Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 4. Три миллиона сто девяносто семь тысяч четыреста восемьдесят один (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 4. Три миллиона сто девяносто семь тысяч четыреста восемьдесят один (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4. Три миллиона сто девяносто семь тысяч четыреста восемьдесят один (2)

Пройдя ещё немного Джошуа обнаружил дорожный знак, который напоминал башню. Он последовал его указаниям и дошёл до длинной каменной дороги что вела прямо в главный город Молдавии.

“Пошли.” Услышав команду лошадь помчалась изо всех сил по покрытой слоем льда дороге.

С востока примчались холодные белые облака, и пустынные горные хребты покрылась тенью. С неба будто в танце начали падать снежинки размером с руку взрослого человека. Несмотря на сильный снегопад что закрывал взор по дороге шло множество групп торговцев. Она была достаточно широкой чтобы на ней могли идти в ряд больше десяти человек. Торговцы шли в два направления, кто-то направлялся в город, а кто-то покидал его на своих драконьих караванах. Такой тип перемещения был крайне важен для всех 4 земель Севера. До изобретения воздушных кораблей только так можно было перевозить товары.

“Наконец-то… Люди.”

Увидев эту сену Джошуа с облегчением вздохнул. Не то чтобы он совсем не видел ни души на протяжении своего 17 дневного путешествия, просто с того момента как он вошёл в Северные Земли ему не встретился ни один человек.

В обычной ситуации, за исключением приключенцев и исследователей, люди редко путешествовали вдаль от города. В лесах, пустошах и пещерах всегда подстерегала опасность. Они кишели плотоядными монстрами. Одна ошибка могла привести к летальному исходу. Говоря об опасностях стоило также упомянуть «Тёмный Поток» из Чёрного Леса что происходил два раза в год.

Тёмный Поток и Тёмный Лес были двумя самыми большим проблемами для всех могущественных рас Континента Майкрофт. Территория Империи была большой, она покрывала все Северные Земли Континента и простиралась до Океана Звездопада. Южная граница шла до центра континента. Если бы не Тёмный Лес и Тёмный Поток граница бы уже столкнулась с Южным Королевством, из-за чего они бы наверняка были в состоянии войны.

“Эй вы! Сэр что едет один на лошади.”

Джошуа медленно ехал на своей лошади по каменной дороге, когда кто-то вдруг его позвал.

Он повернулся в сторону откуда пришёл голос и увидел группу торговцев, выходивших из города. Из повозки вышел и поприветствовал его мужчина средних лет. На его лице виднелась сильная усталость. “Вы случайно не направляетесь в Молдавию?”

“Да, я туда иду.” Джошуа остановился и приблизился к фургону. “Вам что-нибудь нужно, сэр?”

“Тогда послушайте совета этого старика, вам лучше идти подальше от этого города.” Глубоким и хриплым голосом ответил ему мужчина.

“Почему?” Заинтересовавшись спросил Джошуа.

У мужчины был длинный шрам от его подбородка до самой шеи, который напоминал порез. “Приближается снежная буря и Тёмный Поток. Многих из городских стражников назначили в крепость чтобы усилить оборону. Примерно полмесяца назад пришло множество неизвестных рыцарей. Явно, приближается что-то неладное.”

“Я говорю правду! Послушайте меня, мы, торговцы, не мало где побывали, некоторые из нас даже встречались с правителем города, поэтому, когда я говорю «неизвестные рыцари», я имею ввиду кого-то совсем неясно откуда взявшегося… Жители паникуют. Я уверен, что скоро случиться нечто большое, а потому мы и покидаем город.”

Мужчина строго посмотрел на Джошуа и продолжил: “Я предупредил вас только потому, что вы путешествуете в одиночку. Если у вас нет каких-либо срочные дел, то советую повернуть назад. Всё это слишком подозрительно. Я даже слышал что многие известные бойцы были наняты на защиту города и сейчас его патрулируют. А прежних наоборот не видно. Я боюсь, что все эти подозрения окажутся правдивыми, что-то грядёт, и что бы это ни было, хорошим оно не будет.”

Этот мужчина обладал острыми чувствами и хорошо умел рассуждать. Более того, он оказался настолько добр что дал Джошуа совет.

Джошуа ненадолго задумался над его словами после чего всё понял. Полмесяца назад умер его отец. Об этом знали многие высшие чины, однако между народа данная информация ещё не успела распространиться. Было самое время для тёмного потока так что логично было усилить оборону города дополнительными рыцарями.

Что же до неизвестный рыцарей, они, скорее всего, принадлежали его дяде. Вероятно, так он готовился к тому чтобы узурпировать титул графа. Если так, то большинство людей в городе принадлежали ему.

Что-то в этом было странное. Джошуа не много знал о своём дяде, однако был уверен, что у того не было средств чтобы нанять целую группу рыцарей. Да даже одного рыцаря. Дохода торговца на это было явно недостаточно.

“Спасибо вам.” Кивнул и искренне облагородил его Джошуа. Затем он поднял голову и улыбаясь добавил: “Честно говоря, я бы не советовал вам так скоро покидать город. Судя по глубине отпечатков вашей повозки, вы ещё не успели распродать весь свой груз. Лучше подождите несколько дней, и я уверен, что скоро вы услышите неожиданные новости и продажи возрастут! До встречи!”

Джошуа развернул свою лошадь и уехал прежде чем мужчина смог ему ответить.

“Ха… Нынешние юнцы. Горячая голова никуда тебя не приведёт! Я сказал ему что там опасно! И почему он не послушал моего совета… Стойте…”

Мужчина нахмурился и начал почёсывать свою неряшливую бороду, будто пытаясь что-то вспоминать: “Этот парень… Он выглядел знакомым… Неужели?!”

Он поднял голову и посмотрел на уже отъехавшего на приличную дистанцию Джошуа. “Неужели это он?!”

http://tl.rulate.ru/book/17763/391496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Я подумал это игроки пришли
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку