Читать Heavy Armoured Truck In Post-apocalyptic World / Тяжелый бронированный грузовик в пост-апокалиптическом мире: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavy Armoured Truck In Post-apocalyptic World / Тяжелый бронированный грузовик в пост-апокалиптическом мире: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Покачиваясь в подводной лодке

Ветер свистел, а стекло дрожало.

Этот внезапный шторм был сильнее, чем ветер в последние дни шторма, а раздробленный гравий ударял по корпусу, и рассыпался.

Капли дождя ещё не начали падать, а сила шторма уже заставила Кинг Конга понести ущерб.

Разум Шен Конга блуждал по Кинг Конгу, и он смог почувствовать, что внешняя броня, единожды пораженная гравием, потребляет небольшое количество активной энергии. Если активная энергия не используется, щебень со скоростью до нескольких десятков километров в час может легко повредить металлическую броню 16-миллиметровой стальной пластины.

К счастью, шторм также принес много свободной активной энергии. Сила воли Шен Конга бродила внутри Кинг Конга, и он чувствовал сильную активную энергию, поглощенную Кинг Кингом, дополняющую энергию, израсходованную на броню.

Направь поглощение.

Направь для потребления.

Сила воли Шен Конга быстро переключается между поглощением и потреблением. Он может чувствовать, что его дух постепенно укрепляется в процессе руководства активной энергией.

Активная энергия не имеет никакой взаимосвязи с духом, но активная энергия может улучшить и укрепить тело, таким образом поддерживая более сильный дух и стабилизируя потерю силы воли.

Конечно, Шен Конг не всегда может поддерживать свою волю, чтобы направлять Кинг Конга.

Через три часа ему пришлось отсоединиться от Кинг Конга и немного отдохнуть.

Без руководства силы воли Шен Конга Кинг Конг всё ещё мог поглощать и пополнять энергию, но его скорости пришлось многократно замедлится.

Тем не менее, с резервом активной энергии Кинг Конга, он всё ещё может около десяти часов поглощать урон.

Шен Конг закрыл глаза и не расслаблялся ни на минуту.

Он не знал, когда это началось, но звук исчез, небо снаружи по-прежнему было тёмным, не показывая следов света. Шен Конг открыл глаза и вынул счетчик Гейгера, чтобы измерить радиацию, которая достигла эквивалента последнего дня шторма.

«Кажется, есть связь между активной энергией и радиацией? Когда излучение сильное, активная энергия также сильна...»

Это ещё одна необоснованная теория.

Видя, что ветер прекратился, Шен Конг вышел из кабины и приготовился пойти к вагону, чтобы поесть мяса волка. Чтобы сэкономить электроэнергию, в вагоне был только один маленький автомобильный холодильник, который не может хранить много, поэтому он ел в соответствии со сроком годности и ел в кратчайшие сроки. Мясо волка и мясо большой мыши он не обрабатывал солью, и время хранения было ограничено. В это время Шен Конг ел мясо.

Мясо также может быстро увеличивать количество активной энергии в организме, и количество активной энергии, вероятно, станет гарантией выживания в этом постапокалиптическом мире, уступая только Кинг Конгу.

Как только индукционная плита была включена, темное небо снаружи наконец достигло критической точки, дождя.

Дождь был похож на потоп, и он всё лил. Дождевых капель не было вообще. Это была водная завеса, которая была связана с землей. Это как волна звука.

Шен Конг открыл боковое окно и сфотографировал её со вспышкой.

В тёмном мире только рядом с фотоаппаратом дождь отражался во вспышке.

Это сделало сердце Шен Конга безмолвным. Ему посчастливилось искать водные ресурсы несколько часов назад. Он чувствовал, что этому кусочку жёлтого песка серьезно не хватает воды. Кто знал, что дождь разрушит предыдущее представление.

Это не нехватка воды, это наводнение.

«Однако я не могу гарантировать, что эта вода пригодна для питья, содержание радиации слишком велико и, вероятно, она заражена.» - глядя на показатели счетчика Гейгера, которые вот-вот взорвутся, Шен Конг покачал головой.

После жарки семи толстых стейков из мяса волка он открыл бутылку апельсиновой газировки, срок годности которой истекал, и открыл половину бутылки острого соуса. Опираясь на стенку вагона, он молча ел их.

(п: п/р: напишите, как лучше его жильё перевести чтоб вам глаза не резало это)

Мясо волка немного похоже по вкусу на собачье мясо. Оно немного терпкое. Шен Конг, который готовил сам шесть или семь лет, был очень хорош в кулинарии. Эта еда естественно была вкусная.

«Если я буду держать собаку, всё будет хорошо.» - поедая мясо волка, контакт с волком может стать заменой собаки, Шен Конг сразу же подумал о фильме «Я легенда».

Он только посмотрел его снова прошлой ночью.

Уилл Смит и его Саманта, один человек и одна собака, выживающие в апокалиптическом мире, сталкиваются с одиночеством, изменившимися людьми. Он чувствую себя как в главный герой этого фильма, но у Шен Конга не было собаки, только Кинг Конг.

***

Шен ел стейки из мяса волка, а снаружи всё ещё шёл сильный дождь. Вода уже прошла через половину автомобильных шин, и останавливаться не собиралась.

Сейчас не было ни дующего ветра, ни летящего гравия, и Шен Конг не должен был поддерживать активной энергией Кинг Конга.

Он открыл ноутбук и решил не играть. Вместо этого он вставил флешку, открыл папку с данными внутри и выбрал документ под названием «Информация о радио», чтобы начать просмотр.

Как подготовиться к концу света, об этом думал не только Шен Конг, даже некоторые правительства думали об этом. Например, Норвегия построила зернохранилище для конца света и хранила в нём большое количество зёрен. Шен Конг не имел возможности хранить зёрна, но он также накопил много знаний в дополнение к накоплению необходимых съестных материалов.

Знания о всех сферах жизни были сохранены на более чем 300 флешках и более 50 жестких дисках. Эти знания загружались непосредственно из электронной библиотеки.

Есть также много фильмов, романов, игр, песен и даже боевиков.

Только очень странный человек может подготовить эти скучные данные для конца света. На самом деле, у Шен Конга есть более странные вещи. Он подготовил десятки различных надувных кукол. На самом деле есть одна, которая была использована несколько раз...

Документация очень подробная, и в этом документе в основном изложена работа с радио.

Шен Конг намерен досконально изучить радио.

Во-первых, он хочет превратить радар 15А в живое существо, способное сканировать землю; во-вторых - обновить радиоприёмник в транспортном средстве, увеличить мощность поиска и посмотреть, сможет ли он найти сигнал выживших.

По сравнению с выжившими лично или по радио, Шен Конг предпочитает использовать радио для связи.

Риск этого относительно небольшой.

***

*Тик-так*

Время механических часов указывало 23:46 9 июля 2022 года, ночь уже была глубокая.

После смачивания сухих глаз, Шен Конг встал и открыл окно в Кинг Конге, и использовал фонарик для освещения окружения.

Дождь не собирался прекращаться.

Вода превысила половину высоты колеса, достигая почти одного метра, и подвеска Кинг Конга была пропитана водой. К счастью, корпус был герметичен, вентиляционные отверстия располагались сбоку и сверху, и протечек воды пока не было.

(п: п/р: я честно признаюсь, что разбираюсь в машинах на уровне марок, так что буду рад если кто напишет, как эта часть машины называется)

«Я не знаю, сколько ещё будет идти этот дождь.»

После проверки ситуации, Шен Конг вытер лицо мокрым полотенцем, лёг на кровать в своей комнате и заснул.

Позже ночью.

Шен Конгу приснился сон, что он стал ребенком, сидящим на скамейке, а мама села рядом с ним и осторожно обняла. То, что называется счастьем, наполнило его сердце, это чувство он не ощущал семь или восемь лет.

*Дзззззз!*

Будильник зазвонил, отрывая от сна, Шен Конга был потрясен, и только сейчас вспомнил что наступил конец света.

Он потёр гладкий скальп: «Голова немного кружится…»

«Нет!» - Шен Конг внезапно задрожал и обнаружил, что у него не кружится голова, а Кинг Конг дрожит. «Что происходит!»

Он поднялся и встал с кровати, его ноги опустились на пол и были готовы одеть ботинки, но он наступил на воду.

Вода просочилась!

Было уже 10 сантиметров воды!

«Как она могла просочиться?»

Шен Конг отказался найти свою обувь, прямо наступив в воду, чтобы встать, покинул спальню и осмотрел помещение. Он обнаружил, что вода поступила из боковых отверстий.

Он поспешно закрыл боковое окно и увидел, что, когда вода уже прошла уровень окна, и согласно этой высоте, Кинг Конг остался только с не погруженной крышей.

*Пуф!*

Верхнее окно в крыше было открыто, Шен Конг не заботился о проливном дожде, который всё ещё безумно шёл. Во рту у него был фонарик, и он забрался прямо на крышу.

Сильный дождь бил ему в лицо, и сразу же сделал его промокшем до нитки. Что ещё хуже, так это то, что фонарик светил, а глаза ничего не видели. Как будто весь мир был залит дождем, он превратился в темно-черный дождь. Хотя было уже шесть или семь часов утра, но всё ещё было темно и мрачно.

Сильный дождь и порывистый ветер качали Кинг Конга.

Пяти или шести тонный тяжелый грузовик, хотя и не плавал, он был как игрушка, как будто его можно смыть в любой момент.

«Как это случилось?»

Шен Конг некоторое время не знал, как быть. Кинг Конг не был подводной лодкой, и он не мог остановить течь.

В это время.

*Рёв!*

Внезапно на расстоянии раздался невидимый, громкий, угрюмый и проникающий рёв.

http://tl.rulate.ru/book/17777/457270

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Интересно откуда стекло взялось?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку