Читать Heavy Armoured Truck In Post-apocalyptic World / Тяжелый бронированный грузовик в пост-апокалиптическом мире: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavy Armoured Truck In Post-apocalyptic World / Тяжелый бронированный грузовик в пост-апокалиптическом мире: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12: Мир после дождя

«В 15 часов 11 июля 2022 года скопившаяся в результате сильного дождя вода полностью высохла, оставив только один слой влажного песка. Я решаю выйти и поправить Кинг Конга.» - вынув ноутбук из запечатанного пакета, кликнув на документ «Конец света», и записав текст, Шен Конг закрыл ноутбук и вернул его обратно в пакет.

Как другие выживают в эти дни, он не знал, он просто живёт и выживает здесь по-своему.

Это его странно-навязчивое хобби записывать события, которые он испытывает каждый день, прогресс каждого исследования и события, которые происходят каждый раз.

Теперь, когда Кинг Конг упал на бок, его нужно перевернуть, чтобы шины касались земли.

Перед выходом, он конечно, должен принять меры безопасности.

Неизвестный монстр, сломал стальные прутья на днище, Шен подозревал доисторического гигантского крокодила, который использовал Кинг Конга в качестве игрушки, штормы и воды глубиной в несколько метров, все указывают на апокалиптический мир, пищевую цепочку людей перевернули, они уже не существа, стоящие на её вершине.

Потребовалось полчаса, чтобы повторно ввести сплав в активную броню OP 1.0, которая превратилась в обычную броню.

Ещё через полчаса четыре пистолета и металлический наручники сплавились с броней и наполнены большим количеством активной энергии.

Подготовка безопасности завершилась.

Активная энергия — это хорошая вещь. Со всеми металлическими материалами Кинг Конг может быстро сплавиться. Неметаллические материалы также можно сплавить, но прогресс будет медленным. Оставшиеся 15% неактивных частей Кинг Конга перед дождем - все были сложными неметаллическими компонентами.

Это был пистолет высокого давления, полностью сделанный из металла. Когда в последний раз он строил активную броню OP 1.0, Шен Конг взял под контроль сплав в Кинг Конге.

С активным пистолетом, сила Шен Конга до сих пор неясна, поэтому пока не было сделано ни одного выстрела.

Шен Конг также имел ещё три пневматических пистолета высокого давления, все из которых являются поддельными пистолетами-пулеметами и винтовками. Тем не менее, они сделаны из пластика. Сплав является более проблематичным, и мощность не обязательно будет выше чем в пистолете.

Надев активную броню, взяв активный пистолет, повесив подзорную трубу на грудь, клыки и кинжал на талию, а за ними - активные наручники, вооруженный Шен Конг, держащий домкрат и выскочил из Кинг Конга.

Шен Конг сначала внимательно наблюдал за окружением.

На самом деле, когда дело доходило до проверок, у Шен Конга было высокотехнологичное оборудование, предназначенное для электронных глаз, - беспилотник Dajiang Elf 8-го поколения.

Он думал, что Dajiang 8 может сиять в постапокалиптическом мире и стать его собственным электронным глазом.

Но всё оказалось до наоборот. Дело в том, что в нынешних условиях с высокой концентрации радиации в атмосфере эффективное расстояние приема сигнала Dajiang 8 составляет менее 20 метров, что почти равно расстоянию, на которое он может отогнать игрушечную машину с дистанционным управлением. Передача «за горизонт» Dajiang 8 не работала, потому что GPS и BDS не могут найти спутники; модуль 5.8 G использовался для передачи в пределах прямой видимости. Текущая видимость составляла 10 км, но теперь эта линия прямой видимости, он знал, что, если это так, сигнал будет потерян, на высоте около 15 метров.

Камера на высоте 15 метров не так хороша, как телескоп.

Поэтому, поиграв с Dajiang 8 раньше, Шен Конг пожалел о его покупке. Когда он однажды исследовал радио, после завершения модернизации системы связи, он захотел посмотреть, есть ли шанс у Dajiang 8 стать настоящим электронным глазом.

Теперь человек может рассчитывать на свои чувства.

Мир, где отступила вода, стал прекрасным.

Земля из жёлтого песка и гравия была смыта проливным дождём, и большая часть песка была удалена. Поэтому на земле остался сухой водный путь, а насыпь водного пути представляли собой большие камни, которые невозможно смыть. Некоторые из этих больших камней, тщательно просматривались, также можно было обнаруживать следы некоторых строительных материалов, очевидно это были, руины высотных зданий.

Хотя местность стала фрагментированной, уменьшение количества жёлтого песка и гравия значительно уменьшило угрозу от земли.

Шен Конг не считал, что червь, пробравшийся из жёлтого песка, может просверлить отверстия в скале.

Конечно, дорога тоже стала плохой.

«На Кинг Конге установлен ковш от бульдозера, и камни, которые станут препятствием, можно будет сдвинуть.»

После подтверждения того что опасности нет. Шен Конг вернулся в Кинг Конга и вытащил три огромных железных капкана. Это был его сваренный охотничий инструмент. С момента встречи с большой мышью он начал создавать охотничьи капканы. Ограниченный сталью, плюс, потерянный в супермаркете Lok Fu, было всего четыре.

Охотничьи капканы были разбросаны вокруг Кинг Конга и служили первой линией обороны.

Шен Конг лишь немного понизил свою бдительность и немного поднял Кинг Конга.

Это очень хлопотный процесс.

У Шен Конга был только один домкрат. Сначала он должен был поднять Кинг Конга, затем переместить большой камень сбоку под машину, а затем медленно переместить домкрат, чтобы поднять камень. Каждый раз, когда он немного поднимал, он должен был выбрать камень побольше и перетаскивать их взад-вперед.

В воздухе много энергии, но он всё ещё слишком слаб, чтобы противостоять 30-тонному Кинг Конгу.

В этот период необходимо время от времени обходить округу, брать телескоп, исследовать окрестности на расстоянии, проверять опасность, поэтому на это уходило много времени. Он начал работать в половине четвертого, а в половине шестого солнце опустилось, и Кинг Конг наконец-то поднялся под углом 45 градусов, и центр тяжести начал смещаться.

(п: п/р: не надо в меня тапки кидать это всё автор с его запутанным потоком времени)

В это время Шен Конг внезапно сильно толкнул.

*Бах!*

Кинг Конг перевернулся, и 22 шины плавно приземлились.

В это время, посмотрев на Кинг Конга, он мог увидеть, что часть передней части автомобиля была искажена под очень большим углом, и некоторые из несущих стержней шасси треснули. Наружная стальная пластина брони покрыта плотными царапинами, сколами и отпечатками зубов.

(п: п/р: я не уверен, что там именно повреждено в передней части машины, поэтому знатоки напишите)

Оригинальная броня из стальной пластины была заполнена стальными шипами, а теперь эти стальные шипы были согнуты.

Фары в передней части автомобиля были разбиты.

Этот монстр предполагаемо доисторический гигантский крокодил, является результатом разрушения в воде. Это всё-таки только поверхность, внутренние повреждения, более серьезные, не говоря уже о том, сколько электронных компонентов пропиталось водой, просто повреждение груза на складе является большой потерей.

Он использовал герметичные пакеты, чтобы сохранить важные материалы, но во время удара по Кинг Конгу, было сломано несколько дорогих электронных устройств.

«Надо снова сменять шины.»

Шен Конг посмотрел на небо и приподнял Кинг Конга. Он сразу начал менять шины. Шина возле задней части автомобиля была укушена монстром. Установленные шины представляют собой специальные шины диаметром полтора метра. Чтобы установить такие шины, шасси прицепа были специально модифицированы, а расстояние между осями колес значительно изменилось.

В начале создания Кинг Конга Шен Конг предпочел подвесной прицеп, который представляет собой двухсекционный контейнер.

Одна из причин заключалась в том, что нагрузка на груз относительно велика, а другая заключалась в том, что прицеп может быть разбит, а следующий участок контейнера может быть выброшен при необходимости. Однако, учитывая проблему с силовой нагрузкой, был окончательно выбран отдельный контейнер.

Двадцать минут спустя Шен Конг, залитый потом, успешно заменил шину.

Проколотая шина была подвешена на шасси. Когда он найдет время, он сможет медленно восстанавливать её с помощью активной энергии. У него было только обычное запасное колесо.

Собрав охотничьи капканы и, наконец, взглянув на красное солнце, которое вот-вот упадет за горизонт, и ярко-красный закат, который трепетал над небом, Шен Конг вернулся в Кинг Конга. Он не спал два дня и одну ночь.

Он хотел хорошенько отдохнуть сегодня вечером.

С завтрашнего дня он должен полностью управлять активной энергией и отремонтировать Кинг Конга.

http://tl.rulate.ru/book/17777/469765

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Обычно в передней части автомобиля кабина)
Развернуть
#
Бампер помялся)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку