Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 91. Повторное Открытие Межпространственного Разрыва :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 91. Повторное Открытие Межпространственного Разрыва

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

91. Повторное Открытие Межпространственного Разрыва

Бум! Бум!!

От грохота шагов дрожал весь лес. Крики бесчисленной орды бешеных зверей эхом раздавались по чаще. Тёмный Поток стремительно мчался вперёд. Монстров было не счесть. Их армию уже нельзя было описать простыми числами, из туманного леса будто вырывались бурные чёрные волны, и прямо посреди всего этого сиял красный свет. Валы монстров не могли сдвинуть его с места. Наоборот, это он шёл им наперекор.

Джошуа почувствовал, что где-то впереди собирается сила Хаоса. Чем ближе он подбирался к её источнику, тем больше перед ним появлялось монстров. У некоторых из них были кристаллические панцири. Такие звери были намного сильнее, чем обычные.

“Мастер, эти монстры перерождаются в Бешеных Богов!”

Сообщила Джошуа с помощью Духовной Связи Ин. Сейчас девушка была в облике длинного серебряного меча в руках Джошуа. “Обычное оружие против них бесполезно”.

“Не то чтобы совсем бесполезно, просто нужно бить сильнее”.

Джошуа вынул топор из черепа мамонта. Воин стоял прямо на туше огромного монстра. Передохнув полсекунды и отдышавшись, Джошуа начал осматриваться, определяя нужное направление. Меж тем он обратился к Ин через Духовную Связь: “Так значит, когда монстры перерождаются в Бешеных Богов, они обрастают кристаллической оболочкой?”

Общаясь с Ин, Джошуа кинул топор. После битвы на нём осталось несколько трещин. Топор полетел с невероятной скоростью, и даже перешёл сверхзвуковой барьер. Вокруг оружия заструились потоки воздуха. Этот топор специально сковали с целью использовать его как метальное оружие. Размываясь из-за своей огромной скорости, он превратился в сгусток черноты, и резко врезался в огромного дикого кабана, который нёсся на Джошуа. Клыки кабаны уже стали кристальными, вокруг зверя вихрился чёрных водоворот силы Хаоса.

Тем не менее стоило обёрнутому в Боевую Ауру топору столкнуться с ним, как раздался оглушительный взрыв. Хлынула прозрачная ударная волна. Несколько монстров, что находились рядом, тут-же разлетелись на куски.

“Да… Но мастер, лучше используйте меня, когда с ними сражаетесь, я специально создана чтобы разрезать панцири таких монстров…”

“Не волнуйся, Ин, скоро начнётся настоящая битва”.

Окровавленная накидка Джошуа зашуршала, воин снова ринулся вперёд. Во время бега Джошуа достал с пояса ещё одно миниатюрное оружие, стальное рыцарское копьё, которое тут-же увеличилось до двух метров. В процессе битвы он планировал все время использовать по два оружия. Пока что оружие приходило в негодность с невероятной скоростью, хотя у Джошуа все ещё были в запасе меч, копьё, три топора и щит на спине.

К сожалению, у Джошуа было всего одно Божественное Оружие. Этого было мало, одной рукой много не нарубишь. Джошуа всегда считал, что чем больше оружия, тем лучше. Если бы у него было шесть рук, как у Демонической Наги из бездны, он бы с радостью взял по клинку в каждую.

Бум!

Вдруг что-то загремело прямо в центре Тёмного Леса, будто на землю опустились раскаты грома. Из земли словно вырвался поток бурлящей магмы. Джошуа, остававшийся непоколебимым с начала битвы, нахмурился. Он уже видел нечто подобное и совсем недавно.

“Межпространственный разрыв… Снова открывается!”

Почему так скоро?! У них и правда мало времени.

Не успел голос Джошуа затихнуть, как прямо из сердца леса фонтаном брызнуло тёмное сияние. Пронзив облака, луч тьмы затмил солнце и окрасил небо в чёрный цвет.

“Раарр!!!”

Нахлынула волна силы Хаоса, все монстры в округ снова взбесились. Раньше звери в основном бежала вперёд, атакуя Джошуа только если он попадался им на глаза. Сейчас же все монстры в округе разом уставились на воина своими сияющими сине-фиолетовыми глазами. Монстров привлекла овевающая воина аура порядка. Будто позабыв о крепости, своей первоначальной цели, они резко кинулись на него.

“Хаос их окончательно заразил? Что ж, так даже лучше”.

Даже не смотря по сторонам, Джошуа чувствовал движения каждого монстра в округе.

Кроме обычных зверей Джошуа заметил ещё и несколько особенных, вышиной в три метра в сияющих плотных серебристых панцирях. Прячась среди остальных монстров, они тихо подбирались к нему.

Выглядели они как насекомые. Их тела были длинными, но тонкими. На их спинах сияли плотные кристаллические панцири, источавшие разноцветные ореолы. Вокруг них циркулировала энергия Хаоса. Она наполняли их силой.

“Мастер, вокруг много взрослых Бешеных Богов!”

Вдруг сообщила через Духовную Связь Ин.

“Это не обычные монстры, будьте осторожнее!”

Не обращая внимания на предупреждение Божественного Оружия, Джошуа глубоко вздохнул. К нему приближалась орда кровожадных монстров. Воин снова закрыл глаза.

Вдруг его мышцы, покрытые слоем чёрной брони, резко увеличились. Затрещали кости, по венам воина забурлила кровь. Вокруг него в такт сердцебиения начала расширяться Боевая Аура. Джошуа будто пропитался чистейшей силой.

В следующую секунду воин резко раскрыл глаза. Два красных огонька осветили всё вокруг.

“Прочь!”

Наполнившись силой, Джошуа вдруг закричал и направил всю свою энергию в ноги. Воин топнул, и на земле появился глубокий кратер, вокруг которого паутиной разошлись трещины. Множество камней и деревьев в округе растрескались. Подул пыльный ветер. Джошуа превратился в красную комету и со всей скорости помчался в самую гущу врагов!

Пробив туннель в плотном тумане, Джошуа встретился лицом к лицу с первой волной звериной армии.

Первый ряд Тёмного Потока состоял из огромных насекомоподобных монстров. Каждый был примерно метр в длину. Чем-то они походили на жуков. У них были крепкие как камни панцири и длинные рога на голове. Шелестя крыльями, они опустились к земле, ближе к Джошуа. Сразу же, скрывая обзор, поднялось облако пыли и песка.

Несмотря на то, что воин в чёрной броне с копьём в одной руке и длинным мечом в другой нёсся прямо на них, жуки даже не планировали уклоняться. Их бесстрашие объяснялось не только сильным бешенством, но и тем, что даже в нормальном состоянии эти твари были неразумными. К тому же раньше ещё не один зверь не был настолько отчаянным, чтобы напасть на них.

Поэтому насекомые посчитали, что всё пройдёт как по маслу.

И они оказались правы.

Воин в Чёрной Брони как раскалённый кинжал пронзил их строй.

http://tl.rulate.ru/book/17763/605422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку