Читать There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 6 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 6 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хотя может показаться, что ничего не изменилась, так как Кабураги-сан по-прежнему всё финансирует, а я лишь работаю, это ведь не имеет значения, правда?! Кабураги-сан говорит, что мы с самого начала договорились, что я беру её на правах инвестора. Я подарил ей суперсилу, которую не смогу получить обратно, несмотря на то, сколько верну её инвестиций. Выигрышная ситуация для всех. Буду с гордостью принимать оправданные подачки. Это же не значит, что я не буду работать.

– Доверь это мне.

– Хорошо. Поскольку я перестраиваю бар для проживания в нём, наверное будет лучше переехать туда, когда перестройка закончится. Кстати, Саго-сан, ты знаешь что нужно для открытия бара?

– Элегантный бармен?

– Нет, квалификация сотрудника по пищевой гигиене.

– Квалификация сотрудника по пищевой гигиене...

Я где-то краем уха уже слышал, что для открытия ресторана нужна квалификация. Помню именно из-за этого учитель был строг, когда в старшей школе наш класс захотел открыть ресторан для школьного фестиваля. У старшеклассников нет необходимой квалификации, так что он тщательно следили за нашими продажами и обращением с едой и напитками. Конечно, я полностью понимаю, что для открытия бара нужна квалификация. Всё, как и сказала Кабураги-сан, но я не полностью доволен этим объяснением. Мне придется сделать нечто «крупное» (получить квалификацию сотрудника по пищевой гигиене). Почему?

– Я подготовлю документы: формы о закрытие, открытии и т.д. частного бизнеса, разрешение на ночную продажу спиртного, разрешение на установку спец. оборудования, использующего огонь, противопожарные меры и разрешение на торговлю едой. Взглянув на них, заверишь их своей печатью, хорошо? Саго-сан должен сконцентрироваться на получении квалификации. Хотя и слышала, что учеба не слишком сложная.

– Ааа, ага.

Оставив сложные законны процедуры Кабураги-сан, я занялся квалификацией сотрудника по пищевой гигиене. Поскольку через пять дней пройдет курс, спонсируемый Ассоциацией Гигиены Питания Токийского Метрополитена, думаю я начну готовиться по учебнику. В то же время я начал собирать вещи в квартире, готовясь к переезду в подземный бар. Из-за всего этого я вдруг стал довольно занятым. Вот бы в сутках было больше часов.

Кстати о нехватке времени, это касается суперспособности Кабураги-сан. Время действия увеличивается хорошими темпами. Её уровень роста намного выше моего. Если говорить о цифрах, в 1.7 раза быстрее. С половины секунды в день, Кабураги-сан натренировалась до 0.85, 1.45 и 2.45 за три дня, и отдохнув от боли, этим утром она достигла 4.18 секунд. Уровень роста [Ненрикина] составляет 1.3 раза, так что это очень быстро.

Это не потому, что у меня нет таланта. Просто сама способность Кабураги-сан очень продвинута, или рост происходит быстрее [Ненрикина] благодаря природе [Времелка]? Если взглянуть просто на числа, между 1.3 и 1.7 не такая уж и большая разница, но не стоит недооценивать геометрическую прогрессию. И глазом моргнуть не успеешь, когда всё может обратиться разницей в 10 лет.

Наступил день получения квалификации, и я разочарован легкостью её получения. Я закончил переезд и процедуру по смене адреса, а затем принял последнее оборудование, необходимое для открытия бара. В воздухе витал аромат дерева, я дурачился с серьёзным выражением, одновременно смешивая 15 коктейлей для нашего «современного вечернего бара», и в этот момент нагрянула Кабураги-сан. Я поприветствовал её, подав только что сделанный коктейль.

Кстати, тогда она была одета в платье, похожее на свободную тунику, она выглядела как ходячая скульптура греческой богини. Она и правда шла в этом по улице... из чего её сердце? Из Орихалка?

– Саго-сан, психокинез не стало тренировать тяжелее?

– Я как-то не задумывался.

Когда я ответил, Кабураги-сан элегантно преподнесла бокал к губам, что придало ей обольстительный вид, от которого у меня перехватило дыхание. Это было невероятно живописно. Если бы это сделала «прыщавая толстуха» в такой же одежде, то я бы тут же отвернулся, так что она приняла хорошее решение, сев на диету и обратившись к пластическому хирургу.

– По правде говоря, я больше не могу продлить время действия.

– Не можешь продлить?

– Время действия не превышает 44 секунд. Также я больше не испытываю болей. Значит оно больше не увеличится?

– О... Не уверен. Прости, я знаю, ты рассчитывала на мои знания.

Поскольку рост проходил слишком быстро, сейчас Кабураги-сан очень расстроена. После этого я задал еще несколько вопросов, но неутешительные ответы заставили меня почувствовать вину за них. Какое-то время прошло в тишине, я наполнял бокал Кабураги-сан, а она молча опрокидывала их. Даже несмотря на то, что качество моих коктейлей любительские, Кабураги-сан, у которой должен быть утонченный вкус, смачивала ими горло не проронив и слова.

Вскоре, Кабураги-сан хлопнула себя по щекам и поднялась. С посвежевшим видом, она сказала:

– Раз уж больше время действия не продлить, то ничего не поделать. С завтрашнего дня начну тренировку применения. Во-первых, я исключу из-под действия свет. Вообще-то, я уже поработала над этим. Я установила, что для объектов у меня во рту, время не останавливается, что значит из-под действия способности могут исключаться не только физические части меня... *уму*, звучит как хорошая идея, да? О, и конечно я продолжу тренировки основы.

– Спасибо, что выслушал меня – договорив, Кабураги-сан ушла уверенной походкой. Я задумался, правда ли я помог, просто выслушав её. Такое чувство, что она сама себе приподняла настроение.

После этого она продолжала тренировки основ еще неделю, но время действия так и не превысило 44 секунд. Значит это всё-таки предел. Однако всего лишь спустя 10 дней тренировок применения, она преодолела тьму в остановленном времени и смогла видеть, значит она гений, как я и предполагал? Поскольку это основано на сложных принципах и специализированных концептах возникновения пространство и времени, даже после её объяснения, что техника кажется полагается на присущее только [Времелку] чувство, я так и не смог понять полностью. Пока что, она может только освещать окружение, положив в рот источник света, или что-то вроде того. Представляю, какая это сюрреалистическая картина. Я не могу увидеть эту сцену, так как она происходит только в остановленном времени.

Теперь, когда мы разобрались с суперспособностью Кабураги-сан и я устроился на новую работу, создание нашей тайной организации подходит к концу. Осталось только подделать тьму мира, враждебную нашему секретному сообществу. После этого, всё для основы тайной организации, сражающейся с тьмой мира будет завершено, и мы наконец сможем приглашать членов. Еще совсем немного.

http://tl.rulate.ru/book/17863/534797

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу!)
Развернуть
#
Мда, полагаю, на этой главе можно закрыть вопрос о технической подкованности автора. Он, кажется, даже не попытался загнать множитель 1.3 в тот же excel и посмотреть на прогрессию, что роста дальности действия, что влияния на вес: даже, если начинать с 1г оперируемой массы и 1мм дистанции действия, то там к 300 дню можно будет всю наблюдаемую вселенную множить на 0. (Этот коммент так же относится к главе 12.2, которую на момент написания для комментирования широки массам ещё не открыли).
Как и написано в главе: не стоит недооценивать геометрическую прогрессию.
//Да, я в курсе, что в главе написан кап развития остановки времени, однако сам гг своего капа ещё не достиг. Хотя и может работать по всей планете.
Развернуть
#
Вот только работает это не так. Либо он тренирует радиус, либо силу, либо контроль, либо что-то другое. Она тренировка — рост одного показателя. И сомневаюсь, что ему настолько нужен был радиус во вселенную, что он этим заморочился.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку