Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 78. Передышка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 78. Передышка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

78. Передышка

Меж тем саму Вали Дани совсем не волновал полный ненависти взгляд юной девочки. Наоборот, графиня с интересом посмотрела в ответ.

Хотя она не понимала, почему так не нравилась этой милой девочке, сам по себе взгляд Ин её скорее забавлял. Девочка напоминала милого котёнка, который защищают свою еду. Графиня вдруг заинтересовалась, в каких же таких отношениях были Джошуа и Ин. Этот вопрос действительно стоило обдумать.

После непродолжительного наблюдения графине показалось, что Джошуа и девушка с серебряными волосами походили на отца и дочь. Граф Радклиф успокаивал юную девушку как собственного ребёнка.

Размышляя об этом, Ваил Дани невольно вспоминал своих собственных, милый маленьких дочурках. Они были такими очаровательными детишками. Старшая вела себя как взрослая и старательно трудилась, чтобы однажды стать хорошей графиней, прямо как её мать. В характере девочки чувствовались гордость и бесстрашие. Младшая в свою очередь была очень наивной и романтичной душой, но таланта ей было не занимать… Когда Ваил Дани разнимала дочерей во время схватки за очередную игрушку, они смотрели на неё также, как сейчас смотрит серебряноволосая девушка.

Что же до Брэндана, которого Ин прозвала ‘золотистыми волосами’, он кто такая Ин знал. Смотря на происходящее, мечник невольно усмехнулся, а через секунду вздохнул. На него наконец снизошло осознание, почему же именно девушка так его невзлюбила.

Кто бы мог подумать, что Божественное Оружие так относиться к оружию обычному… Удивительно. Но странно, почему это он раньше не встречал таких ситуаций?

Мечник ненадолго задумался. Среди Божественного Оружия встречались как женщины, так и мужчины. Они могли выглядеть и молодыми, и старыми, но чаще всего на вид им в человеческом обличье было около двадцати лет. Божественное Оружие в форме юных девушек он уже видел, но такое молодое как Ин ему встретилось впервые. На вид ей было всего пятнадцать.

“Раз вы настаиваете…”

Графиня обратилась к Джошуа: “Чтобы вы сами выбрали самую подходящую для себя броню, я прикажу дать вам пропуск в оружейную. Зайдите туда, когда будет время и возьмите всё, что пожелаете. Не ограничивайте себя”.

“У меня сейчас дела, можете пустить в оружейную мою служанку?”

Воин покачал головой и похлопал девушку с сребристыми волосами по плечу, после чего развернулся к ней и сказал: “У меня для тебя задача, Ин. Можешь подобрать для меня броню?”

“А?”

Девушка слегка опешила, услышав приказ, но уже вскоре запылала энтузиазмом: “Слушаюсь, Мастер! А какой у вас размер?”

“Хм, чтобы точно налезла на меня нужно…”

Джошуа на секунду задумался. Он был умелым воином, а у любого умелого воина так или иначе раздувались в бою мышцы. Из-за этого прямо во время битвы могла порваться одежда. У каждого сильного воина была собственная, на заказ скованная броня, которая шла ему и в обычном состоянии, и в пылу сражения. Обычно на такое была способно только зачарованная броня. Интересно, в здешней оружейной такая найдётся?

Как-никак крепость была далеко не такой богатой, как столица Молдовы. Маловероятно, что здесь хранили редкие зачарованные артефакты, ведь мало кто вообще мог ими пользоваться, а тут и подавно.

Брэндан был Золотым мечником, а потому в основном носил кожаную броню. Однако будучи аристократом кое-что в броне он всё-таки понимал. Мечник сразу догадался, о чём заволновался Джошуа, а потом поспешил успокоить его: “О том подойдёт ли броня можешь не волноваться. В нашей крепости несколько отличных кузнецов и зачарователей. Подбери любую броню, какая приглянется, а они за полдня подгонят её под тебя”.

“Хорошо, оставлю это на них”.

Воин кивнул, назвал девушке с серебряными волосами цифры своего размера, ещё раз ободряюще хлопнул ей по плечу и сказал: “Можешь идти, я уверен ты справишься”.

“Будет сделано, Мастер!”

Юная девушка со всеми попрощалась и покинула комнату для гостей. Ваил Дани даровала ей и Джошуа нависший уровень допуска в крепости, так что ходить они могли куда захотят.

Разобравшись со всеми второстепенными делами, пришло время поговорить о важном. Атмосфера в комнате вдруг стала мрачной.

“Графиня, как сейчас обстоят дела в крепости?”

Первый заговорил Джошуа. Воин сидел по левую сторону стола, Брэндан и Ваил Дани Скарлет – прямо напротив него.

“У вас есть силы чтобы отразить ещё одно наступление Тёмного Потока? Мне кажется, следующая их атака обещает стать последним, и она уже близка”.

“Всё очень плохо. Главная наша проблема в нехватки снарядов; к счастью остальных припасов, включая еду, зимнюю одежду и уголь пока хватает. В Графстве много магов, так что восстановить стену нам труда не составит”.

Беспокойным голосом заговорила Вали Дани. Лицо графини побледнело. С самого того момента, как муж проводил её в комнату для гостей, стало понятно, что она ещё не до конца оправилась от усталости. Заклинание, которое она применила, нанесло серьёзный вред её духу.

“У нас есть ещё некоторые силы, но продолжительную битву мы не выдержим. Если в следующей волне в звериной орде не появиться Золотых Монстров, мы должны продержаться хотя бы несколько часов. С тремя Золотыми мастерами на нашей стороне крепость должна выстоять”.

“Но с припасами действительно нужно что-то делать. Если бы у нас было достаточно снарядов, то с помощью алхимических пушек, зачарованного оружие и стрел мы бы смогли отразить Тёмный Поток и защитит стены даже если бы среди вражеских рядов объявились Золотые Монстры”.

Заговорил после графини Брэндан. Теперь его голос был намного спокойнее, чем когда он ещё волновался о состоянии своей жены. Однако мечник всё равно сохранял предельную серьёзность: “Однако нельзя забывать о состоянии самих солдат: они на гране изнеможения. Боевой дух тоже в упадке. В прежние годы Тёмный Поток состоял из десяти или двадцати тысяч зверей, и даже этого было достаточно, чтобы их орда скрыла всю землю до самого горизонта… Сейчас же против нас все монстры Тёмного Леса”.

http://tl.rulate.ru/book/17763/588773

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку