Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 31: Национальная Академия Магии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 31: Национальная Академия Магии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31: Национальная Академия Магии

 

Когда Даниэль вышел из тренировочной камеры в день, когда должен начаться набор в академию, что-то в нем изменилось.

Все его поведение изменилось. Нерешительность сменилась спокойствием.

Его зеленые глаза сияли ярким светом, когда на них падали солнечные лучи. Его взгляд был таким острым, что мог заставить слабоумного съежиться.

Это был эффект декальцинации шишковидной железы. У Даниэля не было никакой информации о метрике для проверки уровня его шишковидной железы, поэтому он просто поглощал эфир и тренировался этой технике каждый день. После 2 месяцев тренировок количество тумана в камере уменьшилось на 10% в соответствии с тем, что сказала система.

Освежившись и позавтракав, Виуда появилась в дверях. Сначала она улыбнулась Даниэлю, но ее улыбка застыла, когда она посмотрела ему в глаза.

- Я не поверила, когда учитель сказал мне, но теперь я вижу, что он был прав. Ты действительно показываешь признаки того, что можешь быть магом.

Услышав это, на лицах его родителей появились улыбки.

Отказавшись от завтрака, Виуда сказала: - Учитель послал меня, чтобы я отвела тебя на экзамен. Это далеко отсюда, и мне нужно тебя проводить.

- Благодарю вас и, пожалуйста, передайте мастеру мои наилучшие пожелания, - сказал Даниэль, вставая.

Пока они летели по воздуху, он заметил, что больше не чувствует ни головокружения, ни тошноты, как раньше. Зато теперь он мог по достоинству оценить красоту полета и сопутствующие ему зрелища.

Люди внизу спешили и суетились в своей повседневной жизни, не подозревая, что над ними летят два человека. Даниэлю нравилось наблюдать за ними, счастливыми и энергичными.

Вскоре они приземлились перед огромными воротами, перед которыми собралась змеевидная очередь. Ворота напомнили ему те, что вели во внутренний город, но эти были немного поменьше.

Академия занимает территорию к востоку от внутреннего города, разделяя с ним внешние стены. На западе находится Национальная Академия Истребителей Лантанора, которая занимает равную площадь и была построена вместе с Академией Магии. Хотя здесь гораздо меньше магов по сравнению с бойцами, требуется много тренировочных площадок, что гарантирует строительство 2 одинаковых академий.

Если ты думаешь о столице Лантанора как о круге, то представь себе внутренний город как С-образную область на одной стороне Королевства. Две академии окружают внутренний город с двух сторон, а перед внутренним городом находится внешний город. За этом поля тянутся до самых пограничных стен. Каждая Академия имеет площадь около 200 км., - сказала Виуда. Даниэль был немного шокирован, так как это был самый большой разговор, который когда-либо у них был. Казалось, она по какой-то причине потеплела к нему.

Увидев его странный взгляд, она сказала: - Все хорошо. Мне просто нужно немного времени, чтобы привыкнуть к кому-то. Прости, если я кажусь холодной к тебе.

- Нет, я не чувствовал себя так. Каковы критерии отбора? - Спросил он. Внутри он думал: 'Площадь в 200 км! Тут можно построить город!'

- Тебя проверят на понимание. Понимание - это важно для мага. Потенциал всегда приходит потом. Конечно, лучше всего иметь высокий потенциал и высокое понимание.

- Удачи. Проходи. Я буду здесь во второй половине дня, чтобы забрать тебя. - С этими словами Виуда взлетела и исчезла с глаз Даниэля.

Она даже не дала ему шанса попрощаться. Похоже, она все-таки не совсем прониклась к нему симпатией.

Огромные ворота действительно начали открываться. Внутри стоял человек в синей мантии, и когда он открыл рот, его голос эхом разнесся по округе.

- Добро пожаловать на отбор в Национальную Магическую Академию Лантанора! Могут войти только дети в возрасте 12-15. Тестирование закончится во второй половине дня. Имейте в виду, если вы попытаетесь скрыть свой возраст, мы это узнаем. Даже зелья, которые вы можете использовать, чтобы изменить свой возраст, сделаны нами, поэтому лучше не будьте униженными.

Зелья могут изменить возраст людей?

Около 20 человек поднялись с земли и удрученно вернулись во внешний город.

Родители ушли через несколько минут, оставив своих детей и пожелав им удачи. Даже родители Даниэля обняли его перед отъездом, сказав, чтобы он старался изо всех сил.

В настоящее время там, казалось, было около 700 детей, и постоянно прибывали новые. Ворота закрывались через 2 часа, поэтому любой, кто хотел подать заявку, должен был войти в ворота до истечения этого времени.

Не желая медлить, Даниэль сразу же вошел внутрь. Очередь была короткой, так как ворота были достаточно большими, чтобы впустить сразу много людей. Они просто должны были собраться на открытой площадке, предназначенной для кандидатов.

Даниэль никак не ожидал увидеть в толпе знакомых людей. Это был Факсул, с которым он постоянно тренировался в лагере кулаков правосудия. Хотя они и обещали поддерживать связь, оба были слишком бедны, чтобы владеть коммуникационными безделушками.

Факсул тоже заметил его, он быстро подошел и обнял Даниэля. Он был немногословен, поэтому они просто вошли в назначенное место бок о бок.

Приятный ветер дул в воздухе, когда дети всех цветов кожи приходили на место один за другим. От нечего делать они вдвоем улеглись на траву.

http://tl.rulate.ru/book/17718/427874

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку