Читать The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 28 — Один Удар Ладонью. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 28 — Один Удар Ладонью.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28 — Один Удар Ладонью.

Отредактирована и адаптирована благодаря поддержке: Tommy.

Хоу Цзы усмехнулся и произнёс:

 – Только взгляните на себя! А что странного в подобном эффекте на человеческое тело? Я думаю, что в этом храме постоянно горят ароматические палочки, какого-то успокоительного типа. И возможно, они даже наркотические. Так же, есть вероятность того, что тут, повсюду, был разбрызган парфюм на основе человеческих феромонов. Или же, возможно, этот эффект достигается особой травой, что была рассажена тут, по всей округе. Если бы это, было бы не так, то, тут, на входе, не было бы подобного влияния, на наши тела. Поэтому, было вполне очевидно, что данный храм не является старинной постройкой. Ведь ему не хватает всевозможных Буддийских атрибутик, в виде старинности, потёртости временем и полуразрушенности. И так же, в нём нет разнообразного векового Буддийского наследия, в виде: плакатов, статуй, и самой структуры храма.

Пока Хоу Цзы разглагольствовал, он дошёл до входной двери. И в тот момент, когда он перешагнул через порог, он был просто поражён, обнаружив, что многие из его безумных и хаотических мыслей, внезапно взяли и испарились. Он почувствовал себя намного более спокойно. Однако же, он всё равно продолжал настаивать на своих дурных выводах:

 – Хе-хе-хе, транквилизирующий эффект этого храма и вправду силён. Да, всё так, как мы и предполагали! Мы и вправду повстречались с мошенником. Я побывал в огромном количестве храмов, но, ни в одном из них, не было настолько сильного транквилизирующего эффекта, как в этом. Ладно, ребята, взгляните на то, что вы хотели тут увидеть, и как только вы со всем закончите, тут же сматывайтесь отсюда. Ведь это не такое место, где мы должны оставаться надолго. Так как, только один бог знает, что с нами сделает этот наркотически-успокаивающий эффект.

Произнеся это всё, Хоу Цзы шлёпнул ладонью по красной металлической двери и после, он, смеясь произнес:

 – Ну... Если просто взять и проигнорировать всё остальное... То... Эта металлическая дверь и вправду очень массивная, и толстая! Она, как минимум, пять сантиментов в толщину! Подобные металлические двери можно смело использовать, как шлюзовые ворота! И только послушайте этот звук. Он настолько громкий, лишь от обычного шлепка. Как, по идее скромный хозяин данного храма, вообще мог позволить себе, приобрести или же соорудить подобную толстую дверь?

Жирный постучал по металлической двери и так же, со смехом произнёс:

– Да, она и вправду тверда.

Группу позабавила отсылка к половым органам, от этих двух мужчин.

 – Амитабха!

 – Срань господня! – Толстяк, что кроме массивной двери, не обращал ни на что внимания, аж подпрыгнул на месте, когда он услышал Буддийскую прокламацию Фанчжэна. И когда он увидел такого светлого и симпатичного молодого монаха, как Фанчжэн, он сделал глубокий вздох от облегчения и лишь затем, он моментально собрал всю свою смелость в глотке, чтобы прокричать: – Монах, ты блин что – болен что ли? Почему ты не поприветствовал нас, когда мы входили в твой храм? Ты что, пытался нас напугать, этим своим внезапным появлением, как какой-то наглый проходимец? Разве ты не знал, что подобные внезапные действия, с целью напугать, могут привести к летальному исходу от инфаркта?

Фанчжэн про себя выругался: «Я блядь стоял перед твоим лицом, на протяжении всего этого ебучего дня. Просто, некоторые из вас, были настолько увлечены разговором, что кроме своего “носа”, они больше ни хера и не видели! Вы блядь слепые, или что? И теперь, ты решил обвинить меня, в своём же косяке?»

К счастью, в этот самый момент Цзян Тин оттащила назад этого разбушевавшегося Толстяка:

 – Он стоял там всё время. Поэтому, как ты можешь винить его, когда именно ты его и не заметил?

Жирный моментально смутился из-за её слов, но, при этом, у него не было никаких намерений извиняться за его слова.

Цзян Тин произнесла:

 – Учитель, приветствую вас. Это ваш храм?

И увидев то, как Цзян Тин обращается к нему с подобным почтением, Фанчжэн, естественно, почувствовал себя немного лучше. Он ответил ей, с улыбкой на лице:

 – Этот Нищий Монах не является учителем. Он имеет Буддийское имя Фанчжэн и так уж получилось, что он является аббатом храма Одного Пальца. Это произошло из-за того, что в данном монастыре, проживает лишь один-единственный монах. Коим, как вы уже могли понять, был этот Нищий Монах.

Услышав подобные слова, Цзян Тин и вся её компания, смущённо покраснели. Потому что, отзываться настолько плохо о храме и о человеке, когда вы были к нему, лицом к лицу, было попросту невежливо. Причём, неважно, был ли этот человек – плохим, или же нет. Однако же, после подобных действий, даже хороший человек может превратиться в плохого.

Цзян Тин произнесла извиняющимся тоном:

 – Учи... Монах Фанчжэн, а как нам к вам обращаться? И насчет этого... Мы просто говорили всякую чушь. Не принимайте её близко к сердцу.

 – Амитабха, Покровительница, вы слишком вежливы. Вы можете называть меня молодым мастером. Или же, просто почтенным. Ваши слова были вполне нормальными, так что, каким образом этот Нищий Монах, вообще может быть зол?

Несмотря на то, что сейчас, Фанчжэн и говорил подобные слова – это было не важно, ведь про себя, он думал о закрытии двери, прямо перед их мордами и о спускании с цепи собаки... Ну, или в его случае – волка! Он хотел выгнать с территории его храма, этого Жирного и Тощего, прочь. Как они вообще посмели называть его мошенником? Причём, какого чёрта, они говорили об этом, ему прямо в лицо! Такое просто нельзя было терпеть! Однако же, он был монахом и ему придётся терпеть подобное поведение невежливых и невежественных людей! Фанчжэн сетовал на трагедию, с которой ему пришлось сейчас столкнуться.

 – Понятно, понятно. Короче, прекрати называть его учителем. Да и почтеннейшим он явно не является! А о молодом мастере, я уж вообще молчу. Молодой мастер... Кошмар! Он, что, хочет знатью какой-то прослыть? Коммунистическая партия его быстро раскулачит! Цзян Тин только посмотри на него! Этот монах даже младше всех нас. А если говорить совсем уж откровенно, то, перед нами лишь крошечный храм, и он единственный монах, который в нём проживает. Если бы этот храм, был бы... Ну хотя бы на капельку больше, то, такой монах, как он, был бы тут, лишь монахом-учеником. И единственное, что ему могли бы тут доверить – это подметание полов. И при прихожанах в храме, он бы не смел поднимать лица. Эй – дитятко, прекрати уже строить из себя, хрен пойми кого. Будь с нами честен. Этот храм, что, был тобой построен что ли? Где твой дом, дитятко? Ты ведь долбаный обманщик, верно же? – в этот момент, Хоу Цзы вышел вперёд, и он начал говорить, без какого-либо намёка на вежливость.

Когда Цзян Тин всё это услышала, она одёрнула Хоу Цзы и произнесла:

 – Хоу Цзы, не говори так.

Хоу Цзы проигнорировал эту девушку и затем, он задрал нос к небесам, когда он продолжил разглагольствовать:

 – Чистая совесть, всегда смеётся в лицо, встречаясь с ложными обвинениями. А также, чистая совесть всегда спит ночью, как убитая. Если ты и вправду хороший человек, то, что с того, если я сказал о тебе, слово или два? Да и к тому же, я что – не прав? Посмотрите на голову этого монаха. Она такая блестящая, как будто её каждый день специально натирали маслом, а его кожа – даже белее, чем твоя. Как подобный человек может жить в трудностях и страданиях, на этой горе? Он, ну ни капельки не аскет. Он точно обманывает людей, чтобы жить экстравагантной и богатой жизнью! Да и к тому же, его навыки обмана, должны быть поистине впечатляющие. Однако же, сегодня, он повстречался со мной и поэтому, все его отвратительные действия, сегодня и закончатся.

Когда Фанчжэн выслушал его слова, он был по-настоящему взбешён, но, он не стал взрываться праведным гневом и хоть как-то наказывать этого ублюдка, с дерьмом на губах. Он просто сказал:

 – Покровитель, то, о чём вы говорите, не имеет под собой никакого обоснования. Этот Нищий Монах культивирует тело и разум, в этом храме Одного Пальца, с самого раннего детства. Об этом знают все люди в деревне, что находится у подножия. Этот Нищий Монах вырос под покровительством всех этих деревенских жителей, так каким образом он мог обманывать людей, чтобы жить экстравагантной жизнью?

 – Хе-хе-хе, ты должно быть потратил немалое количество денег, не правда ли? С достаточным количеством денег, деревенские жители обязательно будут тебе помогать, чтобы подтверждать твою ложь! – произнёс Хоу Цзы, цокая языком.

И стоя от него в сторонке, Жиробас прокричал:

 – Ребята смотрите! Здесь даже ловит Вай-Фай! Хе-хе-хе, для монаха, ты довольно-таки современен. Ты даже можешь выходить отсюда в интернет!? Что, он тебе нужен, чтобы смотреть Японскую порнушку?

Лу Сяоя и Жуань Ин незамедлительно вынули телефоны из сумочек, когда они это услышали. И, как оказалось, это была правда. Тут и на самом деле был сигнал Вай-Фай. Более того, сигнал был и на самом деле сильный. Было очевидно, что это был не такой сигнал, который доходил бы до этого места, с подножия горы. Поэтому, абсолютно все эти люди, сейчас посмотрели на Фанчжэна, с подозрением.

Цзян Тин так же посмотрела на него, испытывая любопытство.

Фанчжэн им спокойно ответил:

 – Этот Нищий Монах культивирует тело и разум. Он не какой-то там варвар, не знающий современных технологий. Разве это странно, иметь на горе сигнал Вай-Фая? Более того, этот Вай-Фай установило сюда государство. Вы можете поспрашивать об этом внизу, у подножия.

 – Ладно, я больше не буду слушать бесполезную чушь, что сочится из твоего лживого рта. Мы пришли сюда, на гору, чтобы просто посмотреть на красивые пейзажи, так что, не беспокой нас понапрасну. Я буду относиться к тебе, как к почтенному монаху, если ты не будешь вечно шляться за нами, по пятам, но, если ты будешь продолжать нам докучать, или же, если ты скажешь при нас, что-то недоброжелательное, то, не вини меня потом, за то, что я врежу тебе прямо по лицу, – нетерпеливо произнёс Жиробас.

Фанчжэн уже как давным-давно потерял всякое самообладание. А поскольку эти люди не желают его компании, то, Фанчжэн просто будет их игнорировать. Он развернулся и начал уходить.

Но, когда он разворачивался, чтобы их больше не видеть, Фанчжэн узрел, как сцена перед его глазами, внезапно изменилась!

В общем: в это мгновение, Фанчжэн увидел, как все пятеро из них, едут по скоростному шоссе. Хоу Цзы управлял машиной на очень высокой скорости, и он находился в ней, вместе с Лу Сяоя. В этот момент, он быстро отдалялся от Чжи Фана и Жуань Ин, оставляя их позади себя, жрать пыль под его колесами. А через пару секунд, большая колонна из грузовиков, появилась прямо перед ними. Ну и громко смеясь, Хоу Цзы проговорил: «Я заставлю Толстяка жрать пыль из-под моих колёс!»

Когда он это проговорил, Хоу Цзы вжал педаль газа в пол. Затем, он попытался объехать эту колонну из грузовиков, по левой стороне! В общем, колонна состояла из четырёх больших грузовиков. Причём, каждый из них был нагружен под завязку углём. Итак, когда Хоу Цзы успешно преодолел первые два грузовика – грузовик, который сейчас оказался прямо перед ним, внезапно просигналил и переместился на полосу для скоростного движения.

Из-за чего, Хоу Цзы очень громко выругался: «Что за чертовщина? Он же, на своём драндулете, не может ехать быстро, так на кой чёрт он переместился на полосу для скоростного движения?»

В тот момент, когда он это проговорил, он услышал ушераздирающий звук от резины, которая сейчас визжала на асфальте. Грузовик, перед ним, внезапно нажал по тормозам!

Хоу Цзы слишком быстро ехал по дороге и когда он понял, что в следующее мгновение, он уже столкнётся с грузовиком, он моментально свернул направо, в освободившееся место, которое образовалось между парой грузовиков в конвое. Грузовики, которые были от него спереди и сзади, так же нажали по тормозам, но, тот грузовик, который ехал от него сзади, просто не смог вовремя остановиться из-за огромной инерции, которую имели данные нагруженные под завязку грузовики!

Машина Хоу Цзы так же не смогла вовремя остановиться, что и вызвало её столкновение с грузовиком спереди. А грузовик, что был сзади, просто вмял его машину, в впередиидущий грузовик!

В это мгновение, и Хоу Цзи, и Лу Сяоя, просто шокировано оцепенели. Перед тем, как они успели вовремя отреагировать на подобный поворот событий, они услышали визжащий звук от шин, который раздался тогда, когда в задницу их машины кто-то стремительно врезался. В тот же момент, Хоу Цзы и Лу Сяоя, с ужасом увидели, как их машина быстро деформировалась. Данная парочка пронзительно закричала и затем, она превратилась в искорёженный блин из крови и плоти.

Сцена разлетающейся во все стороны крови, выдала Фанчжэну такой сильной испуг, что его лоб полностью покрылся холодным потом!

 – Почтеннейший? Почтеннейший?! – в этот момент, какой-то голос встряхнул Фанчжэна так, что он даже смог очнуться.

Фанчжэн быстро пришёл в себя, но, в своей неистовой панике, он шлёпнул ладонью по металлической двери, что была у него позади!

http://tl.rulate.ru/book/17996/417496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Слишком много возможных смертей у непочтительных посещающих этот храм. То парень, который упал с обрыва, то теперь это дтп.
Развернуть
#
Ага. С другой стороны не сказать, что совсем уж невероятно. От ДТП немало людей умирают, а упасть с обрыва, будучи на горе с плохой дорогой тоже вполне логично без соблюдения безопасности
Развернуть
#
Но не со всеми же подряд. Тут каждый посещающии норовит помереть, кажется этот храм просто проклят.
Развернуть
#
Звучит как сюжетный поворот, какой-нибудь дьявол, мао или злой дух проклял храм, а система его в ответ благословила. Вроде бред, а вроде и вариант.
Развернуть
#
Карма... Она такая, особенно если реально рабочая. Ну или система пошаливает, она то не монашка, ей можно подхимичить) Ну а если подопечный пердотвратит катастрофу, то то же какой профит имеет)
Развернуть
#
Карма... Она такая, особенно если реально рабочая. Ну или система пошаливает, она то не монашка, ей можно подхимичить) Ну а если подопечный пердотвратит катастрофу, то то же какой профит имеет)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку