Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 39: Образец :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 39: Образец

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39: Образец

 

- Пройдено! - Провозгласил судья, приводя в замешательство всех, кто недоумевал, что же все-таки произошло с куклой.

- Смотрите! Земля стала мягкой прямо под ногой куклы! - Сказал один из зрителей, сидевший в первом ряду.

Услышав это, все напрягли зрение, чтобы увидеть землю. Лужайка, на которой они находились, по большей части имела отчетливый вид, с аккуратно утрамбованной сухой землей.

Только в одном маленьком месте земля стала грязной и влажной. Так уж получилось, что кукла поскользнулась именно на этом месте и упала к ногам Даниэля.

- Чудовище! - Одними губами произнесли зрители, поняв, что он натворил. Главная причина для удивления заключалась в том, что это был на самом деле самый простой способ пройти тест. Но это требовало управления двумя типами элементарных частиц за короткое время.

Сначала нужно было бы соединиться с водяным паром в воздухе, превратив его в шар воды, а затем соединиться с землей, уговаривая ее промокнуть из-за воды. Магический корень должен быть быстрым и эффективным, и нужно иметь очень высокое понимание, чтобы иметь такой уровень контроля на такой ранней стадии.

Стадия мага определяла, со сколькими элементарными частицами он может соединиться и управлять ими, в то время как понимание определяло его скорость в соединении и управлении частицами.

Даниэль спокойно подошел к тому месту, где сидели все отобранные кандидаты. Ларавель уже был здесь, и он хитро посмотрел на Даниэля из-за спины.

Даниэлю было все равно. То, что он делал до сих пор, заставляя остальных учеников держаться подальше, на самом деле помогло ему на первом курсе. Компанию ему составляли родители и Факсул. Что ему еще нужно? Это позволило ему полностью сосредоточиться на своем расписании.

Следующий ученик в очереди также оказался с красным уровнем понимания. Видя реакцию толпы и людей на сцене, он также хотел показать, что у него есть талант, достойный их восхищения.

Он стоял, сложив руки, как Даниэль. Но в отличие от Даниэля, эффект был не тот, потому что ему пришлось смотреть на пятно на земле, чтобы сформировать шар воды над собой.

Вскоре перед глазами у всех образовался водяной шар, который плюхнулся на землю как раз перед тем, как кукла приблизилась к этому месту.

Только сухая земля не впитывала воду, оставаясь сухой и позволила кукле пройти без препятствий. Хотя малыш понимал, что Даниэль поступил гораздо сложнее, чем ему казалось, было уже слишком поздно. Кукла уже добралась до него, и он потерпел неудачу.

Это еще больше поразило публику, какой невероятный подвиг совершил Даниэль. Даже придворный маг и король время от времени поглядывали на Даниэля, словно желая убедиться, что он не сбежит.

Вскоре пришло время для спаррингов.

Спарринг происходил с жеребьевкой, где каждому кандидату давали номер и тянули жребий, чтобы выбрать соперника.

Только 30 учеников прошли первое испытание. Даниэль подошел к придворному магу, который держал жребий, и вытянул номер.

Он вытянул № 17. Все ученики носили на груди свои номера, поэтому Даниэль оглянулся и увидел, что это не Ларавель. Он действительно хотел избить этого парня, хотя то, что он сделал, не очень сильно повлияло на Даниэля. Такое пренебрежение оставило неприятный привкус во рту Даниэля, который ему пришлось смыть.

Вскоре начались бои, и 2 оранжевых ученика класса стояли друг против друга.

Даниэль был озадачен. То, что здесь происходило, намного превосходило его ожидания.

Оба ученика стояли в нескольких футах от него, сосредоточившись на воздухе, словно пытаясь что-то там сформировать. Судья объявил, что учеников телепортируют при возможном получении травмы, что успокоило всех.

Постепенно перед ними образовались огненный шар и ледяной осколок. Только огненный шар сформировался быстрее и был пущен вперед.

В тот же миг ученик оказался за пределами ринга. Толпа зааплодировала, как будто смотрела хорошее шоу.

'Это учебный бой! Разве это все не слишком по детски?' - Подумал Даниэль. Он много тренировался для этого боя, и теперь оказалось, что эти дети просто соревновались во времени произнесения заклинаний!

Во втором раунде была небольшая разница. Ученики, стоявшие друг против друга в этом раунде, имели красный и оранжевый уровни понимания, и последний знал, что он не может конкурировать с другим во времени произнесения заклинаний.

Таким образом, увидев последний бой, он побежал к своему противнику в попытке сбить его с ног. Казалось, что этот парень тренировался как боец, так как он бежал довольно быстро и был рядом с противником всего через секунды.

Но прежде чем он успел ударить в живот, он оказался за пределами ринга. Толпа засмеялась, увидев, как он споткнувшись упал.

Задав вопрос, он обнаружил, что ледяной осколок сформировался как раз перед тем, как он добежал. Ледяной осколок причинил бы гораздо больше вреда, пронзив его или даже убив, поэтому его немедленно телепортировали.

Вздохнув, он понял, что магов не так легко победить, и решил тренироваться еще усерднее.

Вскоре настала очередь Даниэля. Его противник был из его собственного класса, парень, одетый в благородные одежды и обладающий красным уровнем понимания.

- Пфф, псевдо-легенда. Эта штука с куклой, должно быть, была чистой случайностью. Я поставлю тебя на место, - сказал он самоуверенно, прежде чем сосредоточиться на воздухе перед собой.

Признаки огненного шара уже появились перед ним, показывая, что он был довольно опытным магом.

Как и в первом испытании, Даниэль просто стоял и смотрел по сторонам. Он решил, что устроит всем представление и сделает это, несмотря ни на что. Его намерение состояло в том, чтобы быть замеченным королем или придворным магом и получить больше ресурсов и учителей.

Это было потому, что все его занятия давали ему только базовые уровни заклинаний. Система уже успела развить их всего за первый месяц, а в остальное время у него не было другого выбора, кроме как тратить на них свое время. Даже книги в библиотеке, в которых подробно описывались продвинутые заклинания, были запрещены для него из-за того, что он был первокурсником.

Он хотел получить власть, чтобы самому решать, что делать со своим временем. Он хотел получить неограниченный доступ в библиотеку и научиться всему, чему пожелает. Для достижения этой цели он много практиковался, чтобы внушить благоговейный трепет каждому человеку.

Увидев Даниэля без признаков формирования заклинания, парень улыбнулся, ощущая победу.

Внезапно он почувствовал, как резкий порыв ветра толкнул его левую ногу вперед. Потеряв равновесие, он упал назад, а когда приземлился, то оказался за пределами ринга.

- Нет! Я этого не приму! Почему я здесь?! - Закричал он, мучаясь от неожиданного поворота событий.

Не говоря ни слова, судья указал на ринг, где он стоял секунду назад.

Позади него был блестящий ледяной осколок, поднимающийся из земли на высоту 6 дюймов с острым концом, видимым всем.

Парень смотрел на Даниэля вылупленными глазами, гадая, какой точный контроль необходим, чтобы управлять всем таким образом.

Этот стиль боя был неслыханным для всех учеников. Только у судей и сановников на лицах застыло потрясенное выражение, словно они увидели легенду в обличие человека.

- Он на пути к образцу, - сказал король, заговорив впервые с тех пор, как пришел на оценку. Придворный маг рядом с ним кивнул, глядя на Даниэля.

http://tl.rulate.ru/book/17718/427895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спан
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку