Читать Rebirth of Wild Fire / Возрождение Дикого Огня: Глава 5. Рецепт хрустящего электрического угря :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Rebirth of Wild Fire / Возрождение Дикого Огня: Глава 5. Рецепт хрустящего электрического угря

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Рецепт хрустящего электрического угря

 

Сэнт-Гейл был главным городом. Если игроки хотели повысить уровень, они могли использовать портал что бы телепортироваться в различные местные деревни и города. Однако в деревнях игроки могут добраться только до десятого уровня. После 10-го уровня им придется перебираться в город.

 

Лу Ян вернулся в безопасную зону. В это время в там было много игроков и продолжали появляться все новые. После чего они расходились по окрестностям для повышения уровня.

 

Он решил отправится через портал в город Гигантов. Город так назывался не потому, что там жили гиганты. Он располагался на равнине окруженный горами. И во время заката эти горы напоминали гигантов, так и появилось название.

 

К тому времени, как Лу Ян прибыл, дикие районы за пределами города были полны игроков первого, второго уровня. Все обширные равнины были плотно заполнены ими.

 

Рогатый олень первого уровня, который только появился, не успел даже опустить голову что бы пощипать травы. Как в него одновременно было брошено шесть-семь длинных ножей, и он тут же умер.

 

Затем все бросили взгляд на панель опыта, а один игрок азартно подпрыгнул и рассмеялся: «Опыт мой, опыт мой».

 

Лу Ян посмеивался, вспоминая ту же сцену в своей прошлой жизни. Создатели игры рассчитывали, что в игре будет много людей. Таким образом, они открыли 50 деревень для повышения уровней новичков в каждом главном городе. Но они и не представляли, что около 50 миллионов человек войдут в игру в первый же день. Не смотря на то что рядом с главными городами было много деревень, в каждой должно было уместиться порядка тридцати тысяч игроков.

Игра была разработана таким образом, что достижение каждого уровня было весьма сложным, не зависимо был ли то первый уровень или двухсотый. Для повышения нужно было набрать определенное количество опыта и каждый уровень превращался в испытание.

 

Тем не менее, люди, изучившие игру получше, знают, что игроки десятого уровня могут справиться с монстром тринадцатого. А игрок нулевого уровня может убить монстра первого уровня, с трудом победить монстра второго уровня и не сможет противостоять монстру третьего уровня.

 

Однако, чем сложнее игра, тем интересней игрокам. Это была прелесть игры. В такой относительно справедливой среде все были готовы тратить больше времени и прилагать больше усилий для накопления опыта, знаний и навыков. Чем больше вы вкладываете, тем больше приобретаете.

 

В прошлой жизни Лу Ян, точно так же боролся в толпе за опыт. Но сейчас он знал более быстрые способы прокачки.

 

Он приехал в город Гигантов из-за того, что здесь были баги (ошибки игры) которые могли помочь ему в убийстве монстров. Но перед этим ему все еще нужно было кое-что подготовить.

 

Главной бедой магов была нехватка денег!

 

Почему же они такие бедные? По той причине, что большая часть денег уходила на покупку зелий. Хороший маг не нуждался в слишком большом количестве зелий. А великий маг и вовсе ни в чем не нуждался.

 

Раньше чтобы решить эту проблему, играющие за магов прикладывали различные усилия. Но потом некоторые игроки раскрыли секрет. За пределами деревни новичков, были удивительные люди, которые не являлись обычными персонажами. Они были высокоуровневыми NPC, которые могли обучить игрока специальным навыкам.

 

Например, шеф Брэдман. Он был шеф-поваром и всегда находился под большим деревом у ворот города Гигантов. Он просил у всех поймать ему электрического угря.

 

Многие люди брали эту миссию, но никто так и не смог ее завершить, так как они не находили этих угрей в озере поблизости. Но как-то раз одному из игроков удалось поймать электрического угря на дне реки, в двух километрах от озера и передать их Брэдману. За что шеф наградил этого игрока кулинарным рецептом золотого ранга.

 

Хрустящий Электрический Угорь, хотя рецепт был нулевого уровня, он был золотого ранга. Он мог восстановить игроку 200 - 350 маны в течение 30 секунд после его потребления. А если есть это блюду в течение 8 секунд. Вы получите бонус на +5 интеллекта и + 8 единиц восстановления маны каждые 5 секунд в течение 1 часа.

 

Это было очень полезно для групп магов, которые очень быстро тратили ману на первых уровнях. Это позволяло магам убивать монстров с высоким здоровьем, потому что они могли восполнить немного маны даже во время боя.

 

Как только этот секрет стал известен массам, начался настоящий беспорядок, из-за большого количества игроков, ломанувшихся выполнять эту миссию. Лу Ян помнил детали задания, потому что он был одним из тех бесчисленных игроков, которые поддались всеобщему ажиотажу.

 

По обеим сторонам ворот на выходе из города Гигантов стояли закованные в броню рыцари. А менее чем в 20 метрах от них, под большим деревом, Лу Ян увидел Брэдмана и подойдя к нему, спросил: «Сэр, что вы делаете в таком месте?»

 

Как будто по секрету, Брэдман взволнованно сказал: «Боже мой, уже завтра у меня свидание с моей возлюбленной. Я хотел приготовить ей свое фирменное блюдо, хрустящего электрического угря, но эта проклятая рыба как будто исчезла из озера. Если кто-то поможет мне его поймать, я даже научу его этому рецепту.»

 

Лу Ян улыбнулся и сказал: «Сэр, не волнуйтесь так, я авантюрист и я уверен, что смогу помочь вам.»

Брэдман счастливо хлопнул в ладоши и сказал: «Вы действительно поможете мне поймать этого угря?»

 

Лу Ян подобрал рыболовные снасти, лежавшие рядом с Брэдманом и сказал: «Конечно, нет проблем. Просто подождите немного и я принесу его вам."

 

Системная подсказка: вы приняли миссию шеф-повара Брэдмана. Принесите 10 кусочков мяса электрического угря.

 

Игра была симуляцией реальности. Лу Ян не мог применить свои огненные заклинания что бы поразить рыб, находящихся в воде. Все что ему оставалось это использовать предоставленный системой гарпун.

 

Попрощавшись с Брэдманом, Лу Ян побежал к реке примерно в 2 км от озера. Через полчаса Лу Ян добрался до неё.

 

Системный совет: вы нашли реку Ландо.

 

Первоначально на берегу реки был маленький рыбак, но он был убит волками.

 

Лу Ян спустился под небольшой мост у реки. Игроки сразу же напряглись, думая, что появился еще один конкурент, который будет воровать опыт.

 

Один колдун нахмурился и сказал: «Друг, найди себе другое место. Здесь и так много игроков ворующих друг у друга».

 

Другие игроки также начали жаловаться: «Да, мы полностью упакованы. Ищи себе другое место.»

 

Лу Ян посмотрел на толпу и усмехнулся. Ему было слишком лень отвечать им, и он просто нырнул с берега в реку.

 

Над головой Лу Яна появилась серая полоска. Она отображала количество времени, которое игрок может находится под водой. У него было около двух минут. Как только время выйдет, игрок сразу же умрет.

 

Многие люди утонули, не зная этого. Это была очень распространённая первая смерть среди игроков в его прошлой жизни.

http://tl.rulate.ru/book/17813/366572

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку