Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 2. Разделение (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 2. Разделение (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

2. Разделение (2)

[Имя: Джошуа Ван Радклиф]

[Форма: Лидер]

[Направление: Храбрый Воин – Даёт шанс напугать противника при атаке]

[Раса: человек Северно-Западной Фракции – Рассовое Умение: Раса Воинов (Опыт в бою x1.1)

[Уровень: Уровень 28, Серебро (Уровень Опасности: Уровень 29)

[Элемент:…]

[Телосложение: Обычный Человек]

[ХП: Критическое]

[Стойкость: Критическая]

[Мораль: Вымотан]

[Магическая Сила: Запечатана]

[Статус: Мускулы разорваны – Вымотан- Слабость]

[Класс: Атакующий Чёрный Ворон/Северный Всадник]

[Таланты: Обращение с Оружием (Классовое), Кровь за Кровь (Личное)]

[Профессия: Кузнец]

[Умения: МАКС Сила Воли]

[Профессиональные Умения: Кузнец Оружия 21 Уровня, Кузнец Брони 22 Уровня, Кузнец Магического Оружия 9 Уровня, Кузнец Магической Брони 3 Уровня, Кузнец Магических Приспособлений 1 Уровня]

[Экипировка: Сломанный Шлем, Поношенная Металлическая Броня, Ржавые Щитки, Кожаные Поножи]

“Оружие: Стандартное Длинное Копьё Империи Марк III(Повреждено)]”

[Ни один враг не посмеет встретиться с вами лицом к лицу]

“Ха, Ранги делятся на Смертного, Сталь, Серебро, Золото, Высшего и Легендарного. И я Серебро? Я упал с Легендарного до жалкого Серебряного?! Ха… Мои статы действительно хуже, чем раньше, но о большем я просить не могу. Всё ниже среднего. Хм. Что и ожидать от дворянина. Мне бы сейчас хорошо натренированное это тело.”

Игра Континентальная Воина основывалась на реальной физике. При использовании умений или магических атак требовалось совершать определённые действия или читать нужные заклинания. В то же время при получении урона ощущалась настоящая боль. Базовые атрибуты необходимо было тренировать.

Самыми важными, естественно, были уровни и умения. Уровни давали очки умений, которые можно было использовать на тех способностях, которые предоставлял класс. Очки умений шли в древо умений, которое позволяло создать уникального для каждого персонажа стиль боя. Этим и занимались все профессиональные игроки.

Прежде чем переместиться в этот мир Джошуа уже получил достижения «Сильнейшее Умение». Это было одно из требований чтобы достичь Легендарного Уровня. Для этого было необходимо открыть все умения. Он не ожидал что сможет перенести способности своего прежнего персонажа в этот мир. Это означало что он может открывать любые умения вне зависимости от какого-либо заданного пути.

“И всё-таки, что такое «Форма?» Странно… И почему у меня помечен «Уровень Столкновения»? У игроков же нету такой штуки. Я что, стал каким-то боссом…”

Джошуа не обратил особого внимания на свои атрибуты так-как их легко можно было поднять физическими тренировками. Он был уверен, что, если сможет вернуться в здоровое состоянии, ему не составит труда даже завоевать мир. Тем не менее, сейчас он был далеко не здоров. Его раны едва исцелялись. Ему нужно было лечение. Срочно.

Джошуа решил не думать об этом слишком много. Он закрыл окно способностей и начал похрамывать вперёд, использую копьё в качестве трости. Он слышал не очень отчётливые человеческие голоса с другого края каньона и решил направится к ним. С большим трудом он прошёл несколько холмов и увидел место где, согласно его воспоминаниям, располагалась база людей. В этот момент он почувствовал, что что-то было не так.

“Стоп. Что я только что сделал?! Как это я?!” Для него это было настолько обычным действием что он сам не заметил странности. Когда он наконец всё осознал Джошуа в шоке открыл глаза. “Я ведь переместился в другой мир, так?! Даже если я и потратил пол моей жизни играя в игры, я сомневаюсь, что мой мозг мог просто ни с чего представить окно характеристик! Откуда эта штука, я ведь больше не в игре!”

Всё-ещё шокированный Джошуа вновь вызвал окно характеристик. И вновь оно появилось как ни в чём не бывало. Джошуа внимательно осмотрел его чтобы убедиться, что ему не чудиться.

“Оно настоящее!” На миг Джошуа обрадовался, однако после нахмурился. “Может это просто очень реалистичная иллюзия? Я слышал, что, когда моряки тоскуют по дому они могут представлять своих жён. Может со мной происходит что-то такое? Нет… Надеюсь нет.”

Вдруг он увидел несколько сообщений на краю интерфейса.

[Битва Закончилась. Рассчитываются результаты.]

[Убийство Орка-Воина Тогу (Уровень 19, Серебро), Убийство Орка-Похитителя Валуна (Уровень 18, Серебро), Убийство Элитного Орка-Воина Над’ера (Уровень 23, Серебро]

[Вы получили 45 Очков Репутации Экспедиционной Армии]

[Уровень Репутации Экспедиционной Армии: Почитаемый (5.037)]

“Это взаправду. Я и представить не мог. Моя мозг действительно недостаточно силён чтобы представить всё это.” Джошуа перестал хмуриться. Вместо этого он улыбнулся. “Ну раз так, значит мне вообще нечего бояться!”

Честно говоря, он немного опасался этого нового мира. Тем не менее, теперь ему точно можно было не бояться.

Он был бывшим легендарным чемпионом, а заодно обладал опытом и силой Джошуа из этого мира. Не было такого препятствия, которое было бы ему не под силу! Теперь, когда у него появилась такая система, он мог достичь ранее немыслимых вершин! Это было решающим моментов в его судьбе. Возможно даже в судьбе всего мира!

В Континентальной Войне было множество квестов и исторических событий, концовки которых ему не нравились. Однако теперь он оказался в этом мире ещё до того, как все эти плохие вещи случились. У него появился шанс всё исправить. Джошуа почувствовал возбуждение в сердце. Он сжал своё копьё покрепче и улыбнулся. В его глазах промелькнул блеск. “Это ещё не всё… Я уверен!”

Он попал в настоящий другой мир. Он наверняка куда больше чем тот, что был представлен в игре. Он увидит такое, чего раньше никогда не видел. Он встретит множество людей, сильный противников, убьёт кучу злостных врагов…

В этом мире он больше не будет обычным человеком, обречённым оковами скучной обычной жизни. Он будет… настоящим героем!

“Ха-ха-ха!” Джошуа рассмеялся от своих детских мыслей и заставил себя успокоиться. “Ладно, всё это возможно. Но только если я смогу отсюда выбраться. Сперва нужно найти место чтобы отдохнуть.”

Немного подумав он пришёл к осознанию жестокости реальности. “А то я могу умереть от голода или жажды.”

Хотя у него всё-ещё была почти магическая игровая система, сам он больше был не в игре. Он жил и дышал, а потому мог и умереть. Если его ХП упадёт до нуля, он почти наверняка умрёт. Его нынешние статы позволяли ему максимум поднять вилку. Орков он смог победить только из-за прилива адреналина, однако тогда он бился за свою жизнь. Сейчас же он хромал словно уставший старик.

Ему нужно было срочно выбраться из этого каньона. Орки, которых он убил, почти наверняка были частью большой отступающей группы. Был высок шанс что, когда прибудет подкрепление чтобы проверить что с ними случилось, он на них натолкнётся. В таком случае он явно не сможет показать ту же силу, что и в прошлом сражении.

Несмотря на то что землю освещали звёзды каньон всё-ещё был погружён во тьму. Джошуа продолжал хромать через горы трупов и отрезанных конечностей.

Он мог слышать только тишину. Ничего более. Никаких звуков кроме шума его ног о грязную землю. Спустя промежуток времени, который казался вечностью, он наконец увидел точки света.

Это были костры военного лагеря.

Вдруг он услышал впереди шаги. Он увидел, что к нему приближается группа людей с факелами. Они ему активно махали. Когда он поднял голову чтобы определить источник света частота шагов усилилась.

“Заместитель командира?!”

В момент сомнения он услышал обеспокоенный голос. В следующую секунду к нему подбежала группа людей в чёрной брони и с чёрными воронами в качества аксессуаров.

Судя по всему, они оставили свою формацию чтобы подойти к нему.

Джошуа остановился и глубоко вздохнул.

“Что за хрень?! Было страшно!”

http://tl.rulate.ru/book/17763/375949

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Перечитал статус, не нашёл такой штуки как «Уровень Столкновения»
Развернуть
#
Наверное это "Уровень опасности"
Развернуть
#
Там было не один враг не встретиться вам к лицу или похожее
Развернуть
#
Редакт нужен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку