий произвел сильное впечатление на Су Цюбай.

Это была его бывшая подруга – Лю Мо. Они встречались на протяжении четырех лет, когда учились в университете. По окончании учебы они решили никогда не расставаться до конца своей жизни. Но все закончилось тем, что она сбежала с большим боссом из шоу-бизнеса.

Су Цюбай знал, что Лю Мо всегда хотела стать звездой кино. Но несмотря на то, что предательство со стороны человека, которого он любил, доставляло ему сильную душевную боль, он должен был смириться с тем, что произошло.

К его большому удивлению, только из-за того, что в кругу своих друзей он опубликовал эти фотографии и тексты, Лю Мо, не контактировавшая с ним в течении  этих двух лет, снова объявилась и сегодня вечером оставила такой комментарий. 

Черт побери, это не твое дело, что я работаю водителем такси! Пытаешься унизить таксистов, хах! Если ты думаешь, что такая умная, то иди и попробуй сфотографироваться с Ву Сун сама!

Несмотря на то, что он молча ворчал, он знал, что никто не поверит, что мужественный человек, который с ним сфотографировался, действительно был знаменитый Гуань Цзянкоу Эрлан Шэнь!

[ппя: Гуань Цзянкоу Эрлан Шэнь – это титул, предоставленный Ву Сун.]

Но сейчас это не имело значения. Благодаря этой мощной навигационной системе возможно он еще раз сможет встретиться с Ву Сун. Вот тогда он похвастался бы этим людям!

При мысли об этом Су Цюбай снова обрел свое прежнее состояние счастья, а все что было связано с Лю Мо он выбросил из головы. В скором времени он заснул с Ван Цай на руках.

Это был поистине замечательный день!

На следующее утро Су Цюбай проснулся от того, что зазвенел будильник. Для его мозгов потребовалось какое-то время, чтобы понять, что он должен был идти на работу, потому что прошлой ночью он видел сон. Ему приснилось, что он был в кино с прекрасной незнакомкой, которую встретил прошлой ночью и то, как ему не хотелось просыпаться.

После долгих откладываний, когда небо уже совсем просветлело Су Цюбай наконец то был поднялся и был готов идти на работу. Он спустился вниз и прошел в сторону своего такси.

Каждый водитель такси работал в режиме двойных смен. Из-за того, что он никак не мог найти себе надежного партнера, то ему некем было подменить себя,  поэтому вторую смену Су Цюбай тоже приходилось отрабатывать самому.

Вспомнив о том, что у него все еще оставались нераспределенные 5 очков роста, он поспешно посмотрел на замысловатый интерфейс.

Наконец то он заметил одну очень интересную опцию в интерфейсе Добавления Навыков, которая называлась Романтическая Ценность, где дополнительно было сказано, что эта опция была расходуемой.

Су Цюбай поддался соблазну. Он расстался с Лю Мо два года тому назад. Все это время он мечтал найти себе девушку, но увы, этого так и не произошло!

Сердце мужчины никогда не знает покоя, не так ли?

С этой мыслью он добавил 1 очко роста в показатель 'Романтическая Ценность'. Затем поколебался и добавил еще одно. После долгой паузы все пять очков были добавлены в этот показатель.

- Да благословит меня Бог, пожалуйста, пусть это не будет потрачено зря!

 

Молча он помолился в своем сердце. Су Цюбай все время смотрел через окно, и мечта о том, чтобы прекрасная незнакомка неожиданно появилась перед ним и вступила с ним в контакт.

После десятиминутного ожидания, ни одна живая душа так и    не прошла мимо него. Настроение у Су Цюбай был немного подавленным. Пришло время снова взяться за работу, поэтому он завел машину и поехал прочь.

Однако, не успел он проехать и несколько метров, как что-то внезапно ударило о лобовое стекло.

Су Цюбай сначала немного испугался и   подумал, что сегодня его удача будет такой же плохой, как и вчера.

Выйдя из машины, он увидел белую собачонку, лежащую на земле. Она жалобно смотрела на Су Цюбай.

♪- Скорей..................спасите мою хозяйку, она упала в обморок в своей комнате! ♪

Пока он размышлял о том, что же произошло, собака неожиданно заговорила с ним.

Так значит вот что случилось!

Су Цюбай моментально запаниковал, когда услышал эти слова.

- Скорей, показывай дорогу!

Недолго думая, произнес Су Цюбай и указал вперед.

Один старик проходил мимо Су Цюбай. Услышав его слова, он уставился на Су Цюбай и затем покачал своей головой.

♪- Я повредил себе лапы после того, как выпрыгнул из окна. Если ты понесешь меня, то я отведу тебя туда! ♪

Голос маленькой белой собаки был очень слабым. Услышав это, Су Цюбай заметил, что задняя лапка у нее свисала каким-то неестественным образом.

Су Цюбай быстренько взял собаку на руки и побежал что было сил. Пока он бежал большое количество людей оглядывались, с удивлением глядя на его скорость.

Чем дольше Су Цюбай бежал, тем больше он был удивлен. Маленькая белая собака фактически привела его к жилому району на востоке, в котором жили богатые люди. Ему не раз доводилось слышать, что люди, проживающие в этих места все были довольно состоятельные. Ему не приходилось бывать здесь раньше, и он представить себе не мог, что его первый визит состоится при таких обстоятельствах.

После того, как он доехал до входа, охранник остановил его и сообщил, что для получения разрешения въезда на территорию, он должен предоставить документы и пройти регистрацию.

- Я же сказал вам. Речь идет о жизни и смерти человека. Будет слишком поздно, если мы будем тянуть!

Су Цюбай поспешно объяснил, держа в руках белую собаку.

- Нет, мы должны гарантировать безопасность владельцев. К тому же вы, кажется, являетесь водителем таксе, верно? Только не утверждайте, что вы имеете друзей, проживающих здесь. Вы не вор, правда?

Сделав паузу, произнес толстый охранник и даже поднял свои веки. Он с нескрываемым презрением смотрел на Су Цюбай.

- Я .................Забудь об этом, я не собираюсь тебе больше ничего объяснять. Вы должны пропустить меня немедленно! Еще немного и это действительно может закончится смертью одного человека!

Су Цюбай чувствовал, как кровь ударила ему в голову, но охранник не двигался ни на йоту, что бы ему не говорили. Он даже взял в руки рацию, чтобы позвать других охранников, чтобы те пришли на место происшествия.

- Я буду вынужден сообщить в полицию, если вы не захотите вести себя разумно!

Как только Су Цюбай услышал, что сказал охранник, он решил не терять больше времени. Маленькая белая собачонка тоже начала лаять у него в руках.

Воспользовавшись тем, что охранник больше не обращал на него внимания, Су Цюбай бросился прямо на территорию.

♪- Быстрее, вот это здание напротив, моя хозяйка живет на третьем этаже. Код для открытия двери – 778899. Когда я уходила она лежала в своей комнате без сознания....................... Вы такой хороший человек. Я не зря пробежала все это расстояние, разыскивая вас. ♪

Сказала маленькая белая собачонка, показывая дорогу Су Цюбай.

Су Цюбай глянул на охранника, гнавшегося за ним, и ответил собачонке.

- Ты можешь найти кого-нибудь другого, но смогут ли они понять, что ты говоришь?

Произнося эти слова Су Цюбай одновременно проник в здание..................................

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/18006/369514

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
******.... Читаю только из-за задумки произведения... Хнык... Хнык... Ну почему в хорошо задуманных произведениях такие аутишные герои?
Развернуть
#
когда то нас учили, что плохой рекламы не бывает.........так вот, если реакция есть, то зачет обеспечен...))
...........содержание - относительно....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку