Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 70: Старший принц :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 70: Старший принц

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70: Старший принц

 

20-футовые знамена были первыми вещами, которые появились из ворот после того, как прозвучал гонг, сигнализируя о начале похоронного марша.

Впервые Даниэль смог поближе рассмотреть армию Королевства Лантанор. Армия фактически располагалась снаружи в отдельных казармах недалеко от столицы. Они редко входили в город, так как всегда должны были быть наготове, чтобы ответить на любые нападения на границах Королевства. Только самые высокопоставленные чиновники часто приезжали в столицу, чтобы поговорить с королем, если это было необходимо.

Синие одежды, сшитые из слабо мерцающего материала, закрывали солдат до колен, после того как они были стянуты в талии кожаным поясом. Пояс имел 6 карманов, аккуратно расположенных с обеих сторон, в то время как брюки были сделаны из того же материала. Сапоги выглядели особенно крепкими, с чем-то похожим на шипы, покрывающие подошву, что делало звук марша еще более отчетливым, когда процессия проходила мимо Даниэля.

Светло-серые наплечные эполеты с острым краем выделяли форму, заставляя Даниэля заподозрить, что они не так просты, как казалось из-за его многолетнего опыта в колдовстве.

Глаза солдат были устремлены вперед, как будто они без колебаний прошли бы через все на своем пути, чтобы добраться до места назначения. Эта неумолимая решимость заставила многих с благоговением отойти от кордонов, давая процессии еще больше пространства, когда оставшиеся появились из ворот.

За 5 колоннами барьеристов, каждая из которых состояла из 10 солдат, следовали еще 5 колонн в несколько иной форме.

У этих солдат были красные эполеты, отчего создавалось впечатление, что с их плеч капает кровь. Хотя остальная часть формы была похожа, у их поясов было 8 карманов, которые, казалось, были полностью заполнены чем-то.

Затем из ворот вылетел гроб, наклоненный под углом 45 градусов наклоненный к земле. Расшитый золотом и драгоценными камнями гроб парил в воздухе, позволяя всем видеть умиротворенное выражение лица того, кто был равнодушен к смертным делам. Даниэль понял, что это, конечно же, тот самый человек, которого он мельком видел в лесу перед тем, как телепортироваться. На голове у него была золотая корона, символизирующая, что когда-то он правил целым Королевством.

Согласно информации, которую Даниэль собрал за то короткое время, что у него было, небольшой полк корпуса магов армии также должен был быть здесь.

Между тем, казалось, что наблюдение за гробом, в котором покоился предыдущий король, вызвало странное чувство в глазах многих, наблюдающих за процессией. Даниэль обратил внимание на пятерых таких же людей вокруг него, которые крепко сжимали кулаки, словно ожидая чего-то.

Конечно, были и такие, кто хорошо скрывал свои чувства. Судя по системе наблюдения, Даниэль мог предположить, что за ним следят по меньшей мере десять пар глаз. Остальные пятеро хорошо скрывали свои чувства и намерения, не позволяя Даниэлю легко выделить их из толпы.

Внезапно его охватило дурное предчувствие, как будто что-то изменилось в том месте, где он стоял, заставляя его чувствовать себя неуютно и беспокойно.

 

[Заклинание выдающегося воина: обнаружение жажды крови было активировано рядом с местоположением хозяина. Не хотите ли наложить заклинание против обнаружения?]

 

Встревоженный Даниэль ответил “Да”, но тут же почувствовал облегчение от того, что дурные предчувствия отступили. Хотя шанс был ничтожно мал, Даниэль не хотел рисковать и раскрывать свои чувства. Заклинание против обнаружения было чем-то, что он разработал, используя инструмент наблюдения системы в качестве основы. Как и в случае с решением медовой ловушки, способность системы была развита в заклинание с ограниченными эффектами, которые он мог использовать. Хотя эффект был ограничен, Даниэль дал указание, что в отличие от инструмента наблюдения, который только защищал его от вражеского наблюдения, это заклинание должно быть способно сорвать любые попытки обнаружения, независимо от используемого метода. Обнаружение кровожадности было всего лишь одним типом заклинания обнаружения, но это уже было то, что мог сотворить только выдающийся воин-маг.

Потрясенный, он понял, что это означает, что либо предыдущий король инсценировал свою смерть, либо прибыл другой могущественный персонаж, равный по силе предыдущему королю. События определенно шли не так, как он или другие ожидали.

Обернувшись, он был ошеломлен, увидев человека в коричневой мантии, который был поднят в воздух с ужасным выражением на лице. Несколько секунд у него шла пена изо рта, потом он потерял сознание и безвольно повис в воздухе.

Даниэль видел, как все больше и больше таких фигур поднималось в воздух и застывало. Оглядевшись, он понял, что некоторые из них были из его фракции. Процессия остановилась, а солдаты смотрели на этих людей, потерявших сознание. Это происходило только в районе, ближайшем к воротам, где собралось по меньшей мере 10% населения Королевства. Тем не менее, люди на улицах дальше этого места также могли ясно видеть это ужасное зрелище.

Не пощадили даже простолюдинов. Дети дергали родителей за одежду, с ужасом видя, что они висят в воздухе, без малейших признаков жизни. Увидев это зрелище, Даниэль почувствовал отвращение к тому, кто когда-либо произносил это заклинание.

Три человека появились в 15 футах в воздухе, глядя вниз на бессознательных граждан с выражением гнева на лицах.

Один из них был молодой человек с чертами лица, похожими на короля, стоявшего рядом; нос был точной копией, но там, где у короля был кривой после перелома, у этого человека был прямой. В отличие от серебряных волос короля, его волосы сияли ярким золотом, что выделяло его среди всех троих.

- Мой отец, король Джеффри провел всю свою жизнь, защищая это Королевство всем, что у него было! Как смеете вы, люди, злонамеренно относиться к такому почтенному деятелю по случаю его похорон?! Я должен был бы обезглавить вас всех, чтобы воздать должное жертвам моего отца в пользу нашего Королевства! - Кипятился король, говоря таким гневным тоном, что многие наблюдавшие за ним простолюдины съежились от страха.

- Отец, оставь их в покое. Пусть это послужит последним предостережением против всех тех, кто имеет дурные намерения против трона. Пожалуйста, пощади их ради меня, как приветственный подарок к моему возвращению в Королевство.

Молодой человек заговорил, давая простолюдинам луч надежды. Мрачная атмосфера, которая царила в этом месте из-за слов короля, была сметена этим медовым голосом, в то время как потрясенные простолюдины мгновенно почувствовали благодарность к человеку, который стоял на их стороне.

- Как пожелаешь, сынок. Благодаря твоему потенциалу, даже вице-мастер секты увядающего листа почтил своим присутствием наше Королевство. Я прощу их в последний раз в качестве подарка тебе. Вице-мастер секты, пожалуйста, снимите свое заклинание. Королевство благодарит вас за использование выдающегося заклинания воина-мага, обнаружение жажды крови, чтобы позволить мне обратиться ко всем этим людям, которые, похоже, потеряли веру в семью Лантанор.

Последний мужчина, одетый в зеленую мантию с листьями, украшенными завораживающими узорами, кивнул в ответ и взмахнул рукой.

Все потерявшие сознание люди с глухим стуком упали на землю.

Видя благодарные лица многих простолюдинов, которые боялись, что их близкие будут обезглавлены, Даниэль мысленно похлопал королю, одновременно сдерживая желание посмеяться над очевидностью этого намерения.

Это был явно самый старший принц, который, как было известно, имел багровый уровень понимания. Даниэль знал, что он находится в отдаленной секте, но он понятия не имел, что он сделает такое яркое появление.

Заклинание обнаружения жажды крови мог наложить только один человек на уровне выдающегося воина-мага, который был точно таким же уровнем, которого достиг перед смертью предыдущий король.

Таким образом, одним махом король дал понять, что на его стороне есть кто-то, кто может заполнить пустоту, оставленную предыдущим королем, а также преуспеть в создании положительного впечатления для своего старшего сына в глазах многих народов.

Теперь Даниэлю лучше всего было посмотреть, как остальные силы Королевства отреагируют на это новое развитие событий.

http://tl.rulate.ru/book/17718/430128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку