Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 69: Похороны :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 69: Похороны

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69: Похороны

 

На следующий день простолюдины проснулись оттого, что констебли и другие члены правительства ходили по улицам, используя громкоговорители, которые передавали их голос повсюду. Содержание послания заставило многих простолюдинов потереть уши и задуматься, правильно ли они все расслышали.

- Да здравствует наш предыдущий король Джеффри Лантанор, который испустил дух после того, как посвятил свою жизнь служению Королевству Лантанор. Завтра утром мы будем чествовать его древним способом: маршем по центральной улице, которая ведет от ворот внутреннего города к воротам внешнего города. Да будет вечно помниться его имя!

Слушая объявление, которое передавалось снова и снова, все, наконец, поняли, что они действительно слышали правильно. Предыдущий король?! Многие даже не знали его имени, если им не говорили их родители или бабушки и дедушки, потому что прошло уже 60 лет с тех пор, как нынешний король принял на себя роль правления Королевством.

Все люди, которые перешли в царство воинов из царства людей, наслаждались продолжительностью жизни в 200 лет, из-за того, что перешагнули первый главный порог, который ограничивал человеческое тело. В отличие от этого, большинство простолюдинов доживали только до 80 лет, поэтому было довольно распространено, что многие предполагали, что предыдущий король уже давно умер. Теперь, осознав, что он прожил очень долго, они еще раз поразились невероятным преимуществам, полученным теми, кто тренировался, чтобы достичь совершенства. Увы, без таланта и ресурсов можно было только мечтать о достижении таких высот.

Констебли закончили со столицей, прежде чем отправиться во все деревни в сельской местности, используя телепортационный корпус армии. Таким образом, когда Даниэль услышал объявление, было уже далеко за полдень. Он проспал всю ночь и утро из-за полного истощения от телепортации такого большого объекта.

Когда звук объявления достиг его ушей, первое, что он почувствовал, было облегчение. Даниэль никогда не доверял временной линии, которую давал Радагаст: он уже спрашивал у системы, что продолжительность жизни будет уменьшена. На самом деле, из-за незаинтересованности, проявленной священниками к нему, и событий, последовавших после его ухода, он понял, что, возможно, план священника действительно был таким: заставить короля двигаться, чтобы уменьшить его и без того ограниченную продолжительность жизни.

Таким образом, он провел последние три года, делая все возможное, чтобы быть готовым к тому, что события будут развиваться быстрее, чем он ожидал. Это был ценный урок, который он получил, продавая решение медовой ловушки: вещи всегда могут пересечь его ожидания и укусить его сзади, если он не будет готов.

На самом деле он ставил перед собой как долгосрочные, так и краткосрочные цели на каждый год, так что, если борьба действительно начнется, он будет готов. По его мнению, пять лет были бы идеальными, потому что все еще существовали некоторые планы, которые увеличили бы его шансы на победу. Но теперь ему придется довольствоваться тремя.

Выйдя из подземной комнаты и поднявшись по лестнице, он был встречен чудесным запахом мясного пирога своей матери. Теперь он знал, что мясо в этом мире происходит от животного, похожего на помесь утки и курицы, с острым клювом и белыми перьями. Со временем он начал получать удовольствие от этого мяса, которое его мать всегда готовила превосходно.

В течение последних нескольких лет он регулярно навещал своих родителей каждый месяц или около того, одалживая космического мага министра, поскольку он не был достаточно силен, чтобы телепортироваться на большие расстояния. Конечно, это было сделано только после того, как он убеждался, что нет слежки. Теперь, когда он прорвался, он мог сделать это сам.

Его родители вполне счастливо устроились в сельской местности. Там была небольшая ферма, за которой они ухаживали с помощью нескольких мальчиков, нанятых в деревне, и Даниэль всегда приносил припасы. Позже они рассказали ему, что именно это и планировали сделать в будущем, когда были еще молодой парой: уединиться в уютной деревушке вроде этой и спокойно жить своей жизнью.

Даниэль был счастлив, что его родители в безопасности и счастливы. Каждый раз, когда он приезжал в гости, любовь, которую они изливали на него, заставляла его работать еще усерднее, чтобы справиться с опасностями, которые угрожали ему и его семье. Он также был очень благодарен министру, который сделал все возможное, а также оказал ему огромную помощь, став финансовым посредником между королем и его "мастером".

Зная, что король скоро потребует его решения относительно телепортации на большие расстояния, Даниэль приготовился вернуться в свою комнату в академии.

Единственное, что его озадачивало, - это причина, по которой он устраивал похороны. Он задавался вопросом, почему король решил сделать это, несмотря на то, что знал, что все враждебные силы в Королевстве ждут именно этого момента.

Придя в свою комнату, он начал думать о том, что именно могло быть мотивом.

Его комната сильно отличалась от той, что была три года назад, со множеством черных отметин на стенах, как будто взрывы происходили тут регулярно. Шары из различных металлов были беспорядочно разбросаны по земле, а переносная печь в углу комнаты выглядела сильно изношенной, как будто ею пользовались каждый день.

Усевшись на кровать, Даниэль принялся анализировать все, что знал о сложившейся ситуации. Он точно знал, что главное, что останавливает всех от нападения, - это мощное формирование, которое защищает дворец. Эта информация была фактически дана его отцом, который слышал об этом, когда был в армии.

Скорее всего, для управления этим формированием нужен был кто-то могущественный, а ни великий придворный маг, ни король не были достаточно близки к требуемому уровню. В этот критический момент, если король хотел спасти себя и свою семью, не убегая, он должен был сделать одну вещь: показать силу.

Даниэль очень сильно подозревал, что это правда. Если бы в игре появился какой-то новый игрок, который заменил бы короля и имел равный контроль над формацией, то у других не было бы выбора, кроме как снова ждать. Тем не менее, это был нелегкий подвиг, потому что даже по сравнению с окружающими Королевствами уровень предыдущего короля не сильно отставал от высших существ в этих местах.

Позвав Джошуа в свою комнату с помощью артефакта, он отдал несколько приказов и провел остаток дня, тренируясь. Он только что прорвался к выдающемуся человеческому магу 4-го класса, и ему все еще нужно было проверить и укрепить свои силы.

На следующий день на центральной улице был установлен кордон, заставляющий всех держаться подальше. Толпы людей стекались в переулки, надеясь хоть мельком увидеть фигуру, которая прожила так долго.

В толпе было много людей, чьи острые глаза постоянно оглядывались вокруг, ожидая начала процессии. Можно было бы увидеть, что существует по крайней мере три таких типа людей, каждый из которых одет по-разному, но следит друг за другом.

Таким образом, мало кто заметил смешавшихся в толпе подростков, которые делали то же самое, но в более сдержанной манере. Напряжение, казалось, было высоким, поскольку болтовня толпы затихла, услышав, как начали открываться ворота во внешний город.

С громким звоном, наконец, начались долгожданные похороны.

http://tl.rulate.ru/book/17718/430127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку