Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 38. Империя решила, что Ты будешь сражаться с Тёмным Потоком (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 38. Империя решила, что Ты будешь сражаться с Тёмным Потоком (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

38. Империя решила, что Ты будешь сражаться с Тёмным Потоком (2)

“Чёрный уже так вырос, по-моему, неправильно называть его просто Чёрным, лучше, чтобы он был Чёрным Королем…”

“Если бы он был полноценным драконом, а не лошадью, я бы назвал его хоть Нелтарионом, а так какая разница. Ну да хватит уже болтать, мы пошли”.

Ин отправилась проводить Чёрного в конюшни в то время как Джошуа вместе с Менгском подошли к дверям поместья.

“Она зовёт тебя Мастером?”

“Зовёт, Ин - моя главная служанка”.

Королевский следователь покачал головой и с пустующим выражением лица сказал: “Детский труд запрещён… И ещё я поверить не могу, что у тебя такое хобби”.

Джошуа нахмурившись открыл двери поместья.

“Она моего возраста, почему это на неё распростятся закон о детском труде, а на меня нет?”

Ядро Ин было сделано из кусочка кистевой кости Джошуа, которую из него изъяли, когда он только родился. В неком смысле они действительно были точными ровесниками.

“С виду никогда бы в это не поверил”.

Менгск глубоко задумался, после чего высказал предположение: “Она что, гибрид эльфа с человеком? Или полуросликом? Поэтому так медленно растёт? Или у среди предков были гоблины?”

Пока они говорили, Джошуа и Менгск уже вскоре дошли до гостевой комнаты поместья.

“Ну ладно, присаживайся”.

Почтительно указав на стул, Джошуа и сам сел за своё кресло. Выражение его лица сразу же сделалось серьёзным: “Так что за такую важную новость ты принёс, что полдня дожидался меня у входа в поместье? Я так понимаю, дело не только в высшей степени важное, но и спешное?”

“Важное, это правда, но особенно неотложным я бы его не назвал…”

Менгск внимательно посмотрел сидевшего перед ним воина с красными глазами и сказал: “До меня уже дошли слухи во время моего путешествия, но не думал, что они окажутся правдой. Ты действительно стал Золотым всего за один месяц, хотя ещё недавно был обычным высоким Серебряным… Честно говоря, в это сложно поверить”.

Разница всего в три уровня, неужели это действительно так необычно?

“Мне просто повезло, я целых семнадцать дней ехал на север, и как-то даже сам не заметил, что вдруг стал сильнее”.

Избавившись от нежелательных допросов, Джошуа сам посмотрел в глаза следователя. Тот явно собирался что-то сказать.

“Только не говори мне что ты проделал весь этот путь на север из западных орчьих долин просто чтобы поздравить меня с достижением Золотого Ранга”.

“Нет конечно”.

Менгск покачал головой и вновь на какое-то время замолчал. По виду он всё не мог решить, с чего же начать разговор. Спустя пару минут следователь наконец собрался с мыслями и сменил тему: “Сир, вы ведь знаете, что согласно новым указам через крепость Урал запрещается единовременно проходить больше чем десяти индивидам?”

“Мне недавно рассказали об этом в Гильдии Торговцев”.

“В таком случае вы знаете, что вызваны такие меры определёнными ‘волнениями’ в центре империи”.

Будто ощупывая почву продолжал расспрашивать Менгск.

“Что-то и об этом знаю”. Джошуа постучал пальцем о ручку своего кресла, нахмурился и спросил: “Хватит ходить вокруг да около, Менгск, просто скажи как оно есть. Мы оба солдаты, хватит так осторожничать со словами”.

На какое-то время нависла тишина, Менгск, королевский следователь, человек которую представляет волю самого Императора, глубоко вздохнул. Его лицо резко сделалось серьёзным: “С юга подули поганые ветра, из глубины Чёрного Леса медленно распространяется неизвестная чума… Она уже пересекла Уральские горы и добралась до Севера, а значит Тёмный Поток наступит значительно раньше, чем мы предполагали изначально, и будет намного сильнее и смертоноснее. Остановить его будет очень сложно”.

“Согласно Имперскому расчёту предстоящий Тёмный Поток будет минимум 3-го Уровня Угрозы, среди монстров ожидаются в том числе и Золотые твари”.

После этих слов лицо Менгска сделалось как никогда мрачным, он протянул руку в карман и вытянул оттуда небольшую коробку: “Сир, соболезную, вам действительно не повезло. Вы только пережили одно потрясение, и вот ещё одно… Хотя вы уже стали Золотым, вам ещё далеко до силы своего отца… Но Империя вас одних не оставит”.

Последнее предложение Менгск произнёс с наиболее почтительным тоном. Судя по выражению его лица, сам следователь не понимал, почему империя передало сидевшему напротив его человеку настолько ценный подарок. Тем не менее, следователь без малейшей запинки протянул коробку в руки Джошуа: “Возьмите, сам Император велел дать эту вещь”.

После этих слов Менгск положил исписанную рунами красную коробку прямо на ладонь Джошуа.

Так значит это из-за этой штуки опытный Имперский следователь вёл себя так неуверенно?

Что это? Просто подарок Императора? Навряд ли…

Взяв исписанную рунами коробку в руки, Джошуа не открыл её сразу же, но сперва отложил ценнейший Имперский подарок в сторону.

“Следователь Менгск, можете поподробней рассказать, что всё-таки случилось? Кроме таинственной чумы, что распространяется по Тёмному Лесу, я так ничего и не понял. Можете дать побольше деталей? Что происходит?”

Черноволосой и красноглазый воин посмотрел на следователя и холодно произнёс: “Кроме того, мне могли просто послать эту штуку и приложить к ней письмо, зачем нужно было отправлять гонца, да ещё такого, с кем я знаком лично… Если бы это дело не было предельно важным, такой серебряный воин как ты не стал попросту ждать меня у дверей дома посреди снегопада”.

“Честно говоря, я сам всего не знаю. Поэтому сложно даже выбрать с чего бы начать”.

Услышав вопросы Джошуа Менгск понял, почему тот запутался. Немного нахмурившись, старый следователь собрался с мыслями и начал свой рассказ.

http://tl.rulate.ru/book/17763/542752

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку