Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 36: Начало занятий :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 36: Начало занятий

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36: Начало занятий

 

- Малыш, у тебя самое высокое понимание среди всех нынешних студентов академии, будь то дворяне или простолюдины. Поэтому на тебя будет обращено много глаз. Теперь ты достояние Королевства, и никакие внешние силы не могут причинить тебе вред, но спарринги разрешены между студентами для развития боевых навыков после первого курса. Полный курс обучения занимает 6 лет. На первом курсе базовые элементы будут преподаваться с факультативными занятиями для некоторых сил природы. В конце первого года будет проведен тест, который определит, на что ты будешь ориентироваться как маг.

- И маги, и бойцы ограничены продолжительностью жизни в человеческом мире в 100 лет. Только когда человек становится воином, его жизнь увеличивается. Следовательно, маги должны выбрать свою специализацию и сосредоточиться на ней, чтобы достичь вершины. Помни поговорку: "Люди гибнут, воины идут дальше".

- Поскольку ты обладаешь псевдолегендарным талантом, я обращусь к королю и совету академии с просьбой поместить тебя в легендарный поток, который пустует уже несколько десятилетий. Посмотрим, как все пойдет.

- Береги себя, малыш. Работай усердно и будьте осторожен. Я встречусь с тобой, как только узнаю, что смог для тебя сделать, но до тех пор ты - член высшего класса, - сказал Келлор, кладя руку на плечо Даниэля.

Его грубые мозоли Даниэль чувствовал сквозь одежду, как будто он все еще проводил свои дни, рубя дрова, даже будучи высшим магом этого Королевства. Даниэль кивнул, удивляясь, почему этот человек был так добр к нему, несмотря на то, что оскорбил принца.

- Что касается того принца, будь осторожен. Он всегда был хитер, и любит хвалится. Он может попытаться отомстить, когда ты меньше всего этого ожидаешь. В первый год все драки строго запрещены, так что пока просто сосредоточься на обучении.

- Как придворный маг, я всегда буду смотреть на все Королевство. Вот так я и узнал, что на тебя напали. А теперь я ухожу, - сказал он и снова растворился в воздухе.

Даниэль не произнес ни единого слова. Вся эта информация была свалена на него, и теперь он остался один с кучей монет. Пока он все анализировал, тестирование продолжалось до тех пор, пока не осталось всего несколько учеников.

Вскоре все было сделано. Человек в синей мантии отослал всех плачущих детей, которые потерпели неудачу, и лично сопроводил отобранных кандидатов в роскошное здание.

Факсул тоже был выбран, хотя и только по проходному баллу. Вместе они начали свою академическую жизнь.

В здании общежития было, по крайней мере, 10 этажей. По-видимому, внутри было более 1000 отдельных комнат, разделенных на мужскую и женскую секции. Но прошли столетия с тех пор, как академия работала на полную мощь. Теперь считалось хорошим годом, если хотя бы 30% комнат были заняты учениками.

Даниэль выбрал отдельную комнату и заплатил за первый год гонорар монетами, которые выиграл в пари. После подтверждения его вступления в партию высшего сорта и получения удостоверения личности, пришло время возвращаться домой.

Эта ночь запомнится всем обитателям трущоб. И Роберт, и Мария были в слезах, услышав, что их сын поступил в самую престижную академию в Королевстве. Огромная сумма денег, которую он заработал, была глазурью на торте, наряду с тем фактом, что все они будут переезжать из трущоб в специально отведенную жилую зону для семей студентов НМАЛ.

Эта жилая зона располагалась напротив академии, и Даниэль уже взял ключ от виллы. Они решили переехать на следующий день, и это был их последний вечер в трущобах. Роберт хотел устроить грандиозную вечеринку, чтобы поблагодарить всех, кто сделал их пребывание здесь приятным, насколько это было возможно. Времена были трудные для всех, но они всегда были готовы пожертвовать всем, что у них было.

Были заказаны повозки с едой и алкоголем, и все ели и пили без остановки. Констебли были озадачены, увидев, что всегда унылые трущобы сияют такой жизненной силой, и когда они пошли проверить, их тоже пригласили на вечеринку.

Вся ночь прошла в воспоминаниях о трудном времени здесь. Даниэль постоянно был со своими родителями, которые не переставали показывать его всем подряд и бесконечно хвастались им. Все подчинились, зная, что эта пара была самой счастливой за последние годы. Даже Даниэль не мог перестать улыбаться и смеяться всю ночь, видя заразительную атмосферу веселья.

Слишком скоро наступило утро, и пора было в путь. С самого начала багажа было немного, но Даниэль и Роберт тщательно прикрыли вход в естественную тренировочную камеру и удалили все признаки того, что дом скрывал тайну. Дом все равно останется, потому что этот маленький клочок земли принадлежит им. Надежного друга попросили жить здесь и немедленно сообщить если кто-то придет незнакомый. Даниэль решил перенести естественную камеру, как только он будет достаточно силен, чтобы сделать это, и установил несколько предупреждающих безделушек, чтобы быть уведомленным, если кто-то приблизится. Эта комната могла бы стать фундаментом, на котором он построит свое будущее господства над миром.

Вилла была не слишком большой, расположенной на земельном участке площадью 400 кв. м. дворы и простой интерьер с 2 этажами и 4 спальнями. Тем не менее, они были в восторге.

После того, как все было улажено, Даниэль передал большую часть денег своему отцу и сказал ему использовать их по своему усмотрению. Он сказал, что они заботились о нем все эти годы, и ему давно пора что-то для них сделать. После бесчисленных протестов Роберт согласился только после того, как Даниэль пригрозил выбросить золото, если он его не возьмет.

Когда все его дела были улажены, Даниэль начал свою академию со свежим умом. Все, что сейчас от него требовалось, - это усердно учиться и в кратчайшие сроки получить как можно больше власти, чтобы отомстить за отца. Даже если сейчас все было в порядке, эти годы страданий и выражение боли на лице отца все еще преследовали Даниэля.

Таблица времени, которую ему дали, была похожа на компьютер с Земли, только она выглядела как простой кусок пергамента с часто меняющейся информацией.

Первое занятие называлось “знакомство со стихиями” и должно было состояться на лужайке № 5. На пергаменте была также карта с четко обозначенным его местоположением, которое двигалось вместе с ним.

Воспоминания о великолепном драконе огненного ветра пришли ему на ум, когда он шел в класс, с нетерпением ожидая того дня, когда он также сможет контролировать такую внушающую благоговейный трепет магическую силу.

 

http://tl.rulate.ru/book/17718/427888

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку