Читать Heavy Armoured Truck In Post-apocalyptic World / Тяжелый бронированный грузовик в пост-апокалиптическом мире: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavy Armoured Truck In Post-apocalyptic World / Тяжелый бронированный грузовик в пост-апокалиптическом мире: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7: Труп выжившего

В течение трёх дней Шен Конг встречался с тремя «выжившими», но эти трое были мутировавший червь, волк и мышь с большими зубами, это были единственные живые существа, которые, казалось, выжили.

Шен Конг может объяснить все изменения в мире только «активной энергией», принесенной метеоритным дождём.

Включая него, он был изменён активной энергией.

«Это пост-апокалиптический мир…»

«Это всё ещё старый мир?»

Шен Конг не мог не спросить.

Никто не ответил ему, он мог только медленно адаптироваться.

Кинжал их клыка может разрезать голову мыши с большими зубами и дал Шен Конгу много вдохновения. Он обнаружил, что активная энергия гораздо полезнее, чем три функции, которые он ранее обнаружил для неё, а именно - расширение, сплав и обмен.

Возьмём к примеру кинжал «Клык», это относительно жёсткий аксессуар, когда в него не вводится активная энергия, но после поглощения активной энергии он сразу же качественно изменяется.

Шен Конг попытался ввести в него активную энергию и смог разрезать обычный инструмент.

Эта способность была названа Шен Конгом как повышение остроты, четвертая способность активной энергии.

Шен Конг также обнаружил, что только пара клыков может поглощать активную энергию для повышения остроты. Кажется, что эта пара клыков является сущностью активной энергии в волке или ядром.

Клещи копателя и большие резцы мыши или клыки волка также являются ядром их активной энергии.

«Так где же ядро активной энергии Кинг Конга?»

Шен Конг сел и сосредоточился, используя силу воли, чтобы направить активную энергию в Кинг Конга, пытаясь найти наиболее концентрированное место активной энергии, но, так и не нашёл такого места.

«Его нет? Похоже, что неживое тело не имеет ядра активной энергии?»

Размышляя об этом, Шен Конг вернул себе силу воли, и он также был подкреплен активной энергией, которая также является причиной мутации.

Если у других мутантов есть ядро активной энергии, он также может иметь его.

Однако через десять минут Шен Конг снова покачал головой.

Он также не нашел в себе ядра активной энергии.

«Моя теория неверна?»

Недостаточно информации, и, в конце концов, вывод можно сделать только временно.

Так как рука была ранена не так давно, Шен Конг не покинет супермаркет Carrefour в ближайшие несколько дней. Одной рукой он нёс мышеловку, а затем как пробрался в супермаркет он опустил её на землю с прикрепленным мясом червя.

Он приготовился поймать большую мышь в супермаркете, если такая появиться.

Что касается того, почему мясо червя используется в качестве приманки, из-за качества мяса трех мутировавших зверей - волка, большой мыши и копателя, содержание активной энергии, а также вкуса, всё разнилось по той же схеме.

Так что Шен Конг не ел вредную пищу, вроде копателя.

Вместо этого он использовал его, чтобы соблазнить большую мышь.

Тем не менее, процесс приманки не был гладким, и в первый день не было никакого движения.

На следующий день движения всё ещё не было.

На третий день Шен Конг приготовил на гриле мясо червя-копателя и положил его на мышеловку. Движения всё ещё не было.

Кроме того, Шен Конг взял ещё одну порцию напитков, табака и алкоголя из супермаркета и до сих пор не столкнулся с большезубой. Кажется, тут была только одна такая мутировавшая мышь.

Но на четвертый день у мышеловки появилось движение.

Червь-копатель исчез, а мышеловка исчезла наполовину.

Кажется, что-то, что прокусило толстые стальные стержни мышеловки, оставило на сломанных деталях царапины.

Это открытие повергло Шен Конга в холодный пот.

Он думал, что сталь - самая лучшая мера защиты от монстров, но в этот момент внезапно обнаружилось, что тут было какое-то существо, что даже сталь может прокусить.

Самая большая надёжность Кинг Конга для Шен Конга - это толстая стальная броня.

Это ужасно.

Шен Конг уронил половину мышеловки и вернулся прямо в Кинг Конга. Затем он без колебаний уехал, направляясь прямо к водопроводной станции.

Безопасность прежде всего.

***

Трудно связать груду камней с оригинальной водопроводной станцией. Рядом с водопроводной станцией было водохранилище. Он не осмеливается сказать, что волны великолепны, но и лёгкий дым.

Сегодня виднелся только камень и песок, а фабрики не было видно.

«Выглядит так как будто это место никогда не было источником воды, надо найти местоположение склада и начать копать.»

Минеральной воды, которая была в Carrefour, было слишком мало. После подсчёта было обнаружено что её было даже меньше чем в двух бочках с водой, они были в основном маленькими бутылками, которые занимали много места.

Ковш бульдозера работал над тем, чтобы выровнять слой жёлтого песка и камня на поверхности, но это также стоило большого количества дизельного топлива, что очень беспокоило Шен Конга.

Дизеля было меньше, и в отсутствие поиска новых источников энергии, это стратегический ресурс, который является более ценным, чем золото.

«После пополнения водных ресурсов я поеду в провинциальный город, чтобы посмотреть, смогу ли я найти заправочную станцию. Если я смогу сохранить немного дизельного топлива или бензина, Кинг Конг сможет двигаться дальше. Если я не смогу найти его, я могу только наслаждаться солнцем и медленно бродить. Вот и всё.»

Работы по уборке длились полтора часа.

Наконец-то он нашёл вход в подземный склад.

Очистив проход, через который можно было пройти, Шен Конг не входил, у него осталась тень в его сердце от супермаркета Carrefour.

Таким образом, Шен Конг разработал собственное высокотехнологичное оборудование - игрушечный автомобиль с дистанционным управлением и камерой.

Игрушечная автомобиль ворвался в подземный склад, и экран камеры начал передавать изображение. Склад был немного большим и состоял из одной камеры.

Игрушечная машина ничего не нашла в первой зоне, только гравий и кусок черного лака.

Она поехала ко второй зоне.

Дверь была закрыта, а автомобиль с дистанционным управлением был остановлен снаружи.

Шен Конг мог только увезти автомобиль с дистанционным управлением, а затем подготовиться к тому, чтобы спуститься лично.

Чтобы усилить чувство защищенности, он готов предоставить себе набор брони - активную энергетическую броню.

Это вдохновение было также получено от клыков волков.

Поскольку в кинжал из клыка может впитывать активную энергию, разумно сказать, что можно создать броню активной энергии с ядром активной энергии, таким как волчьи клыки.

В настоящее время он ограничен материалами, у него не было так много доступных ядер активной энергии, поэтому Шен Конг подумал о Кинг Конге, Кинг Конг обладает активной энергией в целом.

С пластинчатой броней активной энергии защита значительно будет улучшена по сравнению с простой стальной пластиной.

Итак, может ли он использовать стальную пластину активной энергии Кинг Конга для создания активной энергетической брони?

Хотя активная энергия быстро тратиться после того, как компонент отрезается от Кинг Конга, в течение этого периода времени, есть полчаса, в которые активная энергия всё ещё сохраняется в нём.

Шен Конг может использовать этот период потери активной энергии для создания активной энергетической брони, которая будет активна всего полчаса.

По истечении получасового периода броня потеряет активную энергию.

Затем он может передать доспехи Кинг Конгу, чтобы использовать способность сплава ассимилироваться, и влить активную энергию, затем снова использовать её, чтобы отрезать место контакта, и у него будет полчаса, действующей активной энергетической брони.

Гениальная идея!

Шен Конг не мог не гордиться собой.

При изготовлении активной энергетической брони он был дотошным. Если ядро активной энергии будет встроено в активную энергетическую броню с его собственной активной энергией в качестве катализатора, сможет ли она увеличить продолжительность работоспособности активной энергетической брони?

В настоящее время у Шен Конга были зубы четырнадцати волков, пара клещей копателя и пара крупных резцов мыши с большими зубами.

Достаточно для проверки своей теории.

Как мастер среди простых людей в аспектах выживания, Шен Конг хотел сделать боевую броню очень простой, но теперь он такой же сильный, как бык, и ему не нужно учитывать вес брони, он может себе это позволить.

Следовательно!

Два дня спустя родилась пара грубых цельных стальных пластин в сочетании с двумя клыками - броня с активной энергией OP 1.0.

Она выглядела некрасиво, даже более, некрасиво, чем самый примитивный костюм Железного Человека.

Но Шен Конг носит её и чувствовал себя в безопасности.

Даже если он столкнется с монстром, который может сломать стальной стержень, если он не сможет победить его, по крайней мере, у него будет возможность убежать.

Интересно, что активная энергетическая броня, похоже, имела прекрасную реакцию после ношения, а органическая комбинация заставляла Шен Конга чувствовать, что потеря активной энергии брони значительно замедляется.

Активная энергетическая броня, которую предполагалось использовать в течение получаса, можно использовать не менее трёх часов с одинаковой скоростью потери.

*Бах, Бах*

Шен Конг одетый в активную энергетическую броню с пневматическим пистолетом «шесть-четыре», который был ассимилирован активной энергией, с двумя клыками и кинжалом на талии, и с луком позади. Только после того, как он вооружился до зубов, у него появилось достаточно уверенности, чтобы спуститься.

Склад был пуст, можно было услышать только собственные шаги Шен Конга.

Тепловизор в области левого глаза не сканировал объекты с высокой тепловой энергией.

Шен Конг впервые пришёл в первую зону. Прежде чем игрушечная машина нашла кусок черного пятна, Шен Конгу было очень любопытно, что это было. Когда он вошёл, он обнаружил, что черное лакированное пятно было похоже на след крови.

«Кровь?»

Это открытие заставило Шен Конга нервничать, но Шен Конг не мог определить, была ли это кровь двухмесячной давности или кровью после конца света.

Он может быть только более осторожным.

Раздвинув дверь второй зоны.

Дверь открылась, и вдруг раздался запах прогорклого воздуха. Он увидел склад, где должна была храниться бутилированная вода. Там были десятки человеческих тел и несколько неизвестных трупов монстров.

*Рвотые позывы*

Шен Конг никогда не видел такой отвратительной сцены и его почти вырвало.

После непродолжительной рвоты он почувствовал себя намного лучше. Он принял всё это разумно и не ушёл.

Хотя мертвое тело было отвратительным, но безопасным, Шен Конг инстинктивно не боялся тела.

Что ещё может быть более безобидным, чем мертвецы... конечно, мир зомби не в счёт.

«Это, кажется, осталось после выживших и монстров. Судя по степени разложения, это случилось около месяца назад, это произошло до того, как шторм прекратился?»

Некоторое время наблюдая за телом, Шен Конг повернул нос и ушёл, направляясь в третью зону.

Конечно же, в третьей зоне были обнаружены следы выживших.

Некоторые остатки пищи, а также постельные принадлежности, комоды и другие предметы домашнего обихода.

Из-за воды и, избежав шторма в подземном складе, эти выжившие смогли пережить шторм, но жаль, что они столкнулись с мутировавшими монстрами.

Итак, в больших городах или военных кварталах выживет много людей! Подумал Шен Конг.

В больших городах много подвалов, в подвале много супермаркетов, много материалов, а также бомбоубежища, которые могут избежать бури конца света.

Естественно, в военной зоне будет такое убежище. Шен Конг прятался в Кинг Конге и выжил. Вполне возможно, что люди, которые прячутся под землёй, могут выжить без заражения.

«Выжившие…»

В глазах была небольшая гордость, и Шен Конг молча прошёл через третью зону в четвертую, которая была заполнена водой в бутылках, и Шен Конг был готов перевезти десять баррелей этого напитка обратно в Кинг Конга, а затем использовать две бочки, чтобы принять душ.

В течение почти двух месяцев он просто вытирал свое тело влажным полотенцем и вообще не принимал душ.

Однако, принимая душ, Шен Конг был в очень сложном настроении, и его мысли были очень беспорядочными, потому что он не знал, как обращаться с выжившими.

«Невозможно бродить по миру всю жизнь, но мне не нравилось общаться с другими людьми до конца света...» Выжившие и мутировавшие монстры не имеют особой разницы в глазах Шен Конга. Самое большее, есть возможность «торговать материалами».

Сердце самое непредсказуемое, ладить с другими гораздо страшнее, чем с монстрами.

В романах и фильмах «жадные люди» бесконечны.

Будучи параноиком, он, один человек, который всегда против всего мира, Шен Конг верит только в себя!

http://tl.rulate.ru/book/17777/445687

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
6-4 хех, до чего хитрые китайцы.
Развернуть
#
не хитрые а вороватые
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку