Читать Rebirth of Wild Fire / Возрождение Дикого Огня: Глава 4. Возвращение сокровища :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rebirth of Wild Fire / Возрождение Дикого Огня: Глава 4. Возвращение сокровища

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Возвращение сокровища

 

За золотым деревом, скрывалась огромная пещера. Внутри был старик с иссохшим лицом, чьи седые волосы отросли до пояса.

 

Одежда старика превратилась в лохмотья, а сам он сильно исхудал. Он оказался в ловушке темно-красной скалы, его сковывали четыре огромные цепи кровавого цвета.

 

Хотя старик был неопрятен, он являлся весьма могущественной личностью. Согласно информации, которую Лу Ян собрал в своей прошлой жизни, этот старик был одним из четырех демонов ада, Бога Огня, Карлдас.

 

Карлдас, у которого было бессмертное тело после поражения в первой мировой войне, был заперт здесь богами. Деревом с золотыми плодами у входа в пещеру было воплощением Карлдаса. Если кто-то сорвет плод и отдаст его Карлдасу, чтобы помочь ему восстановить энергию, он будет вознагражден сокровищем, которое в будущем может превратиться в экипировку уровня Бога - Сердце дьявола.

 

В своей прошлой жизни Лу Ян подошел к старику и с жалостью спросил: «Старик, как ты попал в эту ловушку, чем тебе помочь?»

 

Старик не отвечал, он с нетерпением смотрел на висящие на дереве плоды.

 

«Ты хочешь этих фруктов? Я принесу их тебе.»

 

Лу Ян пошел к дереву, собрал все золотые плоды и вернулся к старику. Он сказал: «Старик, вот фрукты. Скорее съешь их.»

 

Глядя на соблазнительные плоды перед ним, старик не мог удержаться. Он проглотил все плоды, собранные Лу Яном, и разжевал их.

 

После того, как он съел все фрукты на одном дыхании, его лицо показало удовлетворенное выражение. Он посмотрел на Лу Яна и сказал: «Молодой человек, кто ты, почему ты здесь?»

 

Лу Ян был смущен, он почесал затылок и сказал: «Я авантюрист. Я случайно упал со скалы, но, к счастью, ветви на утесе помогли мне пережить падение.»

 

Старик сказал: «Я бы не назвал вас счастливчиком, так как вы попали сюда. Это была воля Небес. Ты помог мне восстановить энергию и тем самым спас мою жизнь. В качестве моей благодарности прими этот подарок. Вот, возьми.»

 

Старик предстал перед ним с багряным сердцем в руке.

 

Сердце Дьявола (уровень 0)

 

Выносливость: +1

 

Сила: +1

 

Ловкость: +1

 

Интеллект: +1

 

Телосложение: +1

 

Шанс критической атаки заклинанием: +1%

 

Скорость произнесения заклинаний: +1%

 

Шанс попадания заклинаний: + 1%

 

Уровень предмета: 0

 

Глядя на сердце в руке, Лу Ян не мог не схватить его. Это было сокровище, которое прославило его. Этот специальный предмет экипировки может развиться до божественного уровня - «Сердце дьявола».

 

В <Second World> было всего несколько артефактов такой силы, и каждый игрок, который смог заполучить их, становился невероятно мощным.

 

Одним из таких людей был босс [Лиги эмоций]. Его легендарный гигантский топор «Беспредельный ад» был непобедим. В битве гильдий участвовало 100 000 человек. И вражеский лидер был убит им одним ударом топора. Он повел свою группу, чтобы разить основные силы противника и лично обезглавить все командование противника. Тогда был создан миф о тридцати тысячах игроков, разбивших армию в семьдесят тысяч противников.

 

Был также президент Империи Небесной Марки. В битве Девяти Генералов тысячи врагов тайком напали на базу Империи. В ту холодную ночь всего лишь один человек с луком противостоял им. Благодаря легендарному луку Лунного Бога он сдерживал тысячи врагов на расстояния ста ярдов от города. Той ночью он использовал технику убийства лука Лунного Бога - Метеор сокрушающий Луну. Выстрел был подобен всесокрушающей молнии, которая уничтожила все на своем пути.

 

Лу Яну повезло получить Сердце Дьявола в его прошлой жизни. Он не знал, что это сокровище может перерасти в легендарное снаряжение. Поскольку он не мог найти материалы для усовершенствования Сердца Дьявола, он приблизился к двухсотому уровню, а артефакт все еще был нулевого уровня. Только когда его прогресс замедлился и однажды ему стало скучно, он решил попытался развить Сердце Дьявола.

 

После поиска необходимых материалов, Лу Ян смог его усовершенствовать и узнал, насколько мощный артефакт попал ему в руки.

 

Каждый уровень, бонусные атрибуты удваивались и появлялось несколько новых. После того, как артефакт достиг легендарного уровня, его жизнь полностью изменилась. Легендарное Сердце Дьявола превратило Лу Яна в инкарнацию одного из четырех Демонов Ада. Кулдауны (фиксированное время восстановления умений) всех заклинаний высокого уровня не превышали 30 минут. Он автоматически изучил три главных заклинания элемента огня, плюс получил дополнительный 10 %-ый шанс крита (критической атаки) и ряд других неисчерпаемых преимуществ.

 

Опираясь на этот артефакт, Лу Ян уничтожил бесчисленное количество эпических боссов. Благодаря таким способностям он собрал 300 элитных игроков и построил крепость. К сожалению, Лу Ян проснулся слишком поздно.

 

Теперь первое, что нужно сделать, это поднять уровень Сердца Дьявола, и первое улучшение было также самым простым.

 

Экипировав Сердце дьявола атрибуты Лу Яна сразу изменились.

 

Имя: Ло Ян                   Профессия: Маг

Уровень: 0

Выносливость: 4           Мана: 200

Сила: 2                          Защита: 4

Интеллект: 20               Урон заклинаниями: 20

Ловкость: 4                   Шанс магической критической атаки: 1-1%

Телосложение: 5           Шанс физической критической атаки: 0

Здоровье: 80                 Скорость восстановления маны: 1 единица / 5 секунд

Дух: 10                          Шанс критической атаки заклинанием: 1%

 

 

Одно очко интеллекта в игре равно одному очку урона от заклинаний и 10 очкам маны. Дополнительные 10 очков интеллекта, удвоили урон Лу Яна и добавили еще 100 очков маны.

 

«Спасибо за сокровище старец. Я так и не узнал вашего имени. И возможно вам нужна еще какая-то помощь? - почтительно спросил Лу Ян.

 

Старик посмотрел на уровень Лу Яна и рассмеявшись сказал: «Ты все еще слишком слаб, чтобы помочь мне. Сначала достигни двухсотого уровня. Что касается моего имени, тебе не нужно этого знать.»

 

Системная подсказка: Миссия старика (Легендарный ранг). Принять?

 

Лу Ян, не ожидал, что его вопрос станет триггером для получения миссии высшего уровня. Он не получал этого задания в своей прошлой жизни. Получив Сердце Дьявола, он не воспринял это всерьез. С постоянными вызовами лидера [Ice Studio], будучи участником группы у него не было времени на разговоры со стариком. Поэтому он сразу попросил отправить его на поверхность, чтобы продолжить зарабатывать деньги. Он даже и не думал, что получит столь неожиданный урожай после своего возрождения.

 

«Принять». Только дурак отказался бы от такого. У легендарной миссии должно быть легендарное вознаграждение, даже если это не экипировка, награда будет весьма высока.

 

После взмаха руки, Лу Ян почувствовал головокружение. А затем снова оказался на скале к северу от Сэнт-Гейл.

 

«Ну, мне пора бежать». Возвращение в город заняло у Лу Яна полчаса. Старик не стал отправлять его на площадь в безопасной зоне.

http://tl.rulate.ru/book/17813/366460

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А откуда 10 интеллекта?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку