Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 14. Моё Оружие Может Превращаться в Девушку?! Какого ***! (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 14. Моё Оружие Может Превращаться в Девушку?! Какого ***! (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

14. Моё Оружие Может Превращаться в Девушку?! Какого ***! (2)

Судя по характеристикам, способностям и умениям, силы ей было не занимать. А ведь эта девушка была всего лишь новорождённым Божественным Оружием. Если её правильно растить, она может стать намного сильнее. Неудивительно что старый граф так ценил своего дворецкого, он был великолепным помощником и без превращения в оружие.

Джошуа подумал. Он знал, что Ин родилась совсем недавно, но даже так в своей человеческой форме она была на среднем Ранге Серебра, и могла усиливать своего мастера в случае опасности. Воистину достойно одной из древнейших и сильнейших рас Континентальной Войны. Более того, она была очень милой!

Джошуа лучше всех знал по какому принципу обычно выбирали себе слуг. Во времена, когда он ещё играл в Континентальную Войну, все игроки выбирали себе слуг по внешним признакам, а не силе. Большинство слуг были красивыми женщинами и мужчинами. Некоторые маги изучали демонологию исключительно для того чтобы призвать себе фею или суккуба.

Магам в этом плане было проще. Воин обычно был везуч если у него была хотя бы лошадь. Можно себе представить, как обезумели все воины, прознав о такой милой расе как Божественное Оружие. Сам Джошуа в прошлой жизни мало внимания уделял новостям. Всё своё время он тратил на убийство боссов в подземельях. Тем не менее даже он знал о Божественном Оружии. В основном благодаря дамам с которыми он ходил в подземелья, они без умолку говорили об этом в чате. Было видно насколько популярной «вещью» было Божественное Оружие.

Если бы Джошуа всё ещё был в своём прошлом мире его напарники наверняка рассвирепели бы обнаружив что их лидер, который только и умел что рубить налево и направо, смог оформить контракт с Божественным Оружием!

“Меня зовут Джошуа Ван Радклиф.”

Он протянул серебряноволосой девушке свою правую руку. Посмотрев в её глаза он серьёзным голосом сказал: “Я бы рад ещё пообщаться, но время на исходе. Я сейчас собираюсь сражаться с моими врагами, ты готова?”

Между тем Инь протянула свою руку. Её нежная ручка была слишком мала чтобы захватить всю ладонь Джошуа, так что она смогла только положить её поверху. Посмотрев Джошуа в глаза, она улыбнулась и ещё раз поклонилась: “Я буду рада сражаться с вами мастер. Для этого я была рождена.”

“Хорошо.” Закончив разговор Джошуа кивнул и повернулся. Он направился к подземному залу. “В таком случае пошли.”

Не сказав ни слова Ин последовала за ним. Оба вышли из тёмной комнаты.

Между тем, таки начали появляться последствия проникновения Джошуа в город.

“Бесполезный мусор!” Разъярённый Данлиа ударил по столу зала для приёма гостей в своём поместье.

“Пятьдесят тяжеловооруженных солдат! Как вы не продержались даже минуты?! Вы серьёзно утверждаете, что вас победили всего одним ударом?!”

Не зная, что ответить посланник опустил голову. Мысленно он сам проклинал некомпетентность солдат, а также молился что Данлиа не будет к нему слишком жесток.

“Молчишь, а! И вы зовёте себя сильнейшими наёмниками на севере? Вы на Серебряном Ранге, а только и можете что отступать! Вы даже ничего сказать о своём враге не можете? Даже насколько он силён?! Вы хоть на что-нибудь способны?!” Полный мужчина громко накричал на него после чего начал тяжело глотать воздух. Вены на его голове заметно разбухли.

Посланник продолжал молчать и надеется, что Данлиа не станет его бить.

В действительности Данлиа не хотел выпускать злость на стоявшего перед ним человека. Хотя на вид он был всё ещё взбешён, его разум оставался спокоен. Он уже планировал следующие свои действия.

Неужели Джошуа теперь силён? Талант парня всегда был даже лучше, чем у его брата. Наверное, в той кровавой битве с орками ему удалось резко продвинуться по силе в самый критический момент… сейчас даже глушитель ему не ровня, а раз так, то среди них не было никого, кто бы смог остановить Джошуа.

К счастью скоро должен прибыть мастер, и уже прошло достаточно времени. Все солдаты в сборе и сейчас патрулируют местность, штурмом он сюда не проникнет. Хотя тайно пробраться он всё-таки может, это ведь его родной город, как-никак, наверняка он знает о каких-то скрытых проходах… На глушителя тоже нельзя полагаться, следует быть осторожней.

“Призови тех трёх наёмных воинов с заднего двора.” Наконец решившись Данлиа нахмурился и отдал посланнику приказ. “Скажи им что я повышу их плату, но пусть держаться возле меня! Они должны защитить меня любой ценой!”

“Да!”

Наконец посланник смог покинуть ужасный зал. Он быстро поднялся на ноги и вышел так быстро, будто был бегущей крысой. Затем он резво зашагал в сторону заднего двора. Пока он уходил он не смел смотреть в холодные глаза Данлии.

“В семье Радклиф всегда был только один наследник, остальных всегда отправляли на юг Империи где они становились торговцами, типа меня.”

После того как посланник ушёл Данлии больше не нужно было изображать ярость. Он нахмурился и серьёзно подумал: “Главы прошлых поколений всегда держали всё золото при себе, наверняка есть какие-то секреты, о которых я ещё не знаю… Ну ладно, этим займусь позже. Только этой семье Уилсон доверять никак нельзя. Они с самого начала что-то замышляли. Мне нужно быть внимательней к Джошуа.”

Сказав это, он холодно усмехнулся, после чего погладил сапфировое кольцо на своём большом пальце.

“Считаете меня марионеткой, да? Смешно! Нельзя недооценивать способного бизнесмена!”

http://tl.rulate.ru/book/17763/455744

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
ОФФТОП #
"усмехнулся после чего погладил большой сапфировое кольцо на своём большом пальце."
чо?
ГДЕ РЕДАКТУРА?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку