Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 60. Наследие Пламени в Пепле :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 60. Наследие Пламени в Пепле

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

60. Наследие Пламени в Пепле

Однако некоторые Классы можно было получить только при наличии таланта или унаследовав их. К таким, к примеру, относились [Избранные] и [Героические Классы].

К примеру человек, рождённый с умением контролировать пламя, какой бы Класс он ни выбрал будет отличаться от остальных. При желании он может развить свои способности и получить уникальный Класс. Таких людей называли [Избранными]. [Героические Классы] тоже отличались от нормальных, но, чтобы получить такой нужен был не талант, а какое-нибудь наследие или артефакт, хранящий в себе нужную силу.

Каждому классу требовался предмет чтобы получить [Героический Класс], воину, чтобы стать Убийцей Демонов – Меч Убийцы Демонов. Чтобы сделаться [Сотрясающим Землю] - земной тотем. Джошуа, судя по всему, для превращения в Стажа Хаоса нужен был [Запечатанный Азурит Стражника].

Раскрыв ладонь, Джошуа посмотрел на зелёный камешек и вздохнул.

В прошлой жизни ему пришлось выполнить около десятка мудрёных квестов и убить за материалы кучу высокоуровневых монстров чтобы открыть Героический Класс [Рунического Мечника].

Сейчас же такой шанс лежал у него на ладони.

“Система, анализируй”.

Джошуа редко прибегал к функциям игровой системы. Даже сражаясь против сильного противника Золотого Ранга он её не использовал. Избегал он этого не потому, что не хотел применять не до конца освоенные навыки, но из-за своего богатого опыта. Очень мало было проблем, решение которых он и так не знал. Опыт бывшего легендарного воина чего-то да стоил. Ещё когда он стал Легендой в прошлой жизни Джошуа перестал использовать системные навыки.

Зелёный камешек, однако, он видел впервые, так что других вариантов тут не было.

[...Проводится Анализ… Информация о происхождении найдена, информации о свойствах не найдена, информация о истории артефакта найдена. Вы получили сообщение о Классе.]

[Результат анализа: Артефакт – Запечатанный Азурит Стражника.]

[Происхождение: Мудрецы говорили, что даже в самой глубокой бездне всё ещё целиться искра изначального пламени. В ней храниться сила порядка.]

[Свойства: Пламя ещё не загорелось, в Азурите содержится…]

[История: Тысячи лет назад на дне горной бездны мудрецы нашли Азурит. Камень достался третьему мудрецу. С его помощью он научился успокаивать волны хаоса и смог запечатать бездну. По окончания Падшей Войны Азурит исчез из мира людей, но легенда о Страже Хаоса до сих пор в тишине передаётся из поколения в поколение.]

[Азурит содержит в себе могущественную силу порядка. Извлечь её обычными средствами не представляется возможным.]

[Сообщение Класса: Кровь Хаоса, источник огня.]

Джошуа развернулся и посмотрел на Ин. С тех пор как они вошли на кладбище девушка не проронила ни слова, вид у неё был потерянный. Если задуматься, Джошуа понял, что был с ней недостаточно деликатным. Всё-таки Ин лишь месяц назад покинула зал запечатанного оружия, где провела всю свою жизнь. Логично, что, увидев останки стольких представителей своего вида ей стало неуютно.

Джошуа осмотрелся. Небо было цельно белым и казалось бескрайне глубоким. Земля, на контрасте, была чёрной как смоль.

“Геройский Класс даром, вроде всё в порядке. Почему бы и не принять… Зло или праведность, хаос или порядков. Мне, в общем-то, всё равно так что я не против”.

Вдохнув спокойный, сухой воздух Джошуа присмотрелся к надгробию. Вдруг он усмехнулся и тихо произнёс: “Орки или звери – не важно, мне главное, чтобы были сильные враги, с которыми можно было сражаться… О большем я не прошу”.

Не такой и плохой путь чтобы вступить на него.

Джошуа заговорил:

“Я, Джошуа Радклиф, клянусь вечность защищать мир от зла и разрушения”.

Он крепок сжал Азурит в правой руке.

“Принимаю Класс, Страж Хаоса”.

В безветренном мире подул ветер.

В руке Джошуа загорелось бесцветное свечение. Оно не было тёплым, не могло навредить, казалось таким мягким будто и вовсе отсутствовало, но не смотря на всё это яркий свет озарил малый мир.

Сияние куполом разошлось вокруг Джошуа. Уже вскоре оно покрыло всё кладбище и достигло границ измерения. Силы хаоса и порядка столкнулись, но противостояние было почти незаметным.

Подул ветер.

Вместе с ним зеленовато-белым светом зажглись серые могильные камни вокруг. Наконец вся эта энергия, перенёсшись на ветру, собралась в руке Джошуа.

Перед ним предстали картины из жизни людей с чёрными волосами и красными глазами, мужчин и женщин. Они рождались, росли и учились сражаться в Северных Землях. Они следовали своему долгу и защищали своих людей. Они противостояли Бешеным Богам и Тёмному Потоку ценой своих жизней.

Тайну Злого Божества нельзя раскрывать простым людям, но кто-то обязан сторожить печать. Люди, что посвятили этому свои жизни, вправе называться героями.

Кольцо света завертелось, расширяясь за прежние границы. Бесцветное сияние всё расширялось, но вдруг разом сжалось. Мир потемнел. Весь свет собрался в зеленовато-белом Азурите, а затем растёкся по телу Джошуа.

Энергия заструилась рекой. Перед глазами Джошуа опять и опять возникал красный текст. Наконец осталось только несколько плотных букв.

[Вы Успешно получили Героический Класс – Страж Хаоса]

[Классовый уровень +5]

[Предупреждение! Требования для открытия не выполнены!]

[Классовая Способность: Аура Порядка, Обнаружение Лагеря, (Закрыто),(Закрыто).]

[Классовые Особенности: Непотухающий Огонь, (Закрыто),(Закрыто).]

[Классовое Древо Умений: Очищение, Порядок, Стража (Ассимилировано в Высшее)]

[Для открытия наград, Классовых способностей и особенностей необходимо выполнить Классовый квест.]

[Квест: Фестиваль Очищения.]

[Зажгите Изначально Пламя кровью Хаоса. Азурит требует жертвы.]

[Цель Квеста: Уничтожить Лагерь Хаоса минимум Серебренного Ранга: 0/1.]

Даже не смотря на условия квеста, Джошуа закрыл глаза и молча прочувствовал, как сила растекается по его телу.

Неожиданно возникшая энергия Азурита вошла в его кровоток и смешалась с кровью так идеально, что невозможно было поверить, что они не были единым с самого начала. Мощь Азурита полноправно сделалась собственной силой Джошуа.

“Так вот какой резонанс я тогда ощутил? Поколения семьи Радклиф владели силой Порядка. Она передавалась от прошлого владельца Азурита к нынешнему в порядке кровного наследия… Когда я умру эта сила вернуться в Азурит и перейдёт моим детям”.

Прямо как с пламенем наследия: даже когда огонь уже выгорел останется немного дров, чтобы следующие поколения смогли вновь зажечь огонь.

Джошуа широко открыл глаза. Его красные зрачки сияли как луна. Свет окончательно растворился, мир вокруг успокоился. Азурит в его руке погас. Джошуа застыл, не говоря ни слова.

Развернувшись он посмотрел на кладбище. Его взгляд продержался не больше десяти секунд. После этого воин отвернулся, его лицо не выражало ничего. Широкими шагами он направился к двери. Ин меж тем последовала за ним, всё оглядываясь на усеивающие чёрную землю могилы. Затем и она исчезла в голубом проходе.

Что должен сделать настоящий воин для мёртвых героев?

Не нужны были никакие церемонии памяти. Главное подобрать знамя павших, продолжить их наследие. Соболезнование бессмысленны, главное – дело.

*****

Чёрная земля, белое небо, серые надгробия.

Голубая дверь исчезла, поднятый Азуритом ветер умолк и кладбище по ту сторона межпространственных врат затихло.

Огонь несёт свет и тепло.

Людская цивилизация началась с пламени.

Когда континент покрывала тьма люди подняли факелы, разгоняя мрак.

Отцы передавали их своим сынам, а сыны – внукам. Огонь шёл от поколения к поколению всю историю цивилизации, загораясь вновь и вновь.

Каждое следующие поколение людей вновь освещали весь мир.

http://tl.rulate.ru/book/17763/566718

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку