Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 61. Передача Воспоминаний (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 61. Передача Воспоминаний (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

61. Передача Воспоминаний (1)

“…Где это я?”

Золотовласый капитан обороны Крепости Чёрного Леса, Зорген, проснулся на крепкой кровати из чёрного дерева. Чувствовал себя мужчина не важно. Он был сильно уставшим, будто из него только что высосали всю жизнь.

Зорген открыл глаза, его взгляд был затуманен. Воину казалась, что он всё ещё там, на поле боя, отражает наступающие орды зверей.

Медленно он прошёлся по своим воспоминаниям. В ушах Зоргена до сих пор завевал холодный ветер и ревели яростные монстры. Гигантские твари в ярости раз за разом бросались на стенs, по кусочкам снося их с лица земли. Меж тем чёрные волны зверей как неостановимый поток прорывались во внутренний город.

Все эти видения наполнили его сердце глубочайшим отчаянием, но идиотом Зорген не был. Сразу же воин осознал, что будь все его сны правдой он бы сейчас не мог так мирно лежать на кровати.

“Я таки выжил. Какое-то время провёл без сознания после того как истощил свою Боевую Ауру. Похоже битва уже закончилась”.

Немного посмеявшись над самим собой, Зорген развернулся и посмотрел в окно, полное золотистого солнечного света. Лучи солнца падали на его кровать. Среди потоков света парила пыль. Вдруг Зорген кое-что вспомнил: “Точно, пришёл Граф Джошуа”.

Когда огромный мамонт прорвал городскую стену Зорген уже был в полубессознательном состоянии от того, что переусердствовал с боевой аурой. Он почти свалился в кому, он всё равно почувствовал, как с неба на колоссального зверя свалилась мощная сущность. Во всей Молдавии такое мог сделать только один человек, воин Золотого Ранга и новый граф, Джошуа Радклиф.

Поддерживая одной рукой голову, а с помощью другой приподнявшись на кровати, Зорген окончательно проснулся. Несмотря на это у него всё ещё немного кружилась голова. Золотовласый рыцарь попробовал встать на ноги, но сразу же резкая боль охватила всё его тело и особенно внутренние органы. Зорген глубоко вдохнул и проглотил слюну. Боль как жгучая молния туда-сюда виляла по его телу.

“Сильно мои органы пострадали. Наверное, потому, что я так переусердствовал с боевой аурой”.

Терпя сильный дискомфорт Зорген медленно присел. Он был одет в просторную пижму, раны рыцаря были плотно забинтованы. Похоже лекари неплохо с ним поработали. Его явно недавно купали.

“Бывало и похуже, сильно похуже”.

Рыцарю было не впервой терпеть такие раны, уже бывали случаи, когда он по время битвы терял сознание. Обычно, правда, Зорген просыпался голым. Кто бы мог подумать, что в этот раз врачи будут такими заботливыми и дадут ему какую-то одежду.

К ранам Зорген привык давно.

Боевая Аура представляла собой смесь воли человека и его плоти. Она была одновременно духовной и материальной. Использовать Боевую Ауру это всё равно что выдавливать из своего тела и души максимально все соки. Много кто так умел. Всё что нужно было сделать это снять естественный защитный барьер со своего тела, даже бродячие наёмники на такое способны. К сожалению, из-за серьёзных последствий на это мало кто отваживался. К Боевой Ауре обычно прибегали только в самых критических ситуациях, когда на кону жизнь.

Однако солдаты, большую часть времени проводящие на поле боя, куда чаще рискуют жизнью чем обычные люди. Выдавливать максимум своей Боевой Ауры было вредно и чревато тремя месяцами слабости, но всё равно куда предпочтительнее смерти. Зорген понимал это лучше кого-бы то ни было. Не первый раз он шёл на такую авантюру. Хотя в результате множество скрытых ран значительно усложнили ему путь к Золотому Рангу, без них он бы сейчас был мёртв.

Когда-то давно Зорген слышал от прежнего графа что есть одна техника, с помощью которой можно моментально высвобождать всю свою Боевую Ауру, и при этом не страдать от каких-либо побочных эффектов. Она даже делала тебя живучей. К сожалению, этот приём понятное дело был тайным. Что говорить о Зоргене, даже сам Лорд не мог его заполучить.

“Я всё ещё слаб… если бы смог прорваться на Золотой Ранг и овладеть Великой Силой мне бы не пришлось так рисковать сражаясь против Тёмного Потока. Какой же я ужасный слуга, не только не помог моему сюзерену, но и вынудил его самого прийти и спасти нас. Позор, позор…”

Кое-как поднявшись на ноги, рыцарь с золотыми волосами вздохнул. Выйдя из спальни, он направился в главный зал своего дома.

Тот был построен в очень военном стиле. Над пыльным камином возвышалась искривлённая медвежья морда. Свет из окон растягивал длинные тени. У края комнаты лежали инструменты для ухода за оружием. Слева от стола было отодвинуто несколько стульев. Судя по всему, кто-то ещё недавно здесь сидел и забыл убрать за собой, когда уходил.

В Крепости Тёмного Леса у каждого солдата был свой дом. Некоторые воины жили с женами, сыновьями и дочерями, хотя большинство солдат были холостяками. Будучи командиром крепости Зорген владел достаточно большим поместьем, однако всё ещё не был женат. А ведь ему уже было сорок три. Поэтому дом всегда был немного неухоженным.

Подойдя к столу, Зорген подобрал первую попавшуюся кружку и налил себе воды. Камин не горел так что было прохладно. Вода не заледенела, но была очень холодной. Однако именно этого Зорген и хотел. Волна холода освежила его и стимулировала его мозг. Рыцарь наконец оправился от оцепенения и перестал качаться из стороны в сторону во время ходьбы.

Меж тем у главного входа захрустел лёд. Кто-то подошёл к дверям. Не успел рыцарь повернуться как заскрипел ключ и дверь открылась.

С ключом в руках перед Зоргеном встали седой маг и воин в маске.

“…Закройте скорее дверь! И научитесь уже стучать!”

В лицо Зоргену ударил ветер. Температура снаружи было минус 21. Даже Серебряный Воин невольно содрогнётся от такого холода. Рыцарь тихо, но недовольно сказал: “И объяснитесь откуда у вас ключи к моему дому?!”

“Успокойся, мой друг. Ты три дня лежал в коме, как бы мы вошли если бы нас не было ключей?”

http://tl.rulate.ru/book/17763/567611

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку