Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 79. Надоедливая Женщина, почему я не могу Просто их Всех Порубить? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 79. Надоедливая Женщина, почему я не могу Просто их Всех Порубить?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

79. Надоедливая Женщина, почему я не могу Просто их Всех Порубить?

“Среди наземных монстров преобладают олени, дикие кабаны, зимние волки и ледяные белые медведи. Среди летающих: гигантские летучие мыши с Великой Горы Аякс и снежные виверны… Если я не ошибаюсь, все они находятся в состоянии бешенства”.

“Значит 200.000 монстров дожидаются, пока я их всех не прирежу”.

Джошуа кивнул и мысленно сказал: ‘После того, как зверь заражается вирусом бешенства, вернуться в своё нормальное состояние он уже не может. Нужно обязательно всех их перебить, иначе заболевание так и будет распространяться’.

Кроме того, за убийство бешенных демонов давали куда больше опыта, чем за обычных. Прорываясь из Тёмного Леса к крепости Молдовы Джошуа убил столько монстров, что уже заработал себе три уровня.

Сейчас в интерфейсе значилось следующее [Уровень 34 + 5, Золотая Слава], через ещё один уровень Джошуа наконец овладеет [Великой Силой], а если потом ему повезёт найти и убить Золотого Демона Хаоса, он сразу же поднимется на пять уровней, прямо до сорокового. Тогда он войдёт в Среднюю стадию Ранга Золота.

Джошуа лучше кого-бы то ни было понимал, что Ранг — это далеко не всё, когда дело касается боя. К примеру, хотя сам он сейчас был только на Начальной Стадии Золотого Ранга, даже воин или зверь на Стадии Поздней не факт что смог бы его одолеть. И всё же чем выше был его ранг, тем выше характеристики и сила, и тем больше Джошуа мог использовать своих умений.

Размышляя об этом, Джошуа слегка нахмурился, после чего спросил: “Раньше в Тёмном Потоке было всего десять или двадцать тысяч монстров, и всё равно среди них всегда встречались Золотые. Но, как я уже рассказывал Брэндану, на мои земли напал только один такой… Когда я прорывался к крепости мне не попалось ни одного. Вы таких замечали?”

Если найдётся Зверь Золотого Ранга, Джошуа сможет попытаться выполнить условия своего классового квеста.

“В самом начале битвы было несколько Золотых Монстров, около двух”.

Поскольку Брэндан только недавно примчался из Имперской Столицы на помощь крепости, на этот вопрос ответит могла только Ваил Дани. Всё ещё слабым голосом она заговорила: “Они показались на поле боя во время самой первой Волны Тёмного Потока. Это были Гигантский Драконий Паук и Ледяная Бабочка… У паука был панцирь как у морского краба. Благодаря нему он был почти невосприимчив к магии, прямо как настоящий дракон. Паутина его тоже была необычной, она сковывала не хуже сильного заклинания”.

Когда графиня принялась вспоминать монстров её лицо наполнилось ужасом: “Если бы я не была военным магом, и не могла использовать такие сильные огненные заклятия как метеоритный дождь, которые выжигают всё поле боя, я боюсь, что этот демон смог бы в одиночку завладеть крепостью. Для пауков стены не преграда”.

“Ледяная Бабочка тоже опасна. В прямом бою она не так и сильна, но благодаря своей магии вокруг неё образуется зона яростной метели. Если бы не тяжелая артиллерия крепости, мы бы не смогли отразить их нападения”.

После этих слов графиня вдруг задумалась: “Но после первого своего появления эти звери больше в бой не вступали… Честно говоря, если бы хоть один из них объявился в одной из последующих волн, крепость бы не продержалась до вашего прихода”.

Ничего не говоря, Брэндан обнял Ваил Дани и прошептал несколько слов утешения.

Они вели себя так, будто в комнате больше никого не было.

Джошуа вздохнул, помолчал пару минут и продолжил расспрашивать: “Ледяные Бабочки встречаются часто, среди ледяных насекомых, они, пожалуй, самые многочисленные, но редко какая достигает Золотого Ранга… Драконий Паук в свою очередь близкий родственник Морских Драконов и Крабов, только в отличии от них живёт на земле. Среди них Золотые совсем не редкость… Получается всего против нас три Золотых монстра, учитывая чёрного дракона”.

“Это правда, если чёрный дракон и остальные нападут вместе, то крепость в своём нынешнем состоянии не сможет их сдержать”.

Брэндан своими глазами видел дыхание Тёмного Дракона. Если бы не Джошуа, маловероятно, что мечник пережил бы такую атаку.

Джошуа кивнул и сказал: “Согласен, эти твари опасны. Поэтому, когда они в следующий раз объявятся я возьмусь за них в первую очередь. Тогда оборона должна пойти полегче”.

???

“Подождите, Сир, может я вас направильно рассылашала… Что вы только-что сказали?”

Графиня удивилась и не поверила собственных ушам

“Я имею ввиду, что когда они в следующий раз нападут на крепость, я первым делом прирежу этих двух Золотым Монстров. Без них защищаться станет намного легче”.

Ваил Дани так удивилась, что у неё отвисла челюсть. Графиня лишилась дара речи. Ваил Дани показалось, что между ней и воином было какой-то недопонимание. О чём вообще говорил Граф Радклиф? Сперва он вообще сказал, что 'прирежет 200.000 монстров'! Одному человеку столько за год не убить! Это монстры, а не муравьи!

Она подробно рассказала ему о Золотых монстрах чтобы он был осторожнее и не лез на рожон. Ведь тогда гарнизон крепости лишиться сильного союзника! Ваил Дани не просила помощи, а просто говорила о том, как обстоят дела…

Ваил Дани почувствовала, как ей в голову ударила кровь. Выражение юного лица женщины стало неописуемым. Если бы среди них был Золотой священник то, да, возможно все вчетвером они бы смогли промчаться в сердце 200.000 орды Тёмного Потока и убить Золотых Монстров, но всего один человек…

“С логической точки зрения разве мы не должны действовать согласно кодексу чести, обязательному для аристократов и владельцев земель? Пока солдаты ценой своих жизней защищают стены, Золотые воины должны собраться в отряд и прорваться в центр Темного Потока, чтобы убить Золотых Монстров. Разе нет?”

С точки зрения Джошуа в этом не было ничего удивительно. Ещё недавно он прорвался через всю армию зверей вместе с отрядом пятьдесят Серебряных всадников. Под его руководством всадники были вполне способны выдержать напор монстров.

“Проблема не в этом. Вы правы, наша обязанность как правителей уничтожать опасных монстров, которую представляют угрозы для наших земель. Но сейчас враг слишком силён. Наши силы попросту неравны, мы не сможем убить Золотых Монстров в самом центре их армии”.

Графиня всё ещё пыталась достучаться до Джошуа, но ей уже начинало казаться, что слова входили в одно его ухо и выходили из другого.

“Нельзя просто побежать в армию монстров… Так мы только ослабнем, это глупость и безответственность…”

Джошуа прищурился и посмотрел на женщину. Мысленно он сказал: ‘Какая же ты надоедливая, почему я не могу просто всех их порубить?’ Мысли вполне точно отразились на его лице. Нахмурившись, Джошуа подобрал правильные слова и медленно заговорил: “Я не согласен. Честно говоря, мне видится что наши силы и силы монстров вполне равны. Мы ничего не потеряем, это я могу вам сказать точно. Я достаточно силён”.

В этом нет ничего невозможно…

“Прошу прощения, я всё ещё плоховато себя чувствую…”

Положив руку на лоб Ваил Дани дрожащим голосом сказала: “Мне нужно чуть больше отдыха чтобы отправиться от Изнеможения Духа, позвольте не время оставить вас…”

Графиня выглядела очень хрупкой. Она посмотрела в глаза рядом стоявшего Брэндана, после чего оба они кивнули и вместе заговорили с черноволосым воином: “За меня будет решать Брэндан… Сир Радклиф, если вам что-либо нужно, обращайтесь к нему. Мы сделаем всё в пределах возможно… Юэ, помоги мне подняться по лестнице”.

http://tl.rulate.ru/book/17763/589507

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Как же этот варвар бесит!
Развернуть
#
А мне вкатило, никогда не читал произведений от лица такого персонажа)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку