Читать Heavy Armoured Truck In Post-apocalyptic World / Тяжелый бронированный грузовик в пост-апокалиптическом мире: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavy Armoured Truck In Post-apocalyptic World / Тяжелый бронированный грузовик в пост-апокалиптическом мире: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Один месяц бушующего шторма

«Сегодняшние новости: таинственная комета приблизилась к Земле, она, вероятно, принесёт самый большой метеоритный дождь в истории Земли. Эксперты измеряют орбиту кометы...»

«Откуда взялась эта комета, почему раньше не было предупреждений, правительство скрывает информацию от нас!»

«Боже, помоги, метеор прилетел ко мне.»

«В настоящее время метеорный дождь охватил большую часть восточного полушария. Сообщается, что с большинством регионов, таких как Россия, Китай, Австралия, Южная Корея, Япония, Новая Зеландия, Индия, Малайзия и Таиланд, была потеряна связь...»

«Это разрушительная катастрофа. Бог, Дева Мария, спутники на геосинхронной космической орбите разрушены. Мы потеряли контакт с внешним миром... Мэр Вирджинии пытается решить проблему, все оставайтесь в своём собственном доме, и ни в коем случае не выходите!»

«Мама, я хочу, чтобы моя мать...»

«Это наказание Аллаха для Кафиров, хахахаха, злые еретики горите в аду!»

«Командный центр, командный центр, это железная лопата, запрашиваю возобновления связи... повторите еще раз, это железный скорпион, запрашиваю... ах... *удар*...»

«Бабушка, что это на небе?»

«Это метеорный дождь, хэх, надеюсь, это поможет тебе.»

«О, я хочу загадать желание, пусть тело моей бабушки поправится...»

«Не играйте в ЛОЛ, выйдите, чтобы посмотреть на метеорный дождь, клянусь, это потрясающе!»

«Пророчество древних майя, отложенное на десять лет, наконец-то исполнено. Наступил конец света, человеческая цивилизация будет уничтожена, Бог, пожалуйста, направь нас в будущее.»

«Хэй, привет, есть кто-нибудь, есть ли живой человек?»

«Командир, 18-е цунами, мы уклоняемся!»

«Нет! Ляонин... я никогда не смогу... *Бум*... Нет...»

***

Взглянув на метеор, падающий на него, глаза Шен Конга расширились, и мысль о «конце света» быстро заполнила его разум.

Возможно, он был психологически подготовлен. У него была импульсивная реакция. Он открыл броню Кинг Конга и запрыгнул в кабину.

Затем он запустил зажигание и был готов уехать от метеора, который, казалось, падал на него.

Однако скорость запуска Кинг Конга была не быстрой. Когда шины только начали поворачиваться, метеор уже бушевал яростным огнем, и он точно упал на склад. Огромное пламя было сосредоточено на складе, и оно медленно поглотило всё.

У Шен Конга, сидящего в кабине, не было лишних мыслей. Он был в огромной ударной волне и ошеломлен.

Если взглянуть на Землю из космоса.

Можно было увидеть, что комета протиралась земной атмосферой, и бесчисленные метеоры, подобные фейерверкам, покрывали Землю.

Эти метеоры падали на поверхность Земли, и энергетические бури распространялись из них одна за другой.

Вся Земля, как будто полотно абстрактного художника, разрисовывалась краской.

Пророчество о конце света 2022 года в посте.

Произошло.

***

Неудобно!

Бесчисленная галька вокруг, и бесконечный звук.

Шен Конг чувствовал, что мозг неистовствовал, как тяжелый свинец, и возникло странное чувство отека. Это чувство всё усиливалось и становилось гигантским.

Шен Конг пытался переместить своё тело, но обратной связи не было.

«Кажется, мое тело уже сломано.»

«Паралич?»

«Паралич!»

Когда эта мысль только появилась, она потрясла Шен Конга от неожиданности, он внезапно проснулся и поспешно вздохнул.

Его шесть лет непрерывных тренировок, он мог даже на пальце делать отжимания, стрелять из рогатки в пределах 20 метров представляя угрозу, физическое состояние - это его величайшее достижение к концу света, как он может!

Поднявшись, он тщательно осмотрел себя.

Шен Конг успокоился после долгого времени, и он не был недоволен, его руки и ноги были нетронутыми, его тело было неповрежденным, он не пострадал.

Всё ещё находясь в кабине Кинг Конга, только кабина, которая была изначально заполнена компьютерными экранами, была в потёмках, кажется, что цепь Кинг Конга была повреждена метеорным взрывом.

«Большая часть внешней брони расплавилась, и небольшая часть внутренней проводки была сожжена, нужно срочно отремонтировать...»

Необъяснимо, но Шен Конг нашел в себе такое послание, которое было посланием Кинг Конга.

Это неописуемый опыт. Кинг Конг - это как расширение его собственного тела. Он может чувствовать всё в этом теле, но он не может контролировать это тело.

«Что здесь происходит?» - Шен Конг нахмурился и задумался, но не мог ничего понять.

В это время, за пределами грузовика, раздался громкий взрыв, извиваясь от свистящего ветра, это звучало не так дружелюбно.

Шен Конг не посмел выбраться из машины, чтобы проверить ситуацию снаружи, и не мог найти различий между ним и Кинг Конгом, и его сердце было особенно подавленным.

Но ему нужно выяснить, что произошло снаружи.

Когда он вылез из кабины Кинг Конга, он увидел, бесчисленные метеоры, разбивающие небо, а затем огромный метеор летящий к полуразрушенному складу.

«Такой огромный метеор, если он попадёт прямо в Кинг Конга, от меня останутся кости?» - Шон Конг испугался.

С задней стороны сиденья водителя был отыскан и включён небольшой фонарик, и кабина внезапно осветилась.

Всё в порядке, но питания нет, и даже резервный источник питания неисправен.

Ситуация с автомобилем не является главной, Шен Конг сейчас больше всего обеспокоен тем, что происходит снаружи.

Он нашел рычаг под рулём и тяжело потянул его.

*Скрип!*

Стальная броня перед лобовым стеклом внезапно показала пробел, а затем солнечный свет размером с коробку для обуви вошел внутрь.

Когда Шен Конг разработал и перестроил Кинг Конга, учитывая, отсутствие энергии, он оставил отверстие, которое можно было открыть вручную в оконном проёме.

Через это окно можно, наконец, увидеть ситуацию снаружи.

Тихий мир.

Небо полное летающего песка, а складская площадь, которая первоначально имела большую стену, стала открытым пространством и невозможно увидеть ни малейшей тени стены.

Летящие камни врезались в землю и тут же поднимали столбы пыли. На Кинг Конге была трещина.

Это действительно конец света.

Шен Конг закрыл броню лобового стекла и нащупал сиденье водителя, открыв дверь в машине и отправился в задний отсек.

Он превратил грузовик в комбинацию танка и дома на колёсах. Контейнер позади кузова был расширен и утолщен. В дополнение к необходимой жилой площади, он был полностью заполнен запасами.

Они - предметы первый необходимости для выживания, которые могут храниться десятилетиями: консервированное мясо, герметизированное печенье, мука, мед, шоколад и основные лекарственные средства, генераторы и средства выживания в дикой среде.

Будучи старшим членом веб-сайта по выживанию на открытом воздухе, он часто обсуждал с другими, что нужно взять с собой к концу света, поэтому он был полностью подготовлен.

Есть люки, которые можно открыть сбоку и в хвостовом отсеке.

Солнечный свет вошёл внутрь.

Шен Конг был потрясен. Первоначально задняя часть грузовика должна была быть выровнена со складом. Но теперь от склада осталось только несколько несущих колонн, стоящих одни, склад исчез.

А одна из несущих колонн даже была согнута под девяносто градусов.

В далёком темном небе всё ещё падали метеоры, время от времени добавляя свет миру.

Глядя на сцену конца света и разрушения Земли, Шен Конг внезапно почувствовал чувство беспомощности, он представлял себе множество сцен конца света, осаду зомби, природный катаклизм, мутировавших монстров, вторжение инопланетян, таяние Арктики и ледников, извержение вулкана с лавой повсюду, но не думал об этом, это оказался метеорный дождь, что принёс конец света.

Тем не менее, Шен Конг не знал, произошёл ли этот метеорный дождь в одном регионе, или вся планета им была покрыта.

У него был только Кинг Конг, как уверенность в выживании.

Внутри Кинг Конга, за исключением небольшого пространства, то есть его тщательно спроектированного отсека, все пространство заполнено едой. Хотя она заняла большую частью пространства, всё ещё есть место, где можно свободно растянуться, и внутри даже есть беговая дорожка. Бег - это, пожалуй, самый лучший способ тренироваться.

Видя, что ветер и песок не остановятся в ближайшее время, Шен Конг начал успокаиваться после короткого периода времени.

По сравнению с причиной катастрофы, он теперь больше обеспокоен своей необъяснимой связью с Кинг Конгом. Это чувство заставляет его немного смущаться и ожидать чего-то.

***

Тесное пространство может задушить активных людей, но для Шен Конга, который не выходил из дома шесть лет, всё нормально.

Он ел, спал, тренировался, наблюдал за штормом и исследовал связь с Кинг Конгом.

В сумеречной буре, в которой не отличить день от ночи, только механические часы, тикающие оповещали о прошедшем времени, и в мгновение ока прошло полмесяца.

Небо и земля, похоже, исчезли во время шторма, оставив только обломки, которые врезались в доспехи Кинг Конга, играя суровую музыку.

В этот же день.

Шен Конг сидел на краю кровати со счетчиком Гейгера в руке, чтобы исследовать интенсивность излучения внутри автомобиля.

Спустя полмесяца после Судного дня он обнаружил, что концентрация радиации в автомобиле достигла 320 микрозиверт. Альфа-частицы, бета-частицы, гамма-лучи и рентгеновские лучи все превысили норму.

Это значение почти достигло радиационного содержания утечки на атомной электростанции Фукусимы в Японии. Конечно, это значение не наносит вреда человеческому организму.

Как только Шен Конг высунул счетчик Гейгера из окна и обнаружил, что концентрация излучения достигает 5 Миллизиверт, или 5000 микрозиверт.

Это значение, хотя краткосрочный контакт не наносит большого вреда человеческому организму, но долгосрочное воздействие таких радиационных показателей, нанесёт довольно большой ущерб организму.

Буря Судного дня бушует уже полмесяца, и эти незащищенные выжившие, по его оценкам, теперь биологически опасные.

Однако постепенно появляются хорошие новости.

В последние дни Шен Конг обнаружил, что концентрация радиации внутри и снаружи автомобиля снижается, а интенсивность шторма намного меньше, чем раньше.

«Если ты вытерпишь это, ветер прекратится?» - сказал сам себе Шен Конг.

Это продолжалось полмесяца.

***

После полного месяца штормов, наступило 17 июня 2022 года, и шторм внезапно прекратился.

Когда звук камней, стучащих по машине, исчез, Шен Конг сидел в кабине и общался через таинственную связь с Кинг Конгом, хотя ему это всё ещё было непривычно.

Прикоснувшись к счетчику Гейгера и исследуя окружение автомобиля, хотя интенсивность излучения в несколько раз выше нормального уровня, она не представляла опасность для человеческого тела.

Глубоко вздохнув, Шен Конг осторожно открыл броню и приготовился выбраться из Кинг Конга.

http://tl.rulate.ru/book/17777/364373

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вот он грузовик сан как начал сбивать ояшей
Развернуть
#
«Это наказание Аллаха для Кафиров, хахахаха, злые еретики горите в аду!»
Заменить Аллаха на Императора и всё.
Развернуть
#
В конце концов человечество оказалось невиновно в апокалипсисе 😏
Развернуть
#
"Связь с грузовиком" а я думал где тут меха
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку