Читать World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 24: Ром Гномов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 24: Ром Гномов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24: Ром Гномов

 

Каждую неделю в определенный день транспорт доставлял продукты питания в паб. Обслуживая некоторых из самых богатых клиентов в Королевстве Лантанор, многие продукты были импортированы из соседних Королевств. Конечно, во многих случаях перевозимые предметы могут быть не просто продуктами. Пленников войн или сильных бойцов разных рас часто связывали и отправляли, чтобы увлечь зрителей подпольных боев.

Именно на этой повозке Даниэль пробрался на территорию паба. Повозка была накрыта тентом с откинутой задней частью. Когда она проезжала мимо, он воспользовался звуком, доносившимся от повозки, и запрыгнул в нее.

Сцена которую он увидел внутри потрясла его до мурашек. Внутри была квадратная комната, по меньшей мере 40 футов в длину и ширину. Повсюду были расставлены многочисленные ящики. Присмотревшись, Даниэль заметил, что многие из них на самом деле были клетками из зеленого материала.

Это определенно была комната, увеличенная с помощью магии. Это был очень высокий уровень применения той же самой магии, которая позволяла маленьким безделушкам превращаться в кинжал или меч.

Даниэль слышал о подобных вещах только по слухам о шатрах, которые, когда входили в них, на самом деле были дворцами. Теперь он испытывал это сам. Снаружи повозка выглядела так, как будто она была около 10 футов по диагонали. Внутри она был как минимум больше в 4 раза.

Встав из-за того, что он закатился внутрь, Даниэль направился к выходу. Он хотел убедиться, что сможет выпрыгнуть, как только повозка въедет на территорию паба.

Только вот невидимый барьер преграждал ему путь. Запаниковав, он попытался ударить его кулаком, но безуспешно. Он был заперт внутри!

 

[Обнаружены космические чары. Сбор данных продолжается]

 

 Раздался голос системы, который был бесполезен.

- Я могу как-нибудь выбраться отсюда? - В отчаянии спросил он.

 

[Ответ отрицательный. Чары слишком сложны, чтобы расшифровать маршрут выхода.]

 

Да, он действительно попал в ловушку. Он знал, что может быть схвачен и передан правительству за незаконное проникновение, или, что еще хуже, он мог умереть.

Торговля людьми была запрещена законом в Королевстве Лантанор. Те, кто был уличен в этом, были безжалостно казнены.

Гномы с толстыми массивными телами и длинными бородами. Эльфы с заостренными ушами и светлой кожей. Даже гигант, который выглядел, по крайней мере, 9 футов высотой. Все они спали связанные в клетках.

Даниэль услышал снаружи голоса, когда повозка со скрежетом остановилась. Быстро соображая, он быстро поспешил в ближайшую клетку, в которой были связаны двое мужчин с рыжими волосами. На воротах клетки был только простой висячий замок.

Мужчины были одеты в белые комбинезоны, закрывавшие их с ног до головы. Они напоминали ему Земных жрецов.

Не имея возможности связать себя, он мог только лечь рядом с ними и надеяться, что не вызовет подозрений.

Как только он закончил, створки палатки открылись, и в нее вошли двое дюжих мужчин. С бумагой в руках они начали изучать содержимое. Один человек стоял у входа, оглядываясь по сторонам.

Добравшись до клетки, мужчина сказал хриплым голосом: - Еще один пленник! И даже не связан! Они должны были сказать нам, прежде чем его отправлять…свяжите его и сообщите мастеру арены. У него, кажется, есть какие-то мускулы, он мог бы быть хорошим слугой.

Человек в дверях подошел к Даниэлю и связал его, не сказав ни единого слова. Его руки и ноги были туго затянуты, и он не мог даже пошевелиться. Несмотря на адскую боль, когда веревки затягивались, Даниэль оставался спокойным и не издавал ни единого звука.

- Отлично. Тащите их сюда, - сказал мужчина, когда Даниэль услышал несколько шагов и звук передвигаемых клеток.

Хотя магия и существовала, казалось, что в этом мире все еще использовался ручной труд. Голодные люди поднимали ящики и клетки и выносили их. Даниэль мог только время от времени поглядывать по сторонам.

Через некоторое время его клетку опустили на землю.

- Бои начинаются через 2 часа. Все они были магически одурманены, чтобы проснуться именно к этому времени. Давайте выпьем, - снова сказал первый мужчина, на что опять не последовало никакого ответа.

Тишина встретила Даниэля, когда он осторожно открыл глаза, чтобы проверить, что происходит вокруг. Клетка была в большой комнате, которая, казалось, была своего рода складом. Здесь не было окон, и был только один выход - деревянная дверь.

Даниэль боролся с веревками. Сейчас самое время выбраться и добраться до убежища воров.

Но как он ни старался, он не мог пошевелить ни руками, ни ногами. Хуже того, он начал терять в них чувствительность из-за того, что кровоток был отрезан.

- Нужна помощь? - Раздался голос рядом с ним, когда веревки автоматически развязались, прежде чем опустится на землю.

http://tl.rulate.ru/book/17718/426677

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Крутое произведение, давай больше глав!!!
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку