Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 2. Разделение (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 2. Разделение (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

2. Разделение

Его разум настигла лавина воспоминаний.

Люди эволюционировали через боль войны. Это был вид, который жил смертельными битвами.

Поэтому, когда воин разрубил орка надвое, он ничего не почувствовал. Ни капли сожаления.

Тёмные облака продолжали наплывать с дальнего края каньона. Вместе с дождём и сильным ветром со всех сторон слышался вой рогов войны, призывающих солдат атаковать и отступать. Чем мощнее дул ветер, тем сильнее становился изначально лёгкий дождик, вскоре превратившись в ливень.

Довольно быстро дождь смыл кровь с металлической брони Джошуа. Затем начала подниматься вода. Не успел он опомниться, как его ноги уже были в воде.

Джошуа всё никак не мог успокоить своё дыхание. Крайне уставший, он дрожавшими руками дотянулся до своего побитого шлема. Он снял его и отбросил в сторону. Зелёная орочья кровь тоже была смыта дождём. Смешавшись с его собственной зелёно-красная кровь оставила его чёрные волосы.

Джошуа осмотрелся своими полумёртвыми глазами. Его окружали только трупы и внутренности. Рядом лежа гора из орчьих трупов. Он был единственным выжившим вокруг. Стервятники, вороны и мусорщики улетели, стоило начаться дождю. Он был единственным живым человеком.

“Я это сделал.”

Джошуа маниакально рассмеялся.

Сам себе армия, он прирезал сотни орков.

Это звучало словно сказка или история на ночь. Сложно было поверить, что такое было действительно возможно.

“Ха… Ха…” Смех Джошуа вновь перешёл в тяжёлое дыхание. Он всё ещё чувствовал пульсирующую боль в месте своего ранения. Головная боль ничуть не помогала затмить её. Последствия битвы наконец настигли его. Его тело вздрогнуло так сильно, что перед его глазами всё расплылось. Перед ним возникли видения, казавшиеся явью.

Демоны… Метеоры… Убийства… Предательство…

Орки… Война… Земля… Агххх!

Головная боль усилилась. Вены на его висках расширились и казалось, в любой момент могли лопнуть. Джошуа схватился за голову руками и скривился от боли. В момент, когда он думал, что всё должно было закончиться, он ощутил ещё одну, ещё более сильную боль. Ни какие мечи или стрелы не могли сравниться с болью, что он ощущал в своей голове.

Его сила воли превратилась в ярость. Разум поглотил хаос. В этот момент он перестал быть человеком и превратился в кровожадного, голодного волка.

“Демоны! Орки!”

В тени дождливого неба и тихого каньона загорелось два красных глаза.

Всё что имело значение — это убивать этих ублюдков, чтобы ни одного не осталось!

Невольно Джошуа поднялся на ноги. Железный меч в его руках затрясся от волнения, словно почувствовав жажду крови своего владельца. Крепка железная рукоять искривилась от силы его хвата.

“Не достаточно…” Мужчина поднял голову. Его глаза были ярко-красными. Он повернулся к приближающейся армии орков. В его взгляде сияла ненависть и чистейшая ярость. Он крикнул:

“Этого и близко недостаточно!”

В следующую секунду он словно гепард устремился на противника. Вокруг всё потемнело. Он мог видеть только орков. Спустя пару мгновений армия орков остановилась. Джошуа оказался прямо за ними, полилась кровь.

Битва только начиналась…

“Су*а! Когда это ты стал таким резким?!”

Джошуа сильно потряс головой, чтобы прийти в себя. Его лицо скривилось. Он надавил на скулы, стараясь унять головокружение и рвоту. “Я переместился в этот мир в процессе битвы… Поэтому я и не умер! Какая удача.”

После краткого приступа боли Джошуа наконец восстановил дыхание. Успокоившись, он начал анализировать свои воспоминания.

Его звали Джошуа Ван Радклиф, он был старшим сыном северного графа. Единственным наследником. Согласно традициям семьи Радклиф, отец и рыцари всегда были строги к Джошуа, благодаря чему из плаксивого ребёнка он вырос в славного молодого парня.

Достигнув совершеннолетия, он вступил в армию, где начал расширять свой круг знакомств и создавать связи.

Всё шло гладко. Джошуа был ярким, весёлым парнем. Естественно многие стремились сдружиться с ним, так как он был наследником могущественного дворянина и сам обладал хорошим боевым чутьём. С течением времени Джошуа хорошо себя показал на поле боя и заслужил множество наград. Его ранг рос, а вместе с ним количество друзей и союзников.

Всё было бы идеально, если бы не неожиданно пришедшее письмо.

Семья Джошуа служила на севере, вдали от обильных и влиятельных южных земель Империи по одной причине. Они должны были «кое-что» охранять. Сам того не подозревая, Джошуа с девства был воспитан, чтобы нести эту ношу. Старый граф никогда не упоминал это при других, даже перед самим Джошуа. Когда сын его спрашивал, отец отвечал ему туманно и неопределённо.

“Тебе рано знать правду, возвращайся, когда сможешь стоять на своих ногах.”

Естественно для юнца «стоять на своих ногах» означало стать сильнее. Поэтому Джошуа и стремился к силе.

Получив письмо, Джошуа был заинтригован. Он хорошо знал своего упрямого отца и понимал, что тот никогда бы не заговорил с ним сам без причины. На самом деле на тот момент они уже несколько лет не общались. Тем не менее, стоило ему открыть конверт и прочитать его содержимое, как кровь Джошуа закипела.

«Возникли проблемы с Печатью Защищённого Города. Твой отец отправился лично разобраться с этим вопросом. Поскольку в данный момент за городом никто не следит, есть шанс что на него могут напасть неизвестные силы. Прошу вернуться на защиту земель.»

Письмо послал старый дворецкий семьи. Джошуа был настроен скептично. Он бы не поверил никому кроме этого старого дворецкого. Он знал его с детства и тот никогда ему не лгал.

Узнав, что над домом нависла угроза, такой молодой воин как Джошуа естественно не мог оставить это без внимания.

В тот самый момент, когда он уже приготовился покинуть линию фронта и отправиться на север, Империя отдала неожиданный приказ атаковать орков на западе. Никто этого не ожидал, командующие поступили действительно хитро. Как-никак, если хочешь обдурить врага сперва нужно обдурить своих собственных союзников. Джошуа попал в тупик. В Имперской Армии был один нерушимый закон: «Никто не смеет покидать фронт во время войны».

И не важно, что Джошуа был сыном северного графа. Закон распространялся и на дворян. Поэтому он ничего не мог сделать чтобы решить проблему на севере. В результате он выпустил всю свою злость и фрустрацию на поле боя.

А затем человек из другого мира вселился в его тело и смешался с его душой.

Его разум напоминал взбитую говядину. Воспоминания смешались словно фруктовый салат. Опыт легендарного воина и “его” собственный, наполненный годами усердных тренировок создали совершенного нового Джошуа. Благодаря этому он смог в одиночку вступить на поле боя и сразиться с сотнями орков. Даже вырезав несколько батальонов, он не смог унять свою ярость. Поэтому Джошуа в одиночку направился прямо в лагерь орков и начал вырезать их один за другим.

Это также объясняло, почему его тело было так измотано. После целого дня и ночи сражений и битв в узком каньоне он убил около 300 орков. За ним лежали горы трупов. Он чрезвычайно устал.

“Интересно.”

Прошептал Джошуа. Успокоившись, он вытер с лица грязь и песок и поднял голову к небу. Дождь начал ослабевать. Оставалось только несколько тёмных туч, в которых периодически блестели молнии и раздавался гром. С чувством принятия, Джошуа прошептал: “Похоже это место – Континент Майкрофт. Здесь началась битва Разделения. Всё согласно сеттингу игры.”

Дождь наконец прекратился. Джошуа широко раскрыл свои уставшие глаза и посмотрел на ночное небо. Звёзды были необычайно яркими, так как тучи наконец уплыли. Он опустил палец в грязную воду и попробовал её на вкус, затем поднял палец ввысь и почувствовал ветер. “Луна здесь… А ветер дует сюда, он слегка тёплый. Судя по вкусу грязи вокруг… Это 831 Год Звездопада. Сейчас конец осени, где-то середина октября. Война «Славной Экспедиции» должна скоро закончится. Непробиваемая крепость орков Д’руиз должна быть уничтожена в первой битвы.”

“Ха…” Джошуа тяжело вздохнул. “Я перенёсся в это время…”

Он поднял брови и ухмыльнулся. “Должно быть не слишком поздно.”

Прежде чем его переместило в этот мир, он был опытным игроком в игру в Виртуальной Реальности Полного Погружения под названием «Континентальная Война». Он был третьим в общем ранге и первым в ранге Легендарных Чемпионов. Всего игра была в активности более 8 лет реального времени и 32 лет игрового. За это время она пережила 8 больших обновлений и 12 исторических событий, а также сотни легендарных квестов. В игре было несколько серверов, каждый из которых переживал собственную историю и события. Такими были Королевство на юге, Империя на севере, долины на востоке и горы на западе. Прежде чем его перенесло в этот мир, он следовал цепочке квестов, которые должны были провести его от южного Королевство до северной Империи. Поэтому он немного разбирался о том, какая вообще на севере была обстановка.

Война между орками и Империей была вторым важным историческим событием под названием «Славная Экспедиция». Она происходила на северо-западе. С этого события и началась Великая Война Разделения.

Он и сам в своё время в ней поучаствовал. Друг пригласил его помочь в уничтожении Долинных Орков. Поэтому он не был совершенно обескуражен после перемещения в этот мир.

“Победа будет за людьми. Это точно. Империя подготовила три поколения солдат. В нужный момент они себя покажут. Поэтому они так легко уничтожили этих орков. Здесь всё будет гладко. Вскоре я смогу оставить фронт.”

Подумав об этом, Джошуа, даже несмотря на то, что его всё ещё мучала пульсирующая боль, сделался крайне спокойным. Он решил пока оставить вопрос, как именно он переместился в этот мир и зачем. Вместо этого воин вернулся к реальности и начал думать о будущем. “В данный момент для меня самым важным является найти остальных людей. Затем какое-нибудь безопасное место, где я смогу отдохнуть и всё обдумать.”

Джошуа решил перестать размышлять обо всём этом перерождении. Такие мысли явно не помогут ему выжить.

И изначальный Джошуа, и сознание, пришедшее из «реального мира», были довольно легкомысленными личностями. Что произошло – то произошло, нечего тут рассуждать. Одна его половина легко могла приспособится к новому окружения за пару минут, а другая предпочитала не думать о том, чего она не могла понять. Как-никак, нет смысла плакать у разбитого корыта. Важно было лишь то, что он всё ещё мог дышать. Если он не мог никак повлиять на ситуацию, оставалось только принять её и жить дальше. Больше делать нечего.

Теперь, когда душа Джошуа с Земли взял контроль над новым, переродившимся Джошуа, следовало подумать о том, что делать дальше. Даже если на севере и были какие-то проблемы, он ничем не мог помочь с его израненным телом.

“Нужно проверит мой статус.”

Инстинктивно Джошуа поднял руку и опустил её вниз. Перед ним появилось окно, в котором отобразились его характеристики.

http://tl.rulate.ru/book/17763/374375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
>Судя по вкусу грязи вокруг… Это 831 Год Звездопада
Крутой скил.))
Развернуть
#
О да ... А еще вспомните ГДЕ он стоит ... а точнее в чём . На поле боя в крови по колено ...а давольно своеобразный вкус у грязи )) (блюэээ)
Развернуть
#
Учитывая что после смерти тело не может контролировать накопленное и сбрасывает это (но это не точно).
Развернуть
#
О да, профессиональный грязевой сомелье. Или как там этих взывают.
Развернуть
#
Я не понял, он, вроде довольно серьёзно ранен и истекает кровью, а тело далеко от его игровых легендарных кондиций. Как он ещё не сдох. После этих похождений
Развернуть
#
Сила воли÷удача+магия автора
Развернуть
#
Не, только магия автора.
Развернуть
#
"Сейчас конец весны, где-то середина октября." - это как?

Дело было в январе, Пятого апреля.
Сухо было на дворе, Грязи по колено.
По бетонному мосту, Сделанном из досок,
Шел высокий гражданин, Низенького роста,
...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку