Читать There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 14 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 14 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока я обдумывал, что делать дальше, Шоута-кун достал множество химических разогревателей, которыми обычно пользуются зимой, и закрепил их на груди. Также он достал бинты и обмотал руку. Он подвигался, проверил всё ли нормально, а затем подогнал положение нескольких грелок и бинтов. Понятно. Умно. Бесспорно, если излучаемый им холодный воздух около -10 градусов, то можно нейтрализовать его примерно 10 грелками.

Но даже так он придерживается политики Аматерасу, не позволяя экстраординарному пересекаться с его обычной жизнью. Я бы не винил его, если бы он пропустил пару дней. Хотя мне легче от того, что сейчас он сам проявляет желание поддерживать обыкновенную жизнь, он бросился из одной крайности в другую. Но теперь по крайней мере он задумывается о своих действиях.

... Просто тут такое.

Как бы выразиться?

Нынешний Шоута-кун должен кричать «*Ку~*, успокойся, моя правая рука!» или типа того.

Он должен нести всякую драматичную чушь.

Ну, потому что сейчас именно такая ситуация.

Интересно, насколько бы он был интересней, веди себя так? И что будет с его обычным я?

После того, как он пришел в школу, в класс зашла Тоука-чан и обнаружила, что класс на 50% шумнее чем обычно. Она сразу же заметила Шоуту-куна, превратившегося в наполовину хулигана, наполовину больного чуни, и получавшего странные взгляды. Тоука-чан слегка выглядела так, что готова была разрыдаться. Она схватила Шоуту-куна за шкирку и вытащила на крышу. Там она, прижав к стене начала засыпать его вопросами.

— Что это за внешний вид? С ума сошел? Тебя по голове ударили? С тобой всё нормально? Может почитать несколько сутр?

— Не нужно сутр. Мне просто посчастливилось узнать об истине мира, вот и всё.

Когда Тоука-чан услышала ответ Шоуты-куна, то искренне удивилась.

— *Э~*, ты достиг просветления?!

— Я не достиг просветления.

— ?.. Но ты же сказал, что узнал об истине мира, так?

— Ага.

— Значит ты достиг просветления!

— Я не достигал просветления.

— ?..

Ааа! Этот разговор ни к чему не приведет. Я очень хочу вклиниться. Если бы только здесь была Кабураги-сан. Ну, это вероятно поставит в тупик даже её. Тоука-чан обратилась к Шоуте-куну:

— Не понимаю что происходит, но тебе стоит прекратить. Тебя точно отчитают за эти волосы, а также за цветную футболку под формой.

— А я то думал ты поймешь, поскольку серьёзно настроена на поиск истины. Истины огня, я чувствую её сердцем.

Кажется Тоука-чан не может уловить ход его мыслей, но знаете, это даже приятно слышать, так как Шоута-кун ненавидит такие бессмысленные заявления. Тоука-чан перестала зажимать его у стены и немного отойдя посмотрела Шоуте-куну прямо в глаза. Увидев, что они не затуманены, она одобрительно кивнула.

— *Хе~*, я поняла, более или менее. Иначе говоря, даже Такахаши, нет, Шоута стал тем «кто ищет путь», так? Ты повысил свою добродетель, да?

Похоже Тоука-чан рассудила, что нет никаких проблем. Она слегка похлопала Шоуту-куна по плечу, а затем вернулась в класс. Шоута-кун послушно отправился за ней.

В этот день, при походе в туалет, Шоута-кун не отрываясь пялился на огонь зажигалки. Также, во время перемены, его позвал заместитель директора, и вместе с классным руководителем, допросил и отчитал его по поводу внешнего вида. Однако во время уроков он был настроен серьёзно. Он даже ни разу не отвернулся, вместо этого, усердно делая заметки.

Кажется событие с поражением в общем принесло положительный результат. Но всё равно, возможно в один день мы столкнемся с фактом, что Шоута-кун уже никогда не станет прежним. Мы разберемся с этим. Как-нибудь.

Что ж. Я не продвинусь вперед, если так и продолжу зацикливаться на событии с поражением. Инцидент Шоуты-куна «Успокойся, моя правая рука» прошел, и я понимаю что нужно продолжить исследования пересадки Ненрикина. Но для этого нужно провести больше экспериментов. В них мне придется пересадить Ненрикин, понаблюдать за результатами, а затем полностью изъять мутировавшую версию. Экспериментировать на людях, вероятно, плохая идея. А после экспериментов на мышах, останется тревога, при применении результатов на людях.

Следовательно, я пока что решил начать с обезьян. Я нашел психокинезом различные виды диких обезьян по всему миру, а затем пересадил им Ненрикин, наблюдая и записывая результаты процесса мутации. В конце эксперимента, я полностью отодрал мутировавший источник суперсил, наблюдая за реакцией. Был один фильм, в котором обезьяны захватили мир и довели людей до грани исчезновения, когда им дали сил, и она вышла из-под контроля. Нужно тщательно подчищать за собой.

***TN: планета обезьян, если кто не понял.

Я выбрал несколько различных групп обезьян, вроде японских макак и западных низинных горилл, пересадил им Ненрикин, а затем наблюдал. Я сфокусировался на добыче данных, которые потом отдал на анализ Кабураги-сан, когда она вернулась после становления герцогиней Маринлэнда. Кстати, она упала со смеху, увидев как Шоута-кун изменился всего за три дня. Ну, она либо смеется, либо заболела.

У всех, без исключения, обезьян, Ненрикин развился, но только 20% из них показывали знаки понимания обладания суперсилами. А из этих 20%, около 90% были в шоке от них, и никогда вновь не пользовались, а половине тех, кто не удивился, они вскоре наскучили. Те же, кто осознавал свою суперсилу, был в ней заинтересован и постоянно пользовался... иначе говоря, тренировавшие свои способности, составляли не более 1% от всей группы подопытных.

Однако мне удалось усилить осязаемость моего источника суперсил, при помощи пересадок Нерикина большой группе обезьян, наблюдения за процессом мутации, ощупывания мутировавшего Ненрикина, его деления и выполнения проверок. Например Ненрикин на ощупь как обычная мышца. Времелок пульсирует, как механизм *врум-врум*. Огнетамин шипит *пшш-пшш*, и теплый. Ледостеройд как охлаждённый тофу. Если он плотный, то это [Электройд], если тянется, как жвачка, то это [Скоростемин], и т.д. и т.п.

Более того, благодаря Кабураги-сан, разделившей взаимосвязь каждого случая с описанными мною ощущениями, я могу грубо предсказать во что мутировал первоначальный источник суперсил, сравнивая с тем, что я ощущал ранее. У меня ушло менее двух месяцев на полное завершение экспериментов, но поскольку мне помогали, результаты получились хорошими.

Вдобавок я нашел способ как отодрать сразу весь источник суперсил, так что боль длится всего лишь секунду, но я всё еще не могу избавиться от душераздирающих криков и повторяемых случаев потери сознания. Хотя из эксперимента всё-таки вышло кое-что хорошее. Браконьеров редких видов обезьян каким-то образом передали полиции вместе с доказательствами их вины, а также сломанными руками и ногами. В этом деле так полностью и не разобрались, и могут появиться вторая и третьи группы браконьеров, но пока что, для обезьян настал момент спокойствия.

Благодаря жертвам обезьян, мы сразу же смогли воспользоваться результатами и начать поиски эспера с исцеляющими способностями, поскольку он будет жизненно необходим в битве с тьмой мира... которых в будущем станет только больше.

http://tl.rulate.ru/book/17863/554905

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Хоу хоу, почаще бы переводили...
Развернуть
#
Сломал психику ребёнку...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Есть ещё как минимум электрическая и скоростная способность. Нужно запомнить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку