Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 4. Три миллиона сто девяносто семь тысяч четыреста восемьдесят один (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 4. Три миллиона сто девяносто семь тысяч четыреста восемьдесят один (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4. Три миллиона сто девяносто семь тысяч четыреста восемьдесят один (1)

831-Год Звездопада. Зима. 2-е Октября. Северные равнины. Погода – сильный снегопад.

“Я прибыл.” Джошуа откинул капюшон и спрыгнул со своей лошади. Стоя перед холодным зимним ветром он посмотрел на горизонт и погладил бедное, почти замершее насмерть животное. После этого он повернулся в сторону, куда направлялся, и вздохнул. “Семнадцать дней…”

После прибытию шокирующей новости о смерти Зимнего Графа он начал своё путешествия домой из северно-западной равнины. С тех пор прошло семнадцать дней, и он наконец покинул границы империи и достиг северных земель. Своего дома.

Всё вокруг было белым, так как снег покрывал всю пустошь. Джошуа взял поводья и повёл лошадь к ближайшему дереву. Там он склонился сунул руку в снег. “Судя по глубине снега, это первая метель.”

Он высунул руку и рассчитал глубину снега. “Хм, неплохо. Это не должно повлиять на нашу скорость.”

Затем Джошуа потёр руки чтобы согреться. “Скоро, уже скоро.”

Он вдохнул и сделал выдох, который немедленно рассеял северный ветер. Холодный воздух Северной зимы вызывал ностальгию. Ветер шёл с гор дальше на севере. В нём ощущалось солёность северного моря. Джошуа сразу же почувствовал облегчение стоило ему его вдохнуть.

Бейрут де Радклиф был отцом Джошуа. Он был упрямым человеком средних лет со стальной волей. Однако у Джошуа о нём были только обрывочные воспоминания. Он больше общался не с Великим Владыкой земель, а со старым дворецким и семейными рыцарями. Его мать же давно умерла из-за неизлечимой зимней лихорадки.

Вполне можно было сказать, что Джошуа не был близок со своим отцом. Однако даже так новость о его смерти наполнила Джошуа пылающей яростью. Однако он быстро успокоился. Месть? Мужчине лучше не знать такого слова.

С тех пор как он узнал о проблемах в своих родных землях Джошуа предполагал, что нечто подобное может случиться, но даже так факт смерти отца потряс его.

Умереть выполняя свой долг было величайшей честью для воина. Вероятно, старик исполнил эту свою мечту. И всё-таки… смерть всегда была потерей. К тому же он был его родственником. Поэтому Джошуа чувствовал себя раздражённым и полным злости.

Он вновь вспомнил о своей смерти. Той тёмной ночью кто-то пронзил его Мечом из Ртути прямо посреди битвы за Крепость Ная. Затем в его тело проникло проклятье и высосало из него всю энергию.

Как ни посмотри, это было непростительным предательством.

И тем не менее, пока Джошуа был занят его дядя решил прибрать титул графа себе. Неважно, он ли убил его отца, или это бы кто-то другой, их обоих можно считать презренными предателями.

Как переселенец с иного мира Джошуа знал миллионы способов стать сильнее. Раньше он был легендарным воином, и потому нынче земли ему не сильно прельстили. Если бы у него был выбор, он бы предпочёл путешествовать по миру и не править на одном месте.

Тем не менее нынешняя ситуация была достаточно ясной. Власть и титул, и даже собственные предпочтения не заботили Джошуа. Всё что он хотел это найти ублюдка, который убил его отца и выбить из него дерьмо.

“Пора идти.” Джошуа уже достаточно отдохнул. Лошадь что лежала всё это время на земле встала на ноги и заржала. Джошуа дал ей немного сухого корма с алкоголем. Его сильная военная лошадь ела так же быстро, как Джошуа успевал подносить ей еду. Эта лошадь обладала родословной земного дрэйка, а поэтому могла питаться алкоголем и мясом. Джошуа предпочитал давать её мясо диких животных. Как-никак скакун был действительно верен и никогда не разочаровывал его. Скорость восстановления у этой лошадки тоже была феноменальной. Именно благодаря ней Джошуа смог так вернуться на север всего за 17 дней. Обычной лошади потребовалось бы в два раза больше времени.

Джошуа оседлал лошадь и испытал чувство недовольства. “28 Уровень, Верхнее Серебро. Я слишком слаб. Если бы я был Золотым, я бы уже давно вернулся домой.”

В игре Континентальная Война была следующая система уровней: Смертный: Уровень 0 – 5. Сталь: 6 - 15. Серебро: 16 – 30. Золото: 31 – 50. Высший: 51 – 75. Легендарный 76 – 105. Золото отделяло слабых от сильных.

Обычный взрослый человек по силе был примерно на 5 Уровне Смертного. Если он прошёл тренировку и служил в армии, то мог достигнуть ранга Стали. Элитные солдаты и офицеры все были Серебряными. Однако все эти концепты затрагивали только обычных обитателей этого мира. В первой версии игры серебро было лимитом для игроков. Затем, с выходом обновлений лимит постепенно повышался. К четвёртому обновлению сильнейшие игроки достигали Легендарного уровня, и уже могли своими действиями оказывать влияние на дальнейшее развитие игры.

Джошуа был только на 28 Уровне Серебра. Он всё ещё был обычным человеком и пока-что не прорвался через ограничения человеческих способностей. Не прорвал лимит человек мог бегать только со скоростью лошади, отдыхать ему нужно было столько-же. Это сильно уступало даже какому-нибудь каравану, который использовал дрэйков. Поэтому перемещаться на лошади было быстрее. Как-никак земному дрэйку вообще не нужен был отдых. Правда через ухабы Джошуа приходилось переходить на ногах ведя лошадь за поводья.

“Времени мало.”

Джошуа вдруг кое-что вспомнил.

“В данный момент ещё где-то конец первого обновления, поэтому и так спокойно. Тем не менее, с началом второго обновления должен начаться «Тёмный Поток». В мир спустятся демоны, а также преследуемые ими боги. Мир разразиться непрекращающейся войной и волной убийств.”

И это только первое обновление. Третье и чреватое были ещё хуже. С четвёртого в мир спустятся Демоны Хаоса. Именно с ними Джошуа сражался прежде чем переместиться в этот мир. Демоны Хаоса… Они были самой сильной и яростной расой из тех с какими ему приходилось сталкиваться.

24 года… Если его расчёты верны, то до прихода Демонов Хаоса было ещё 24 года. Ха… это немалый промежуток времени, но пройдёт он за мгновение ока. Джошуа надавил пальцем на свой висок. Оставалось около полугода до пришествия демонов. Тогда же по миру пройдётся эволюция силы. Небывалая война поглотит континент. Его одного будет недостаточно чтобы остановить эту трагедию.

Это было правдой. Хотя Джошуа и верил, что сможет стать сильнее чем когда-либо был, одного человека будет недостаточно чтобы справиться с армией демонов, напоминающей настоящее цунами. Ему нужна была команда. Группа сильных солдат готовый помочь ему с этой ношей.

Молдавия была отличным местом чтобы создать такую группу. Будь это боевой отряд или тайная личная армия, создать её он мог только у себя на родине. В данный момент Джошуа больше не был заместителем командира, у него не было доверенных друзей и помощников. Он остался один, но даже так он не планировал ничему мешать его жизни. Боги, демоны или ещё кто, он защитит от них этот мир.

Тем не менее, первым делом следовало разобраться с его аморальным дядей.

http://tl.rulate.ru/book/17763/387986

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
и к чему эти 3,197,481 ??
Развернуть
#
Эта лошадь обладала родословной земного дрэйка,

Ааа ***, почему во всех китайских новеллах драконы - ксенофилы,
Быки , лошади, волки, даже свиньи, кого они ***ть только не перетрахали.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку