Читать The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 183 — Земледелие Дзэна. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 183 — Земледелие Дзэна.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 183 — Земледелие Дзэна.

Ну и шутливо подразнив Белку, Фанчжэн прокричал: “Начали!”

Он замахнулся рукой и использовал невероятную силу, чтобы метнуть палку!

Вшшшшш!

Га! Белка, Обезьяна и Одинокий Волк, были коллективно ошарашены!

Из-за огромной силы Фанчжэна, он смог перекинуть палку, через реку и это, и действительно произошло, даже если учесть тот факт, что данная палка, была очень лёгкой и у неё было слишком плохое сопротивление воздуху, из-за её размера!

В общем: палка упала где-то в километре от точки метания. Ну и как оказалось, Обезьяна и вправду была очень умной. Она быстро пришла в себя и тут же начала бежать!

Одинокий Волк, провыл в ответ на её быстрые действия, когда он рванул вперед, со всей мочи. Ну и одновременно с бегом, он прокричал: “Чёртова обезьяна, я заставлю тебя узнать, что такое настоящая скорость!”

Ну и так как они были очень близко к реке, Обезьяна-самец быстро прибыл к её берегу. Ну и в тот момент, когда он окунул свою ступню, в воду, он содрогнулся и быстро вынул ногу из воды. Он про себя, прокричал: «Она такая холодная! Она даже холоднее, чем вода в реке Бай!»Переводчик данной новеллы:Desperio.

Ну и его момент нерешительного ступора, позволил белой фигуре, вырваться вперёд. Она разогналась, прыгнула в воздух и с громким всплеском, погрузилась прямо в реку. Затем эта фигура сказала: “Вот это то, что я называю скоростью. Обогнал тебя как черепаху, в мгновение ока. Я... Я... как же тут холодно. Ауу Вуууу! Холодно...”

Никто не мог понять его завываний, кроме Фанчжэна. Ну и поэтому, Фанчжэн разразился неконтролируемым смехом. Этот волк и вправду был глуп. Обезьяна знала, что нужно было проверять реку перед погружением, но глупый волк, не думая, прыгнул прямиком в неё... Это было бы просто смешно, если бы река в марте, в северном регионе, не была бы холодной.

Данная река не была широкой или глубокой. Ну и стискивание зубов, а также пара шагов вперед, позволят данному дуо, перейти эту реку. Одинокий Волк, был готов ради еды, отдать себя без остатка. Поэтому он рванул через реку и уже через минуту, он вцепился пастью в палку. В тот же момент, он распластался в улыбке, из-за переполняющей его радости. Он вернулся к реке и подпрыгнул пару рад на месте, очевидно, чтобы покрасоваться перед Обезьяной. Он даже начал кружиться вокруг себя от восхищения, когда он про себя подумал: «Великолепно! Я и вправду, самый лучший. Сегодня меня ждёт дополнительная порция еды. Ха-ха-ха... я хочу две полные миски! Да, именно две полные миски! Я обанкрочу этого Аббата, моим аппетитом!»

Одинокий Волк упивался и наслаждался своими мыслями, пока он шёл рысью к реке, перед тем как зайти в воду. Он пришёл в себя из-за жуткого холода, и затем, он как можно быстрее, начал пересекать данную реку. Ведь завершение миссии, было намного важнее, чем приятные мысли.Ссылка где переводится новелла, https://tl.rulate.ru/book/17996

Но в конце его пути через реку... он заметил, как фигура начала внезапно к нему приближаться.

“Сквииии...” — Обезьяна стояла на другом берегу реки, и она смотрела на него, с коварной улыбкой на лице!

«Блядь, что ты вообще делаешь? Проваливай! Не смей ко мне приближаться!» — Посетовал про себя Одинокий Волк. Он понял, что его собираются ограбить!

Одинокий Волк, начал быстро плыть вниз по течению. Ведь он скорее умрёт, чем позволит этой Обезьяне, им воспользоваться!

Обезьяна так же побежала вниз по течению. Ну и в беспомощности, Одинокий Волк поплыл вверх по течению, в надежде на то, что он таким образом, сможет увернуться от цепких лап Обезьяны. Обезьяна бежала по твёрдой земле, что было намного быстрее, чем Одинокий Волк, плыл в воде. Ну и не важно в каком направлении он сейчас плыл, он всё равно, в итоге, закончит лишь пойманным в цепкие лапы Обезьяны.

Одинокий Волк уже практически рыдал, когда он про себя, тявкал: «Да насколько, ты, вообще, можешь быть бесстыдной? Даже не смей задумываться о краже моей палки. Эта дополнительная порция – моя!»

Одинокий Волк продолжил плавать кругами, но он так и не стал покидать пределы реки. Ну и куда бы он и не плыл, Обезьяна тут же следовала за ним.

Ну и поняв, что так продолжаться просто не может, Одинокий Волк подумал: «Это же, всего лишь, мелкая обезьяна. Сможет ли она, меня, вообще заблокировать? Я рискну. Вперед, в атаку!»Если хотите помочь настоящему переводчику, покупайте главки на рулете.

Одинокий Волк сжал свои челюсти и рванул вперед, из зоны глубокой воды, и он быстро проник в регион мелководья. Он бежал по мелководью, используя всё что у него было: «Вперед! Мне нечего бояться, когда я буду бежать по твёрдой земле! Что за чертовщина... Почему тут выкопана яма?!»

Одинокий Волк почувствовал, как земля под его лапами, проваливается и его былая величественная позиция альфа волка, моментально испарилась, оставляя после себя, лишь трагедию...

Одинокий Волк упал в яму, а его пасть, при этом, потеряла свою хватку. Палка из-за этого, полетела вверх, и Обезьяна схватила её, с резкого выпада вперед. Затем она встала у реки и начала ждать.

Ну и к тому времени, когда голова Одинокого Волка, наконец-то высунулась из ямы, Обезьяна-самец очень естественно развернулся и передал палку, обратно в руки Фанчжэна и это всё, происходило под бдительным взглядом Одинокого Волка. Затем эта Обезьяна, бросила пренебрежительный взгляд, Одинокому Волку!

Одинокому Волку хотелось сейчас разрыдаться. Он жалостливо посмотрел на Фанчжэна. Эта палка была поднята с земли, именно им! А эта чёртова обезьяна, не сделала, ни шиша!

Фанчжэн посмотрел на самодовольную Обезьяну и на горемычного Одинокого Волка, перед тем как громко рассмеяться: “Из того, как это всё выглядит, можно было сделать вывод, что именно Обезьяна и была победителем этого раунда.”Так же, вы можете закинуть денег переводчику на яндекс кошелёк: 41001377358746.

Морда Одинокого Волка стала угрюмой.

Обезьяна выдала волку скрытное от Фанчжэна подмигивание и затем, она ехидно улыбнулась. Ну и в тот момент, когда слова Фанчжэна наконец-то растворились в небытие, он поднял руку и выдал Обезьяне мощный шлепок, вбивая её прямо в землю. Её практически вырвало кровью.

Обезьяна была ошарашена, собственно, так же, как и Одинокий Волк.

Фанчжэн улыбнулся: “Этот Нищий Монах не против, если ты будешь выбирать для решения некоторых задач, кратчайшие пути, но, когда ты вредишь остальным, чтобы получить лишь личную выгоду, это было крайне неправильно. Сегодня ночью, Одинокий Волк получит дополнительную порцию риса. И она будет взята из порции Обезьяны.”

Обезьяна-самец в тот же момент, был поставлен в тупик. Его былая улыбка, тут же превратилась в хмурую гримасу. Он наконец-то понял, что, то существо, которое страдает, ради выгоды других существ, должно было чувствовать себя, очень ужасно!

Фанчжэн начал уходить: “Поступай с другими так, как если бы ты хотел, чтобы они поступали с тобой. Это утверждение подходит всем живым существам. Обезьяна, ты довольно-таки дикая по своей природе. Если ты хочешь отправиться вперед по Буддийскому пути, то у тебя впереди, был ещё очень длинный путь.”

Обезьяна была ошарашена. После того как она выслушала слова Фанчжэна, она почесала свою задницу, таким образом, как если бы она и вправду, что-то сейчас узнала, поняла и выучила. Ну и большая часть её недовольства, так же растворилась в небытие, когда она быстро последовала за Фанчжэном.

Одинокий Волк радостно последовал за ними. С его точки зрения: получение пищи на обед и обретение дополнительной порции риса, которую ему предоставят за счёт Обезьяны, было более чем достаточно в качестве награды.

Фанчжэн пожалел о том, что он согласился выдать ему дополнительную порцию, когда Фанчжэн увидел, насколько бесполезным был Одинокий Волк!

Фанчжэн одобрял реакцию Обезьяны, на произошедшее. Способность Обезьян к обучению, была и действительно высокой. Однако же, Фанчжэн всё еще был слегка озадачен. Может ли дикая обезьяна, стать настолько умной, после того, как она съела всего лишь два пельменя с Кристаллическим Рисом?

“Проповедь о священных писаниях и Дхарме, во время Транспортировки Цветов Будды, так уж получилось, что выдала данной Обезьяне, самосознание. Вот поэтому она и стала настолько умной и смышлёной. Ну и, хотя данная Обезьяна, всё ещё и не достигла состояния Будды, она всё же, получила от проповеди, огромную выгоду.” — Объяснила Система.

Только тогда Фанчжэн наконец-то всё понял.

Ну и приведя трёх животных обратно к монастырю, он наконец-то понял, насколько же маленьким его монастырь, по факту и был. Ну и взглянув на ведёрко с рисом, Фанчжэн вздохнул: “В конце концов, я не могу до конца превратить моё сердце в сталь. Эх, ещё один рот чтобы кормить. Следующие дни, точно не будут лёгкими.”

Ну и высказав это, Фанчжэн вернулся в главный зал монастыря. Он открыл коробку для пожертвований, под названием “Коробка Заслуги” и посмотрел туда внутрь. Там внутри всё еще была какая-то мелочь, буквально пара купюр, номиналом сто юаней. Фанчжэн улыбнулся явно невесёлой улыбкой и положил данные деньги, себе в кошелёк: “Здесь даже нет и тысячи юаней. Эх, их едва ли достаточно, чтобы купить пару семян Кристаллического Риса. Кажется, что для меня пришло время, начать размышлять над проблемой, в виде нехватки еды...”

“Система, а есть ли в продаже, более дешёвые варианты Кристаллического Риса? По виду, по типу или же сорту? Может быть прошлогодний? Ладно, мы же ведь друзья, не так ли? Можешь ли ты, выдать мне скидку?” — Спросил Фанчжэн.

“На самом деле, есть более дешёвые варианты Кристаллического Риса. Но то время, которое требуется на его полное созревание, было довольно-таки долгим.”

“Насколько долгим?” — Глаза Фанчжэна загорелись. Покуда созревание Кристаллического Риса, не будет занимать целые года, всё остальное, для него, не является проблемой!

“С момента посева, до момента жатвы, проходит шесть месяцев. К тому же, Кристаллический Рис очень привередлив, к своему окружению. На твоей захудалой горе, ты возможно сможешь собрать с него урожай, через восемь месяцев и это произойдёт только тогда, если ты будешь за ним, очень хорошо ухаживать. Тем не менее, если ты будешь отлынивать от своих обязанностей, то он, возможно, замёрзнет насмерть зимой. Оставив тебя с синим носом, вместо урожая...”

Фанчжэн был ошарашен. Восемь месяцев? Разве это не означает, что данный рис, может расти целый год, ну кроме зимы?

“Эм, ладно, это я понял. Но что ты имела ввиду, насчёт “очень хорошо ухаживать”?” — Озадаченно спросил Фанчжэн.

“Кристаллический Рис нуждается в культивации посредством Буддийской ауры. Его нужно было культивировать посредством зачитывания священных писаний и посредством освящения его специальными благовониями. При его росте, нет никакого риска, что на него нападут сорняки или же насекомые. В Кристаллическом Рисе нет никаких примесей, поэтому при его культивации, нет никакой нужды в использовании пестицидов. Тебе нужно будет просто использовать Искорененную Чистейшую Жидкость для его полива. Точное руководство, в котором будет описана культивация Кристаллического Риса, поэтапно, будет тебе выдана, как только ты купишь семена.”

Фанчжэн нахмурил брови: “Ух... это настолько трудоёмко и хлопотно? Но разве это не тот рис, который кушают Будды? Что, Будды лично его взращивают?”

Система начала лениво отвечать на вопрос: “Занятие земледелием, так же является путём для медитации над Дзэном. Даже сам Будда, предпочитает лично заниматься земледелием, каждый год и в определённый период времени. Естественно, по большей части, данную работу выполняют Буддийские миряне, у подножия Нуминозной горы. Ладно, лишние слова в сторону. Ты будешь покупать, или нет?”

http://tl.rulate.ru/book/17996/545665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труды
Развернуть
#
Река в реке. Может все же вода в реке?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку