Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 92. Огромные Монстры :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 92. Огромные Монстры

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

92. Огромные Монстры

Ззззз-

Джошуа побежал с невероятной скоростью. Тело воина вздрогнуло, стальная броня загудела, будто в неё чем-то сильно ударило. Мышцы Джошуа вдруг разом наполнились силой и напряглись как натянутая тетива. В них сконцентрировалась разрушительная мощь. На крепкой коже воина выпучились вены. Его тело стало увеличиваться, и в какой-то броня стала облегающей.

Если бы на Джошуа была не специальная зачарованная военная броня, а обычная, его расширяющиеся мышцы давно разорвали её на части. Даже в нынешнем облачении воин почувствовал себя немного скованно. В такт его дыхательной технике по телу Джошуа заструились потоки мощнейшей энергии, будто потоп, снёсший дамбу. Воина охватило неудержимое желания разрушать всё на своём пути.

Джошуа даже не планировал уклоняться от глупых насекомых, что посмели преградить ему дорогу. Успокоив дыхание, он поднял копьё. Оно было ковано из кристаллической стали и закалено больше сотни раз умелыми мастерами дворфами. Копьё овевали узоры из жидкого железа.

Демонические Насекомые, почти переродившиеся в Бешеных Богов?

Для Джошуа они были не больше чем баночками с опытом!

“Умрите!”

Воин громок закричал, высвобождая циркулирующую по его телу энергию. Его напряжённые мышцы резко расслабились. Затем раздался пронзительный взрыв, от которого могли порваться барабанные перепонки. Джошуа сфокусировал всю высвободившуюся энергию на острие своего копья. Выставив оружие вперёд, воин будто метеор помчался вперёд. В мгновенье ока он преодолел десять метров, что разделяли его и насекомых.

Земля загремела под его ногами, будто по ней мчался разъярённый дракон. Там, где ступал Джошуа, появлялись глубокие ямы. По земле разбежались трещины, которые чем-то напоминали паутину. Огромные, чёрные деревья вокруг задрожали, и, выкорчеванные силой Джошуа, с громким шумом начали падать на землю.

Когда Джошуа посмотрел на выстроившийся перед ним ряд насекомых, его глаза были холодными как сталь. Воин вытянул руку, и сразу же копьё размылось, оставляя за собой остаточные изображения. Каждое целилось в одну и ту же точку. Подул сильный ветер. Вокруг растеклась Боевая Аура Джошуа. Острый наконечник копья с оглушительным шумом пронзил воздух. Образовавшееся эхо распространилось по чаще.

Бум, Бум, Бум, Бум, Бум, Бум!!!

Насекомые не успели даже среагировать на атаку прежде чем один из них оказался насаженным на стальное копьё. Со звуком разбивающегося яйца оно пронзило панцирь насекомого, и уже в следующую секунду монстра разорвало на части красным сиянием, Боевой Аурой Джошуа. Взрыв задел и остальных демонических насекомых. Их крылья запачкала кровью и ошмётками мяса погибшего монстра, из-за чего они слегка замедлились.

Не давая врагам ни секунды передохнуть, Джошуа взмахнул серебристым мечом, а затем снова пустил в ход копьё. Вокруг воина мелькали то копьё, то Божественное Оружие, один за другим уничтожая оставшихся насекомых с кристальными рогами. Джошуа с лёгкостью пронзал твердые панцири монстров, а иногда и вовсе разрубал их пополам. Из ран насекомых разило вонью, водопадом выпадали внутренние органы.

Не обращая внимания на монстров, которых отбросило первоначальной взрывной волной, воин продолжал давить вперёд, снова и снова вбегая в ряды окруживших его тварей.

“Ин, смотри сюда”.

Даже в такой ситуации Джошуа находил время чтобы продолжать общаться со своим оружием. Вокруг всё ещё было несколько монстров. Истекая липкой слюной, он раз за разом набрасывались на Джошуа, не обращая внимания на то, что броня воина уже давно покраснело от крови всех зарезанных им зверей. Животные совсем обезумели из-за провоцирующей их ауры Порядка, которая вихрилась вокруг Джошуа. Они хотели любой ценой его загрызть.

Но все они были слишком слабы для этого. Размахивая копьём, воин с лёгкостью пронзал их сердца и черепа. Опять и опять взлетали отрубленные звериные головы, а когда этого было недостаточно, Джошуа довершал работу свои мечом, разрубая монстров надвое.

На скрытом под толстым шлемом лице воина показалась усмешка: “Видишь в чём преимущество сразу двух оружий?”

Мастер, дело не в том, что у вас сразу два оружия, а в том, что два оружия сейчас у Вас! Разве может обычных человек с такой лёгкостью атаковать сразу с двух рук, используя при этом разное оружие?!

Ин уже было хотела ответить своему Мастеру, но в итоге решила промолчать, засомневавшись, что именно сказать Джошуа. Тот меж тем счёл молчание знаком согласия, усмехнулся и ринулся вглубь Тёмного Потока.

Меж тем пронзивший облака и прорвавший дыру среди неба столп чёрного света оставался стабилен. Вокруг он распространял энергию Хаоса. Будто снежинки крупицы силы Хаоса падали с неба, освещённые лучами солнца.

“Если так и дальше продолжиться, то он будет открываться всё с меньшим интервалом. Нужно как можно скорее уничтожить разрыв”.

Джошуа на бегу рассчитал, сколько ушло на повторное открытие межпространственного разрыва. Центр Тёмного Леса был уже совсем рядом.

Джошуа почувствовал в груди, как Азурит наполняет его энергией, восстанавливая израсходованные силы Джошуа.

После того как звери окончательно переродились под влиянием силы Хаоса, изничтожение их начало немного восстанавливать выносливость Джошуа. Энергия, которую он получал была куда меньше, чем та, что доставалась ему после убийства Бешеных Богов, но всё равно позволяла продолжать сражаться без передышки.

Чтобы сэкономить достаточно сил для предстоящего сражения с Золотыми Монстрами, воину приходилось избегать использования умений, на которые тратилось слишком много Боевой Ауры. Прорываясь через орду Тёмного Потока, он полагался в основном на обычные приёмы, опыт в боевых искусствах и силу своих мышц и внутренних органов. Вновь и вновь его тело проявляло невероятную мощь. Золотых не просто так считали существами высшего порядка по отношению к обычным людям. Их сила значительно превосходила силу смертных. Она была словно бездонных колодец.

В данный момент Тёмный Лес всё ещё окутывало плотное облако Хаоса. Тёмно-фиолетовый туман мало-по-малу поглощал заседавшую в Джошуа силу порядка, в то время как холод и сильный ветер сжигали его выносливость. За весь путь воин убил уже больше 500 или 600 монстров Среднего Серебряного ранга, и кто знает сколько зверей слабее. Если бы не восстановительные свойства Азурита, Джошуа никогда бы не смог так далеко продвинуться в лес.

“Мастер, подождите, впереди что-то опасное…”

Сияя красной боевой Аурой, воин стремительно продвигался между деревьев. Вдруг заговорила Ин. Голос Божественного Оружия эхом раздался в голове Джошуа.

И не успела девушка договорить, как вдруг впереди послышался оглушающий грохот!

Бум-!

Земля прямо перед Джошуа вдруг обрушилась, один за другим зазвучали взрывы. Из-под земли показалась тень огромного монстра. Его тело было вышиной в несколько десятков метров. От него разило кровью. Резким движениям он будто молния набросился на Джошуа.

Меж тем в ту же секунду Джошуа покрыл странный свет. Воин почувствовал себя чрезвычайно медленным, будто его сковала некая невидимая сила. Каждое движение давалось ему с трудом, будто Джошуа пропитался клеем.

На воина мчался сильный враг, сам он был скован странной силой. И не смотря на всё это Джошуа не пытался ни увернуться, ни убежать из боя. Он просто поднял своё копьё и направил остриём прямо на живот приближающегося монстра. Подул ветер, поднимая волны пыли и песка. Джошуа напоминал психа, который совершает суицидальную атаку.

Бум! Бум!

Одновременно прогремело два взрыва. Джошуа отлетел назад. Пролетев несколько десятков метров, воин врезался в дерево. Погребая воина посыпались литься и накопившийся на ветках снег. Меж тем огромный насекомоподобный монстр тоже испытал на себе удар воина. Двухметровое копьё вонзилось ему в живот. Из раны начала капать зеленовато-голубая кровь.

http://tl.rulate.ru/book/17763/606526

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку