Читать The Mighty Female Immortal / /Могущественная Бессмертная Женщина: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Mighty Female Immortal / /Могущественная Бессмертная Женщина: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: LAIT;

Редакт: Stervochka.

Глава 10.

После окончания церемонии, Сюй Цзыянь официально стала частью Внешнего Двора. На второй день она собрала все свои вещи и ушла из института, чтобы перейти во Внешний Двор.

У всех были свои отдельные комнаты, пусть и маленькие. Сюй Цзыянь убрала свою новую комнату и села на кровать, думая. Хотя основание ее культивирования было выше, чем у кого-либо во Внешнем Дворе, однако ее основы не обязательно были лучше, возможно, они могли бы быть даже хуже. Кроме того, все остальные начали практиковаться, когда им было по три года, в то время как она только-только начала культивировать всего пару месяцев назад.

Она взяла свой мешок с разными видами красной пудры, что она купила. Она завернула их в бумагу и положила в пакет, а затем вынесла его на улицу. В соседнем здании, была еще одна девушка. Она хотела пойти туда, чтобы встретиться и, возможно, немного поболтать с ней.

Кто знал, что Сюй Цзыянь так и не сможет определиться, смеяться ей или плакать, так как эта соседка была с ней очень холодной. Красная пудра, что Сюй Цзыянь принесла ей, не удостоилась ни слова благодарности. Она и Сюй Цзыянь поговорили совсем немного, но, когда Сюй Цзыянь попыталась спросить о культивировании, девушка стала избегать этой темы и не хотела говорить с ней об этом. Сюй Цзыянь оставалось только уйти и затем вернуться в свою комнату.

Ай...” Сюй Цзыянь глубоко вздохнула и покачала головой, думая: ‘Похоже, что люди в этом мире очень нелюдимые. Они не готовы говорить с другими людьми! Если бы я раньше знала об этом, то я никогда бы не дала ей красную пудру!’

Она достала свой бумажный талисман, кисть для талисманов и бутылочку чернил и положила все это на стол. Успокоив свое сердце, она подняла свою кисть и направила энергию своей второй ступени сферы Очищения Ци в нее. Духовная энергия ее тела спокойно вошла в кисть. После чего, очень быстро был нарисован первый талисман.

Сюй Цзыянь отложила свою кисточку, а затем внимательно осмотрела талисман в своей руке. Сюй Цзыянь была в восторге. Ее навыки в создании талисманов преодолели первый ранг, и теперь у нее была возможность создавать талисманы второго ранга. Она осторожно поместила этот талисман второго ранга ‘Молниеносная Вода’ обратно в свой мешок. Затем, она сделала другие талисманы первого ранга, чтобы закончить дневную квоту и передала их клану.

Ей, очевидно, не хотелось бы, чтобы клан узнал, что она может делать талисманы второго ранга. Если слабый человек был слишком богат, то это могло принести ему много несчастий. Таким же образом, если человек со слабой основой культивирования имел чрезвычайно хорошие навыки в создании талисманов, как Сюй Цзыянь, то это также могло принести ей много нехорошего.

В это время Сюй Цзыянь услышала, как люди стучатся в дверь. ‘Кто там?’ Сюй Цзыянь быстро убрала все, что было на столе обратно в свой мешок. После чего, поправив свою одежду, пошла к двери.

Когда она открыла дверь, она увидела четверых друзей-студентов, которые учились с ней в одном классе в институте. Это были три мужчины и одна женщина, кто смотрели на нее с презрением пару дней назад. Сюй Цзыянь замерла. Она не знала, с какой целью они пришли к ней домой. Однако, если они пришли, то они должны все-таки быть расценены в качестве гостей. Сюй Цзыянь пригласила их в свою комнату, однако они отказались, слегка улыбнувшись. Женщина, которую звали Сюй Ли заговорила: “Цзыянь, мы все были в одном классе еще в институте, и теперь мы вместе вошли во Внешний Двор. Почему бы нам не пойти в ресторан вместе, чтобы это отпраздновать?”

Выражения лиц четырех человек больше не были надменными, какими они были тогда, скорее они демонстрировали выражения нетерпения. Сюй Цзыянь сразу засияла. Она изначально никогда не была знакома с ситуацией в семье. Она хотела поговорить с соседкой, но она проигнорировала ее. Теперь, когда ее приглашали, чтобы поговорить с ними, почему она должна отвергать их?

Они все знали друг друга по именам. Трое мужчин были Сюй Теню, Сюй Лин и Сюй Дэчжи. Поскольку все они были в одном классе, то они, естественно, были хорошо знакомы друг с другом, они говорили громко, шумно, с задором.

Цзыянь, ты действительно удивительная. Десять дней назад, ты была только на 4-й ступени сферы Хоутянь. Кто бы знал, что ты вдруг достигнешь 6-й ступени сферы Хоутянь. Как ты культивируешь?” Сюй Ли не мог не задать ей этот вопрос, который ее занимал в течение длительного времени. Сюй Цзыянь горько улыбнулась. Она думала об этом вопросе в течение длительного времени, но не знала, как ответить на него. Теперь, когда она задала этот вопрос, она могла только произнести: “Наверно, духовная энергия накапливалась, будучи сдержанной и, когда она вдруг высвободилась, то случайно дала мне возможность прорваться к шестой ступени.”

Все четверо поджали губы: ‘Случайно? Почему у меня никогда не было такого вида случайности?’

Глядя на неверие на четырех лицах, Сюй Цзыянь снова горько улыбнулась: “Я знаю, что эта ситуация немного странная, но я действительно не знаю, как это произошло. Это впервые случилось, и я также была потрясена.”

Они смотрели на выражение лица Сюй Цзыянь и чувствовали, что она не лгала. Они посмотрели друг на друга и, наконец, Сюй Теню произнес: “Если Цзыянь говорит так, то это наверняка так и есть. Нам не стоит больше наугад думать об этом.”

Остальные трое немного засмущались и стали слегка подавленными. Однако, всем им было по 15 лет и поэтому они очень быстро забыли о случае ранее и вновь стали радостно беседовать.

Пятеро прибыли на главную улицу столицы, и выбрали ресторан под названием “Чжо Хун Фэй.” Они вошли в комнату на втором этаже. Так как они были молодыми, а также хорошими друзьями, они не заботились о вежливости и сели на случайные места за столом*. Они заказали немного еды, а затем снова начали беседовать.

Спустя некоторое время, официант принес заказанные ими блюда. Они все выпили по бокалу вина в честь вхождения во Внешний Двор. Сюй Лин поставил свой бокал вина, а затем посмотрел на Сюй Цзыянь и спросил: “Цзыянь, ты поглотила сокровище, небесную пилюлю?”

Все с любопытством посмотрели на Сюй Цзыянь. Сюй Цзыянь знала, что они все еще имели подозрения по поводу ее внезапного повышения в культивировании, поэтому Сюй Лин задал такой вопрос. Она слегка покачала головой и тихо произнесла: “Нет.”

Все они посмотрели на одежду Сюй Цзыянь и могли сказать, что она не была похожа на кого-то богатого и поэтому они поверили ее словам. На континенте, пилюли были очень дорогими и роскошными предметами. Даже Духовные пилюли, что Сюй Цзыянь сделала, не могли быть куплены за деньги, кроме как духовными камнями. Не только это, но низкосортными духовными камнями можно было купить только одну Духовную пилюлю. Ценность духовных камней не могла быть вычислена с помощью золота. Даже если они хотели потратить много денег, пока человек не был дебилом, им никогда бы не удалось урвать духовные камни, чтобы использовать их в качестве валюты.

Цзыянь, как долго ты культивируешь?” Тихо спросил Сюй Дэчжи. Взгляды всех остальных людей опустились на лицо Сюй Цзыянь. Они все подумали, что вопрос Сюй Дэчжи будет ответом на их подозрения. Если Сюй Цзыянь была похожа на них и начала культивировать с трех лет, потом ее прорыв в культивировании будет крайне подозрительным, однако, если Сюй Цзыянь только недавно начала культивировать, то это будет означать, что ее талант был хорошим, и что ее прорывы в культивировании не были обычными.

Глядя на все их выражения лиц, Сюй Цзыянь подумала, ‘Если я скажу им, что я только недавно начала культивировать, то они должны подумать, что у меня хороший талант. Таким образом, они больше не будут подозревать меня?’ Сюй Цзыянь знала, что ее талант был хорошим, но не удивительным. Единственная причина, по которой она смогла прорваться до второй ступени сферы Очищения Ци во многом из-за Духовных пилюль. На этом континенте, кто мог быть как Сюй Цзыянь и поглощать пилюли в таком изобилии, что это было так, как будто она ела конфеты? И так, Сюй Цзыянь поспешно выявила смущенное выражение лица и произнесла: “Я жила в далекой деревне. Никто не знал, как культивировать там. Лишь недавно, когда меня привез из деревни дядя, когда он узнал, что я могу культивировать. И поэтому, он научил меня как культивировать. Кто бы знал, что я прорвусь к четвертой ступени сферы Хоутянь. Два месяца назад, когда дядя лично приехал ко мне домой, чтобы увидеть меня, он был взволнован, когда обнаружил, что мое основание культивирования на четвертой ступени сферы Хоутянь. После чего, он немедленно отправил меня в клан и позволил мне поступить в институт.”

Ты сказала, что ты культивировала только год?!” Глаза Сюй Ли были округлены, когда она уставилась на Сюй Цзыянь в шоке.

Ты права. Я культивировала только год.” Сюй Цзыянь все еще удерживала свое смущенное выражение лица: “Когда я жила в деревне, я ничего не понимала и не знала, что я могу культивировать. Мне очень стыдно...”

У всех четверых было меланхолическое выражение лица, когда они закричали: “Чего тут стыдиться?! Ты культивировала только год до шестой ступени сферы Хоутянь! Ты все еще позволяешь людям жить с этим!?”

Глядя на их странные выражения лиц, Сюй Цзыянь махнула рукой. И обеспокоенно спросила: “С вами все в порядке?”

Мы не в порядке! Не полностью в порядке! Это слишком шокирует, как ты дальше позволишь нам жить с этим?!!”

Р-разве это так существенно?” Заикаясь, спросила Сюй Цзыянь.

Это не существенно?!” Сюй Ли уставилась на Сюй Цзыянь с округленными глазами. Она сильно схватила за плечо Сюй Цзыянь и крикнула: “Ты знаешь, в каком возрасте мы начали культивировать?”

Сюй Цзыянь покачала головой.

“В три года!” Сюй Ли подняла три пальца и с болью сказала: “В три года! В возрасте трех лет, мы все вступили в клан, чтобы культивировать. Каждый день, мы только и делали, что культивировали. Мы боялись, что нам не удастся прорваться к пятой ступени сферы Хоутянь к тому времени, когда нам исполнится 15. Мы жили под постоянным давлением.”

Сюй Ли отпустила плечо Сюй Цзыянь, а затем обеими руками потянулась к небу. Она подняла глаза и закричала: “Мое детство! Ах... мое детство!”

Сюй Цзыянь рассмеялась над чрезмерным поведением Сюй Ли. Остальные тоже разразились смехом. Однако их смех все еще содержал намек на горечь. Это было неизбежно. Они так усердно трудились в течение 12 лет и не могли даже превзойти кого-то, кто культивировал только год. Кто-бы не был огорчен на их месте?

Когда все закончили смеяться, Сюй Цзыянь с любопытством спросила: “Сюй Ли, моя скорость культивирования действительно такая пугающая? Нет никого, кто культивирует с той же скоростью, как и я?”

Комната притихла. Наконец, Сюй Ли произнесла тихо: “Есть!”

_____________________________________________________________

Примечания анлейта:

* Так как они были молодыми и были хорошими друзьями, они не заботились о вежливости и сели на случайные места за столом – в Китае, расстановка, где люди сидят за столом, имеет значение.

Красная пудра – пудра, которую используют женщины (по существу макияж).

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1790/129586

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо) :)
Развернуть
#
Ураааааааааа!даааааа
Спасибо, спасибо,спасибо, спасибо,спасибо!
Наконец-то!
Развернуть
#
Иногда ГГ так тупит... Аж бесит
Развернуть
#
В каком моменте???
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
"затем обеими руками потянулась к небу. Она подняла глаза и закричала: “Мое детство! Ах... мое детство!” "
Когда закончил школу. Ржу
Развернуть
#
По поводу примечания анлейта. А каков порядок рассадки за столом у китайцев?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку