Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 38: Оценка первого года :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 38: Оценка первого года

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38: Оценка за первый год обучения

 

Оценка первого года была одним из самых важных событий в Национальной Академии Магии Лантанора. Большинство людей оценивали будущий потенциал мага по его/ее результатам в этой оценке. Это было потому, что многие верили, что то, чего можно достичь за один год, является сильным признаком того, чего они смогут достичь в течение всей своей жизни.

Раскинувшиеся лужайки академии были местом проведения этой оценки. С одной стороны был специально сооружен подиум, на котором стояло множество стульев, а один огромный трон затмевал все остальное. Трон, казалось, был сделан из какого-то сплава золота, сияющего на солнце с двумя львами, которые были вырезаны на подставках для рук, выглядя так, как будто они хотели выпрыгнуть в открытое поле.

В день экзамена вся академия собралась на другой стороне лужайки, которая была отведена под зрительскую зону. Места постепенно заполнялись, и первые ряды уже были заняты теми, кто пришел специально пораньше.

Еще одной важной причиной энтузиазма зрителей было то, что на оценке присутствовал самый сильный человек во всем Королевстве. Это был сам король Лантанора, который будет наблюдать, как продвигаются будущие маги его Королевства.

Короля редко видели на улице, он всегда был занят тренировками и совершенствованием себя, чтобы обеспечить стабильную жизнь Королевству. Хотя у него было несколько недостатков, многие простолюдины все еще благословляли его каждый день в своих сердцах за то, что он смог обеспечить Лантанору атмосферу, в которой они могли процветать.

Конечно, было также много тех, кто проклинал его из - за его явной пристрастности к делам Королевской семьи. Он поддерживал почти все их действия, позволяя им сеять хаос в жизни многих простолюдинов. Семья Даниэля была одной из таких семей, которые пострадали.

Вскоре пришло время для оценки. Все ученики собрались за полчаса до этого из уважения к королю.

Как раз в тот момент, когда часы пробили нужное время, когда должна была начаться оценка, на подиуме, который уже был заполнен высокопоставленными лицами из других академий или учебных залов, появились 2 человека.

Это был знакомый придворный маг и широкоплечий мужчина.

На его спине лениво лежал красновато-золотой плащ с королевским гербом, выставленным на всеобщее обозрение.

Под плащом у мужчины была солдатская кольчуга. Только кольчуга, похоже, была сделана из сплава, похожего на тот, что был на троне.

У него было изможденное лицо, как будто он только что проснулся. Длинные серебристые волосы падали ему на плечи, спускаясь ниже груди, а его пронзительные глаза пристально смотрели на всех, словно ища опасность. Нос у него был кривой, как будто его ломали множество раз, а губы тонкие, сжатые в тонкую линию. Каждый человек, на которого падал его взгляд, мог только съежиться.

Как один, зрители и сановники опустились на колени, опустив головы. Даниэлю ничего не оставалось, как преклонить колени перед этим властолюбивым, безразличным королем, единственной целью которого был рост власти. Именно такие мысли заставили Даниэля вернуться к первым словам системы - что ему суждено завоевать и подчинить себе весь мир. Возможно, в этом Королевстве действительно требовалась смена руководства, где аристократы могли делать все, что им заблагорассудится, и никто не мог их остановить. Даже тот, кто мог бы стать будущей опорой Королевства, был проигнорирован, заставляя его чувствовать, что приоритеты руководства просто не были правильными.

Король молча сел, а придворный маг вышел вперед и провозгласил: - Пусть начнется оценка!

С этими словами началась оценка первого года обучения.

На первом курсе было около 300 учеников, и было невозможно, чтобы между всеми ними происходили спарринги. Поэтому сначала был проведен процесс подготовки, в ходе которого отбирались только наиболее перспективные кандидаты.

Все ученики выстроились в ряд в соответствии с инструкциями судей.

В пустом пространстве перед ними появились 20 деревянных кукол. Они были гуманоидами, с лицами, лишенными черт.

- Тот, кто сбивает куклу до того, как она доберется до вас, проходит и переходит на следующий уровень, - объявил судья.

Вскоре началась первая партия кукольных испытаний. Цель состояла в том, чтобы проверить скорость связи молодого мага с любой элементарной частицей, которую они выбрали, чтобы сделать простое заклинание, чтобы сбить куклу. Куклы должны были падать независимо от того, какое заклинание попадет в них - будь то маленький огненный шар, порыв воздуха или даже капля воды. Все это были простые заклинания, которым их научили на первом курсе.

Различные индивидуумы имели различные уровни, на которых они могли соединяться с элементарными частицами и уговаривать их измениться по своей воле. Те, кто обладал высоким пониманием, могли непосредственно видеть частицы, что позволяло им легко использовать свои магические корни для воздействия на них. Как их учили, ключом была визуализация. Чем сильнее они могли визуализировать, влиять и соединяться с частицами, тем лучший результат давало заклинание. Заклинание было в основном просто инструкцией. Простые заклинания требовали простых инструкций. Более мощные заклинания означали более сложные инструкции, которые требовали более продвинутых уровней магов.

Маг повышал свой уровень только тогда, когда мог контролировать определенное количество частиц. Согласно системе, это имело прямую корреляцию с декальцинацией шишковидной железы. Шишковидная железа была в основном похожа на луковицу, и с каждым уровнем каждый слой железы будет декальцинирован и очищен.

Главной проблемой, с которой молодые маги столкнулись на этом этапе, была возможность бросить заклинание в кукол, которые к ним приближались. У них была только минута, чтобы сделать это, и даже ученики, которые имели оранжевый уровень понимания, находили трудным этот этап.

Ученики с красным пониманием использовали простой огненный шар или ледяные осколки. Ларавель, конечно же, хвастался больше всех, используя молнию и заставляя всех ахать. В конце концов, заклинания молнии не входили в программу первого курса.

В шестой партии настала очередь Даниэля. Со спокойным выражением на лице он подошел к назначенному месту и стал ждать, когда кукла бросится в атаку.

Почти вся академия положила глаз на этого парня, который поднял волну в Королевстве из-за своего псевдо-легендарного потенциала. Только многие были озадачены, когда к нему относились так же, как к человеку с потенциалом красного уровня.

Даже король, лениво развалившийся на троне, сел, заметив, что Даниэль вышел на сцену.

Кукла побежала к Даниэлю в среднем темпе, давая ему ровно 60 секунд, чтобы вызвать заклинание.

Даниэль, однако, просто стоял, сложив руки на груди, как будто не он был тем, кто проходил этот тест.

По прошествии 30 секунд он все еще не двигался, оглядываясь на некоторых учеников, которые изо всех сил пытались соединить и отправить инструкции элементарным частицам.

Через 20 секунд он наконец-то посмотрел на куклу.

Через 10 секунд несколько человек начали говорить, что предыдущий тест определенно был фальшивым, и он был просто мусором.

Даже судьи и придворный маг были озадачены безразличием Даниэля.

 

~СТУК

 

Кукла, которая бежала к Даниэлю, внезапно поскользнулась и упала, заскользив перед ним так, что ее голова почти касалась его ног.

Зрители были поражены до глубины души, увидев эту необычную сцену. Неужели Даниэль что-то сделал за эти пять секунд? Или кукла соскользнула сама по себе?

Считается ли это пропуском, если кукла просто поскользнулась?

Они недоумевали, а придворный маг и король смотрели на Даниэля широко открытыми глазами, словно видели монстра.

http://tl.rulate.ru/book/17718/427892

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку