Читать Духовное изменение / Сущность: Глава 6. Аукцион. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Духовное изменение / Сущность: Глава 6. Аукцион.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6. Аукцион.

Въехав в город, я стал осматриваться, получалось не ахти, но всё же я хоть, что-то да подчерпнул. Белые пару этажные дома, с яркой черепицей на причудо-образных крышах, стёклами в оконных проёмах и узкими улочками между ними. Дороги, отделанные тёмным камнем похожим на бут, вдоль их на расстоянии пару десятков метров друг от друга стояли магические фонари, по-видимому, источником энергии для них служили какие-то белые камни или кристаллы, не разбираюсь я в этом. Повсюду разносились голоса прохожих и крики пьянчуг из ближайших таверн. Здесь было много разнообразных гильдий наёмников, это я понял из вывесок, магазины украшениями, где проходили толпы женщин, кузни, издаивающие свой всем знакомый звон стали, пекарни дающие приятные ароматы для моих вкусовых рецепторов, и снующие туда сюда ребятишки, (Вы бы видели, что там с Алей происходило) церкви с витражами на окнах. Красиво, что сказать, этакая Венеция в фентези стиле.

Меня немного насторожило наличие иных рас, их просто почти не было, были, конечно, единице и то в роли рабов, следующими за своими хозяевами.

Проехав чуть дальше, моему взору предстало «удивительное» зрелище, разнообразные канали по которым проходили маленькие лодочки, а на них были трупы, много трупов… Ну, да, конечно чего я ожидал?! В этом безумном мире смешалось всё, под красивой упаковкой скрывается всё, плохое, что может придумать человеческий мозг, подкреплённый магией. После увиденного моё настроение упало на «нет» как и Алено, она сразу приземлила свою пятую точку на дно повозки, её глаза потухли, а в них место детской радости появилась звериная ярость скрывающееся за пеленой отчаяния.

Остановилась наша повозка, вблизи огромного белого здания, с такой же крышей как у большинства домов, но только больше, ну и стены были обветшалей, более изменений от местной архитектуры не было.

Нас начали «разгружать» и вводить в это здание ровным строем, меня даже вытащили из моего место пребывания, прощай клеточка, я тебя не забуду (Мде… кого я создал?!). Ну, конечно же я так и остался в «бижутерии высшего класса», в придачу на меня нацепили какой-то готический ошейник из кожи с всякими прибамбасами. Он мне, откровенно говоря, не нравится, он напоминает много H-сцен с похожими ошейниками… (Стоп! Не надо здесь контент 53+ пересказывать!)

- Автор злюка! – Блам.

- Да, ладно! – Автор.

Зайдя внутрь помещения, мне стало ясно, что это аукцион, и мы находимся где-то за кулисами. Здесь много клеток, цепей и тех, кто их собственно носит. Дикий смрад испражнений здешних обитателей рвет нос на части, как и виды на полумертвых рабов. Как можно уже было давно понять, нас будут продавать! Хоть бы нас купила какая-нибудь обворожительная госпожа, а не какой-нить двести килограммовый чревоугодиц с тремя подбородками.

Мою тушку приковали к стене теме же «цепочками», где я сразу же плюхнулся на пол, но долго я не просидел в спокойствие, ко мне тут же мертвой хваткой прилипла Аля. Она всячески рассматривала и щепала моё тело, но мне было «ровно» на все её манипуляции. Когда она заметила, что я не обращаю на неё внимания, она решилась меня укусить, но увидев, что нечего не произошло, решилась оторвать от меня кусок плоти, мне конечно же было очень больно, но я сдержался, мне стало интересно, что мелкая может чудануть…

Вы знаете, что она сделала!? Она меня поцеловала! Реально было неожиданно, меня всего от этого перековеркала! А Алесия в свою очередь злобно хмыкнула, показывая свои демонические клычки, удовлетворившись результатом своих действий, она села рядом со мной облокотившись об мою руку.

Пока Алька до меня «докалуповалсь» я всячески осматривал находившихся здесь рабов. Орки, кобальты, эльфы тёмные и светлые, ящеры все возможные, феи, всякие химеры и гибриды – собрание рас какое-то! Прям как в современных супермаркетах, есть всё и на всякий вкус. На меня здесь похожи были какие-то слаймы (слизи) только, а Алесия здесь единственная из своей расы вообще была.

За занавесом аукциона начался подниматься шум, кажется, начал собираться народ. Кто же нас купит – эта мысль не даёт мне покоя уже долгое время. Чуть позже, когда зал чуток приутих, к нам подошёл «человек», от него так и пёрло высокомерием и превосходством над нами, ну конечно мы же всего лишь рабы, я вообще здесь новенький, дали бы какую-нибудь «плюшку» за вход в ряды рабов, что-ли?!

Это мужичок начал, что-то кричать и комично размахивать руками а-ля клоун командир, рабы стали подниматься и «строится», ага вот и начались торги «живым» товаром, только я протирал полы своим задом в ожидании очереди.

Первой пошла тёмная эльфийка, с серым цветом волос, и достаточно высоким ростом под 1,90 метра, шума из-за неё было не много, жаль нечего не видно, да и у Али не спросишь, за сколько её купили. Далее представили «миру» двух метрового орка, описывать его нет смысла, просто мощный бугай и всё, как вообще его поймали?! Потом была парочка из двух ящеров, парень и девушка, они как под копирку только цветом немного отличаются, а так отражения друг друга. Шума было много, задорого, наверное, ушли. И вот настала очередь Алесии, я скрестил всё, что можно было и нельзя, одновременно вспомнил и придумал молитвы, заговоры и заклинания, когда она шла на сцену, она кинула на меня грустный взгляд, такой же, как при первой нашей встрече.

На трибунах началась настоящая война, которая не сходила довольно долго, ещё чуть и дело дошло бы до драки, но резко всё прекратилось, всё её купили. Её свили со сцены обратна за кулисы, но уже в другую секцию, она проходила мима меня, из её «природных» глаз лились водопады слёз, но на лице была тёплая улыбка, направленная на меня, я лишь смог крикнуть: «Я найду тебя!», она лишь кивнула.

Потом мне стало все ровно на всех, их судьба, состояние или цена – были безразличны. И я провалился в бездну, в царства Тьмы.

- О! Блами! - Крикнула Тьма.

- Ага, привет. – Сказал монотонно Блам.

- Что с тобой? Расскажи! – Сказала Тьма.

- Алю купили! Это был скорей всего, какой-нить эростарикашка со слоновым весом. – Сказал Блам.

- Печально, но теперь она просто игрушка в руках людей, так обычно бывает, люди делают из демонов рабов, демоны делают из людей рабов, всё равноправно, хоть люди и хуже и опасней всех. Тебе бы сейчас о себе думать лучше, в чьи ты руки попадёшь, и как тебя будут использовать. – Сказала Тьма.

- Не могу я так. Я с самого своего рождения ненавижу себе, как и окружающих, мной не было совершено не единого светлого поступка, я был как испорченная книга, наполненная болью и отчаянием! – Крикнул Блам.

- Извини, почему ты так хочешь, что бы с девочкой всё было хорошо? – Сказала Тьма.

- Она напоминает мне сестру – Сказал Блам.

- Ясно, я думаю, ты с ней больше не встретишься, её сломают и выкинут как игрушку.. – Сказала Тьма.

- Я сам это хорошо понимаю, но всё же… - Не договорил Блам.

- Забудь о ней, не всем можно помочь, тем более в твоей ситуации – Сказала Тьма.

- Хоро… Нет не хорошо, почему это я так быстро с тобой согласился?! – Крикнул Блам, в недоумении.

- Всё просто, ты как давно уже сам заметил, не человек, ты вообще не должен чувствовать то же, что и люди, это всё твои воспоминания, хоть ты и забыл большую их часть, но ты помнишь, что такое быть человеком. Но это ненадолго, скоро ты совсем забудешь, что было в твоей прошлой жизни, ты сделаешь себе новую личность, и полностью будешь существовать здесь, а не там. – Сказала Тьма.

- Отлично, я стану монстром, отбросив всю человечность – Сказал Блам.

- Ну и отлично! Тебе пора, до встречи – Сказала Тьма.

Очнулся я от того, что меня «будил» один из рабов, как я понял моя очередь идти на «подиум». Я встал, мне отстегнули цепи, стало так легко, самосвал поднял бы, если бы не магические печати по всему моему телу. Как только я вышел на сцену, наступила могильная тишина, зал затих полностью, были лишь слышны тихие шепотки.

После пару секундного безмолвия, рядом со мной встал не высокий пухлый мужчина лет сорока в сером костюме, и начал, что-то говорить, кажется, он объявил мою начальную цену, но зал продолжал молчать, мужчина снова стал говорить, подкрепляя это всё дело жестами. Тишина оставалась тишиной, пока один такой солидный дедок не поднял вверх деревянную табличку с номером «482», на лице мужчины, который стоял поодаль от меня, выросла улыбка.

Меня отвели за кулисы, правда там некого не было, с меня сняли последнии цепи, и показали место, где я могу расположиться, как я и поступил, если подумать, то мне дали «свободу» получается, я могу совершенно просто хоть и с боем, но сбежать, а мне «цензура» не хочу, так может у меня будет шанс на жизнь, правда она будет не из сахара, но все ровно.

Чуть позже ко мне пришёл тот дедок, со свертком и примитивной канцелярией. Он уселся напротив меня, развернул свёрток, это как я смог разглядеть вроде как магический свиток для контракта «хозяина и раба». Далее дед что-то сказал и ткнул в свиток пальцем, и протянул мне изящный кинжал, который я чуток повертел в руках, моё нутро так и кричало применить его по назначению, то есть убить старика и уйти в закат! Но нет, мне этого не нужно, ещё раз бросив косой взгляд на дедульку, я порезал свою ладонь на левой руке и прикоснулся к свитку, он впитал немного крови и издал мягкое свечение, после этого я посмотрел на дедка на его морщинистом лице красовалась улыбка, он протянул мне свою старую, но довольно крепкую руку и произнёс: «Я теперь твой хозяин, моё имя Дестен. Как твоё имя?».

Не чёсе! Я его понимаю, это так контракт работает что-ли? Нужная всё-таки штука. Отойдя от «культурного» шока я ответил: «Бламилет, или можно Блам. Извините, но я не хочу быть для вас рабом, я хочу быть вашим учеником, мне лучше будет называть вас учитель или мастер, с вашего позволения. Я понял по вашим рукам и походке, что вы искусный воин». И протянул ему руку в ответ.

- Оо! А ты внимателен для монстра, да к тому же ты достаточно умён как можно поглядеть. Хорошо, можешь называть меня мастером, но обучать я тебя не буду, ты научишься всему сам. Я сделаю из тебя гладиатора. – Сказал Дестен.

- Спасибо, мастер – Сказал Блам.

Прикольно, что мне не придётся мыть уборные до конца своих дней, но взамен придётся крошить в салат люде на арене, лепота перспективная! В фильмах и книгах великим гладиаторам давали две вещи:

1. Прозвище, никнейм, «погремушку», погоняло и прочие, за «отличия» в бою, интересно, а как будут называть меня? Может, дробилка? Не бред. Тогда чёрный плащ?! Тоже бред. Или мастер дабстепа?!? Пфф ещё хуже, короче как будут называть, так и будут.

2. Шанс на свободу. То есть даётся шанс на самовыкуп, и становление вольным гладиатором, но сначала нужно не сдохнуть и денег накопить!

- Ну, что ж, Блам пойдём в твой новый дом – Сказал Дестен.

- Хорошо, мастер!

(шо за сопли, ты пишешь?! – Подумали вы. Не бойтесь будет переломный момент..)

Мы вышли из аукциона, заметьте, я был без цепей, в одной набедренной повязке – скажу честно я так не слабо прифигел, я уже успел привыкнуть к моим цепочкам, как же я без них? Да не как пошли они на «цензура» (дам подсказку, слово состоит из трёх букв, «х» в начале «й» в конце)

Мы сели в «пышную» такую карету, средних размеров цвета серобурмалинового, запряженною двумя лошадками, как по мне не очень, (критик фигов) но внутри было получше, мягкие сиденья, похожие на диваны, которые стояли в советских машинах за место задних сидений. Всё остальное выполнено в готическом стиле, шикарно одним словом, я уселся напротив Дестена и начал сыпать на него вопросы, ибо это первый для меня человек, который возможно может ответить на большинство моих вопросов!

- Мастер, вы случайно не знаете, что я за существо? А почему вы меня купили? Как долго нам ехать? Какой у вас дом? Есть ли ещё у вас гладиаторы?! – Обрушил Блам на Деса (сокр. от Дестан)

- Ну… ты довольно… интересен вот почему ты сейчас здесь. Ехать нам пару чесов. В моих владениях на данный момент особняк. Есть ещё два гладиатора, но об них позже. И Ты, наверное, какая-то химера имеющая душу и разум, что я встречаю впервые, в своей так скажем «профессии». – Сказал Дес.

- Какая у вас профессия? – Сказал Блам.

- Давай об этом позже, я всё в подробностях расскажу по прибытию в особняк, а сейчас попробуй отдохнуть, не бойся, я не кусаюсь и в моём вкусе только особи противоположного пола! – Сказал Дес, с толикой юмора.

- Хорошо. – Сказал Блам.

Я тут же откинулся назад, и быстро начал проваливаться во владения Тьмы.

Тогда я ещё не знал, что автор придумал десятый круг ада…

Автор: Хито..

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/17882/372655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку